Продолжение

Ответ на пост Выздоравливай, Китай!

Продолжение Коронавирус, Китай, Изоляция, Карантин, Комиксы, Длиннопост, Countryballs
Продолжение Коронавирус, Китай, Изоляция, Карантин, Комиксы, Длиннопост, Countryballs
Продолжение Коронавирус, Китай, Изоляция, Карантин, Комиксы, Длиннопост, Countryballs
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
848
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям ваще не смешно, если в Китае все подчинились властям, и сидели дома, то в других "демократическо-похуистических" странах реально может случиться тотальный пиздец.
раскрыть ветку (216)
598
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, какой тотальный.

Максимум несколько миллионов молодых опездолов получат пораньше бабушкину квартиру.

В исторических масштабах человечество даже не заметит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (162)
807
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу... знаете, я тоже не сразу прокачивал смертельность у вируса.

раскрыть ветку (54)
325
Автор поста оценил этот комментарий
Короновирус: Идем по ветке распространения, летальность на нуле иии.... СУКА, ЛЕТАЛЬНОСТЬ И СИМПТОМЫ МУТИРОВАЛИ, НУ ПИЗ...*В Китае был найден новый вирус*
раскрыть ветку (25)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Отменить мутацию и получить/отдать 2 ДНК и взё

раскрыть ветку (17)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но управляет вирусом криворукий аутист с синдромом туррета
раскрыть ветку (15)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Че сразу фьють пидр пидр гавно лживая тварь сука урод пшпшпш синдром Туретта то!?
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, нахуй, сдохни, блять сука. У меня такой же синдром

раскрыть ветку (3)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня нет такой хуйни, ебаться в гланды через жопу, можно я чисто за компанию?)

11
Автор поста оценил этот комментарий
И модера на тебя урод сука сука сука пшпшпш урод на тебя не призовешь!))))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не хорошо смеятся над больными. Будьте человечны, в момент припадка с.туррета смотрите на человека внимательно и молча, потом спросите "што?.. и после паузы разразитесь ответной бранью
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то он на отдельной, самой высокоц сложности играет!
Автор поста оценил этот комментарий
Мб у него супер сложность: нельзя откачивать, иммунитет побеждает вирус, быстрый ввод карантинов, изоляции заражённых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, скорее легкий уровень: СМИ лгут, люди не слушают рекомендаций, ходят в масках которые не помогают, люди наживаются на карантине
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На кошмаре вирус находят случайно при анализе крови. Даже без симптомов
4
Автор поста оценил этот комментарий
В игре вирус мутировал равномерно на все площади и всех заражённых. На деле если он мутирует на смертельность в каком то организме, то либо носители быстро умрут либо все начнётся по новому и условно до Мадагаскара новый вирус уже не доберётся т.к меры уже приняты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
До Гренландии он уже добрался
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы не читали мой комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но очень важно само местонахождение тела с мутацией. Например в условной Индии (Где людей на кв.м много) произойдет феерический звиздец всего живого
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как они могут мутировать сразу везде? Ведь мутация= новое заболевание
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это условности игры.
Автор поста оценил этот комментарий
Бляааааа, а так можно было?
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да и смысла почти никакого. Главное переносчиков прокачать, тогда он начнёт мутировать так, что и вкачивать смертность не надо

раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо вспомнить, знаменитую "испанку" (вариация гриппа, тоже переходящая с 10% вероятностью в пневмонию)

Поначалу картина была точь в точь, как с короной.

Большинство болело как обычным гриппом и выздоравливало, часть болела с пневмонией и соответственно часто с нехорошим исходом.


Самое жестокое началось, когда после нескольких мутаций (оказался такой-же быстро мутирующий, как и корона) - получилась максимально летальная форма.

Человек сгорал буквально за сутки, от момента появления симптомов и до смерти.

Правда, это же болезнь и остановило, просто люди слишком быстро умирали и не успевали заразить других (шляясь где попало)

Успели заразиться и переболеть 550 миллионов

Умерло до 100 миллионов (большая часть как раз от последней "версии" вируса)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп


Думаю... Сегодняшняя истерия на государственном уровне во всех странах (кроме, блэт, СНГ) - вызвана как раз угрозой повторения того события... А отнюдь не неким "мировым заговором", как тут пишут иногда недалекие.

Коронавирус намного более "щадящий" по сравнению со всякими страшилками последних лет, типо Эболы и прочих. Вот только он во много раз заразнее!

В полтора раза заразнее, сука, чем грипп.


Попробуйте прикинуть, сколько может быть жертв, если распространение вируса окончательно выйдет из под контроля и он пойдет массово "гулять в люди"...

раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Паника связана ещё и с тем, что никакая система здравоохранения не рассчитана на количество заболевших, сравнимое с численностью населения. Если заболеют все, смертность повысится просто потому, что лечить смогут только очень малую часть

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Телеграф пишет, что в Италии людям старше 80 будет отказано в интенсивной терапии, в зависимости от загруженности и сопутствующих болезней у пациентов
https://www.telegraph.co.uk/news/2020/03/14/italians-80-will...
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга живёт на севере Италии, она сказала так: аппаратов на всех не хватает, и если болеют молодой и старый, то аппарат дают молодому, с формулировкой старому : "извините, у вас жизнь прожита, не обессудьте". Если бы хватало оборудования, спасали бы всех.... Вот сдерживают развитие эпидемии, всех заперли в своих жилищах, чтобы получить немного времени... чтобы оборудования хватило как можно большему количеству народа.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что делать? Если аппарат 1, а человека 2. Нужно кого-то выбрать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираю аппарат!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко, но разумно..
Автор поста оценил этот комментарий

Потрачено

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все правильно делают, в России, я думаю, будут с 65 лет отказывать в приёме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 65 миллионов на оффшоре
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ебола прошла "мимо" потому что зародилась где в краях местные думают что самолёт - это такая птица)

А вот китайцы путешествуют активно, вот и разнесли.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что истерии в России нет, потому что аппарату выгодно, что наиболее частые жертвы - люди старше 60.

Пенсию платить не надо будет некоторому проценту населения.... Профит. :(

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны это группа всегда проголосует за кого скажут (или хотя бы ходит на голосования), и если её не станет, то исчезнет важный политический ресурс. Представьте если в результате этого явка избирателей упадёт процентов до 40? Над кандидатами будет ржать весь мир, а такого допускать нельзя.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А кандидатам, думаете, не п@#й?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, они вечно письками меряются. У кого военный бюджет больше, кто заставит работать граждан в более нищинских условиях, у кого сын в более лучшем ВУЗе учиться и так далее.

Предпросмотр
YouTube3:53
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то люди посьарше и есть основными выборцами нынешней власти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, звучит разумно..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там совсем ебудали чтоле? Конспирологи хреновы

Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете ему не подсказывать?

19
Автор поста оценил этот комментарий

А её и не надо вкачивать. Я пару раз на сложном уровне именно из-за этого и проигрывал. Люди умирали быстрее, чем заражались. И только когда перестал вобще сам развивать смертельные симптомы, вирус всё сделал сам. Даже больше, пару раз пришлось даже откатить эти симптомы. Вобще, в этом плане вирус мне нравится, у него всегда огромное количество очков ДНК, и он сам мутирует быстро.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Название?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Plague Inc.
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это самая норм стратегия, только у эволюции в реальности вообще другие задачи. Очень смертельный вирус - мертвый вирус.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль это с бактериями не работает. Clostridium botulinum живее всех живых.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это анаэроб и для размножения ей нужен мертвый организм с отсутсвием кислорода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень нужен, она и в почве может вегетировать.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в историческом масштабе может конечно и нет. Но в масштабе семьи может быть очень ощутимо. Легко рассуждать с позиции, что это к тебе не относится.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Это китайские цифры. При условии СВОЕВРЕМЕННО и качественно оказанной медпомощи. Италия показала уже, что цифры разнятся и весьма. Да и в случае выживания, при наличии осложнений на легкие, перспектива нерабочих 20-30% легких так себе
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас гуглил. Средний возраст умерших в Италии около 80 лет. Двое в 40 лет и там было много других серьёзных болячек
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю о чем вы, попробую объяснить о чем я. Согласно америким презентациям, а они основаны на китайской а не итальянской (причем ранней) статистике, переносится на ногах, так скажем около 80%. Всем остальным нужна госпитализация. И вот, приходим к тому, что местная медицина не готова, не хватает ивл, про экмо вообще молчу.
Медиков будет валить в первую очередь, тк у них самый частый контакт с больными. Вот и выходит, что вместо 5% совсем тяжелых имеем все 20 с мизерными шансами на выживаемость.
В италии уже просто не успевают оказывать помощь. Дошли до того, что включают экстренные протоколы и на тяжелых и возрастных забивают, хотя в начале цацкались почти с каждым.
Кроме того, уже видно какой пиздец грядет с экономиками. У нас закрыто все, кроме больниц, аптек и продуктовых маркетов. Вся сфера услуг и даже частная медицина стоит. И судя по безответвственности с которой шароебятся и заражают окружающих прибывшие из Италии, это на долго.
Всего лишь достанутся бабушкины квартиры, аха, если бы.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего экономические последствия волнуют :/

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже тоже. Особенно учитывая что у нас большая статья доходов от тех кто на заработках, да и вапшэ жопа по всей европе.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии население старое очень. Китай куда моложе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В рф будут отличные цифры. Как и всегда, во всем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему то в Италии на 2300 выздоровевших 1800 крякнувших.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю к чему эти цифры. Тем более что на текущий момент они больше уже. Я говорю о том, что летальность больше не только ввиду того что статистически в Италии много пожилых, а еще и оттого, что медицина не готова к такой нагрузке. Сначала забили большой болт на изоляцию и предупреждение роста заболеваемости, а потом захлебнулись в наплыве больных.
Вот тут наглядно видны результаты принятых мер Китаем и та жопа что творится в остальных странах суммарно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что это смертность в условиях больничного лечения. В условиях отсутствия аппаратов ИВЛ или домашнего лечения - смертность будет на порядок выше.

11
Автор поста оценил этот комментарий
никто почему-то не думает о том, что это данные по Китаю, где были предприняты крайне серьёзные меры для сдерживания распространения вируса. Где медицина на порядок лучше, чем в 70% стран нашей планеты. Так что не все так прекрасно, как некоторые думают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

однако это больше по статистике, где народ слушался власть и где власть делала всё, чтобы остановить эпидемию.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка.

Умирают, не от вируса, а от осложнений, которые этот самый вирус вызывает.

раскрыть ветку (31)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно про большинство инфекций сказать. Умирают не от микроорганизмов, а от интоксикации отходами их жизнедеятельности.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Умирают не от падения а от резкой остановки внизу.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем.

Одна из самых распространённых причин смертей это пневмония. Примерно так же как и от вирусов гриппа

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если даже и заболеть,то можно вылечиться, если не забрасывать здоровье?
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С большинством вирусов так
Не столько борются с ними, сколько поддерживают здоровье, чтобы иммунитет больного сам всё разрулил
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты здоровый человек, с крепким иммунитетом, то заболев коронавирусом, ты можешь выздороветь даже без антибиотиков(их нужно принимать уже при осложнениях)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, спасибо) а то в этих вопросах не компетентен
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правда это тот случай, когда то что тебя не убило, совершенно не делает тебя сильнее.

https://versiya.info/jeto-nuzhno-znat/92149 на память

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

комментатор выше тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

А как определить, первична ли пневмония?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что вирус вызывает необратимые повреждения в лёгких. Пока неизвестно, возникают ли они, если переболеть в лёгкой форме. Но если переболеть в тяжёлой и выжить, то велика вероятность фиброза лёгких, который неизлечим и имеет среднюю выживаемость 3 года.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз это уже вижу, ссылка есть на источник?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне тоже интересно. Уже сутки прошли: пустозвонит?
28
Автор поста оценил этот комментарий

При гриппе пневмония - действительно осложнение, и вызывается бактериями. Коронавирус вызывает пневмонию сам, непосредственно.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пневмония при гриппе может быть и первичной (как непосредственное действие вируса), просто встречается достаточно редко.


А вообще, и в случае гриппа, и в случае короновируса механизмы возникновения пневмонии одинаковы: оба вируса повреждают эпителиальные клетки в лёгких. Просто грипп начинается с верхних дыхательных путей, что даёт организму время для выработки специфичного иммунитета, тогда как коронавирус сразу опускается вниз.


Ну и бактериальная пневмония после коронавируса - обычное явление. Типичный сценарий её развития: сначала человек болеет коронавирусом в лёгкой форме, выздоравливает, затем через неделю-две резко начинается бактериальная пневмония, т.к. лёгкие ещё не восстановили защиту.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть номер пневмонии?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в скайп

Автор поста оценил этот комментарий

Диванные эксперты повылезали....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионалы сейчас делом заняты, им не до пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умирают не от рук киллера, а от пули...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. от вируса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умирают не от оружия а от полученных ран.)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно меня радует, что дети не умирают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус мутирует. Чем больше заболевших, тем быстрее.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Очнитесь люди, количество заражений растет экспотенциально. Если так продолжится, уже через пару недель от этого вируса будут умирать по несколько тысяч человек в день.

раскрыть ветку (41)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, мне покупать новую машину на этой неделе? А то как пить дать, подорожает из-за курса вскоре.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри: если ты выживешь, то машина тебе пригодится.
Если не выживешь, то перед смертью будет что вспомнить
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми лучше в кредит
Автор поста оценил этот комментарий

А у родственников жмуров покупать машину не выгоднее?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года ждать же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца. Движимое имущество же)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бери доллар и будет на чем пересидеть

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как рисково. Сможете вы за зелёные купить хлебушек в соседнем магазине?
ведь всё идёт к тому, что шансы выйти с минимальными потерями только у государств с централизованным ( тоталитарным) управлением...
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За последние сто лет россия распадалась уже два раза, доллар куда стабильней многих государств))) Время уже показало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У Ильфа и Петрова на этот случай в "Одноэтажной Америке" есть повествование, как человек вкладывал свои пенсионные накопления в два самых надёжных страховых общества того времени....
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю их творчество, и не по наслышке знаком с ним, но этот момент, вроде, и крутится где-то рядом, а вспомнить отчётливо не выходит. Тут, на Пикабу, было правило, оно, в основном, для анекдотов, но я бы хотел им воспользоваться и попросить вас освежить сей момент в моей памяти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он про деньги на машину, а вот машину на зелёные куплю запросто

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже етим вопросом задался. Только машина б/у, и блядь с каждым днем дорожает(((
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По несколько тысяч в день, то есть наконец-то сравняются с официальным данными о смертях от сезонного гриппа? Это примерно 650 тыс. человек в год, с учётом того что в больницы обращаются только 20% больных, поэтому статистика ведётся +/- от балды. И хз у скольких миллионов стариков сердечная недостаточность вызвана осложнениями гриппа.
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо учитывать, что обычный грипп везде присутствует, а коронка только ещё начала распространение. Не охвачено ещё даже 0,1% населения.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная блин статистика - Сравнение показателей в США за год и Китай за месяц. Прям блин отличная статистика, учитывая количество больных, уровень медицины, стоимости мед. услуг, политики гос-ва и поведения общества (Думается мне что в США далеко не все бегут в больничку при гриппе, в отличие от Китая который жетско всех проверял)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, там статистика США по гриппу не реальные числа, которые мы сейчас наблюдаем в прямом эфире с короновирусом, а математические модели. Нет никакой возможности узнать сколько людей действительно переболели гриппом, большинство (а тем более в США) переносит его на ногах и в лёгкой форме. Разумеется эти модели на чём-то основаны и я не призываю их отвергать, но ясно-понятно, что данные по короновирусу в Китае в самом начале и по гриппу в США напрямую сравнивать просто удивительный идиотизм. На самом деле, даже если посмотреть на статистику Китая по сравнению с  другими странами по тому же самому короновирусу, вырисовываются совершено другие числа, но это же не повод делать какие-то долгоиграющие и окончательные выводы!

10
Автор поста оценил этот комментарий
От чего нам нужно очнуться? Заболеваемость по планете близка к линейной. Только один график напоминает формой экспоненциальную зависимость, но даже это не она. Он вышел на линейный участок после принятия мер по нераспространению.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не смотрите по планете, смотрите по странам. По планете график будет похож на линию за счет того, что в Китае заболевших (пока) больше, чем в остальных странах вместе взятых

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще графики не страшно выглядят.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Если не смотреть на логарифмическую шкалу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, на телефоне не рассмотрел.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это китайский уровень, где всем хватало медоборудования и врачей. А в Италии уровень смертности уже в 2 раза выше. А людей старше 80 лет больше не лечат, так как нет возможности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хватало, три раза ха. Вообще-то на примере Вухани и стало понятно, в чём проблема. Ну, фиг с ним. Пойди посмотри на данные по Италии и Южной Корее, в которых первые случаи появились +/- одновременно и почему CFR отличается в 8 раз, совсем как когда-то в Ухани по сравнению с остальным Китаем. Больше того, если абсолютно все, кто сейчас в тяжелом состоянии в Италии/Ю. Корее умрут (а остальные соответственно выздоровеют) - CFR упадёт по сравнению с нынешним больше чем в три раза, прикинь? Ну, и другие сценарии могут быть с другими исходами. Поскольку мы уже знаем о корреляции с возрастом и загруженностью, становится очевидно, что для трезвой оценки ситуации надо хотя бы немного понимать как подобные показатели рассчитываются и что на них влияет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем в Ухане на 1 пациента приходилось 2 медика. Я живу в Ирландии и у нас 270 коек интенсивной терапии на 5 миллионов человек. Так что выздоровеют, это если их лечить, а если нечем и некому. В Италии конечно получше с медициной, но с карантином они, как впрочем и другие страны опоздали. А Великобритания и Швеция "просто моют руки" и игнорируют здравый смысл. Так что не представляю, когда это все закончится и какой cfr будет к тому времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можешь хоть обмазаться в минусах, но Ухань изначально точно также была не готова к кризису. Это задокументированный факт. Я понимаю память короткая, но не до такой же степени, это было совсем недавно, блин! Всё гуглится на раз-два - Ухань точно также переживала тотальную нехватку ВСЕГО, включая людские ресурсы. На самом деле, я думаю, ты этого банально не знал, потому что ситуацией не интересовался, вот и нарисовал себе в голове идиллическую картинку про 1 пациента на 2 медиков, которая появилась так-то только когда масштабы пиздеца стали проясняться и туда согнали 23,000 медработников из соседних провинций, открыли временные госпитали и т.д. Держи, let me google it for you:

https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2020-01-28/china-... China Had a Doctor Crisis Before Coronavirus Hit
https://www.economist.com/china/2020/02/06/a-weak-health-car... A weak health-care system complicates China’s coronavirus battle
https://time.com/5788495/china-hospital-shortage/ Hospitals in China, Overwhelmed by Coronavirus, Turn Away Patients With Other Pressing Needs

Это конец января-начало февраля. Сейчас середина марта, если чё. Ну, сочувствую твоей беде, но выдумывать-то тоже не надо. Все опасности Ухань изначально показала на себе, отсюда и кипиш.

Так что выздоровеют, это если их лечить, а если нечем и некому.
Тех, у кого всё протекает в лёгкой форме в принципе особо и не полечишь, а в комментарии выше было про то, что даже если абсолютно все тяжелые на данный момент умрут - CFR все равно понизится, так как тяжелое течение в процентном соотношение возникает у меньшинства. Если целенаправленно заражать дома престарелых, а всех остальных держать в карантине, то можно картинку изменить - слов нет. Поэтому тебе и предлагается посмотреть на разницу данных Италии и Южной Корее и понять в чем собственно дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то как аптечный бизнес зацвёл!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да не заметит, от него уже умерло 7118 человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то у вас тут 100 то по итогу не выходит...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и смертность же не 100%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу точно, великодушно извиняюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
140 лет <100%
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно находиться в одной возрастной группе с десятилетними детьми. Сам себя таким же десятилетним ощущаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

График ни о чем и никем толком не подтвержден и следует только из официальной информации, которую как в Раше активно скрывают (1 заболевший и 350 на карантине).

Те же молодые могут быть с хреновым иммунитетом, бронхиальными заболеваниями и т.д что не смотря на возраст может привести к леталке. Тем более он относится только к Китаю, когда как в Италии уже нагнуло сильнее и это не брав весь мир в расчет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смертельность пока на всех хватает больничных коек и кому нужно - ИВЛ. И если заболеет миллиард, даже 0.2% это 2 миллиона мертвых людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот на основании какой инфографики делал свое заявление украинский минздрав.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стастике еще, небось, сидят те, кто таблетки перепутал, или забывал, что принимал, или в госпитале от старости умер.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Подчинились и сидели дома? В Ухань - да, но в тех же провинциях Guandong, Liaoning точно нет. Как же тогда вирус вышел в Европу? Если не от опизданутых китов, у которых продлили НГ каникулы и они продолжили свои поездки?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

так он вышел еще до карантина. его ж не сразу после первого зараженного в Китае ввели

Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуированых из Китая хреново проверяли. И с круизного лайнера тоже.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да! В самом начале кризиса, когда очаг был в Ухане и сначала закрыли город, потом заставляли всех дома сидеть как обострились и возбудились правозащитники , особенно наши и европейские: в СМИ, на эхе Москвы, тут на Пикабу, орали, возмущались, мол нарушают права, жестокий китайский режим...мдя
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в самом начале писали, что нагнетают наши СМИ истерику, вирус то тьфу и сколько их таких уже было.... Проблема мол из пальца высосана, Китай на раз справится и нефиг мол истерить и гнать волну. 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну они действительно справились достойно. Ввели режим, требования, карантин, вот это вот всё. Если остальные также сделают, обеспечив поставки нужного оборудования и медикаментов, то тоже справятся без катастрофических последствий. Другое дело, что поорать они хотят больше, чем справиться, но тут уже Китай не виноват.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня таким образом ДевятьКляп очень развлекает. То народ жаловался что Китай беспределит у себя из-за какого-то гриппа, теперь жалуются что Китай виноват в масштабной эпидемии, потому что не ввёл карантин после первого же заражения и пара туристов смогла просочиться в Италию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Э нет батенька! Меня два дня назад не впустили в Чехию из Австрии, а теперь пока я сижу в Вене даже поесть не могу, закрыты все кафе... только булошные и сигаретошные открыты
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне всего этого я впервые прочитал "Противостояние" Кинга... Атмосферненько🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, там все серьёзно, никто не хочет что бы было как в Италии, огромные штрафы и уголовка это конечно не расстрел но тоже больно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторой стране тоже скоро придется подчиняться тоталитарным властям, особенно после внесения некоторых поправок
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку