Продолжаем марафон длинных языков

Чиновник в Красноярском крае предложил обманутым дольщикам строить своё жильё самостоятельно.

Заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков призвал обманутых дольщиков достраивать многоэтажку на свои средства. Люди ждут жильё с 2012 года, и единственный выход из ситуации, который видит чиновник, — это «решать проблемы самостоятельно и не мучить себя нервами».

Чтобы привлечь внимание властей к проблеме, несколько дольщиков заселились в квартиры и живут там без электричества, воды и отопления.

"Жизнь не заключается в каких-то там деньгах — двести тысяч или триста — или квартире."
Так же чиновник предложил ПРОДАТЬ те квартиры в которых живут люди сейчас, а вырученные деньги пустить на то, чтобы достроить многоэтажку.
(Видимо чиновник не знает, что у обычных людей в стране нет по 5-6 квартир как у мерзких чинушь. Так же он видимо слишком туп чтобы понять что с такой ситуации люди вынужденны жить у родственников или на съёмом жильё.
"Продайте то жильё в котором вы живёте сейчас и купите другую, готовую квартиру. Я считаю, что всегда проще бросить двести тысяч мимо, чтобы остаться живым, здоровым и счастливым, а вы так не считаете?", — заявил Евгений Ганчуков, цитирует местный телеканал «Прима».

Взято с группы "живой Красноярск"

Продолжаем марафон длинных языков ВКонтакте, Красноярск, Недострой, Чиновники, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что через пару недель участники Кэшберри начнуть с митингами требовать от государства возврата своих "инвестиций".

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта после краха МММ было такое - требовали от государства, вопрошали грозно и горестно "кто вернет нам наши деньги".

Люди привыкли, что государство устанавливает правила, но так же и отвечает за все, еще в СССР, а потом вдруг оказалось "свобода", можно самому творить что хочешь, любую дурь, но за твою дурь опять же должно ответить государство. Ну извините ребят, так не бывает..

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у Чубайса постоянно бывает. Творит что хочет, а бюджет отвечает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы внезапно перевели тему на госкорпорации ? Интересно какое отношение они имеют к теме поста ?

Автор поста оценил этот комментарий

сравнивать участников долевого строительства и финансовых сектантов как минимум некорректно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ? И у тех и у других нет оснований требовать возмещение своих убытков с государства (читай с честных налогоплательщиков, которым в хуй не интересны проблемы финансовых пирамид и долевого строительства).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

первые требуют от государства привести к ответственности организаторов долевого строительства, а не расплатиться вместо них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно по этой теме застройщик стал жертвой повышения цен на стройматериалы и "приводить к ответственности" их вроде бы не за что так как состава преступления в этом нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку