Продолжение дела об оставлении места ДТП

Начало: Оставил место ДТП.

Продолжение: Продолжение дела о оставлении дтп

Наконец, нашел время, чтобы как-то обработать фотографии (удалял все личные данные всех участников). Считаю необходимым продолжить историю, потому что сам ненавижу, когда история недорассказана, ну и вдруг у кого-то будет такая же ситуация и мой пост поможет хоть чем то. Итак, в прошлый раз я закончил на том, что поехал взять видеозапись в маке. Видео мне не дали, сказав, что только по запросу силовых ведомств. В Гибдд меня только ознакомили с видео, но копию не дали. Поэтому выложить видео "ДТП" не получится. В общем то не получив видео я поехал сразу к разного рода юристам, чтобы попробовать проконсультироваться. Позвонил в несколько контор. Некоторые конторы откровенно пахли "жуликами". В одной из контор очень эмоциональный адвокат целый час хвалился тем, какой он крутой и.т.д., но мою историю даже не стал выслушивать. Он предложил "вытащить" мои права с помощью его адвокатской хитрости. Говорил, что он пачками вытаскивает права из-за того что не всегда правильно оформляются все протоколы, ну и сам в ходе дела может подкинуть мины, чтобы служители гибдд совершили ошибку ну и благодаря этому он "спасает" права. Я же пытался ему объяснить, что такой способ - не путь джедая и для меня не вариант и что мне адвокат нужен, только если он сможет доказать мою невиновность. Адвокат предложил мне подумать. Дал визитку и написал сумму 45к если я вернусь к нему. (Спойлер - я не пошел к нему) Хочу сказать отдельное спасибо адвокату Вячеславу Болдину из компании Asterisk(не реклама). Несмотря на то, что он сразу сказал, что такие дела не по его профилю он согласился изучить мое дело. Я отправил ему все документы. Изучив дело он сказал, что действительно вариант "нет повреждений - нет ДТП" с юридической точки зрения должен в моем случае сработать, но таких дел вроде как практически нет. Но все же он даже показал мне несколько дел завершившихся для "виновной стороны" благополучно, где верховный суд в итоге оказался на стороне "виновного". Но в этих делах получается дело доходило до верховного суда, а это не то о чем я мечтаю. В любом случае огромное спасибо, что адвокат дал несколько советов, потратил свое время на изучение, ну и сказал, чтобы если меня все же лишат прав, то он может посоветовать другого адвоката специализирующегося на похожих делах, который сможет защищать меня на аппеляции и.т.д. В общем я немного поуспокаивался и занял выжидательную позицию. Инспектор вечером позвонил и сказал, что по моему ходатайству о экспертизе будет возможность 1-2 февраля подъехать к эксперту. Прилагаю пару фотографий по делу. Вдруг кому то будет интересно посмотреть как оформляются такие дела. В следующем посте расскажу как съездил к эксперту.

Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост
Продолжение дела об оставлении места ДТП Текст, Негатив, ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост