Продлеваем звучание аромата

Сегодня у нас интересная и полезная рубрика «парфюмерные заметки», а поговорим мы о маленьких лайфхаках в применении парфюмерии.

Конечно, если нам нравится аромат, то мы хотим как можно дольше в течение дня его ощущать, но от разных факторов этого не случается.
Как же нам «продлить жизнь» аромату без обновления его в течение дня?

Вот несколько незамысловатых действий, которые можно совершить:
1. Наносить аромат на увлажненную кожу.
Мы можем после принятия ванны/душа нанести на кожу увлажняющие средства, такие как молочко для тела или увлажняющий крем. Чем больше кожу мы увлажняем, тем больше она все впитывает и удерживает, соответственно аромат она тоже будет лучше удерживать. Также нередко в люксовом сегменте часто можно встретить наборы парфюма с гелем для душа и молочком для тела, что будет вписываться в один тон аромата.
2. Специально «ужирнить» места нанесения парфюма перед нанесением парфюма. Например, сгиб локтя, запястье, шея – на них нанести масло без запаха, очень жирный крем или крем-бустер. От этого аромат тоже будет держаться дольше.
3. Нанести парфюм на волосы. Конечно, тогда мы теряем некоторые ноты раскрытия аромата, но ощущать вы его будете значительно дольше. А если вы случайно попадете под дождь, то вы удивительным образом услышите аромат, будто только его нанесли.
4. Не совершать ошибок после нанесения. А именно, забыть про привычку (а она есть у многих) растирать запястья. Когда мы так делаем – верхние ноты «ломаются», а базовые испаряются быстрее, что ведет к более быстрому выветриванию композиции.

Собственно, вот и все хитрости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на чистое тело наносить,нет вони гаже чем смесь духов и немытого тела

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу про это в посте про парфюмерный этикет :) Вы все правильно сказали, спасибо за комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, я и подпишусь. :) Эта тема мне стала интересна в последнее время. Всё таки запах - одно из эффективнейших средств воздействия на нас да и не только в обольщении. "на каждый день"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤗
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку