-25

Продолжение. Чуть-чуть, чуть-чуть-чуть про теорию игр, про геодезию и опять, и ещё словесно-печатный понос, и мыслишки.

проверил - да, нельзя добавлять комм.-и

Да не, в комментарии нельзя, так что сообщение, которое запросто будет удалено, потому что, скрытая реклама, да ещё и видео. Да опять и обратно, на те же грабли, ну да тут конечность видно, видно умом, не дожидаясь, видимость глазами и не упираясь ещё дальше, хотя уже давно в "упор" минусовой зоне вошёл давно. Но вошёл давно, а ещё момент - как готовность и неготовность к потерям, к потере. Да мелочь, да бред, да словесно-печатный поток, бредогенератор и записулька, мыслишка, мыслишечка(-и) и для самого это может оказаться полная бесполезность ("бесплезняк") и-или вред, но вот не хочется терять на сию секунду, и поэтому и описываю, и повторяюсь, делаю повторы, запаску, резервную копию.

И да, после первой "волны" эмоций, ещё раз отмечу, что как "читалка", то есть почитать, полистать - эти функции ещё работают, предоставляют услуги сервис "пикабу". Ну и те самые "+"-ки, "-"-ки, но с ними ещё раз повторюсь, (опять и ещё, и ещё.... вот этот вариант) "не всё так однозначно", а без комм-я и комм.-ев - ыыыыы, эээээ, и опять мда-с. мдас, мудас, ну да что циклиться, упираться и долбиться, а вот здесь вариант - отступление, и переход. И опять же - тупое резервное копирование, в этой области, с такой работой, с таким трудом, и в таких ситуациях, оно доступно и возможно. Конечно, лучше умное и разумное резервное копирование, но я вот сейчас пока по минимуму, и опять же, в узкой, конкретной ситуации написал, что думал, "что думал - то и пою", "что думал - то и настрочил". ....и тут анекдот вкину, вкинул как "боковик" - "эх, однако, геолога песню испортил". Да не, согласен, и такие тоже ограничения, правила, запреты, отрицательная обратная связь тоже нужны. А возвращаясь к своему случаю - да х.з., поверхностно накидал, инфой не владею, всей ситуации, ситуёвины не знаю, и опять же - есть куда сдриснуть, где уровень, порог, требования входа, требования к качеству и так далее меньше. Хотя и там тоже не всё знаю, не всё для меня известно, не всё знакомо.

_ Возврат и ещё сколько-то возвратов. Про что бухтеть и трендеть начинал: отсылка на видос, которая, думал скрытая, да сам пишу и уже открытая получилась.

Да, до кучки, вот отсылка, но не прямая, ищите по тексту - "Алексей Савватеев | Теория игр вокруг нас

ФАЛТ МФТИ

Опубликовано: 23 мая 2018 г.

18.05.2018

"Теория игр вокруг нас"

Спикер доступно расскажет все о теории игр, применении ее в повседневной жизни и о том, как не проиграть. Сперва вы вместе с Алексеем смоделируете «игру» непосредственно в аудитории, а затем разберёте следующие сюжеты:

Содержание: 5:50 Теория игр в Талмуде 12:50 Теория игр в русской классике _ 14:37 _ \\ его пример про выбор покупки места в купе 16:49 - "пришла пора играть", Телеигра или задача о парковочных местах. 37:51 ""...один из главных тезисов теории игр состоит в том, что идея свободного рынка, что он сам всё наладит, она в теории игр совершенно не верна..."" , "самотёк ........, хуже для всех, чем если они бы договорились". 38:09 Люксембург в Евосоюзе \\ "нулевой игрок", "бутафорская единица". Т.к. если принято, то и без него, а если не принято, то он не сможет отменить, повлиять на непринятие. Такая вот пустышка, сидит и не решает, точнее, в такой системе он не может решить, повлиять, изменить ход решения своим голосом или не голосом, так как не существует ни одной потенциальной ситуации. 44:12 Синдзо Абэ и Северная Корея \\ двухходовки, трёхходовки, отвлечение внимания как метод в политике. "Это относится не только к России, но и ко всему миру". 48:34 Парадокс Браеса в Метрогородке(Москва) \\ 54:48 - польза от запрещения на примере транспорта и дорог. 58:45 Два парадокса Дональда Трампа 1:01:06 - социальные опросы, разница между мнением, высказанным при опросе, и выбором на самих выборах. 1:15:02 Рациональное безумие(снова Северная Корея) \\ дерево игры и прогноз, трёхходовка.

" . Ага, и этот текст вынес в комментарий, а то поудаляет, хоть человек, хоть бот, он же робот, прога, программа или чего там на(в) ентом пикабу. Да, привожу в том числе и потому, что удачно совпало.

До кучи, потому что да когда я ещё тут - да неизвестно, поэтому на другую темку, тематику.

Сюды хотел комм.-й, но уже нельзя, здесь скорее всего не прочитает, ну да вот хоть так, чем никак.

https://pikabu.ru/story/a_kak_byit_dalshe_5996418

#comment_117919929

Добавлю ещё, только я "минусов" набрал, и уже дошёл до ограничения комментирования.

Хотел и хочу порекомендовать файл ""МИНИСТЕРСТВО ГОСТАРБАЙТЕРОВ В РОССИИ

Пособие инженеру ПТО

по исполнительной документации

(Пособие молодой канцелярской крысы на объекте

версия

6.0)"" , одна из ссылок http://zonammp.(для пикабу это запрещённый домен)/olderfiles/2/Posobie_ing_PTO_2011.pdf

Учебник и учебники она не заменит, не заменит и "нормативку", а вот как дополнение - мне чуть-чуть помогла.

Ну и для примера, вот старый вопрос - разграничение обязанностей между прорабом и геодезистом? - http://geodesist.ru/threads/razgranichenie-objazannostej-mez... . И это только один из вопросов, так как каждый по-своему и со своим множеством вопросов сталкивается, не буду остальные приводить, просто, как пример. И чтобы все 135 комментариев и ещё их сколько, не читать, дам оттуда одну из понравившихся мне цитат:

"".......вы находитесь с ним в трудовых отношениях, почему не очертить круг обязанностей в отрасли, понятно, что всех ньюансов не предусмотришь и в разных конторах будут разные взаимоотношения, но базовые принципы очертить надо.

""

( ссылка на комм.-й http://geodesist.ru/threads/razgranichenie-objazannostej-mez... )

.....И ещё раз. Комментарии я не имею возможности печатать ещё с прошлого сообщения, так что вопросы писать можете, а ответить у меня нету и-или не будет возможности. А строчить так сообщения, публикации через раз - ну я уже писал, так что перефразирую "пациент"(я) валит, сдриськивает с "операционной"("пациент пробрался в ординаторскую"). Только куда, и не буду опять повторять, описывать вероятности и варианты, в том числе и потому, что прямо сию секунду лень.

.... Теперь с такой точки зрения, чтобы была совместимость, подходимость, соответствие, устраиваемость. Так что да - я не устраиваю, не подхожу, не соотвествую под требования ..... эээ, сайта? каких-то там людей и-или ботов, ? .... короче, под требования не подхожу. И да, и в обратку - и мне такое тоже не подходит, но уже не под требования, а под хотелки, или - под требования хотелки(желания, желаний, эмоций, страсти, цели или ещё чего).

....Про то, куда хочу свалить - в следующем сообщении, публикации, т.к., как понимаю, такой "пост" на... грохнут. Ну не грохнут - значица будет "висеть", (сохранять его будет пикабу) сколько-то, не знаю сколько, времени.

\\\\\
..... дааааа,  эээээ, ыыыыыы, ......."№";№%№;""  , тут ещё и ограничение по числу меток, точнее, по количеству символов в строке меток. Так что, резал, вписывался в ограничение, которое не моё, по своему желанию, по своему усмотрению и своей хотелке.

Дубликаты не найдены

+2

Поток сознания шизофреника.

+1

Да ты упоротый

раскрыть ветку 1
0
Да не, в его словах есть рациональное зерно.