Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+5
А где собаки ?
раскрыть ветку 2
+4
Воть
Иллюстрация к комментарию
0
Мелочь смешная любимая...
+1

Реально человек похож на своего питомца,или питомец на хозяина..

0
1-е фото. Тату у собаки или показалось? О_о
раскрыть ветку 1
-1
Ну как тату, это клеймо - всех породных собак заводчики клеймят, так и искать их в будущем проще (бывают теряются, сам находил и отдавал людям).
Похожие посты
65

О прогулках

С последнего моего поста прошёл почти месяц, и мы с Локи уже третью неделю ходим на прогулки.
Первые два выхода были для меня сплошным разочарованием. Я выносила щенка на руках и сажала на газон, он сидел не двигаясь минут 5-10, и я так же на ручках заносила его домой. Постепенно он стал осваиваться во дворе, и продолжительность прогулок стала увеличиваться. Но все равно почти неделю сборы на улицу и мытье после занимали времени больше чем прогулка. И только последнее время, наконец-то, прогулки стали меня радовать (и не только меня).
Локи не тянет поводок, отзывается на мои "иди сюда" почти сразу, выполняет на улице команды и начал осваивать движение рядом.

Единственное, что меня не радует, это грязная погода и мытье собаки и стирка поводка после прогулки четыре раза в день

О прогулках Шелти, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Щенки, Выгул

Я конечно, купила комбез, чтобы щенок не пачкался на прогулке, но гулять в нем Локи отказывается. Садится и сидит на одном месте

О прогулках Шелти, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Щенки, Выгул

Мы гуляем на трех метровом поводке, который очень часто свободно волочится за собакой, так что Локи обязательно пробегает по каждой луже. И почти после каждой прогулки выглядит так как на фото.
В комментариях под одним из моих постов писали о туалетных проблемах, что шелти из-за трусоватости очень долго не ходят в туалет на улице. Возможно мне повезло с характером щенка, но на улице от стал ходить уже на второй неделе. Хотя до сих пор не считает нужным терпеть от прогулки к прогулке. Захотел - сходит дома, совпало со временем выгула - сходит на улице.

Показать полностью 2
1350

Наболело

На всех просторах интернета читается призыв «не берите хаски» Но видимо русский мозг частичку «не» не воспринимает.

«На заправке остановилась машина, из нее выпустили собаку и машина уехала»
«привели в клинику на усыпление»
«звонили с просьбой забрать»
«не нужен, надоел, не слушается»

С каждым днем этих потрясающих собак на улицах и под колесами становится все больше и больше. Команды помощи не справляются, волонтеров и финкураторов становится все меньше, а идиотов, ничерта не знающих о красивых глазках, все больше.
Особо одаренные умники призывают на время карантина брать собак из приюта, чтобы была причина гулять. Вот только останутся на пмж единицы. А те, кому повезет меньше вновь вернутся на улицы, помойки или под колеса.

Люди. Не берите хаски.

318

Плохая компания

Здесь же, на Пикабу впервые увидела эту картину, абсурдная и забавная, она мне сразу понравилась. А сейчас, поддавшись примеру людей, копирующих картины, тоже захотелось воплотить шедевр.

Плохая компания Самоизоляция, Картина, Домашние животные, Кот, Собака, ИзоИзоляция

И оригинал (автор картины немецкий иллюстратор Михаэль Сова)

Плохая компания Самоизоляция, Картина, Домашние животные, Кот, Собака, ИзоИзоляция

Баянометр конечно ругается, но без оригинала как показать? ))

1676

Как я наркомана поймала

Прочитала пост Не званные гости и вспомнилась история.
несколько лет назад переехала в купленный мною дом. Он был старый, год как стоял заброшенным, а до этого там жил местный алкаш. Пожив там некоторое время стало ясно что район этот очень любят наркоманы, зимой почти каждую ночь они раскапывали сугробы в поисках закладок, периодически мы с соседями их гоняли. Но, так как у меня забор и ворота были в состоянии нестояния, часто ночами слышала как кто то лезет во двор и возится в гараже. Страшно конечно. Потому весной беру собакена, к следующей зиме он вырос в здорового пса ангельской наружности и совершенно дурного характера. Поставила новый высокий забор из профлиста, и спала уже более спокойно, отпуская Белого патрулировать двор по ночам.
и вот осенью просыпаюсь как то ночью от шума - грохот, лай крик. Выглядываю аккуратно во двор, там какая то возня в темноте, белым пятном скачет и истошно лает Белый. Поняла что во дворе кто то есть, звоню нашим бравым полисменам, так и так, кто то влез во двор выйти страшно все дела. Ок, едут. Пока ехали бел перешёл с лая на рык и завис у гаража. Открываю окно и вижу картину маслом - стоит охранник мой возле черного проема гаражной двери, дверь лежит сорванная с петель поперек проема а оттуда вопли нечленораздельные.
Приехал патруль
-что случилось?
-во двор кто то влез, идите забирайте
-?!
- там, в гараже
-вы его там заперли?
-не я )))
оттащила пса, вывели этого идиота из гаража. Пьяное тело, кое где покоцаное собакеном, похоже даже рад был что его забирают. Как оказалось, человек полез через забор, увидел миленькую собачку и решил что она ничего ему не сделает, перелез во двор где Бел его потрепал и загнал в гараж.
после этого случая как бабка отшептала. Даже закладки оставлять со временем перестали, про то чтобы залезть во двор вообще молчу.
Ну и бонус, милашка Бел

Как я наркомана поймала Собака, Реальная история из жизни, Вор, Собаки и люди, Длиннопост
523

Мужчина на карантине послал собаку в магазин за чипсами

Житель Мексики рассказал, каким образом ему удается получать продукты, находясь на карантине.

Мужчина на карантине послал собаку в магазин за чипсами Мексика, Собака, Собаки и люди, Карантин

О произошедшем сообщают британские информагентства. Стало известно о том, что Антонио Муньос утверждает, что во время эпидемии коронавирусной инфекции по магазинам ходит его собака породы чихуахуа.
Он отправил ее за покупками на третий день после самоизоляции. Для того чтобы продавцы все поняли, местный житель прикрепил к ошейнику деньги и записку.

«Пожалуйста, продайте моей собачке немного чипсов Cheetos. Нужны оранжевые, а не красные, те слишком острые. 20 долларов у нее на ошейнике. Внимание: будете обижать собачку — укусит», – было написано в записке.

По словам мексиканца, любимый питомец нервничал, когда уходил на задание. Однако вскоре собака все же принесла нужную пачку чипсов, порадовав своего хозяина.

https://www.belnovosti.by/obshchestvo/muzhchina-na-karantine...

27

Иллюстрации к повести Д.Пеннака "Собака Пёс"

Несколько иллюстраций из моей выпускной квалификацонной работы. Смешанная техника.

Иллюстрации к повести Д.Пеннака "Собака Пёс" Иллюстрации, Рисунок, Собака, Анималистика, Творчество, Арт, Длиннопост
Иллюстрации к повести Д.Пеннака "Собака Пёс" Иллюстрации, Рисунок, Собака, Анималистика, Творчество, Арт, Длиннопост

Для тех, кому интересно мое творчество, можно посмотреть больше раюот здесь

https://vk.com/gerro

и здесь

https://www.instagram.com/gerro_art/

Показать полностью 4
78

Пёсик

Первый рисунок на графическом планшете получился таким!

По фотографии песика одного пикабушника)

Пёсик Photoshop, Рисунок, Собака, Арт, Анималистика, Цифровой рисунок

Кому интресно, мои работы можно найти в инстраме и вк:
@gerro_art

226

Чудесное спасение собак в Астрахани

Неравнодушные жители Астрахани спасли из мазутной ямы двух собак. Волонтеры приюта "Верный друг" очистили животных от грязи и вернули домой одного из псов.

Источник ТАСС

44

Норвежский пёсик Бамси

Бумага, акрил, карандаши

Норвежский пёсик Бамси Рисунок, Собака, Анималистика, Арт, Творчество, Длиннопост
Норвежский пёсик Бамси Рисунок, Собака, Анималистика, Арт, Творчество, Длиннопост

Есть у мен одна анти суперспособность - болеть в отпуске. Сижу в номере, пью таблеточки, рисую последнее задание для #хвостатый_артмарафон "собаки-помогатели".

Бамси был псом, который служил на норвежском минном тральщике во время Второй Мировой войны. На борт корабля Бамси принёс сам капитан. Когда капитана перевели на другое судно, и он хотел забрать Бамси с собой, команда корабля, привязавшаяся к псу, поставила ультиматум – если Бамси заберут, они покинут корабль. Они любили животное настолько сильно, что скорее взбунтовались бы, нежели потеряли его.

Бамси стал легендарным псом в городах Данди и Монтроз, где останавливался корабль во время Второй Мировой войны. Пёс самостоятельно ездил на автобусах со специальным проездным, привязанным к его шее, следил, чтобы пьяные матросы добирались до своего корабля, и по слухам даже пресекал драки в барах. Однажды он спас матроса, который упал за борт, нырнув в воду и вытащив его на сушу. Бамси защитил другого члена команды, которого зажал в углу преступник вооружённый ножом, напав на атаковавшего и сбросив его в воду.

Но Бамси был не просто героем – он также был миротворцем. Согласно историям моряков, когда они начинали драться на борту корабля, он останавливал драку – становился на задние лапы, а передние клал на плечи моряков, как бы говоря «Успокойтесь, это того не стоит».

Каждое рождество Бамси наряжали в маленькую шляпку моряка и фотографировали для рождественских открыток, отсылаемых моряками своим родным в Норвегии.

Если интересно, что я ещё рисую/делаю, велкам

Показать полностью 1
45

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище

По диагонали от нашего дома жил среднеазиатский пастушеский овчарк. Поменьше и поистеричней нашего Эрика и к тому же совершенно невоспитанный. Хотя возможно просто такой же мутант, как и мой такс Удавчик.

Соседский азиат целый день сидел на цепи, за редким исключением, когда ему удавалось удрать, и тогда он терроризировал окрестности. Те же окрестности периодически терроризировались и Удавом, который несколько раз удирал с участка, выпущенный по неосторожности моим уже шестилетним летним сыном. Так что только от расположения звезд зависело, когда эти двое встретятся.Встретились. На участке того азиата. Азиат был привязанный, а Удав ходил возле него кругами на шаг дальше, чем дотягивался азиат со своей цепи, и обоссывал азиатов двор. Азиат ревел аки дракон, я орала как стадо бизонов, но на двор к соседу не шла. Что я, совсем псих? Удав бегал дробной деловой рысью и ссал, и ссал...

Наконец на наш концерт вылез сосед и, добрая душа, зная моего пса как своего собственного, не приближаясь, кинул в такса палкой. Попал. Такс выбежал с вражеского участка и попался в мои ручки. После чего строгий режим таксо-удаво-водства усилился до невозможности. Но все предусмотреть просто нельзя.

Однажды ко мне приехали гости, и хотя всем строго-настрого запрещалось без моего присутствия выходить за пределы участка, абы чего-кого еще не вышло-вошло с ними, но кто-то все-таки умудрился выпустить Удава на улицу. На голос паникующего гостя: «Собака убежала!» я вылетела вон и как раз успела услышать Удава, оравшего как сирена, и увидеть его пролетевшего — БУКВАЛЬНО! — по высокой дуге через соседский забор и врезавшегося в поленницу дров на смежном участке.

Я уже не помню, как я там оказалась. На том участке с поленницей собак отродясь не было. Не помню, как я схватила своего кобеля, и кто меня довез до лечебницы. Помню только как мы уже в лечебнице делали разные рентгены и зашивали псу слегка порванное брюхо.

Кроме дырок на животе, Удав поимел два сломанных ребра и приблизительно месяц ходил, как стеклянная ваза и не лаял. Ребра болели. Но через месяц был снова отловлен при попытке проникновения на «соседски-азиатский Байконур» — видимо, качество того первого старта в небо еще хотелось улучшить...

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище Такса, Овчарка, Домашние животные, Собака, Собаки и люди, Реальная история из жизни

Этот и другие мои рассказы собраны в сборнике https://author.today/reader/2067/243611

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: