2696

Продолжаем добиваться изменений в медицине!

Продолжаем  добиваться изменений в медицине! Медицина, Врачи, Самара, Москва, Путин, Указ, Длиннопост, Тольятти, Негатив

Всем привет!

👋 Я врач больницы №5 Алексей Карчинский. 2 месяца назад я обнародовал свою зп🤬, и мой пост в соц. сетях сразу разошелся по СМИ. Буквально за неделю меня пригласил к себе министр здравоохранения области, для выяснения сути проблемы.

☝️Прошло пару месяцев и я по другому взглянул на ситуацию, представил конкретную модель решения проблем. Рассказать попробую на примере своего города Тольятти и больницы 🏥 в которой я работаю - Тольяттинская городская клиническая больница №5 ( Медгородок). Эта больница считается одной из самых крупных в Европе (коечный фонд более 2000❗️). Несмотря на такие размеры, наличие всех необходимых служб, у меня нет другого названия для ситуации, как попытка больницы выжить❗️

В нашем городе нет централизованной помощи, поддержки медработникам 👨🏻⚕️ кроме руководства больницы, поэтому был создан профсоюз Альянс врачей, при его помощи мы надеемся изменить ситуацию:

✅Постоянный отток специалистов – как следствие неукомплектовонность кадрами. Сотрудники уезжаю!

✅Регулярный конфликт медработников и пациентов из-за нагрузки, нехватки медикаментов в больнице и т.д.

✅Растущий долг нашей больницы, выраженный дефицит средств. Отсутствие доходных статей у организации кроме фонда ОМС.

✅Нет преемственности между стационарами и поликлиниками – амбулаторное звено в городе неукомплектованное! (в 2018 году необходимость во врачах амбулаторного звена составляла более 600 человек)

✅Важно – нет хорошей информированности населения о возможностях нашей больницы, обратной связи с пациентом. Нет профилактики заболеваний!

🤔Решение которое я вижу для ситуации : Мы (медики) умеем хорошо лечить пациента❗️Нам осталось научиться зарабатывать в формате работы ОМС и научиться показывать всем то, как мы можем лечить в нашей больнице.

Все, кто следят за ситуацией знают, что эффективная работа больницы (возможность получать достойное количество средств из ОМС) возможна, в случае если мы успешно будем выполнять план госпитализаций и амбулаторного лечения пациентов.

⚠️Считаю правильным начать решать проблему с этого!!! У нас нет никакой статистиски и аналитики по пациентам после выписки⁉️ Как у них дела, пошли ли на поправку, не нуждаются ли в повторной госпитализации?

🔸Первое с чего начинаем : На всех современных площадках ( Instagram,vk и т.д.) создаем рабочие аккаунты для информированности населения ( В качестве примера есть масса клиник в Москве и Санкт-Петербурге). Сайт - большой красивый и понятный. ( на сайте информация о том что есть, какие услуги и как на них записаться. А также прописные истины и нормы медицины и гигиены). Используем их ресурс для работы с населением в возрасте от 15 до 50 лет. Этим ресурсом мы можем проинформировать как все население, так и при использовании таргетинговой рекламы отдельные группы людей. Как врач травматолог-ортопед сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда пациент удивленным глазами на тебя смотрит и говорит: «Не знал, что у нас так в больнице могут делать!!!»

🔸Второй пункт. В больнице необходимо создать центр по работе с пациентом (Call центр, можете называть его отдел продаж и т.д.). Его задача возвращение пациента в стационар после лечения для профилактики, повторного обследования, планового лечения. Тем самым мы сможем увеличить количество плановых госпитализаций – выполнить тот самый план. Провести профилактику для пациента. Показать заинтересованность в здоровье пациента.

🔸Третий пункт. Создаем в больнице статьи дохода с целью повышения зарплат, закупки оборудования, ремонта помещений и т.д. Используя медиа-ресурс даём рекламу на наши диагностические возможности, на услуги не входящие в ОМС, привлекаем производителей медицинских изделий для совместной договорной работы с больницей.

Буду дорабатывать это решение и постараюсь воплотить его в жизнь. Если вы согласны со мной – помогите распространить эту статью🔝!!!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Madhotaru 75 дней назад
+89

У меня друг (лучший, с которым знакомы 35 лет) - хирург. Сейчас он совмещает должность практикующего хирурга и начмеда. По его словам основная проблема больницы - это бюрократия! Остальное можно пережить и переломить, но когда большая часть времени тратится на составление отчетов - это не правильно

раскрыть ветку 16
+19
Хожу в Москве в поликлинику по своим болячкам. Есть плюсы нововведений и минусы. Плюсы в том, что я прихожу ко времени и не нужно ждать в очереди. Ну и то что я могу записаться из дома. Минусы наверно в том , что доктор должен заполнять карту на компе, не все врачи это для дают быстро. Потом ещё что то дублируют в карту. Это занимает почти весь прием. И наверное самый главный минус это постоянные сбои в программе, что в поликлинике что на сайте. Ещё у меня проблемы с почками и я переодически делаю УЗИ. Ёпта вашу мать, таких древнеисторических аппаратов УЗИ я ещё не видела. Что он там видит хер его знает. Два последних раза там была и почку вообще не нашли. За то как к главврачу не зайдешь, так она постоянно в отпуске. У меня все. Спасибо! А врачи у меня хорошие.
раскрыть ветку 3
+5
За то как к главврачу не зайдешь, так она постоянно в отпуске
А вы попробуйте в следующий раз спросить по поводу её "отпусков" вышестоящего начальника, желательно в письменном виде😉. Уверяю, вам позвонят из поликлиники и пригласят на встречу в удобное для вас время.
раскрыть ветку 1
+2

Плохие врачи это редкость. А вот аппарат здравоохранения, в который они встроены, хрень знатная

+26

Знакомая врач тоже жалуется. Им поставили электронную систему какую-то, через которую выписываются направления и всякое такое. Раньше она сказала медсестре и та всё выписала, а сейчас всё самой делать надо. Плюс нет, скажем так, подборок направлений по болезням, всё вручную искать приходится. Остаётся надеяться, что разрабы этой хреновины допилят её согласно пожеланиям врачей.

раскрыть ветку 5
+20
Тем врачам, которые с компами не дружат, да тяжело, а те кто с компом на ты, тем в разы легче стало, меньше писанины говорят
раскрыть ветку 3
+1

Их там несколько этих систем, и они периодически просто висят, и хоть ты убейся сделать ничего нельзя

0
Скоро, после развала медицинской системы(а это одна из основных социальных скреп государства) последует и развал самой системы и развал СССР покажется нам благом.
0
Тоже самое и с вузами
0
Это проблема России всей.
раскрыть ветку 1
0

Соглашусь

0
Звучит как тост. Наливай!
раскрыть ветку 1
0

Да легко)

+61

Если проще описать твои пункты:

1-2) первый и второй пункты - дать больше рекламы, чтобы больше пациентов приходили лечиться по ОМС.

ты серьезно? Вам сейчас работы не хватает, что ты решил устроить пиар компанию своей услуги?

3) Дать больше платных услуг.

Ага, так то у нас люди все богатые, просто не знают что лечиться надо. А как увидят рекламу, так сразу побегут лечиться. Денег то у них полные карманы.

В целом написана чушь, нет понимания проблемы, а соответственно и нет её решения.

раскрыть ветку 38
+33

Да пост - вброс откровенный.

На волне, так сказать...

Не думаю, что это врач писал.

раскрыть ветку 12
+17
Да и комментарии тоже странные какие-то. Кто-то проталкивает эту хуйню.
автор зареган 3 часа назад и ни одного ответа на комменты
раскрыть ветку 2
+2

Думай-не думай, это врач из нашего города из медгородка. После визита к министру здравоохранения Самарской обл., у него начались проблемы с з/п.

Человек - врач, что-то из его видения увеличения маржи для больницы выглядит наивно, поэтому он и попросил комментариев.

раскрыть ветку 1
-5

Написан пост совместно с командой, мы не хотим увеличить нагрузку. Нам нужно структурировать работу

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5

Полностью согласен. Еще не слишком понятен ориентир на больных 15-50 лет. А после 50 лечить уже не надо? Установка от ПФР?

раскрыть ветку 11
+3

Как сказала наша замечательная участковая терапевт моему 52-х летнему папе, на его жалобу на боль в подреберье: "Это нормально, вы же уже старый!".

раскрыть ветку 1
-2

Пациентов старшего возраста через интернет не привлечёшь. Только через детей. Их можно через телефон приглашать

раскрыть ветку 8
+3

Ещё и альянс врачей приплёл, очень правдоподобно

раскрыть ветку 1
-3

В группп альянс врачей также статья

+2
Дак этого дольаеба купили
+2

во-первых, насчет первого пункта, насколько я понял многие больные не знают перечня включенных и доступных услуг, например тоже МРТ можно сделать бесплатно, только ждать как обычно долго. Однако врачи даже не пытаются сообщать об этом, на самом деле многие врачи сами не знают на что они могут сейчас записать.

во-вторых, сейчас у меня есть возможность оплачивать, если есть реальные показания и необходимость, я бы оплатил. Но... врачи боятся предлагать платные услуги, потому что токсичные больные начинают обвинять их в вымогательстве, и в то же время есть врачи под покровительством глав врача, которые наоборот предлагают платные услуги которые не нужны.
Как по мне в первую очередь для реставрации медицины нужно ебать главврачей, с доходами свыше 20 лямов в год...
Потом ебать тех кто утаивает проблемы, потому что боится руководства повыше. Ибо если молчать, проблемы точно не решатся. А потом уже смотреть реально где проблемы и как их решать. А пока есть крысы чиновники, там где их быть не должно хер че наладится.
У нас в поликлинике комната главврача выглядит как комната ебанного нефтянника, с дорогущей мебелью и занимает 2-3 возможных кабинета...

0

Ну почему?

огромная куча людей проходит ту же флюрографию в частных медицинских центрах за бабки, или по ДМС. Какая разница, где проходить, в больнице или в мед.центре?

Профосмотры проходят за деньги, тоже ведь без разницы, где.

Или УЗИ беременным. Бесплатно - это 15 минут и вали, информация на приеме у врача. Платно - это 40-60 минут, с приятными для беременных плюшками, с печатью фоточек, с ответами на вопросы, с консультацией на месте.

Очень много услуг люди получают не по ОМС, даже если они там есть. Просто потому что сервис за деньги лучше.

раскрыть ветку 5
+6
Потому что флюорография в поликлинике с 8 до 9, очередь из бабулек километровая, а результат завтра с 7.30 до 7.45 ч регистратуре. А в частной 10 минут ожидания и ты с результатом.
ещё комментарии
-1

Я рекламирую медицинский центр. Правда не в соц.сетях. И реально люди записываются на приём после этой рекламы.

Ну и про профилактику и повторное лечение тоже не лишено смысла и осуществляется элементарно.

Так что со всем этим справится любая рекламная контора в любом городе.

Если рекламируются и платные, и бесплатные услуги, нет никакой аморальщины.

раскрыть ветку 1
+1

А я и не говорил про чтото аморальное. Мне только не понятно, почему ты желание нашего сэкономить на медуслугах и врачах - называешь "изменения в медицине". А стоп. Я сразу не понял просто. Привык что все топят за повышение качества услуг населению, либо за повышение оплаты врачам. А ты наоборот, чтоб люди больше тратили на медуслуги, а врачи больше работали. Ну извини, тогда ты все правильно сказал. Чтоб врачи больше работали, а люди больше тратили - так и надо действовать. Встретитесь с Ельциным в одном котле - передавай козлу привет.

-1

Ну тем не менее есть люди которые готовы платить за лечение. И больница вроде как и есть то самое место, где это и должно происходить...

+13
Вот честно, херню написал. Не понятно. Даже если все создадут странички и сайты, то это не охватит бабушек и дедушек, которые в 90% не сидят в интернете. А это основной контингент поликлиник и стационаров
раскрыть ветку 2
+2

Даже если охватит. Серьезно думаете, что человек в одноклассниках прочитает "надо мыть руки перед едой", и такой "ох блин, это вот почему у меня вечный понос, теперь то понятно, спасибо"? Это так не работает

0
Поддерживаю..хрень написана, на современное общество не ориентированная. Проблему решит вливание бабла и адекватное руководство, предложение автора можно сравнить с вариантом "помолиться" и "приложить подорожник" тогда, когда нужно делать операцию. Видится мне, что медицину держат на минимуме и не более.
+12

Как будто Инстаграм почитал какой-то гламурной кисы. Так теперь принято посты, посвящённые серьезным проблемам, оформлять?

раскрыть ветку 1
+3

Это ужасно. Как так писать можно. Выражение мыслей превращается в детский лепет. Извращается оттенками тупого Инстаграма. А так не хочется отупеть

+19

Мне кажется вы продвигаете ложную повестку. Не должны врачи думать, как зарабатывать деньги больнице, как продавать услуги.

раскрыть ветку 2
+7
Самое интересное, что ответов автора в ветке нет. Вброс. Регистрация автора 3 часа назад.
-4

Нужно уметь лечить так, чтобы это было выгодно. Иначе много не налечишь.

+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ору

+47

количество "смайликов" не делает текст лучше.

раскрыть ветку 7
+26

Согласен,  текст смотрится совершенно не серьёзно и читать его не хочется.

раскрыть ветку 3
+12
Я из-за них и не прочёл...
+2

В браузере они вообще не читаются, по большей части.

+3

Странно, что его не утопили в свежем. В зародыше так сказать. Всеядный стал народ.

-8
Какое количество? 5 штук на весь текст? Вы предвзяты)
раскрыть ветку 2
+4
21, я насчитал 21
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

ну да ну да. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. "Нас ебут, а мы крепчаем!". Доп нагрузка на всех сотрудников: А ты завел свой блог для продвижения местной поликлиники?! (тут мужик с плаката с красноармейцем).

+128
Доктор, вы задолбали злоупотреблять эмодзиями своими. В истории болезни вставляйте их
раскрыть ветку 37
+36

повбывав бы

раскрыть ветку 6
+11
+12

Интересно, а диплом так можно написать, что бы с "водой" не заморачиваться? :)

раскрыть ветку 1
+1

ATM: ИдИ НаХуЙ

https://bash.im/quote/402188

+1
Что то обед попросился на руду от такого текста, думал прочитать текст, но не вышло. На второй строчке все стало печально.
0
Пиздец. Кровь из глаз
+15
Хорошо, что вы написали, а то я уже матом хотел его отматерить за идиотские значки, как будто школьник умственно-осталый, а не врач, ей богу.
раскрыть ветку 5
0
Так давно известно, что эмоджи это маркер умственной отсталости
0
Что мешает сейчас? В добрый путь!)
раскрыть ветку 3
+16

🤧😭🤢😷🤒.

раскрыть ветку 2
+4

☠️.

раскрыть ветку 1
+1
Да, шапочка у него не очень. Надо доебаться 🙉
+1

Не вижу тут проблем с эмодзи. Что вы как старые? Он отметил основные параграфы, сгруппировал значками. Ясно сразу где какие абзацы. На мой взгляд тут идеальное использование эмодзи, закрыв глаза на смайлы

раскрыть ветку 2
+7

Нахуя дублировать слова сраными значками, которые обозначают тоже самое? Не уж то люди так отупели, что не способны понять смысл элементарных слов, и приходится им их пояснять рисунками?

0
Меня выбесили выделенные знаки препинания. Я, споткнувшись пару раз на них, психанула и ушла в комментарии.
Пост дочитывать не буду -- глаза поберегу.
+1
Почему эмодЗи? emoji читается вроди как эмоджи! А че ни кто не говорит Суси, а говорят суши?
раскрыть ветку 7
+7
раскрыть ветку 2
0

Потому что «し» звучит как нечто среднее между «щи» и «ши» вот и говорят как проще.

раскрыть ветку 1
0

а еще в корее нет звука [ш], поэтому Доширак читается скорее как Досирак, однако на рынке такое смелое название мало кто бы одобрил)

0
Видимо с японского сленга
+1

было бы забавно 🍀

-1

Для легкости чтения и иллюстрации оригинал тут https://vk.com/wall301160022_1236

раскрыть ветку 7
+1

Блин, вот смотри. Ты говоришь, что мкдики хорошо лечат пациента.

Но я пришла к лору с хроническим насморкоми а кашлем по ночам, мне не прописали анализы, а прописали дорогие капли.

Я пришла второй раз, мне прописали доугие капли.

Поставили диагнощ хронический фарингит.

Пришла третий раз,  прописали опять закапывать.

На четвертый раз я пришла подкованная интернетом ( что бы я без него делала) и потребовала анализ на флору. Странно, а почему врач с самого начала мне его не назначил? Интересно, да?

Ну наверное врач провидец, флора была в норме, хотя я сомневаюсь.

И представь себе. Врач просто новорит: « ну у всс поосто фарингит, живите с этим» так бывает.

А теперь мои эмоции !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      

И вот, я живу с хроническим насморком, и врачу пофиг еа мое состояние и мои страдания и он палец об палец не ударит, чтоб меня вылечить.

Вот. Вот такая моя бесплатная медицина.

Кстати, живу в Москве, и понимаю что в регионах в разы все хуже, и мне страшно за будущее

раскрыть ветку 5
0

На самом деле я тебя поддержу, ну чем я тебя могу поддержать. Ну конечно, медицина- это святое

+6

странный пост какой-то... А врач ли вообще тот его написал?! Да и даже если он, то чушь какая-то...

+6

Больше похоже на заказной текст , под молодое поколение , или пользователей вк и ок.

раскрыть ветку 1
+4
Ну и регистрация автора 3 часа назад, тоже о чем-то говорит. Зарегался, вбросил и съебался.
+10

О как вас министр то пропесочил

+5
Бред пишет. У нас не так просто попасть в больницу, даже если хочешь. Тебя попинают из одной в другую, мест нет, вот и весь разговор. Да и политика такая, я свое дело сделал, дальше лечение по месту проживания. Тоже самое и на счёт платных услуг. Куда лучше пойти, в частный центр, где вы придёте к определённому времени и вам на новом аппарате все сделают или в больницу, где вы будете сидеть в живой очереди и неизвестно когда получите услугу
+14

Изменения для пациента будут, когда врачи сами начнут пользоваться своей медициной точно так же как и не врачи.

Сейчас получается так - заболела у врача коленка - он идет к знакомому - то ему говорит - да вон к Михалычу сходи он нормальный. Михалыч ему говорит - да ничего, погрей недельку, мовалис пропей. И все.

Вот когда врач с заболевшей коленкой запишется к терапевту какому попало, постоит там, тот ему направление выпишет к кому попало недельки через три, и там будет "живая очередь", "по номеркам", "мне только спросить" и "я только что оттуда - за бумажкой отходил". И этот самый "какой попало" врач будет уходить каждые пять минут на полчаса, а потом скажет - иди покупай два шприца вископлюса вон в той аптеке, упаковку приноси.

Вот тогда врач с заболевшей коленкой, может быть поймет, что с медициной не так.

Лечить они умеют, ага. Некоторые. Если захотят.

раскрыть ветку 2
+4

Я думаю, что изнутри многих проблем не видно.

Например, врачи и их знакомые часто уверены, что они умеют лечить...

На самом деле случайному человеку, попавшему на случайного врача, даже диагноз-то получить часто непросто. Не то что добиться адекватного лечения.

-3

Ты, блять, думаешь этого никто из врачей не знает что такая жопа из консультаций

+4

Док, давайте взглянем на вещи по существу. Вы предлагаете создать на базе бюджетного учреждения комплекс бизнес-структур абсолютно не имея никаких ресурсов, кроме свалившейся на вас популярности.

Причем с популярностью вы тоже начинаете косячить. Если до написание этой агит работы вы были "одним из нас работяг", который борется с системой, то сейчас уже пахнуло политическими амбициями.

Что касается пунктов про решение проблем нашей медицины, тут тоже всё просто - у вас нет ни денег, ни административного ресурса чтобы иметь право что-то решать. Это тяжелее всего осознавать в нашем мире, каким бы правым и умным ты не был - ты ничего не решаешь без денег и власти.

Да да, я помню, критикуешь - предлагай. Так как сейчас мы имеем только медийность, то именно её и стоит раскачивать. Даём максимум всевозможных интервью, стараемся максимально в своих соц сетях писать о проблемах медицины, пишем всё максимально понятно и близко к сердцу обычных людей. Наша конечная цель - прорваться к дяденькам в больших креслах. А там может и денег подкинут, а повезёт то и кресло)

Док, я в вас верю.

раскрыть ветку 1
-3

Время покажет. Политика не цель. Хочу остаться в медицине, а не лишиться работы.

+4
Идея хорошая, но есть нюанс. Кто будет заниматься созданием сайта и его продвижением? Кто будет заниматься соцсетями? Врачи? Мне кажется у них и так дел не в проворот. Не стоит забывать про нашу бюрократию, даже если эту идею поддержат, то средств выделят пропорционально годовому бюджету больницы, а итог будет такой. Работу будет выполнять какой-нибудь Вася, с окладом в 10000 р. В течении года и проект будет состоять из костылей и велосипедов связанных синей изолентой. С нашим гос. Финансированием просто невозможно нанять нормального IT специалиста, а те кто там работают или просто не хотят брать на себя инициативу, за такую ЗП или просто студенты на полставки. Выводы сделайте сами.
раскрыть ветку 1
-1
Знакомая работает админом в госполиклинике - есть кому сайты делать. Никто ж не требует супердизайна, главное - информативность. Раньше она работала в частных конторах. Сейчас за работу держится руками и ногами, всем довольна и зарплатой и коллективом, и руководством.
+12

врач должен думать как лечить, а не как больнице денюх заработать .Для этого есть экономисты и пр.

раскрыть ветку 5
+2

Если хочет стать заведующим - то должен думать

0

а вот этот коммент мне блять нравится прям. Ну т.е. все жалуются на плохую зп и хотят чтобы за них подумали и сами без них все решили... Тут человек сам предлагает что-то делать, так он сразу херовый специалист?
Я конечно тоже думаю, что он говорит через фильтр бюрократии. Ему объяснили что надо делать, чтобы было лучше и он посчитал что это реально проблема. Только проблема как обычно в "чиновниках" через которых деньги проходят. И кретинов, которые не дают возможности зарабатывать честно госучереждениям, ведь их тогда дополнительно контролировать прийдется
Просто у меня врачи хер куда направят,если не напросишься, хотя поидее ОМС позволяет. И я не могу понять почему до сих пор нет какого-то личного кабинета, в к котором можно смотреть баланс этого ОМС, и видеть сколько списывается, за те или иные процедуры. Тогда можно было понимать, когда стоит ходить по ОМС, а когда стоит за свои личные... Но ведь тогда, страховые(ВТБ ж) не смогут зарабатывать сверхприбыли.

Ну это конечно мое диванноаналитическое тоже

раскрыть ветку 3
0

А я и не говорю ,что он херовый специалист. Просто  для этого есть специально обученные люди.Я конечно понимаю ,что врачам видней, как все должно действовать. Но они должны лечить. А для зарабатывания денег больницами есть манагеры.А баланс по ОМС гляньте в госуслугах. Там говорят приписочек много.

раскрыть ветку 2
+6

Интересный вы, "Мы (медики) умеем хорошо лечить пациента. " - вот это нужно медику. А вот это должен делать совершенно другой человек :" Нам осталось научиться зарабатывать в формате работы ОМС и научиться показывать всем то, как мы можем лечить в нашей больнице."

раскрыть ветку 7
+1

Это работа гос структур, а медики готовы снова пахать за них

раскрыть ветку 1
-3

Мы не готовы пахать за них и нам это не нужно. Дали им пищу для размышления

-1

Нет. Это работа медика. Имя тем медикам - менеджмент больницы. Глава больницы, главы отделений, вот эти ребята.

Автора бы главой больницы поставить, здраво пишет.

раскрыть ветку 4
+8

Автор хуйню несет, совершенно не разбираясь ни в источниках бабла, ни в их сравнительной эффективности. А уж с великолепными предложениями навроде увеличения плановых госпитализаций патамушта надо же народ потом обследовать и профилактировать (перевожу: забить коечный фонд амбулаторкой и заняться имитацией бурной деятельности) надо ащще сразу в минздрав, к голиковой под крыло.

раскрыть ветку 2
0

Менеджментом больницы должен заниматься менеджер, задача любого врача - ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ.

+3

Очень 🤔здорово 🙏великолепно 👊интересно 🙌💫

Удачи вам ❗️❗️❗️Успехов 👀, счастья, доктор 👨⚕️ ❗️👏

Пишите больше 👅💕 таких интересных 👍 постов, так и хочется их читать 😘

+3
Для нормальной работы больницы надо просто чиновников поменять. Всех.
+3
У меня есть более глобальное и продуктивное решения проблем на рабочих местах, нужно поставить чуваков с кнутами и результаты побьют все ожидания)))
+7

Пикабушник 1 час... Начнем с третьего пункта

" Используя медиа-ресурс даём рекламу на наши диагностические возможности, на услуги не входящие в ОМС, привлекаем производителей медицинских изделий для совместной договорной работы с больницей." то есть другими словами навязываем пациенту платные услуги. Следовательно, так как по ОМС мы получаем копейки то делаем медицину платной, а кто бюджетники помирайте, так что-ли?

раскрыть ветку 3
-3

Если услуга не включена в ОМС, то государство ее не оплачивает. Врачи за свой счёт должны их предоставлять? А потом удивляемся что у врачей зарплата маленькая...

раскрыть ветку 2
0

А какая услуга не входит в омс и ДМС (белый полюс)?

раскрыть ветку 1
+7

Итак,

1) В амбулаторном звене врачей не хватает

2) В стационарном звене их переизбыток и им не хватает плановой работы.

Выход - сократить незагруженное и простаивающее стационарное звено и укрепить амбулаторное.

Ой нет, что вы, это же та самая "оптимизация" и "убийство здравоохранения".

+2
работы с населением в возрасте от 15 до 50 лет

а население старше 50 может медленно ползти на кладбище? вообще то самые проблемы с этого возраста и начинаются.

пациент  смотрит и говорит: «Не знал, что у нас так в больнице могут делать!!!» 

так врачи вами и не дают информацию!

+2

Алексей, так оно не работает. Вы же врач, а вас, дабы отвлечь от реальных проблем,  направляют заниматься не своим делом. Может быть зарядим энтузиазмом гардеробщицу, пусть принимая пальто проводит сразу и медосмотр пациентов?

раскрыть ветку 2
+6
Не думаю что этот текст писал Алексей, так как у врачей забот хватает, а тут еще и смайликов 100500 поставить надо и разнести эту хуйню по всем площадкам (вк, ок, инст, еблокнига и т.д.)
+2

Это не Алексей, это, видимо, после его жалобы вставили кому надо, и вброс явно не от имени автора

+2

Эх, доктор. Проблема не в плане. Врач ведь получает деньги не за излечение, а за лечение. Иначе, врачи не брались бы лечить ничего, кроме насморка. Посему, во всем мире, усилия медицинских экономистов-маркетологов главным образом направлены на диагностику. Берется кредит, покупается новый МРТ с блэкджеком и лаборатория с лаборантками, и т.д. Заключаются договора со страховыми на эти услуги. Сокращается время диагностики - сокращается время пребывания в стационаре - растет оборачиваемость койки...

Вы поменьше слушайте всяких сальных партайгеноссе, и почаще лапшу с ушей стряхивайте. Иначе вы так до неликвида, боя тары и бог знает еще чего договоритесь. Доктор должен получать достойные деньги за лечение (не излечение) вне зависимости от соц.сетей, рекламы и прочая.

+4
Доктор в политику пошёл. Программа практически готова.
Кстати, заметил, что большинство борцунов за светлое будущее начинают с провокационных статей, а заканчивают на хороших должностях
+1

Делали сайт года два назад для одной больницы. Ряд услуг по ОМС, ряд платные, в том числе в формате ДМС. Сдали. За два года люди сайт просто испоганили. Новой информации нет, прайс давно не актуален, за то понавтыкали виджетов обратных звонков аж три штуки. И на нас же ругаются, мол, заплатили вам денег (мы за 100 сделали, вроде, благое дело же, хотя работ там по факту было тысяч на 250-300), а толку нет. Ну а хули, я бы с такого сайта сбежал бы, когда я еще с главной страницы никуда не ушёл, а мне кже три раза оставить телефон предложили. Плюс, устаревшая информация, неактуальные цены и т.д.

Мораль? Да нету её особой. Просто чтобы работали нововведения, на них должен быть спрос, в первую очередь от заказчика. Мало сделать сайт, группы в соцсетях и т.д. Ими заниматься нужно, а на это выбить бюджет посложнее. По моему опыту, бюджет только на сопровождение сайта клиники (я рассматриваю частную, из серии довольных клиентов) вполне может достигать 100-150 тысяч. Вот только кто из бюджета то их выделит? С частной понятно: видим отдачу, вкладываем. А в госучреждениях дадут максимум 30, потом будут удивляться, что ничего не работает и не приводит людей.

+1

Док, извини за офтоп, но ты на Лионеля Месси очень похож.

раскрыть ветку 1
0

а это не он?

+1
"Его задача возвращение пациента в стационар после лечения" - доктор, да вы бизнесмен!
+1
В Медгородке полно платных услуг, что за бред что нет других статей дохода? Там к любому врачу можно записаться, в зависимости от званий от 500 до 1500 руб за визит. Операции делают на платной основе также. И это самая оснащённая больница в нашем регионе, в 2016 перестроили роддом я помню. Так что деньги у больницы есть. Конечно другой вопрос как их распределяют, но про сайт и всё остальное вообще не пойму как это приведет к доходам. Назначение делает врач на процедуры, пациент идёт.
+1

доктор слил свой протест и пытается оправдаться перед начальством "конструктивным постом". Начинал с плохой зарплаты, а закончил вообще не своей темой

+1

Вы не в ту сторону работаете. Пока не изменится ублюдочный тариф ОМС по которому прием врача стоит 30 рублей, то ничего не изменится. Денег просто не будет на развитие и зарплату

0

У меня родственница с недавнего времени стала работать в одной из больниц города Б. в Башкирии. Из больницы увольнялись хорошие специалисты и стали уходить в другубю больницу. Из разговоров с ними, она узнала, что в соседней больнице з/п в два раза выше, хотя она тоже бюджетная. Она решила всё проверить сама, съездила туда, поговорила с главврвчём, выяснилось, что з/п дейсивительно выше. Оказвыается государство выделяет достаточное количество денег на оплату труда, а вот адинистрация больницы ...... Короче говоря, после долгих и продолжительных боёв с главвпюрачём, и объяснением причины утечки кадров, сравнением с другой дольницей, сотрудников сохранили, зарплату повыси до уровня соседней больницы.

0

Всё наоборот надо. Обзвон пациентов и приглашение на повторный приём вызовет подозрение в качестве выполненных услуг. Что платно, что бесплатно людям не комфортно по мелким недугам торчать в больницах. Где брать время на это? А если ещё снова навяжут оплатить некие услуги? Ваши услуги должны стоить денег в отсутствии пациентов. А не в их количестве.

0

поддерживаю прогресс ! с чего то нужно начинать!

0

Молодец что боретесь с прогнившей системой, а не глотаете харчки в лицо как остальные крепостные бюджетники, но, честно сказать, я не прочитал из-за эмодзи. Всё-таки серьёзный вопрос, а не фото жопы в инстаграме с пседофилософской ванильной цитатой.

0

Получается замкнутый круг автор не находишь?

1 Что бы повысить финансирование через ОМС нужно выполнять план

2 что бы выполнять план нужно больше пациентов, значит нужно привлекать людей на профилактику

3 что бы привлечь людей на профилактику нужны кол центры, странички Инстаграма, соц сетей и удобные (!!!) сайты

И тут все летит к чертям.

4 что бы создать сайты странички и т.д. нужно неплохое финансирование ибо дорого это нынче а с учетом гос закупок коррупции и прочего ОЧЕНЬ дорого

5 Что бы принять новый поток пациентов нужен персонал + персонал для кол центра ГДЕ взять людской ресурс если ЗП стремиться к нулю и повсеместно сокращают штат???

Ваша идея к сожалению рождена мертвой.

Все на самом деле проще и одновременно сложнее, нужно просто увеличить ЗП и тогда будет людской ресурс который будет справляться с потоком. В последствии из этого ресурса можно отсеять спецов и выгнать рукожопов, но все держится на денежном фундаменте. ВСЕ упирается в деньги.

0

Так на Франко похож

0
Купили по ходу
0

То есть, получается, что у врачей в государственной больнице -  мизерная зарплата. Ты встречаешься с министром здравоохранения, он открывает тебе глаза и ты смотришь на ситуацию с другой стороны. Оказывается, чтобы все было хорошо в вашей больнице, надо просто запустить таргетированную рекламу, возвращать пациентов на профилактику и увеличивать прибыль от платных услуг! То есть, по факту, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а государство с издевательскими окладами врачам и отсутствием государственной поддержки в должном объеме - не при чём...

0
Успехов тебе чувак, надеюсь со временем наши страны начнут перенимать нужные инновации, а не тупые законы)
0

Вы без 😙 смайликов этих 😚 ебучих 😁 прожить не можете 🤐 что ли👩🚀

0

Большинство описанных вами задач решается с помощью медицинской информационной системы и ее правильной настройкой. Но это должно идти от руководителя, пусть создает благоприятные условия для работы, а врачи пусть лечат!

0
что блять за говно на пикабу в последнее время? сил уже нет, в общем нахуй... создадим "аккаунты в инстаграмме и др соц сетях" просто нахуй в окно, у меня все.
0

Из всего сказанного автором можно сделать вывод: чтобы больнице/врачам жилось хорошо, все вокруг должны болеть. Лечиться, но " не очень", чтоб опять в стационар? Чем больше больных, тем лучше для нашей медицины? Куда мы так придём? Например, при не очень "удачной профилактике" можно получить лежачего для стационара. И поликлинка и стационар - при деле.

Иногда складывается впечатление, что наша современная "медицина" действует в интересах фармбизнеса.

0

Джеймс Франко готовится к новой роли?🤔

0

Альянс врачей - это Навальный чтоль? Да уж.

0
Ебучие смайлы
0

Зарабатывать деньги для больницы?

У родственницы в больнице нет лекарств. Их не закупают.

Крупная федеральная больница в областном центре, даже в хирургии нет самых дешёвых антибиотиков. И препаратов для химиотерапии тоже нет. На пациентов по ОМС по это причине тратят денег в сто (это не преувеличение) раз меньше денег, чем могли бы. Причём эти деньги больнице компенсировали бы страховые компании.

И начальство запрещает просить пациентов покупать лекарства самим.

Кому это выгодно и зачем?

0
Алексей, вы категорически капитальный молодец!!!Вы хотите изменить к лучшему важную для всех людей службу!!Несмотря на препоны и бюрократию!!
Вы молодец, спасибо вам))))
0

Здоровья тебе и удачи в твоем не легком деле, док

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Меня в мед.вузе не учили зарабатывать деньги, меня там учили людей лечить. На курсах по Организации Здравоохранения нам рассказывают лишь о том как в тюрьму не попасть со всеми нынешними законами и какую скромную жизнь наложницы правительства надо вести.

0

Удачи, док...хотя скорее крепких нервов

0

зачем думать за больницу с каких средств вам будут поднимать зарплату

0

И никакого вымогательства денег у пациентов. Вот могут же когда захотят!

0
Во многих лпу выделяются отдельные кабинеты для оказания платных услуг. Как еще один вариант.
0

Отток кадров - уезжаю!

0

Вы экстремист!

Если вам не нравится работать врачом, вы всегда можете найти себе ещё одну-две работы. Одну в бизнесе (с), вторую - в другой больнице!

Помните, что в стране сложная ситуация - денег нет (R), поэтому вы должны работать не за деньги (с).

0

Все хорошо на бумажке, а в жизни - к травматологу не так просто пробиться, пока терапевт не залечит своими лечениями.

0

Доктор, я не стала читать твой пост (тяжеловато написан), но я желаю удачи в твоих начинаниях. Врачи - это святые люди

раскрыть ветку 2
+6

Зато я прочитал, и могу сказать, что написана там полная чушь. Эта жертва инстаграма, считает, что знает, как надо вести бизнес, как заниматься продвижением и как минимум является магистром экономики. Поэтому пашет за копейки и ноет на Пикабу.

раскрыть ветку 1
0
Рациональное зерно есть. Его можно выразить в 5 предложениях. Остальное эмоции и ерунда.
0

Удачи в хорошем деле!

-1

Я думаю, что поликлиники должны больше рекламировать свои платные услуги. В нашем регионе масса частных клиник с огромной базой клиентов. Значит спрос есть. Если муниципальные клиники дадут народу возможность лечиться быстро, без очередей и записи за 2 недели вперед+ дешевые платные анализы - отбоя не будет от пациентов, несущих деньги.

раскрыть ветку 1
+1

Вот! вот на такие выводы и работают подобные статейки! Нас постепенно приучают к мысли,что медицина хороша лишь в платном виде.Тем,кто рвет за это тельняшки посоветую ,хотя бы здесь,на Пикабу почитать статьи сообщества "жизнь пикабушников за границей", там много текстов про медицину.Впечатляйтесь на здоровье и помните,что платные мед.услуги хороши пока вы молоды,относительно здоровы и хорошо зарабатываете. Достаточно одному из этих пунктов дать сбой - вам кранты! Прочувствовано на собственном опыте.

-1

простите это тот, который 12часов за месяц отработал?

-1
Простите за неуместную шутку, она тут совсем не к месту, но:

"Второй пункт. В больнице необходимо создать центр по работе с пациентом (Call центр, можете называть его отдел продаж и т.д.)."
----
Так в большинстве больниц же уже есть кал центры :)
раскрыть ветку 1
0

Это не шутка, это тупость. Не надо так

-3

Нда. Интересно, а медицинскую документацию доктор так же оформляет, с эмодзями:)? Ну а по тексту, доктор написал манифест о мире во всем мире и о том, что нужно все хорошее, а плохое не нужно. Я присоединяюсь к коллеге, я тоже за мир и за хорошее. От себя могу только посоветовать (даже не надеясь быть услышанным) - коллега, нагуглите вакансию по Вашей специальности в Москве или ближайшем подмосковье, в отпуске начните трудоустройство и переезд. Оставьте свой депрессивный регион и приезжайте в цивилизацию. А кто будет лечить людей там, пусть думает Партия и Правительство.

раскрыть ветку 1
+1

да не доктор эту чушь писал. не удивлюсь если местный какой нибудь клоун сочинил.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: