Продолжаем курить

Продолжаем курить Скриншот, Комментарии на Пикабу, Сигареты

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь показывает, что нихуя это схема не работает: типа бросил пить или курить и сэкономил круглую сумму которую в итоге можно потратить на ценные ништяки.

Всё равно по мелочи эти деньги расходяться на всякие приколюхи: тортики, печеньки, чай, соки и.т.д.
Так что если бросить курить по пачке в день, то ты просто бросишь курить и всё. И не то что на Мальдивы не слетаешь, но даже и в Сыктывкар)
раскрыть ветку (120)
42
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017г бросил курить. Курил парламент, был он тогда по 125 рублей или около того, пачка на день. В течении дня обязательно 2-3 стакана кофе рублей по 70, еще жевачки/конфетки рублей 50 в день. Короче минимум 300р ежедневно. Так вот я подключил на сбере "копилку"(в приложении у них есть такая услуга) и еженедельно по 2100р на неё улетало. Я бросил курить в мае и к концу 18 года в копилке было +-180000руб!!! Как раз на Тайланд эти бабки и были потрачены)))
раскрыть ветку (35)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти работу, с которой можно откладывать по 10к в месяц

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЮБАЯ работа, где платят 50 тысяч, при условии, что у тебя есть своя квартира.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЮБАЯ работа где платят 300 тыс. и пох на квартиру. Их таких много, как и по 50 в регионах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее про работы по 300 тр,порог вхождения ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю генералом армии. Может и не 300 к, но если не хватит на билет до Мальдив , спишешь танк и продашь , делов то. А квартира казеная, это факт
Автор поста оценил этот комментарий
Ирония
6
Автор поста оценил этот комментарий

И при условии, что нет семьи и детей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел оставить точно такой же комментарий.

Получаю полтинник и его как ураганом сдувает.

Самый смак, это платежи.

Открываешь приложение сбера и понеслась - свет, газ, мусор, отопление, ремонт, вода, интернет, подписки, школа, садик, секции, кружки.

Хоба и 20 процентов заработной платы как корова языком слизала. И это ты ещё не заправлял машину, не выплатил за нее кредит, не покупал одежду, еду, кошачий корм всякие мелочи для дома типа кранбукс на смеситель, нового светильника и т.д.

Блин, пишу это и плакать хочется. Какие там сигареты, какие курорты....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеки, кредита на машину, или айфон
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да при таком раскладе и отдыхать то не от чего

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем. вы берете кредит на то, что вам не по карману? Меня всегда это поражало. У него зп полтос, а у него кредит на машину и айфон. По средствам надо жить, уважаемый.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так то я сам этот коммент сегодня с пхукета написал. 10 лет не курю. И года 2 как не пью практически
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты молодец! Об этом невозможно молчать. А мясо ешь?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у него ещё и борода
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И татухи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна бабуля-пикабушница, которая скажет ему "да".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще не ест, бросил уже как 2 года , прикинь сколько денег экономит
Автор поста оценил этот комментарий

А "копилка" автоматом списывает определённую сумму? Потратить можно в любой день?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, автоматом. Выставляешь сумму и периодичность списаний и дальше автоматом.
потратить тоже в любой момент можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

10к в месяц на курево тратить неплохо так.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как то покупал сиги перед пьянкой, оказалось если брать какой-нибудь Кент, то пачка в день уже в районе 4500, если две пачки сигарет чуть подороже то уже 10к.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и курил 10 лет, но всё равно охуеваю какую неебическую зависимость нужно иметь, чтобы реально ебашить по ПАЧКЕ В ДЕНЬ?
Это же пиздец, ребята.

Ну согласен под бухлишко может побольше сигарет уходить. Но в обычный день долбить по пачке?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, никотин рассасывается за 40 минут, поэтому пачки делают по 20 сигарет, примерно одну в 40-50 минут, пришли к такому объему пачки как к оптимальному. Т.ч. пачка в день это норма, для этого ее и сделали.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.ч. пачка в день это норма

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не укладываешься? Если пачки не хватает, то это обусловлено не никотиновой тягой, а чем то другим. Способствуют частому курению незанятость, пьянка, стрессы и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное адресатом ошибся)
Я то как раз обычно в полпачки в день укладывался. Ну в 12-14 когда побухивал.
Но чтоб в обычный день долбить по 20 сигарет, это реально охуеть. А для кого-то норма.
Чему и удивляюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю про то, что пачка это норма, меньше как и больше расхождение с нормой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по две как? Знаю таких.

Мы типа лёгкие курим, общаться тяжело, каждые 10, 15 минут - перекур. Одежда, волосы, пасть - от всего несёт. Две пачки очень много и плохо.

Я тоже курила, по 5-7 штук в день, потом голова стала от этого болеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просыпаешься утром, во рту как будто кошки насрали , плюс кашель . Курил 10-12 сигарет в день. Фу. Рад , что бросил почти семь лет назад эту дрянь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сигарета раз в пол часа, или две сигареты в час = одна пачка в день. Хз как но много кто так курит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не осуждаю вас, но какой же это пиздец легким,аж страшно...я видел сколько смол,черных как нефть, оседает от прокуренных сигарет, не помню уже, от пачки или двух - это пиздец, курили через кальян эксперимента ради, просто кусок ебаной черной смолы....каждый день такой и в легкие??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я курю только кальян, и то иногда.

Автор поста оценил этот комментарий
И даже больше. Я в день выкуривал по полторы-две пачки Явы золотой красной. Как то надоело, перестал. Пытался начать снова, даже пить пытался, чтобы закурить. Не получилось. Так и не курю. Лет десять уже, наверное.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь депозит и кажды день вместо пачки сигарет кидаешь туда 100 рублей)
раскрыть ветку (63)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Или, продолжая курить, тоже откладывать по 100 рублей в день. Причем тут сигареты вообще в тему с копилкой, хз)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же всем рассказать о своём героизме.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я, пожалуй, попробую откладывать 100 рублей в день, не бросая курить, и посмотрим, что я смогу позволить себе к следующему новому году, а некурящие пусть переплюнут))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу тысяч 15-20 откладываю с зп, мне так проще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея не плохая, но дело не в этом.  Ну бросил человек курить допустим и бросил. Чего орать то везде об этом. Тем более что всем похер. Ну у меня есть половой член. Я же не бегаю с ним наперевес и не ору что он у меня есть. И не вворачиваю в любой диалог и обсуждение, напоминание об этом. 

А ещё вот это: я курил 100500 лет, но потом бросил, и меня тошнит от запаха дыма, а все курильщики- пидарасы, всех травят и должны сдохнуть.  Ну что это за херня?

Хотя если у человека это единственное достижение в жизни..

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил курить. Вот уже второй день держусь. Помимо "здоровье" была еще и денежная составляющая мотивирующая бросить. Подсчитал  - примерно 2000 в месяц. Вот жду 13 число и 1000 снимаю с карты и кладу в конверт и с аванса 27-го еще тысячу положу в конверт. Посмотрим сможет ли финансовый вопрос помочь мне бросить курить

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам! Я 20 минут назад бросила. Скачала приложение, считающее дни без курения и сэкономленные деньги. Виджет вывела на главный экран телефона. Зажигалки с глаз долой. Деньги, которые тратились на покупку сигарет, тоже буду периодически откладывать.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил курить уже четыре года назад, в марте 16го. Считал - фактически gtx1080 через полтора года взял на эти самые непотраченные деньги.
Учитывая как подорожали сиги - думаю сейчас сумма ещё более существенная выходит.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пиздец. А как мне некурящему на видюху тогда накопить? 😁
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проанализировать ненужные траты, посмотреть где можно сотку срезать. Частенько есть что-то неосознанное что не нравится, но делается. Например, берётся куча дорогого кофе и выпивается по дороге на работу и обратно, хотя он не нужен, или можно самому готовить. Может, бухло в барах, хотя уже давно тошнит от баров и ощущения поутру. Может, есть натурально лишняя еда в рационе, о чём давно подсказывают весы и раздутый ремень...
Частенько, если чего-то хочется, это легко позволит взглянуть на ситуацию по принципу "чего мне сейчас хочется - три сырка с чаем в 2 часа ночи, или ИМТ в районе нормы?" и сырки отправляются в холодильник, я так и похудел)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, жрать захотелось
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивируете. Сохраню комментарий, вернусь через 4 года. Со щитом или на щите. )
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
50 минут почти, как полет? ;D
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не провоцируй ее,она и так уже еле держится, идет на рекорд!

Автор поста оценил этот комментарий
ЗдОрово! Будет желание закурить, помните, что кто-то так же страдает. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 3 недели назад последнюю сигарету выкурил. Сегодня выйдя с душа обратил внимание на появившемся пузо в зеркале. Встал на весы - 2.5кг набрал. Вроде не много, но по пузу уже заметно😣

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сэкономленные деньги ходите в тренажёрный зал, а не вкусняшки покупайте. :D

В долгосрочной перспективе, с зала больше дофамина получите, чем с конфет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зал не моё, больше недели не могу в него ходить. Мне ближе бег.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это своим новым 2,5 кг жира. :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За что ты так со мной😭

Автор поста оценил этот комментарий

Много раз слышал, что вот бросил курить и разнесло в толщину. Я в армии бросал курить сразу как забрали (в первый же день понял что не смогу пробежать по утру 3 км в качестве зарядки) через полгода с 65 стал 72 весить. потом начал курить и к дембелю опять 65-67 кг. Потом опять бросал и не курил 2 года. Это уже после дембеля было, на гражданке. За два года как был 65 так и остался.

А вот после праздников взвешиваться опасно, курите ли вы или бросили без разницы. Праздники они никого не щадят))

Автор поста оценил этот комментарий

жрать меньше надо,фигли) и напрягаться больше)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ем как и раньше, на 2 дня праздников грешить смысла не вижу. А о нагрузке да, сегодня уже задумался, с завтрашнего дня начинаю бегать.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

=Р хорошей вам силы воля,погоды и спорта)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью начать бегать легче, чем решиться бросить)

Автор поста оценил этот комментарий
Я честно скажу, за три недели без сигарет, живот не появится.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня и пугает. Но желание отказаться от курения сильнее страха поправиться. )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 26 лет как не курю, пока держусь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую Вам по-хорошему. )
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару часов подтвердите свое решение. Время на охлаждение...:))
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Вам виджет не будет постоянным напоминанием о сигаретах? Может, не стоит ставить на рабочий стол?
Мотивирующая история специально для Вас. Сосед, куривший всю жизнь, бросил в один день почти в 80 лет. Так и не курил до самой смерти. Никогда не поздно. Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как успехи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Желание все еще есть но тем не менее...

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Летом распрощался с этой поганой зависимостью. Счастлив неимоверно! Чего и Вам и всем желаю
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да простая копилка, действенная штука. Только туда монетки надо, а наличкой все меньше и меньше пользуешься.


В свое время при помощи копилки я накопил:

-Обручальное кольцо

-PS 4

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно через приложение сделать автоматические отчисления на счёт, вот тебе и копилка.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае можно не по 100 р в день откладывать, а сразу с зп 3000 на счёт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3000 заметно, а по 100 в день не очень )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с первым ты погорячился...)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на одни и те же деньги? Сначала кольцо, а потом ну ее нафик, сдал на пс4?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты столько водки за свою жизнь выпил, что на эти деньги можно было купить вертолёт! - А ты не пьёшь? - Нет - И где твой вертолёт?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, это уже какой-то совсем замороченный дроч.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть депозиты с автосбережением
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё равно это выглядит как дешёвый самообман.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, открываешь забиваешь хуй на него. Живешь так же как и раньше только не куришь)
гораздо геморнее сигареты ходить покупать
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есле нечего класть и сигареты в долг берутся?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если "есле", то неудивительно, что даже на сигареты нет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бери каждый день в долг 100р и клади в копилку.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас получилось?
Автор поста оценил этот комментарий
Перед этим смотрим на условия минимальной суммы пополнения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные банки, в которых можно открыть накопительный счет и на него (как и с него) неограниченно кидать любые суммы в любое время.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года не курю, примерно 5000 рублей экономлю, поскольку зарплата небольшая эти деньги ощутимо улучшили материальное положение, да других плюсов много, советую избавляться от этой привычки (стаж курения 23 года из 31 прожитых. Да, был малолетним идиотом)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У людей без самодисциплины не работает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "ответственность" и "умение планировать бюджет и копить".
Большинство ноет на низкие зп, что денег вечно не хватает и что вообще пиздец.
А кто-то со средней зп вполне способен накопить на нормальный отпуск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто многие люди не умеют жить по средствам.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! А то все говорят: правительство все врёт, а живём мы плохо..    Не врёт оказывается.  А если ещё на макарошки перейти...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то под дулом пистолета заставляет вас покупать тортики с печеньками?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это естественным образом происходит, как замещение средств досуга.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, надо же от чего то получать радость

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для досуга есть супруга

4
Автор поста оценил этот комментарий
Работает. У нас с женой есть пара. Доход у нас +- одинаковый. Только мы каждый год ездим отдыхать. А они никогда. Денег нет. Но зато курят оба, ой, такси эконом долго ждать , давай комфорт. Или не охото ехать на автобусе, вызову такси. В макдаке на 800-1000р заказать норма. И т.д
4
Автор поста оценил этот комментарий

С бухлом тоже самое. Перестаешь покупать, все начинает казаться скучным, в итоге на развлечения уходит ещё больше денег

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бросили пить с мужем почти десять лет назад. Ещё ни разу не пожалели и не заскучали. Жизнь офигенная штука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто да, но поделюсь своим опытом: работает.

У меня такая хрень, как плановый бюджет, при получении бабла на руки оно тут же распределяется на задачи и тратится сугубо на них. Запарно с точки зрения пересчета бабла (как Скрудж сижу и считаю), но прям офигеть помогает тратить это самое бабло эффективно.


Я к чему это: месячный бюджет на табачку был 6к, я их перелил в машинное (где как раз не хватало). В 2019 вместо ~7000 сигарет я выкурил чуть меньше полутора. Сколько довлилось в пикапа не трудно подсчитать.


Он, правда, не ездит пока, потому что масло с коленвала сцыт. Мда, чот хреново я выступил с примером.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, пользуетесь специальной программой или excel для этого?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог найти универсального варианта, закрывающего все кейсы. Поэтому логгирую траты в дребеденьги, а вот обработка данных и само планирование в экселе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если принципиально курить только те сигареты которые стреляешь у всех подряд то по-любому ещё и в плюсе окажешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К нас на работе такой чел есть постоянно на "стреле". Удивляюсь как ему не отказываю ещё,ведь коллектив не большой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку