Продажу шкуры и других частей амурского тигра пресекли в Приморье

В Приморском крае сотрудниками правоохранительных органов в результате "контрольной закупки" пресечена попытка реализации шкуры амурского тигра, занесенного в Красную книгу.

Продажу шкуры и других частей амурского тигра пресекли в Приморье Амурский тигр, Шкура, Части тела, Приморский край, Артем, Негатив, Тигр, Большие кошки, Семейство кошачьих, Хищник, Дикие животные, Редкий вид, Красная книга, Убийство животного, Контрольная закупка, Гараж, Уголовное дело, Расследование, Животные

Старший уполномоченный УФСБ России по ПК подал рапорт о том, что обнаружил признаки преступления, предусмотренные статьей "Незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации".


Было установлено, что в мае 2021 года с 12:00 до 18:50 неустановленное лицо хранило шкуру амурского тигра и другие части животного в гаражном боксе, расположенном по улице Полярная в городе Артём. Там злоумышленники осуществили продажу частей редкого зверя.


В ходе экспертизы выяснилось, что части животного принадлежали особи подвида амурского тигра, который в соответствии с постановлением правительства является особо ценным диким животным.


Рапорт сотрудника УФСБ был передан в ОМВД по городу Владивосток.

На сегодняшний день уголовное дело в отношении гражданина расследуется в Следственном управлении УВД по Приморскому краю.


Источник

Дикие кошки

10.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1