Продолжаем добиваться изменений в медицине!

Продолжаем  добиваться изменений в медицине! Медицина, Врачи, Самара, Москва, Владимир Путин, Указ, Длиннопост, Тольятти, Негатив

Всем привет!


👋 Я врач больницы №5 Алексей Карчинский. 2 месяца назад я обнародовал свою зп🤬, и мой пост в соц. сетях сразу разошелся по СМИ. Буквально за неделю меня пригласил к себе министр здравоохранения области, для выяснения сути проблемы.

☝️Прошло пару месяцев и я по другому взглянул на ситуацию, представил конкретную модель решения проблем. Рассказать попробую на примере своего города Тольятти и больницы 🏥 в которой я работаю - Тольяттинская городская клиническая больница №5 ( Медгородок). Эта больница считается одной из самых крупных в Европе (коечный фонд более 2000❗️). Несмотря на такие размеры, наличие всех необходимых служб, у меня нет другого названия для ситуации, как попытка больницы выжить❗️



В нашем городе нет централизованной помощи, поддержки медработникам 👨🏻⚕️ кроме руководства больницы, поэтому был создан профсоюз Альянс врачей, при его помощи мы надеемся изменить ситуацию:

✅Постоянный отток специалистов – как следствие неукомплектовонность кадрами. Сотрудники уезжаю!

✅Регулярный конфликт медработников и пациентов из-за нагрузки, нехватки медикаментов в больнице и т.д.

✅Растущий долг нашей больницы, выраженный дефицит средств. Отсутствие доходных статей у организации кроме фонда ОМС.

✅Нет преемственности между стационарами и поликлиниками – амбулаторное звено в городе неукомплектованное! (в 2018 году необходимость во врачах амбулаторного звена составляла более 600 человек)

✅Важно – нет хорошей информированности населения о возможностях нашей больницы, обратной связи с пациентом. Нет профилактики заболеваний!


🤔Решение которое я вижу для ситуации : Мы (медики) умеем хорошо лечить пациента❗️Нам осталось научиться зарабатывать в формате работы ОМС и научиться показывать всем то, как мы можем лечить в нашей больнице.


Все, кто следят за ситуацией знают, что эффективная работа больницы (возможность получать достойное количество средств из ОМС) возможна, в случае если мы успешно будем выполнять план госпитализаций и амбулаторного лечения пациентов.


⚠️Считаю правильным начать решать проблему с этого!!! У нас нет никакой статистиски и аналитики по пациентам после выписки⁉️ Как у них дела, пошли ли на поправку, не нуждаются ли в повторной госпитализации?

🔸Первое с чего начинаем : На всех современных площадках ( Instagram,vk и т.д.) создаем рабочие аккаунты для информированности населения ( В качестве примера есть масса клиник в Москве и Санкт-Петербурге). Сайт - большой красивый и понятный. ( на сайте информация о том что есть, какие услуги и как на них записаться. А также прописные истины и нормы медицины и гигиены). Используем их ресурс для работы с населением в возрасте от 15 до 50 лет. Этим ресурсом мы можем проинформировать как все население, так и при использовании таргетинговой рекламы отдельные группы людей. Как врач травматолог-ортопед сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда пациент удивленным глазами на тебя смотрит и говорит: «Не знал, что у нас так в больнице могут делать!!!»

🔸Второй пункт. В больнице необходимо создать центр по работе с пациентом (Call центр, можете называть его отдел продаж и т.д.). Его задача возвращение пациента в стационар после лечения для профилактики, повторного обследования, планового лечения. Тем самым мы сможем увеличить количество плановых госпитализаций – выполнить тот самый план. Провести профилактику для пациента. Показать заинтересованность в здоровье пациента.

🔸Третий пункт. Создаем в больнице статьи дохода с целью повышения зарплат, закупки оборудования, ремонта помещений и т.д. Используя медиа-ресурс даём рекламу на наши диагностические возможности, на услуги не входящие в ОМС, привлекаем производителей медицинских изделий для совместной договорной работы с больницей.

Буду дорабатывать это решение и постараюсь воплотить его в жизнь. Если вы согласны со мной – помогите распространить эту статью🔝!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Если проще описать твои пункты:

1-2) первый и второй пункты - дать больше рекламы, чтобы больше пациентов приходили лечиться по ОМС.


ты серьезно? Вам сейчас работы не хватает, что ты решил устроить пиар компанию своей услуги?


3) Дать больше платных услуг.


Ага, так то у нас люди все богатые, просто не знают что лечиться надо. А как увидят рекламу, так сразу побегут лечиться. Денег то у них полные карманы.


В целом написана чушь, нет понимания проблемы, а соответственно и нет её решения.

раскрыть ветку (38)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пост - вброс откровенный.

На волне, так сказать...

Не думаю, что это врач писал.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да и комментарии тоже странные какие-то. Кто-то проталкивает эту хуйню.
автор зареган 3 часа назад и ни одного ответа на комменты
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я реальный реальный автор

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фото с паспортом, плез. Или с расчеткой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думай-не думай, это врач из нашего города из медгородка. После визита к министру здравоохранения Самарской обл., у него начались проблемы с з/п.

Человек - врач, что-то из его видения увеличения маржи для больницы выглядит наивно, поэтому он и попросил комментариев.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На фотке - да.

Его ли это аккаунт, и его ли текст - не знаю,

слишком уж посылы... странные, мягко говоря.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Еще не слишком понятен ориентир на больных 15-50 лет. А после 50 лечить уже не надо? Установка от ПФР?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказала наша замечательная участковая терапевт моему 52-х летнему папе, на его жалобу на боль в подреберье: "Это нормально, вы же уже старый!".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маме с папой по 46 - на лыжах катаются, на велосипедах, в бассейн ездят регулярно. Охренела, что ли? Это из той серии куриц, которые считают двадцатипятилетних старородящими?

Автор поста оценил этот комментарий

Пациентов старшего возраста через интернет не привлечёшь. Только через детей. Их можно через телефон приглашать

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, пациенты старшего возраста, прямо тут, на Пикабу сидим, между прочим:)

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заглохни, плесень, нет тебя тут.
*сарказм*
А вообще я бы начал менять где-то в районе 15-20 минут на прием, потом посоветовал бы почитать из недавнего пост девочки, больной раком. Вот не в отсутствии пациентов проблема. В отсутствии врачей. Когда тебе от рака подорожник прописывают, когда анализы по факту не делают.
Вы меня извините, но я бывший медик, и как бы знаком с врачами, медсестрами в неформальной обстановке.
Кстати, я бы комментарий от реального врача почитал бы.
@MamaLada, @DoktorLobanov, кто ещё есть?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из статьи я поняла, что в Тольятти мало пациентов. И для увеличения количества пациентов имеется много предложений. Работа в интернете, создание сайтов, аккаунтов и прочее. (Интересно, кто этим будет заниматься?)


У нас несколько иная проблема. Пациентов слишком много, а медперсонала катастрофически не хватает. Нет ли в этом посте решения нашей проблемы?


Так бы перечитать, что автор написал, да эмодзи мешает 😎 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Я когда со скорой уходил, у врачей в поликлиниках как раз была проблема с тем, что начали урезать время на прием, плюс что-то нехорошее творилось с количеством врачей. Плюс, положа руку на сердце, многие из персонала не могли похвастаться наличием знаний, умений и моральных качеств. Чаще всего было одно из трёх, максимум два. Не хочу никого обидеть.
Но никто не жаловался на дефецит пациентов, это да.
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняю, я тоже бывший медик:)

Автор поста оценил этот комментарий

Так, расскажите в чём дело, а то я потерялся в комментариях.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Ну я бы хотел выслушать ваше мнение относительно идей, изложенных в посте. Возможно, вам удастся как то смягчить их и мой бугурт угаснет.
Просто для меня это как при гангрене выписать бахилы с ромашками. Красиво, но проблема не в том, что нога страшная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Насчет информирования - согласен, ибо народ наш дремуч и доверяет больше соседке, чем профессионалам (увы, профессионалы тоже часто лажают)

2. Насчет платных услуг - я за страховую медицину.

3. Насчёт планов госпитализации - далёк от этой темы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и альянс врачей приплёл, очень правдоподобно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В группп альянс врачей также статья

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак этого дольаеба купили
2
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, насчет первого пункта, насколько я понял многие больные не знают перечня включенных и доступных услуг, например тоже МРТ можно сделать бесплатно, только ждать как обычно долго. Однако врачи даже не пытаются сообщать об этом, на самом деле многие врачи сами не знают на что они могут сейчас записать.

во-вторых, сейчас у меня есть возможность оплачивать, если есть реальные показания и необходимость, я бы оплатил. Но... врачи боятся предлагать платные услуги, потому что токсичные больные начинают обвинять их в вымогательстве, и в то же время есть врачи под покровительством глав врача, которые наоборот предлагают платные услуги которые не нужны.
Как по мне в первую очередь для реставрации медицины нужно ебать главврачей, с доходами свыше 20 лямов в год...
Потом ебать тех кто утаивает проблемы, потому что боится руководства повыше. Ибо если молчать, проблемы точно не решатся. А потом уже смотреть реально где проблемы и как их решать. А пока есть крысы чиновники, там где их быть не должно хер че наладится.
У нас в поликлинике комната главврача выглядит как комната ебанного нефтянника, с дорогущей мебелью и занимает 2-3 возможных кабинета...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему?

огромная куча людей проходит ту же флюрографию в частных медицинских центрах за бабки, или по ДМС. Какая разница, где проходить, в больнице или в мед.центре?

Профосмотры проходят за деньги, тоже ведь без разницы, где.


Или УЗИ беременным. Бесплатно - это 15 минут и вали, информация на приеме у врача. Платно - это 40-60 минут, с приятными для беременных плюшками, с печатью фоточек, с ответами на вопросы, с консультацией на месте.


Очень много услуг люди получают не по ОМС, даже если они там есть. Просто потому что сервис за деньги лучше.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что флюорография в поликлинике с 8 до 9, очередь из бабулек километровая, а результат завтра с 7.30 до 7.45 ч регистратуре. А в частной 10 минут ожидания и ты с результатом.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем не менее есть люди которые готовы платить за лечение. И больница вроде как и есть то самое место, где это и должно происходить...

Автор поста оценил этот комментарий

Я рекламирую медицинский центр. Правда не в соц.сетях. И реально люди записываются на приём после этой рекламы.

Ну и про профилактику и повторное лечение тоже не лишено смысла и осуществляется элементарно.

Так что со всем этим справится любая рекламная контора в любом городе.

Если рекламируются и платные, и бесплатные услуги, нет никакой аморальщины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил про чтото аморальное. Мне только не понятно, почему ты желание нашего сэкономить на медуслугах и врачах - называешь "изменения в медицине". А стоп. Я сразу не понял просто. Привык что все топят за повышение качества услуг населению, либо за повышение оплаты врачам. А ты наоборот, чтоб люди больше тратили на медуслуги, а врачи больше работали. Ну извини, тогда ты все правильно сказал. Чтоб врачи больше работали, а люди больше тратили - так и надо действовать. Встретитесь с Ельциным в одном котле - передавай козлу привет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку