Продолжение истории о том, как целый поселок задушили, или как юрист, веру в справедливость потерял. 

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!


10 февраля здесь было опубликовано письмо Сан Саныча @Dedok163 из посёлка Подгорный Самарской области о том, как уже семь лет в посёлке отсутствует централизованное отопление, я не мог пройти мимо, написал в комментария, что могу помочь.(https://pikabu.ru/story/istoriya_o_tom_kak_vlasti_tselyiy_po...)

а после этого еще выкладывали переписку в твитере губернатора и администрации и интересовались продолжением (https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_o_tom_kak_vlast...).


Ну так вот оно:


Со мной связались, мы поговорили, и я, как юрист, понимая, что у жителей осталась последняя инстанция:  Верховный суд РФ, пообещал помочь с судебной тяжбой в ВС РФ.


Мне были направлены документы по суду, и я начал их изучение.

Если вкратце, то: Организация ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС», которая поставляет теплоэнергию гражданам, подает в суд на жителей дома, так как они не платили за поставленную энергию.


Казалось бы, что тут такого?  А вся загвоздка в том, что эту энергию организация НЕ ПОСТАВЛЯЛА! Это просто физически невозможно, так как дом не подпитан от центральной теплосети!


И суд иски к собственникам дома удовлетворяет!

И тут читатель скажет: минуточку, ну они что то не договаривают, ведь всем известно, что бремя доказывания лежит на Истце!  Вот только истец в своем исковом заявлении не привел ни одного доказательства! Не верите? держите исковое ООО Жилкомсервис(внимание на приложения):

Продолжение истории о том, как целый поселок задушили, или как юрист, веру в справедливость потерял.  Суд, Подготовка, Сан саныч, ЖКХ, Тепло, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Дальше, как говориться больше:


Специалисты муниципалитета дают ответ, что да, жители отрезаны от центральной системы, мало того все сделано не самовольно, а в соответствии с законом.

Продолжение истории о том, как целый поселок задушили, или как юрист, веру в справедливость потерял.  Суд, Подготовка, Сан саныч, ЖКХ, Тепло, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Продолжение истории о том, как целый поселок задушили, или как юрист, веру в справедливость потерял.  Суд, Подготовка, Сан саныч, ЖКХ, Тепло, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

И Суд выносит решение в пользу злополучного ООО "Жилкомсервис". Жители подают апелляцию и дело против одного из жителей выигрывают, Апелляционная инстанция, отменяет решение. А дело против другого жителя оставляет в силе.

ВНИМАНИЕ! Дела букву в букву, запятые в одних и тех же местах, одни исковые, одни апелляционные жалобы, разница лишь в ФИО жителей. До сих пор не верю сам, что такое может быть!
( дело №33-13932/2017(первая инстанция: 2-642/2017) и дело №33-13893/2017)


Вот только выигрыш дела,  решение по которому не отменили, имел бы для жителей куда больше значение, так отопление всех жителей, вследствие технических особенностей завязано на квартире проигравшей собственницы.


Далее жители подают кассацию и снова неудача.


Остается Верховный суд. Документы были подготовлены, сданы в экспедицию, переданы на изучение судье...И 29 мая 2018 года судья ВС РФ выносит определения, что основания для пересмотра отсутствуют. Все. На этом надежда на разрешение дела в суде угасла. Выше инстанции нет.

Ситуация в селе даже привлекла внимание Федеральных СМИ. НТВ показал сюжет о жителях села Подгорное 5 апреля 2018 года

Итог: в результате, сложилась ситуация, когда мошенническая организация ООО "ЖИЛКОМСЕРВИС" победила жителей села Подгорное Самарской области, абсолютно не подкрепив свою позицию какими либо доказательствами. Более того, у них появилась реальная возможность и дальше начислять плату, за неоказанные услуги, только теперь в качестве веского доказательства у них есть решения судов.


Только представьте: теперь совершенно,не связанная с вами организация может  выставить Вам  счет за неоказанные услуги! Просто так!

Ситуацию может решить только интерес Федеральных властей. Возможно делом заинтересуется Генеральная прокуратура.


А жители села Подгорное не сдаются, и продолжают бороться дальше, и я приложу все свои возможности, что бы помочь им. Посмотрим, что можно сделать.

P.S.: Все материалы дела имеются на руках, все кто готов и может помочь, напишите мне)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
692
Автор поста оценил этот комментарий

Пизд@ц! (извините за мой французский).

Зато на прямой линии с государем все услышали ответы на столь острые для страны вопросы типа: «когда ж блогинг станет профессией» и «когда на многоразовых кораБЛЯх космос покорят начнём» (кстати, кажется от "юриста" был вопрос).

Но вопрос: что ж делать и как бороться с беспределом господ из судебной власти, - это, так, сразу видно, местечковая проблема.

раскрыть ветку (136)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну услышишь ты "держитесь там и хорошего вам настроения", легче станет?

П.с. что там с кораблями?

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сказал мол воооот у нас двигатели многоразовые имеются, вот мы иновационные технологии делаем, к 24 году запустии 600 спутников связи, которые будут обеспечивать лучший сигнал везде и всюду
раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и с Роскомнадзором /
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

... Почтой России

Автор поста оценил этот комментарий
Мде. Теперь понятно, че там японцы недовольны >_<

https://lenta.ru/news/2018/06/10/krai/

73
Автор поста оценил этот комментарий
И людям ошейники наденут, чтобы знать кто где, чем занимается. И не против царя замышляют ли козни. А мотивировать будут невероятной террористической угрозой и типа США вот-вот на пороге 😂
раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ошейники с маячком и взрывчаткой,а чего такого,если вы примерный гражданин,то и бояться нечего.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто вы и почему вы озвучиваете мои мысли? Щас как посмотрю по какому паспорту зареганы ваши аккаунты!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ошейники! Ониж не звери, всего лишь колокольчик в нос.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А твой цак где? Пожизненный эцих с гвоздями захотел?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ошейник? И так у всех смартфоны. Ну и в то, что телефонные разговоры и интернет трафик приватны поверить сложно.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, приватны... Тут стоит заговорить о чем либо по телефону, как от гугла приходит реклама именно на эти темы.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить по телефону? Даже если просто телефон рядом во время разговора лежит, то к его окончанию уже реклама по теме открывается.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю постоянно посты про эту контекстную рекламу, вижу что люди постоянно этому удивляются, и не понимаю вас все. Буквально надо пару настроек изменить чтобы всего этого не было, за все время как появилась данного рода реклама, не разу она не была для меня актуальна, там постоянно какие-нибудь рандомые ссылки были не связанные ни с тем что я говорю, ни с тем что ищу в поисковике, ни с тем что я пишу.
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет факта подслушивания.Не вижу не значит, что этого нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите где отключить, а то Яндекс все разговоры подслушивает, gapps-ов нету и телефон чист от гугла, а вот яндекс навигатор, карты и радио стоят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я всего лишь отключил в настройках конфиденциальности гугол аккаунта все пункты.
Ну и установлен адгвард.
Если что, вот ссылка на эту страницу (https://myaccount.google.com/privacycheckup/7?hl=ru), ну или можно списать вверху скриншота, по идее, должно зайти, но это при условии что у вас есть акаунт в гугле.
Возможно еще в яндексе такое есть, не помню, делал ли там, т.к. это было года 2 назад.
З.Ы. браузер у меня гугол хром (возможно благодаря ему это работает, хз)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разные вещи. Если вы шифруете письмо, но письмо получают, то его сложно расшифровать. Или вы думаете просто так спецслужбы выпросили у всяких месенджеров ключи для расшифровки? Если же вас поймали и с помощью терморектального криптоанализатора узнать все легко.

И довольно забавно, что DODGE360, говорит о США, как о бабайке, а вы приводите пример, где США действительно Большой Брат.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же через номер телефона уже привязаны соцсети и банковские счёта.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Убить всех Иных.Кто смотрел "Электрические сны Филиппа К Дика" поймёт....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На этом этапе люди начнут убегать от царя))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Граница под током будет
4
Автор поста оценил этот комментарий
А они взлетят? Или как обычно попадают при старте и скажут прос..ли столько то млрд... Крайних нет, продолжаем отмывать деньги дальше...
222
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про хахалеву задавали вопросы, но это тоже весьма незначительная проблема оказалась.

раскрыть ветку (42)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что он ответил?

раскрыть ветку (40)
292
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в эфир не пустили, насколько я помню. Впрочем, кто бы сомневался, как сказал когда-то ВВП - "своих не бросаем".

раскрыть ветку (39)
182
Автор поста оценил этот комментарий

А это правда. Он ведь ни одного своего не бросил. Всё живут - не жалуются. Все грешки простили, даже когда были резонансные дела. Миллиардики в офшоры перегоняют.

раскрыть ветку (37)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Дружба крепкая не сломается,

Не расклеится от дождей и вьюг.

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -

Вот что значит настоящий верный друг!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нас ебут, а мы крепчаем!" -- идеальная поговорка для русского человека.

Произносить нужно бодро и с энтузиазмом.

("Эгей! Не дождутся! Мы только крепчаем!")

Русский человек всегда будет слепо верить пропаганде, терпеть крепостное право, никогда не будет протестовать, а если и будет, то тихонечко в кругу таких же как он.


Ознакомьтесь:

https://pikabu.ru/story/_5909835

https://pikabu.ru/story/bunt_na_pikabu_5931121 (насчет Грефа не вполне согласен)


Пикабу находится под полным контролем Агентства:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агентство_интернет-исследовани...

Ну, в смысле, не под непосредственным контролем, а просто у Агентства на Пикабу полный карт-бланш. Тут даже банят за слово "кремлетролль".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлетроль ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня банили. Два раза. Но по жалобе того, кого я называл кремлетроллем (обоснованно, у него половина постов были про ИГИЛ и Украину). Так тебя не забанят, это нужно чтобы я позвал модератора, тогда он забанит :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно - не все так плохо на пикабушке )))

#comment_109585497

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

В офшоры

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиардики..?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот про кого харламов косил
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато знаем каких баб он любит и кому молится
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А воз и ныне там. По ходу получается, что и с цапками и с хахалевой власть придержащие повязаны. А на следующий срок опять нам выберут президента.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Десять лет назад работал я мелким специалистом в молодёжной политике. И тогда чиновники начали развивать интересный тренд "позитивизма". Т.е. не надо говорить о плохом. Не надо думать о плохом. Любые проблемы решаются только через позитивное мышление и развитие положительных вещей.

Теперь у нас всё так: о плохом мы не говорим. Кто говорит о грустном и плохом - раскачивает лодку и является диссидентом.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну позитив вопреки это вообще штука удобная. Если человека ебут, а он не смотря на все факты отрицает данное действие, то это просто супер. И чем крепче ебут тем больше отрицает. Супер чо....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А через некоторое время научат этим гордиться !

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас гарант вообще отменный позитивист, как бы не было плохо, у него все хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на этом всё и строится. Даже когда чиновника ебут в суде или в прокуратуре, он всё отрицает, а попутно, пытается найти позитивный компромисс. Поэтому, у нас везде, кроме показательных дел, чиновник или судья, у которого рыльце в пушку, отрицает любые обвинения. Зрители ничего не видят, а за кулисами пропадают улики, появляются новые факты, суды выносят удобные решения и т.д. позитивизм, одним словом. И совсем немного магии. А тех, кто только ноет, и не умеет колдовать, быстро уводят с постов. И хорошо, если у них не начинают искать по квартирам сумки с деньгами и сейфы с драгоценностями. Кстати, это тоже волшебство.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, что там говорите в 90-е плохо жилось. Теперь у нас официальный рекет и крышуют его не милиция, а суды. Браво! Верной дорогой идем товарищи, я вот думаю, когда крепостное право официально восстановят, а то барам нашим наверняка равноправие спать спокойно не дает

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Неофициально оно и так есть - возьми любого охуевшего работодателя. И люди хуячат и молчат!! Ебаные идиоты! Блядь, да ведь если вы подадите в инспекцию по труду - вам всю зарплату выплатят, никаких законных оснований не имеет ваш охуевший помещик на такое поведение! Но нет, молчат! -как будто бета тестирование проводят "а давайте з/п не выплатим - что будет? А давайте на каждого давить угрозами будем - что будет? А давайте, они будут у клиентов деньги воровать -если что мы не виноваты - а ане захотят -пригрозим увольнением - что будет? о, бля, прокатило! а тогда давайте, скажем им , что работать по 14 часов в день и без выходных? - о,блядь, прокатило!!"


Я на одного в инспекцию заявление писала - мне все выплатили, плюс пеню; на другого, когда притеснять начал - мне дали уйти в отпуск и все оплатили; третьему пригрозила - сразу перестал кровь пить "а выйдите в воскресенье, а обедайте после работы, а недоговаривайте клиентам правду, а пишите заявление, вы нам не подходите" - а хуй вам! не нравится, давайте воевать - все что вы мне сказали я записала на диктофон, завтра пойду в прокуратуру - сразу заткнулись.

А остальные работают и терпят!! пиздец!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Бизнес давят, в результате нет рабочих мест и конкуренции за специалистов.

2. Пенсионные реформы (почитай горячее)

3. Нет профсоюзов.

4. У людей отнимается бОльшая часть денег так, что холодильник без кредита не можем купить без кредитов, не то что пару месяцев документы поизучать.

5. Налоги, выгоняющие людей в серую зону.

6. Бюджетники - отдельный гадюшник, где все уже друг другу руки до костей перемыли.


Вы, видимо, либо еще молоды и не обременены постоянными расходами (еда, иппотека, коммуналка, дети, пожилые родители и т.д.), либо имеете очень крутую квалификацию и специализацию, где еще есть конкуренция за вас. То бишь у вас достаточно свободного времени, денег и перспектив, чтобы отстаивать свои права и давить на работодателей, диктуя им свои условия. У большинства всё далеко не так радужно. Дело не силе воли или безхребетности. Это просто цифры, загоняющие людей в угол. Для них сам процесс отстаивания своих прав - это риск резко, на порядки уронить уровень своего благосостояния (голодать, переехать жить в коммуналку, заставлять ребенка ходить в школу в рваных ботинках, отказывать старикам в необходимом лечении и т.д.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, не бодалась  с настоящими хозяевами жизни, у которых эти инспекции под ногтем.

7
Автор поста оценил этот комментарий
То-то ты работу постоянно меняешь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть Бетарусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло и только, в некоторых городах таких инспекций просто нет, а если кидалово  на объекте, в которое чинушки  вложились, вообще пох всем строят и и ладно. Заводы, дома, все так строится, людям копейки и на улицу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вы правы, но серьёзно? Три работодателя и все наебать хотели? Может вы специально таких выбираете и получаете удовольствие от тяжб?))

Автор поста оценил этот комментарий
Одна ты не работаешь?
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б равноправие хоть в кавычки взял, а то кто-нибудь и правда уверует.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не совсем правы отстраняя милицию. Сейчас у нас нет неофициального рэкета (братков), все мирно поделено между силовыми структурами.
4
Автор поста оценил этот комментарий
БарЯм :-)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баря! Баря, фу! Бабушка! Баря!
Автор поста оценил этот комментарий
Боярям :-)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А еще "какой вы дедушка? Дарите ли внукам игрушки?"
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос государственной важности, ещё бы спросили какой он рукой дрочит.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Прямая линия с президентом это просто шоу. Президент очень силён в ораторском искусстве и всегда много обещает, но ничего не делает.
раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Президент очень силён в ораторском искусстве

Если какой и силен, то явно не наш. Бе-ме, паузы, затягивание с ответом. Но, шоу реально классное. Беда в том, что оно наглядно демонстрирует справедливость в ручном режиме. Дозвонился - будет тебе счастье, а нет, так нет.

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первая честная государственная лотерея.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Столото, похоже никто кроме своих теперь не выигрывает. Мужик с ипотекой оказался активистом Фёдоровской НОД, лотерея скомпрометирована.

6
Автор поста оценил этот комментарий

кхе-кхе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж посильнее Медведева то))))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто не дают ответить людям которые действительно заставили бы его вертется как уж на сковородке от своего пиздежа

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Блять...во всем мире люди выходят на митинги массово...коллективным разумом..у нас же блять терпят, чето ждут какой то справедливости, стоя на коленях просят пупина о милости и помощи....тьфу блять..катимся в средневековье...люди не имеющие гордости и пресмыкающиеся перед властью, которая срать на них хотела

раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну митинги это же Навэльный. Ты что, школьник ? Ты что, дурак ? Майдан хочешь устроить да ? Уууууух пятая колонна.

Ну а без сарказма что сказать, единственные кто выходят- их и прямо тут засмеивают дружно, а потом в соседнем посте про власть ныть продолжают. Про остальных и говорить нет смысла. Извините ребят, у всех хата с краю.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

дак вот...у нас коллективно могут стоять на коленях, моля о помощи пупина, не понимая своей извилиной, что он нихуя не сделает..он за 18 лет нихуя не сделал...хотя...у некоторых поцреотов крым наш это весомый аргумент

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жители поселка выходили не просто на митинг, а устраивали ГОЛОДОВКУ! И где от этого профит? Воз и ныне там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И где смерти от голодовки, на уступки идут когда не блефуют
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, а когда в России было по другому? Когда в истории РФ народ не был рабами? Поколение за поколением, это уже в крови. Нельзя просто так взять и перечеркнуть всю историю.

Всем кому повезло выиграть генетическую лотерею при рождении, эмигрируют или если сами не могут, то делают так что бы их дети эмигрировали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобное оправдание, чтобы сниматься с себя ответственность. Мол от тебя и твоих усилий ничего не зависит. В том, что ты живешь плохо виноват кто-то другой, не ты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи о чем ты. Это как к собаке дрессированной подойти и начать доказывать фигли ты команды хозяина исполняешь, иди укуси его и добывай сам себе еду, будь свободной собакой. Но нет, этого не будет, не просто же так её дрессировали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда и где и в какой стране был митинг ?
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она должна была там в передаче сидеть
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нас ебут, а мы крепчаем!" -- идеальная поговорка для русского человека.

Произносить нужно бодро и с энтузиазмом.

("Эгей! Не дождутся! Мы только крепчаем!")

Русский человек всегда будет слепо верить пропаганде, терпеть крепостное право, никогда не будет протестовать, а если и будет, то тихонечко в кругу таких же как он.


Ознакомьтесь:

https://pikabu.ru/story/_5909835

https://pikabu.ru/story/bunt_na_pikabu_5931121 (насчет Грефа не вполне согласен)


Пикабу находится под полным контролем Агентства:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агентство_интернет-исследовани...

Ну, в смысле, не под непосредственным контролем, а просто у Агентства на Пикабу полный карт-бланш. Тут даже банят за слово "кремлетролль".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А че толпой то под копирку
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я случайно запостил два коммента. Написал, нажал отправить, а у меня на странице не отображается. Слава яйцам имею привычку ctrl+c. Ну и отправил заново уже под топ. А оказалось что первый тоже прошел. Получилось два одинаковых коммента. Планшет чет тупит..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какие вы мелочные! Люди о глобальном думают! А вы всё о частностях тут говорите, отвлекаете своим нытьём великие умы! Вам не стыдно?!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А почему кстати бананы в России стоят дешевле чем яблоки?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку