Продолжаю тему. Ловушка Свистунова

Продолжаю выигрывать с помощью своей разработки. Выиграл в марте более 100 партий с помощью этой системы. Некоторым не нравится, что я называю это "матом Свистунова". Поэтому пусть будет "ловушка Свистунова".

Шахматы

2.3K поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

При огромном количестве игр рейтинг не прогрессирует,  а топчется на месте.  Это значит что данная типовая жертва (типовая, а не "мат_имя_изобретателя) не дает результата. Да, помогает выигрывать отдельные партии, но такое же количество партий проигрывается если противник не создал условия (0-0, h6, принятие жертвы и дальнейшее пренебрежение защитой).

В пуле и блице это будет давать некоторые результаты, но смысл? Может начать подтягивать общий уровень вместо попыток найти философский камень?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, играю плохо! Выигрываю, в основном на этой комбинации. Это я и пытаюсь пояснить! Когда часто попадаются рейтинг растет! Зависит от дня, то падаю до 1700, то расту до 2000. Резюме: по другому выше 1700 не подняться! Какой смысл?

1. Интересно!

2. Я у кого выигрываю, шлю им партии с ютуба(аналогичные), благодарят(им странно будет писать, что мат не работает!) Как то так!

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно по другому и только другому (другое = забыть про мат свистунова и поднимать общий шахматный уровень) вы и поднимете рейтинг больше нынешнего. Потому что тот рейтинг на котором вы сейчас - только на нем проходит эта жертва в 50% случаев. Выше - люди чаще всего находят защиту или вообще не толкают без нужды h3/h6 и не дают возможности для жертвы.

Причем этот маневр у вас пройдет только в пуле и блице. В рапиде рейтинг будет ниже. В классике еще ниже - потому что там больше времени и противник будет чаще находить защиту от некорректной жертвы. А они у вас некорректные чаще всего.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Без мата С. рейтинг ниже(по факту)

Работает при применении в 99% случаев.

Чем больше времени, тем труднее, ДА!

Другое дело, что идут по схеме примерно 10-20% партий.

Мне интересно. Почему нет?

Мне пытаются доказать(теория, что мало кто так играет), я повторюсь от 3 до 10 день!

Играю каждый день!

Умножьте! И о чем Вам это скажет?

Соперники слабоки? Может и так, но рейтинг выше! А мастеров и прочих не будем учитывать?

Люди против меня применяют(правда не часто) и там 50/50. У одних я выигрываю, так как конечно знаю слабые стороны, другие выигрывают(находят новинки продолжения).

Идея совершенствуется, и да она не совершенная.

Почему то аргументация одна и таже. Это не может работать, потому что плохо. То что работает это шахматисты слабые и так по кругу.

https://lichess.org/K5KEfeKT

Вот минуту назад..

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

https://lichess.org/r8FK8Wxv

Вот вторая партия(смотри рейтинг)

Это наверное в течении 30 -40 минут

Я свои слова подтвердил и пойду в пивбарчик схожу..А Вы уж подумайте, может и не все так плохо

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня факты, ИГРА! У Вас рассуждения на вольную тему!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще различаете шахматные понятия корректная жертва и НЕкорректная жертва? Вам всего то пытаются объяснить, что Ваша жертва - НЕкорректная, несмотря на то, что приносит некоторые результаты.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла нет, похоже. Общий шахматный уровень низок, поэтому человек на полном серьезе думает что выигрыш в шахматах на коротких контролях за счет некорректной жертвы, на удачу - это прямо рецепт для побед. В классику он даже на клубном уровне скорее всего не играл, потому что там бы его за такие жертвы размазали бы тонким слоем.

Ну а в пуле и блиц... с другой стороны - а почему бы и нет? Высокие достижения не светят, ну а срубить какой то процент побед на дурачка из-за недостатка времени, защищаться ведь тяжелее, - всегда получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы в общем. Более того это я и рассказываю!

Идея проста, как получить минимальный шанс выиграть, когда играешь с  тем кто явно сильнее тебя, мастером спорта по шахматам или гроссмейстером. А счет на табло!

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые результаты:

Рейтинг до применения мата С. 1600, после 1800 -2050

Победы над мастерами спорта гроссмейстером.

Сотни побед над рейтингом от 2000 до 2400

Тысячи над рейтингом ниже

Именно этим способом!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем Вы мне про это рассказали? Разве я спрашивал Вас о результатах? Я про другое спрашивал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В мате Легаля корректная!!!???

Запретить!?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"В мате Легаля корректная!!!???"


Согласен, в аутентичном варианте этого мата - нет, не корректна. Да, я бы запретил своим подопечным, будь я тренером.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не корректная, так не корректная. Счет на табло.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так подключите движок к своей же партии и будут вам факты, а не ваши фантазии.

Да там и без движка видно что f3 очевидная грубая ошибка и надо Фg4 - меняем ферзей, гасим атаку и получаем абсолютно равную позицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно подключал!

Вот только соперник, во время партии, еще бы подключал и Ваша правда тогда 100%.

Кстати, про равную позицию уже неплохо!

Автор поста оценил этот комментарий

Без мата С. рейтинг ниже(по факту)

Работает при применении в 99% случаев.

Чем больше времени, тем труднее, ДА!

Другое дело, что идут по схеме примерно 10-20% партий.

Мне интересно. Почему нет?

Мне пытаются доказать(теория, что мало кто так играет), я повторюсь от 3 до 10 день!

Играю каждый день!

Умножьте! И о чем Вам это скажет?

Соперники  слабоки? Может и так, но рейтинг выше! А мастеров и прочих не будем учитывать?

Люди против меня применяют(правда не часто) и там 50/50. У одних я выигрываю, так как конечно знаю слабые стороны, другие выигрывают(находят новинки продолжения).

Идея совершенствуется, и да она не совершенная.

Почему то аргументация одна и таже. Это не может работать, потому что плохо. То что работает это шахматисты слабые и так по кругу. Начинай читать сначала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку