Продолжаем раскопки.

Краткое содержание предыдущих серий:

Купил лет 15 назад гараж с кучей хлама. Перед Новым Годом решил выбросить хлам, но что-то сподвигло меня посмотреть содержимое этих коробок. Так появились 4 моих поста "Купил гараж с машиной времени".


Итак, продолжаем раскопки, открываем очередной перевязанный бечёвкой сверток из мешковины.

За качество извиняюсь, на галакси S4 особо не нафотографируешь.

Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост

Возраст книги определить не смог. Предположительно по этому клейму 1863г.

Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост
Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост

А вот это уже интересно:

Судя по ценнику в 6 форинтов 50 филлеров Манифест был приобретён в Венгрии. Значит хозяин барахла военный.

Продолжаем раскопки. Клад, Старые вещи, Археологические находки, Длиннопост

Редактирование тэгов, по традиции, оставляю своим плагодарным подписчикам. А то я что такое "тэг" так до конца и не понял)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Продашь коллекционерам - отобьёшь стоимость гаража, а если там ещё что ценного так и квартиры.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю про его раскопки, правда тянет кота за хвост, уже несколько надоело ждать, что там еще есть, но тут уже ничего не поделаешь, видимо хозяин решил максимально растянуть удовольствие. Так вот - пока ничего особо ценного не было, но как я понимаю - все еще впереди...

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых разгребать зимой та ещё радость. Нижние коробки вмёрзли в лёд. Во вторых интересного мало. Подборки журналов "Здоровье", "Наука и жизнь". "Юный техник" давно в интернет выложен. "Спид инфо" ушло в деревню.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А я все-таки надеюсь, что там будет что-то любопытное. Ну а вдруг?


Вы только не подумайте, я вам не в упрек сказала, что долго, дело-то ваше, и мы все разные - я бы уже там гребла бы, пока не упала от усталости - было такое раз, сын гараж нашел, снимать, но хозяева сказали - вы только его разгребите. Вот я там копытом била. Весь день выгребали, правда ничего особо интересного не нашлось, но ведь такой кайф само ожидание. Я по этой теме больной человек - мне дай чего-то где-то поискать старинного - хрен меня удержишь...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам металлоискатель надо и в поля-овраги-урочища! Я не шучу, попробуйте! Для начала что-то массовое и легко покупаемое-продаваемое на вторичном рынке типа Ace250, она же "аська". Понравится - почитаете форумы, купите подороже, не понравится - продадите на той же барахолке за ту же сумму, что покупали.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочу. Прямо мечтаю. Но, во-первых, я боюсь начать копать где-то не там, где разрешено. а у нас в Крыму  вообще, по-моему нигде не разрешено, везде какой-то культурный слой, а во-вторых, я женщина, одна не поеду, компанию надо, муж равнодушен, искать где-то кого-то надо. Но в принципе все решаемо. если очень хочется...надо будет попробовать...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уу... В Крыму с "черной археологией" очень серьезно, насколько я знаю, особенно по российским законам. Разве что по пляжу бегать с "клюшкой", но таких желающих там пучок на пятачок. Хотя, если осторожно и с оглядкой и не на исторической местности... Там сам кайф не от ценности находки, а именно от процесса поиска, ожидания сюрприза. Иногда и советской копеечке рад, как золотому дублону!

Я из Украины, тут копателям раздолье. Причем настолько, что все перспективные места уже выбиты, копать негде - "все украдено до нас". Ну или  искать наобум. Иногда даже находить!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кайф именно в этом. Я при Украине собиралась, собиралась, да  так и не собралась. Читала лишь на Виолити о находках)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, только удачи могу пожелать! Авось мечта сбудется ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда время есть. А когда работаешь 12-12-24 рабочая часть и потом три выходных, из которых один в себя приходишь. Нужно играться/гулять  с дочерью, мелочи по хозяйству типа переставить розетку или заварить санки. Иногда спать. Я эти фотки две недели назад сделал)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве книга 1853 ничего не стоит?

Автор поста оценил этот комментарий
Я в деревне это г...на уже давно не видел...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку