Продолжение истории о том, как целый поселок задушили, или как юрист, веру в справедливость потерял. 

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!


10 февраля здесь было опубликовано письмо Сан Саныча @Dedok163 из посёлка Подгорный Самарской области о том, как уже семь лет в посёлке отсутствует централизованное отопление, я не мог пройти мимо, написал в комментария, что могу помочь.(https://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_kak_vlasti_tselyiy_po...)

а после этого еще выкладывали переписку в твитере губернатора и администрации и интересовались продолжением (https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_o_tom_kak_vlast...).


Ну так вот оно:


Со мной связались, мы поговорили, и я, как юрист, понимая, что у жителей осталась последняя инстанция:  Верховный суд РФ, пообещал помочь с судебной тяжбой в ВС РФ.


Мне были направлены документы по суду, и я начал их изучение.

Если вкратце, то: Организация ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС», которая поставляет теплоэнергию гражданам, подает в суд на жителей дома, так как они не платили за поставленную энергию.


Казалось бы, что тут такого?  А вся загвоздка в том, что эту энергию организация НЕ ПОСТАВЛЯЛА! Это просто физически невозможно, так как дом не подпитан от центральной теплосети!


И суд иски к собственникам дома удовлетворяет!

И тут читатель скажет: минуточку, ну они что то не договаривают, ведь всем известно, что бремя доказывания лежит на Истце!  Вот только истец в своем исковом заявлении не привел ни одного доказательства! Не верите? держите исковое ООО Жилкомсервис(внимание на приложения):

Продолжение истории о том, как целый поселок задушили, или как юрист, веру в справедливость потерял.  Суд, Подготовка, Сан саныч, ЖКХ, Тепло, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Дальше, как говориться больше:


Специалисты муниципалитета дают ответ, что да, жители отрезаны от центральной системы, мало того все сделано не самовольно, а в соответствии с законом.

Продолжение истории о том, как целый поселок задушили, или как юрист, веру в справедливость потерял.  Суд, Подготовка, Сан саныч, ЖКХ, Тепло, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Продолжение истории о том, как целый поселок задушили, или как юрист, веру в справедливость потерял.  Суд, Подготовка, Сан саныч, ЖКХ, Тепло, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

И Суд выносит решение в пользу злополучного ООО "Жилкомсервис". Жители подают апелляцию и дело против одного из жителей выигрывают, Апелляционная инстанция, отменяет решение. А дело против другого жителя оставляет в силе.

ВНИМАНИЕ! Дела букву в букву, запятые в одних и тех же местах, одни исковые, одни апелляционные жалобы, разница лишь в ФИО жителей. До сих пор не верю сам, что такое может быть!
( дело №33-13932/2017(первая инстанция: 2-642/2017) и дело №33-13893/2017)


Вот только выигрыш дела,  решение по которому не отменили, имел бы для жителей куда больше значение, так отопление всех жителей, вследствие технических особенностей завязано на квартире проигравшей собственницы.


Далее жители подают кассацию и снова неудача.


Остается Верховный суд. Документы были подготовлены, сданы в экспедицию, переданы на изучение судье...И 29 мая 2018 года судья ВС РФ выносит определения, что основания для пересмотра отсутствуют. Все. На этом надежда на разрешение дела в суде угасла. Выше инстанции нет.

Ситуация в селе даже привлекла внимание Федеральных СМИ. НТВ показал сюжет о жителях села Подгорное 5 апреля 2018 года

Итог: в результате, сложилась ситуация, когда мошенническая организация ООО "ЖИЛКОМСЕРВИС" победила жителей села Подгорное Самарской области, абсолютно не подкрепив свою позицию какими либо доказательствами. Более того, у них появилась реальная возможность и дальше начислять плату, за неоказанные услуги, только теперь в качестве веского доказательства у них есть решения судов.


Только представьте: теперь совершенно,не связанная с вами организация может  выставить Вам  счет за неоказанные услуги! Просто так!

Ситуацию может решить только интерес Федеральных властей. Возможно делом заинтересуется Генеральная прокуратура.


А жители села Подгорное не сдаются, и продолжают бороться дальше, и я приложу все свои возможности, что бы помочь им. Посмотрим, что можно сделать.

P.S.: Все материалы дела имеются на руках, все кто готов и может помочь, напишите мне)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может, написать куда-нибудь типа "Пусть говорят"? Вдруг там заинтересуются этим делом и хотя бы таким образом поднимется шумиха вокруг этого дела, потому что это лютый ужас
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен Антирейдер! Отжать у этой конторы саму контору и быть должным самим себе, а после непродолжительных переговоров обанкротить и слить конторку, образовав на её месте новую ещё более лучшую.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, напоминает этот пост от автора антирейдера:

https://pikabu.ru/story/antireyder3_sam_sebe_zlobnyiy_burati...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Очень похоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тсу с антирейдером связаться. Дело-то одинаковое...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляется картина: человек, а за ним толпа разномастных помошников и охранников. Человек поворачивается к этой толпе и говорит: "Вот у меня есть Проблема-надо её решить" и тут из толпы в него летят отмазки-"это не моё ведомство" "это не мои обязанности" "мы свою работу сделали"

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть говорят не поможет. Нужна новая передача - "Сидим, охуеваем".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку