Продолжение банкета

Отца сенатора Арашукова задержали за хищение природного газа на 30 млрд рублей.



Отца сенатора Арашукова задержали за хищение природного газа на 30 млрд рублей

Происшествия 30 января, 13:04

Как ранее передавал источник агентства, его увезли из здания "Газпрома" в Санкт-Петербурге


МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Следователи задержали советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, причастного к хищению природного газа на 30 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.


"В рамках уголовного дела о создании преступной организации, хищении природного газа ПАО "Газпром", совершении двух убийств и других преступлений задержан член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков. Также в рамках уголовного дела задержан его отец, Рауль Арашуков, который, как полагает следствие, причастен к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 млрд рублей", - сообщила Петренко.


По ее словам, уголовные дела возбуждены по ч. 2 и ч. 3 ст. 210 УК РФ ("Создание и участие в преступной организации") и по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере") по факту хищения природного газа, поставляемого в Северо-Кавказский федеральный округ. Максимальное наказание за создание преступного сообщества составляет 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей, за мошенничество - до 10 лет со штрафом в 1 млн рублей.


По словам Петренко, следователи СК совместно с сотрудниками ФСБ проводятся масштабные следственные действия в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах. "Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности фигурантов, а также иные лица, возможно причастные к расследуемым преступлениям", - сказала Петренко.


Как ранее заявлял источник агентства, следственные действия по делу о хищении 10 млрд рублей проводятся с отцом задержанного ранее сенатора от КЧР Рауфа Арашукова Рауля Арашукова.


"Силовики проводят следственные мероприятия с Раулем Арашуковым по делу о хищении 10 млрд рублей. По этому же делу проходит сам сенатор, который также подозревается в организации убийств", - сказал собеседник агентства.


Он уточнил, что Раулю Арашукову убийства не инкриминируются. "Его увезли из здания "Газпрома" в Санкт-Петербурге, сейчас с ним проводятся следственные действия", - уточнил источник. Как отметил источник, следственные мероприятия в отношении Арашуковых "проводятся с целью декриминализации республики и СКФО в связи с масштабной организованной преступной деятельностью, повлекшей хищение более 10 млрд рублей".


Рауль Арашуков в настоящее время является советником генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз".


https://tass.ru/proisshestviya/6058072/amp


Когда в ход пошли такие суммы, становится ясно как сынок в столь юном возрасте достиг таких высот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только один: КОГДА НАЧНУТ СТРЕЛЯТЬ????? Ради этого и из ПАСЕ можно выйти.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем стрелять? Главное оставить их голыми и босыми. Отобрать все до копеечки. У него, жены, детей, братьев-сватьев. Насчитали 30 млрд., значит отобрать на 40. А дальше пусть живёт..

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб жизненным опытом этот организм не делился и для назидания остальным. Конфискация и возврат всей сворованной суммы само собой - обязательный пункт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только сменит эту семейку другая и лет через пять придется повторять аресты и обыски.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сейчас вообще страха нет. Обеспечит семью вплоть до правнуков, отсидит лет пять в отдельной камере с крабами, доставленными из ресторана и на свободу с чистой совестью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, рабочие места создадим, и в расстрельной команде, и в госаппарате. Будем бороться с безработицей!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А пусть делится... через 10 лет государство с него опять 30 лярдов соберет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда во власти останется?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Последователи Сарданы Авксентьевой, надо верить в нашу страну, её людей и помогать таким в меру своих сил.

Автор поста оценил этот комментарий
Очередное дно пробито
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку