477

Продолжаем тему про Краснодар, асфальт и бюджетные деньги...

Продолжаем тему укладки асфальта на трассе Краснодар-Кропоткин (напомню, что двумя месяцами ранее там же рабочие укладывали асфальт в дождь https://pikabu.ru/story/na_vezde_v_krasnodar_rabochie_uklady...)

Теперь же асфальт укладывают в снег

Неделей ранее также шел дождь, работы не останавливались, о чем было мной сообщено на автоответчик краевой администрации (к сожалению в воскресенье дежурные службы, такие как 102 (020)-полиция, 050- дежурный администрации города и иные просто не поднимали трубку).

Хотелось бы, чтобы новость прошла не только по муниципальным СМИ. Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Что вы хотите своим сообщением ? Есть тендеры, есть сроки выполнения работ, за нарушения которых идут штрафы. Вот подрядная организация и пытается уложиться в срок. Да есть риск возможной переукладки полотна за свой счет в случае если поплывет или разрушится, но есть вероятность что и не разрушится.

Все вопросы туда, наверх надо.

Еще могу предположить что в результате резонанса строительную компанию накажут, но... сроки сдачи объекта оставят теже.

раскрыть ветку 3
0

Вероятности, что не разрушится нет. Подрядчик верит в чудо? За бесхозяйственность кто-то должен понести ответственность. Вопрос - кто? В форс-мажоры я не верю.

Я не считаю чужие деньги (это к вопросу переделки за счет заказчика). А кто компенсирует мне и другим водителям часы, проведенные в пробке по вине тех, кто делает времянку вместо качественной работы?

Второй вопрос - как добросовестный налогоплательщик, должен ли я спокойно наблюдать за тем, как федеральная трасса строится вопреки нормам с "вероятностью"?

раскрыть ветку 2
0
Я и говорю все вопросы наверх. К тем кто это все придумал. Подрядчик может и рад делать все по нормам, но заказчику обычно похер на это, ему надо чтоб дорога была открыта через неделю и все тут. По тендеру тем более итак прибыли подрядчику практически нет а еще и на штрафные санкции из за затягивания сроков влетать совсем не хочется. Вот и имеем что имеем.
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: