Продолжение истории об убитом таксисте в Удмуртии

Во время поездки преступники обсуждали, как убьют водителя


Убийство 25-летнего таксиста в Ижевске вызвало массу обсуждений в социальных сетях. Мужчину задушили в собственном автомобиле, а тело закопали в 20 километрах от города. Кто и почему решился на зверское убийство молодого человека? И на самом ли деле это сделали пассажиры, которые отказались платить? Следователи рассказали IZHLIFE подробности трагедии.


«Обсуждали, как убить молодого человека»

Все началось 21 июля, когда в социальных сетях появилась картинка с информацией о поиске 25-летнего Ильяса (имя изменено. – Прим. ред.). Рост – 172 см, худощавого телосложения, черные короткие волосы, черные глаза. Было известно, что он работал в Татарстане таксистом и 19 июля выехал из Казани в Ижевск на автомобиле «Лада Гранта» отвезти пассажиров. А уже 22 июля его тело нашли закопанным в 20 километрах от Ижевска.


Как рассказал следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Удмуртии Дмитрий Пономарев, выехал Ильяс с пассажирами от парковки аквапарка «Ривьера». Его пассажиры, трое граждан Узбекистана (38, 26 и 22 лет), уговорили его за 5 000 рублей довезти до Ижевска.


– Уже во время дороги мужчины на узбекском обсуждали, как будут убивать молодого человека. Он, в свою очередь, не понимая ситуации, рассказывал им про свою жизнь, – говорит Дмитрий Пономарев.


За время дороги Ильяс успел пообщаться по телефону, а на вопрос пассажиров: «Что, с девчонками переписываешься?» отвечал: «Нет, с любимой». Как стало известно, молодая пара планировала через месяц свадьбу и медовый месяц.


Почему решились на убийство?

Все оказалось банально. Трое мужчин, подозреваемых в убийстве, уже долгое время жили в Ижевске. Подрабатывали и копили деньги, чтоб уехать на родину. Недавно на одной из точек продажи подержанных машин на Воткинском шоссе они приметили голубой БМВ 6 серии. Один из них загорелся идеей купить машину и, видимо, любыми способами. За иномарку просили 860 тысяч рублей, таких денег у него не было.


– Тогда возник преступный умысел на завладение более ликвидными машинами с целью последующей их перепродажи, – отмечает следователь по особо важным делам.


Друзья решили поехать в Казань: там и выбор автомобилей больше, и запутать следы легче. На парковке у автопарка «Ривьера» выбирали жертву, которая подешевле и на нужной машине увезет в Ижевск. Так мужчины и встретили Ильяса, который назначил самую низкую оплату.


Когда до Ижевска оставалось 20 километров, на шею Ильяса накинули удавку и задушили

– Тело молодого человека в багажнике привезли в район поселка Старки, где и закопали. Следующим шагом стало – скрутить номера с автомобиля. Но пока это делали, машина скатилась и попала в яму, где застряла, – продолжает Дмитрий Пономарев.


Машину бросили на ночь, а утром по возвращении на место избавились от улик, просто выбросили их неподалеку в лесопосадке.


– Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников уголовного розыска Удмуртии и качественно проведенному следствию подозреваемых удалось найти и задержать, – заключил Пономарев.


Троим мужчинам грозит пожизненное заключение, расследование уголовного дела продолжается.


Источник http://izhlife.ru/criminality/88667-za-mesyac-do-svadby-sled...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был пост, про то, что больше мигрантов узбеков это хорошо. Вот чем блять руководствуются те, кто говорит о том что увеличение мигрантов из таких стран это хорошо. https://pikabu.ru/story/uzbekov_v_rossii_vsyo_bolshe_i_bolsh...

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Европе вон правительство тоже решило, что много мигрантов это хорошо. Чем руководствуются эти люди для меня загадка.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я не против мигрантов как таковых. Но ведь к нем не едут успешные русские семьи из той же Прибалтики. Нифига, к нам стекается вот такие вот, которым что на стройке работать, что людей душить. Зачем оно нужно то???

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что даже неуспешные прибалтийские русские валят в европу.

А ведь я пытался. При медведе, решил вернуться на Родину, березки и вся хуйня.

Я уже получил к тому времени латвийское гражданство, но один хер, плешивый же втирал про упрощенную схему получения для бывших соотечественников.

С этим все в порядке, свидетельство о рождении серпасто-молоткастое, батя гражданин РФ.

Ну и начался пиздец. С этим ебаным "пакетом документов". С вендеспансера, на СПИД, психиатра, и проч.

ВЕЗДЕ просили на лапу 500-1000р, иначе "сам понимаешь, справка может 30 дней идти, а можешь прям завтра получить". ССССууука.

Ну да лана.

Получить вид на жительство. Вот тут пиздец. Должен в состоянии обеспечивать себя баблом не ниже прожиточного минимума. Я прапора в паспортном спрашиваю: а на какие шиши жить, как искать работу, европаспорт ведь, не ТС, рассматривают до 3-х месяцев, я должен находиться на территории РФ.

-Нуу, продай квартиру в Латвии, сними и поживи тут пока.

охуенно. У всех в 20 лет же есть собственная хата, как я понимаю, это я лох.

-Оке, а если вдруг пошлют нахуй?

-Ну значит не судьба.

Вышел я из кабинета, посмотрел на "список граждан получающие паспорта на этой неделе". Сплошь Ушат Помоев, Рулон Обоев да Камаз Отходов. Ни одной украинской или белорусской фамилии.

Разобиделся не на шутку и съебал жить в гейропы.

Отака хуйня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал
Автор поста оценил этот комментарий

И почему я не удивлен. Сам в Сибири живу, загранку получал в миграционке одни лица "без национальности, темные тожероссияне". Твою маковку, даже до нас уже добрались, при чем стадами приезжают. И ни одного славянских кровей, кто перебирался бы из зарубежья.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дешево жешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они дешевле чем аборигены. А то что кого-то могут убить, так и что? Ведь безработица почти 5% - это более 5 млн человек в резервном фонде рабочей силы. Столько не убьют.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего загадочного нет. Просто не надо презрительно топырить губу при слове "конспирология".. И сразу всё будет понятно..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люблю я топырить губы, что поделать?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

the georgian guidestone погугли тогда. Мож оттопырка пройдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это? Оно точно мне надо?

Автор поста оценил этот комментарий
В европе 1 мигрант - 1 голос
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Право голоса имеют только граждане страны. У нас гастарбайтеры разве голосуют?


Когда несёшь чушь, не расплескай её. Хороша только полная чушь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Право голоса имеют только граждане страны.

Не везде. В Англии не обязательно. Нужно лишь зарегестрироваться в Electoral Roll.

Автор поста оценил этот комментарий
(Про европу) Сейчас это чебурье ассимилируется через парк лет, получат паспорта. Левые в германии получат несколько миллионов голосов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где гарантия, что эти джигиты станут голосовать как надо? Они вечно всем недовольны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да по стандарту наверное - пообещают мигрантам(или бывшим) плюшек, те и проголосуют. Они и так не забудут, кто именно их пустил.
У нас тоже, как не прочитаешь про власть - всем не нравится. Однако все голосуют почему то
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опоздали с этим комментом лет на двадцать, половина сборной Германии имеет корни из стран с полумесяцем, но они как раз ассимилированы и ничем кроме внешности от рядового дойчена не отличаются.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это. Свое наглое население требует каких-то прав, зарплат, законности. А неграмотные мигранты будут молча работать за копейку (хотя по накладным работы стоят пару миллионов) и не бухтят. Для власти они куда выгодней коренного населения, вот и замещают нас помаленьку. Заодно и красивые графики по демографии рисовать можно, население то растет, слава великому царю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти тоже пытаются требовать .Я с ними работал. Они не такие уж дебилы , как это представляется в массовом сознании

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт,в одном из лучших университетов Юга РФ привезли в этом году 1к чисто туркменов не учитывая уже имеющихся + узбеки,кыргызы. И почти 95% учащихся на бюджетных местах +сходу заселение в новый кампус,когда как гражданам РФ и бюджетные места урезают и в новый кампус неохотно заселяют.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто, они руководствуются тем, что узбеки и прочие - более послушное население, чем русские.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они послушные пока их мало. Но к сожалению этого кое-кто не понимает. Видимо рассчитывают за пятиметровыми заборами отсидеться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку