Продолжаем добиваться изменений в медицине!

Продолжаем  добиваться изменений в медицине! Медицина, Врачи, Самара, Москва, Владимир Путин, Указ, Длиннопост, Тольятти, Негатив

Всем привет!


👋 Я врач больницы №5 Алексей Карчинский. 2 месяца назад я обнародовал свою зп🤬, и мой пост в соц. сетях сразу разошелся по СМИ. Буквально за неделю меня пригласил к себе министр здравоохранения области, для выяснения сути проблемы.

☝️Прошло пару месяцев и я по другому взглянул на ситуацию, представил конкретную модель решения проблем. Рассказать попробую на примере своего города Тольятти и больницы 🏥 в которой я работаю - Тольяттинская городская клиническая больница №5 ( Медгородок). Эта больница считается одной из самых крупных в Европе (коечный фонд более 2000❗️). Несмотря на такие размеры, наличие всех необходимых служб, у меня нет другого названия для ситуации, как попытка больницы выжить❗️



В нашем городе нет централизованной помощи, поддержки медработникам 👨🏻⚕️ кроме руководства больницы, поэтому был создан профсоюз Альянс врачей, при его помощи мы надеемся изменить ситуацию:

✅Постоянный отток специалистов – как следствие неукомплектовонность кадрами. Сотрудники уезжаю!

✅Регулярный конфликт медработников и пациентов из-за нагрузки, нехватки медикаментов в больнице и т.д.

✅Растущий долг нашей больницы, выраженный дефицит средств. Отсутствие доходных статей у организации кроме фонда ОМС.

✅Нет преемственности между стационарами и поликлиниками – амбулаторное звено в городе неукомплектованное! (в 2018 году необходимость во врачах амбулаторного звена составляла более 600 человек)

✅Важно – нет хорошей информированности населения о возможностях нашей больницы, обратной связи с пациентом. Нет профилактики заболеваний!


🤔Решение которое я вижу для ситуации : Мы (медики) умеем хорошо лечить пациента❗️Нам осталось научиться зарабатывать в формате работы ОМС и научиться показывать всем то, как мы можем лечить в нашей больнице.


Все, кто следят за ситуацией знают, что эффективная работа больницы (возможность получать достойное количество средств из ОМС) возможна, в случае если мы успешно будем выполнять план госпитализаций и амбулаторного лечения пациентов.


⚠️Считаю правильным начать решать проблему с этого!!! У нас нет никакой статистиски и аналитики по пациентам после выписки⁉️ Как у них дела, пошли ли на поправку, не нуждаются ли в повторной госпитализации?

🔸Первое с чего начинаем : На всех современных площадках ( Instagram,vk и т.д.) создаем рабочие аккаунты для информированности населения ( В качестве примера есть масса клиник в Москве и Санкт-Петербурге). Сайт - большой красивый и понятный. ( на сайте информация о том что есть, какие услуги и как на них записаться. А также прописные истины и нормы медицины и гигиены). Используем их ресурс для работы с населением в возрасте от 15 до 50 лет. Этим ресурсом мы можем проинформировать как все население, так и при использовании таргетинговой рекламы отдельные группы людей. Как врач травматолог-ортопед сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда пациент удивленным глазами на тебя смотрит и говорит: «Не знал, что у нас так в больнице могут делать!!!»

🔸Второй пункт. В больнице необходимо создать центр по работе с пациентом (Call центр, можете называть его отдел продаж и т.д.). Его задача возвращение пациента в стационар после лечения для профилактики, повторного обследования, планового лечения. Тем самым мы сможем увеличить количество плановых госпитализаций – выполнить тот самый план. Провести профилактику для пациента. Показать заинтересованность в здоровье пациента.

🔸Третий пункт. Создаем в больнице статьи дохода с целью повышения зарплат, закупки оборудования, ремонта помещений и т.д. Используя медиа-ресурс даём рекламу на наши диагностические возможности, на услуги не входящие в ОМС, привлекаем производителей медицинских изделий для совместной договорной работы с больницей.

Буду дорабатывать это решение и постараюсь воплотить его в жизнь. Если вы согласны со мной – помогите распространить эту статью🔝!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, вы задолбали злоупотреблять эмодзиями своими. В истории болезни вставляйте их
раскрыть ветку (37)
39
Автор поста оценил этот комментарий

повбывав бы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а диплом так можно написать, что бы с "водой" не заморачиваться? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно приколоться, и антиплагиат будет 10%.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ATM: ИдИ НаХуЙ


https://bash.im/quote/402188

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то обед попросился на руду от такого текста, думал прочитать текст, но не вышло. На второй строчке все стало печально.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Кровь из глаз
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы написали, а то я уже матом хотел его отматерить за идиотские значки, как будто школьник умственно-осталый, а не врач, ей богу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает сейчас? В добрый путь!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у тебя ник шикарный, мой бывший тесть бы заценил!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший? Что с ним стало?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попытался отделиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так давно известно, что эмоджи это маркер умственной отсталости
19
Автор поста оценил этот комментарий

🤧😭🤢😷🤒.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

☠️.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👻.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, шапочка у него не очень. Надо доебаться 🙉
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу тут проблем с эмодзи. Что вы как старые? Он отметил основные параграфы, сгруппировал значками. Ясно сразу где какие абзацы. На мой взгляд тут идеальное использование эмодзи, закрыв глаза на смайлы

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя дублировать слова сраными значками, которые обозначают тоже самое? Не уж то люди так отупели, что не способны понять смысл элементарных слов, и приходится им их пояснять рисунками?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня выбесили выделенные знаки препинания. Я, споткнувшись пару раз на них, психанула и ушла в комментарии.
Пост дочитывать не буду -- глаза поберегу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эмодЗи? emoji читается вроди как эмоджи! А че ни кто не говорит Суси, а говорят суши?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Этот конь символ лиги "пошел на хуй"?)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще в корее нет звука [ш], поэтому Доширак читается скорее как Досирак, однако на рынке такое смелое название мало кто бы одобрил)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что «し» звучит как нечто среднее между «щи» и «ши» вот и говорят как проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
寿し(Читается как Суси) мы говорим суши, почему не как проще суЗи тогда?
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо с японского сленга
2
Автор поста оценил этот комментарий

было бы забавно 🍀

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для легкости чтения и иллюстрации оригинал тут https://vk.com/wall301160022_1236

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот смотри. Ты говоришь, что мкдики хорошо лечат пациента.

Но я пришла к лору с хроническим насморкоми а кашлем по ночам, мне не прописали анализы, а прописали дорогие капли.

Я пришла второй раз, мне прописали доугие капли.

Поставили диагнощ хронический фарингит.

Пришла третий раз,  прописали опять закапывать.

На четвертый раз я пришла подкованная интернетом ( что бы я без него делала) и потребовала анализ на флору. Странно, а почему врач с самого начала мне его не назначил? Интересно, да?

Ну наверное врач провидец, флора была в норме, хотя я сомневаюсь.

И представь себе. Врач просто новорит: « ну у всс поосто фарингит, живите с этим» так бывает.

А теперь мои эмоции !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      

И вот, я живу с хроническим насморком, и врачу пофиг еа мое состояние и мои страдания и он палец об палец не ударит, чтоб меня вылечить.

Вот. Вот такая моя бесплатная медицина.

Кстати, живу в Москве, и понимаю что в регионах в разы все хуже, и мне страшно за будущее

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, если это хроническое заболевание, то как его можно вылечить?

Его же могут только поддерживать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою небольшой секрет. Хронические заболевания лечатся. Просто это более тяжёлая форма. И препараты нужны серьёзнее и сильнее. Я, например, вылечил хронический гастрит. Это когда до язв один шаг остался...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько народу не вкурсе, что аллергии лечатся. Уууу. А сейчас лечу хронический танзилит. Расписано все, чуть ли не до цикла посрать и пожрать в определенной фазе луны. И все это чудо в РНПЦ в РБ. Консультация врача топового выходит в 350 рубликов РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно, вы прежде чем то лечились(гексорал брызгали, хлоргексидин или тип того). меня, когда обратился со схожим, врач сразу спросила, мол "самолечением занимался?". после некоторых лекарств анализ на флору вроде как чуть ли не неделю брать нельзя, ибо результаты будут смазанными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что врач сказал, что анализ надо сдавать, когда ты более - менее здоров. Не в острую фазу.

А так нет, до анализа я ничем не лечилась

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я тебя поддержу, ну чем я тебя могу поддержать. Ну конечно, медицина- это святое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку