15

Продление РОХа. Что изменилось за пять лет

В октябре я внезапно вспомнил, что нужно продлевать разрешение на ношение и хранение оружия и боеприпасов к нему.
Пролетело пять лет.!!!!

А, кажется, всего год!!!

Пошел в полицию. В нашем междубулочнинске все серьезно. На входе рамка, турникет, дежурный из-за бронестекла "по громкой" спрашивает, кто?куда?зачем?

Выходит с журналом, записывает паспортные данные, обыскивает, проверяет сумку, оружие в кейсе. Только после этого гостеприимно приглашает  к кабинету "Разрешителя".

Инспектора нет и хер знает когда они будут. Выклянчил номер телефона. Дозвонился. Послали. На "госуслуги".

На госуслугах все просто. К заявлению на продление прикрепляем файлы-сканы:

охотничьего,

роха, которое продляем

заключение  об отсутсвии медицинских противопоказаний к владению оружием,

заключение об отсутсвии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов,

свидетельство об окончании курсов безопасного владения оружием

фотки

Далее, ждем когда поступит предложение оплатить "Услугу"

Продление РОХа. Что изменилось за пять лет Оружие, Правила, Закон, Самоуверенность, Информация, Все хорошо, Мат, Длиннопост
Продление РОХа. Что изменилось за пять лет Оружие, Правила, Закон, Самоуверенность, Информация, Все хорошо, Мат, Длиннопост

После оплаты со скидкой ;) , заявление принято к рассмотрению

И тут я успокоился. По опыту обращения за услугами, стал ожидать звонка, емейла, смс с временем и датой приглашения к "разрешителям".

АВОТХУЙ!

В нашем междубулочнинске, нужно СРАЗУ ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОПЛАТЫ и сообщения о принятии заявления:

1. пойти ногами к инспекторам,

2. притаранить оружие,

3. распечатку квитанции об оплате (похрену, что в квитанции написано о необязательности представления ее),

4. договориться об инспекции сейфа..

5. принести копии паспорта,

6. охотничьего,7. роха, которое продляем

8. заключение об отсутсвии медицинских противопоказаний к владению оружием,

9. заключение об отсутсвии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов,

10. свидетельство об окончании курсов безопасного владения оружием (шестилетнее прокатывает)

11. фотки

Я же сделал ход самоуверенным конем - уехал на полтора месяца в северные ебеня.

На одном из перегонов, где ловила сотовая узрел 11!!! пропущеных. Думал по работе. Отнюдь. Районный главарь инспекторов- разрешителей плевался слюнями и карами законными. Что за WTF?! почему уважаемый не пришел и не сделал ку?

Оказывается их очень и очень имеют за то, что они не выдают разрешения владельцам оружия, которые подают документы электронно в необходимом объеме, и не имеющих нарушений. А если ещё и вскроется факт игнорирования профилактической работы и просто инспекторской работы с владельцами - пизда премиям и ништякам.

Забавно. Главарь разрешителей сообщил, что мой платеж и заявление сгорело, надо заявление и оплату повторить.
Я пожал плечами и позвонил главному районному полицаю. Он выслушал, сказал, что у главного разрешителя разжижение мозга и дубль делать не надо. А надо просто прибыть ДО окончания действия РОХа в отдел разрешителей .

Для справки:  Заявление подавать за 30 дней +5-7 дней для непредвиденных ситуаций!

Тут подоспело сообщение с госуслуг об успешном оказании услуги о проделении разрешения.

Приехав из командировки, сразу кабанчиком метнулся в отдел разрешителей.

Задолбаная худенькая девушка-сахалярка, провела со мной полит информацию, морально отпинала (снимите шапку! вы в служебном помещении!!!), и сказала, не даст РОХа (уже готовую!!!) пока я не подпишу все бумажки 22-ым ноября ))))).

Я подписал.

Она маленько опешила, и видя, что ей поперло и я не скандалю, сказала: - Что придет на инспекциюсейфа.

И ведь пришла!

Вечером.

ЗЫ: Спросил, нельзя ли за одним  продлить РОХа, срок окончания которого в октябре 20- ого года - сказала НЕТ. Только если между ними два месяца.

Медосмотр -  три врача: Окулист, психиатр и нарколог. цена 2т.с копейками

Медицинские Заключения действуют ГОД, если в течении этого года надумаете брать ствол или продлять РОХа - медосмотр проходить НЕ НАДО!

РОХа нового образца заламинированная, с буквами РФ и текстом: росгвардия

Читайте Законы и Интернет.

И не тупите )) как я

Первый раз встретил рыжую сахалярку.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6620

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
5667

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
4967

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью 1
4838

Прикольный случай на вечеринке

4395

Без заголовка

4176

Цифровизация

4087

Проклятые федералы забирают всё интересное

Проклятые федералы забирают всё интересное
3893

У психолога

У психолога
3876

В Москве школьники издевались над инвалидом

3706

Кладовщица

Показать полностью
3269

В Омске дорожники укладываю асфальт на сухую опавшую листву

3168

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь!

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Показать полностью 4
3149

Отпуск и работа - в чем разница?

Отпуск и работа - в чем разница?
3140

Благое дело

3088

Всему их учить надо

Всему их учить надо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Игра в кальмара (сериал)
Показать полностью 1
3029

Победа близка

Победа близка
2950

Дерипаска и американское правосудие

Дерипаска и американское правосудие
2891

Ответ на пост «О прозвищах в армии» 

2775

А когда читаете документацию вы?

А когда читаете документацию вы?
2755

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» 

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» Владимир Епифанцев, Юмор, Секта, Никита Джигурда, Ответ на пост, Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: