Продажник уровень бог

Решила я как-то прикупить чугунную сковородку одной определенной, уже опробованной, фирмы. Нашла сайт, который ими торгует у нас в городе, да вот незадача: онлайн купить нельзя, только выбрать, а потом самовывоз с ярмарки. А ярмарка год как закрыта. Звоню по контактному номеру - нет, все прекрасно, у нас теперь есть нормальный магазин, адрес такой-то, цена как на сайте, модель в наличии.

Приезжаем в магазин. Открыто - и никого... В смысле, не только покупателей никого, но и продавцов тоже. Ну, подождали пару минут. С другого конца ТЦ нетороплиииииивооо выплывает тетя продавец. Говорю: так и так, я звонила, сковородку такую-то артикул такой-то хочу.

- Пожалуйста, вот они, выбирайте.

- Эээ, но на сайте у вас в полтора раза дешевле!..

- Я не знаю. У нас так. Может, не поменяли на сайте.

- Я звонила - сказали, цены верные.

- Ну вон еще на той стенке висят, смотрите.

На той стенке вообще другой производитель. И цена уже 2 икс.

Смотрю, а диаметр-то тоже не тот.

- А другого диаметра нет.

Так и дно другое! Я говорю: погодите. Но это не та сковородка! Мне нужна модель А-123, а это Б-231.

- А!.. А-123. А их нет.

- Как нет, я звонила, мне сказали, что есть? Я с вами разговаривала?

- Нет, не со мной. Не знаю, кто вам сказал, что есть.

- Но это сайт такой-то?

- Да.

Лезу за телефоном, нахожу номер, зачитываю.

- Ваш телефон?

- Нет.

- Как не ваш?! Мне по этому телефону назвали адрес!.. Это ваш адрес?

- Адрес наш. А телефон не мой.

- ???

- Это хозяйкин телефон.

- Ну вот, значит, мне хозяйка сказала, что такая сковородка есть!

- Не знаю, нету. Давно кончились. Больше не будет. Вообще никогда не было.


В некотором замешательстве набираю снова номер, - там сразу отвечают. Напоминаю про утренний разговор и начинаю объяснять, что тут вот такая проблема... Продавец, не дрогнув ни одним мускулом лица, наклоняется, уверенным  движением берет с полки коробку и ставит передо мной:

- Сковорода чугунная с деревянной ручкой производства Украина, фирма «Такая-то»,  размер 240 на 40 мм, дно рифленое, артикул А-123, стоимость икс рублей.

Все это совершенно ровным механическим голосом, как радио.

- Отлично, - говорю, - заверните...

Лезу в кошелек за карточкой.

- А у нас безнал не работает!..

- Да? А мне по телефону сказали, что безнал есть...

- Ну а вдруг не включится. Лучше наличными.

Непроизвольно тянусь к телефону... Терминал безропотно включается.


И что это такое было - мы так и не поняли. А сковородка отличная, служит верой и правдой. Большой привет из Калининграда моим пяти подписчикам! :)

Продажник уровень бог Реальная история из жизни, Продавец, Сковорода, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Керамику-то зачем маслить? У меня она так норм работает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну . А лук , например вы как тогда жарите? Он же печёным получится , вкус ... М-м-м-м... Не тот вкус.
другое дело , что масла нужно меньше на порядок .
потому что теперь оно используется исключительно для готовки , а не дополнительно для смазки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для восстановления антипригарных свойств)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну если уже погубили, то да. Живую маслить не надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой ебли с прокаливанием нет, это делается легко и редко. А требуется это после того, как кто-нибудь пошоркал сковороду металлической губкой или ложкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, нет . Вот у меня в квартире нет норм вытяжки . Где бы я ее прокаливал ? Во дворе костер не зажжешь. Ехать в ебеня ради сковородки ? Та ну нафиг
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и таблетки, может и температурный режим другой))

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ее и восстановить можно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже и не думал, к тому же она не требует особых стараний чтобы помыть)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я недавно купил кастрюлю фирмы берлингер бельгийская из кованного алюминия, нарадоваться не могу! Весчь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Засеки время, посмотри, сколько весчь проживет. Интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сковородка такая. Тоже в восторге!  )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже имеется подобная, вещ классная, единственное неудобство это ручки,
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас газовая плита или какая? Мне кажется они специально так сделаны, чтоб не плавились на газовой плите, потому что у меня у чайника и старых кастрюль пластиковые ручки снизу крошатся от воздействия горячего газа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня индукции, я имел ввиду, её не удобно укладывать в ящик с кастрюлями, ручки сильно торчат, и из-за этого не вся посуда умещается! ну и конечно это у меня так, может у вас с этим проблем нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ручки как крепятся к чаше?

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная покупка!

Автор поста оценил этот комментарий

СтОит, небось

Автор поста оценил этот комментарий

А я на такой блины делаю. Оказалась лучше чугунной блинной.

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а в чем отличие от тефлоновых? Там ведь тоже не пригорает, правда бесит то, что масло всегда в лужицу сбегается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю) Но такое впервые, была куча всяких сковородок, но это просто атас и самое главное не меняется в процессе использования со временем. Кстати, пишут что можно даже ковырять ложкой, например, не будет царапаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее образуется аппетитная корочка, поэтому получается сочнее мясо и не расплываются овощи. Ну, это из личных наблюдений.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
посоветуйте пожалуйста. что можно из такого взять ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из недорого недавно брал с двойным дном и керамическим покрытием , 28 см. Что кастрюлю, что сковороду ...
Ну насчет распределения тепла равномерно напиздели немного , но в целом норм
Автор поста оценил этот комментарий

на сковороде надписей нет, а этикетка, понятное дело, была выкинута. Покупал года два назад в магнит косметик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в итоге взял тефаль 28мм, с титановой крошкой (ну или что-то такое, рисуночек  в три риски). По скидосу за 2000. Само основание конечно заметно тоньше чем у Биола, того же, это приводит к тому что та часть такой большой сковороды которая непосредственно над пламенем, греется ощутимо сильнее (у биоловской за счет толстенного дна это было менее выражено). Зато покрытие конечно превосходное и очень прочное.

Автор поста оценил этот комментарий
Я беру их чугун. Металл действительно хороший, крепкий и на покрытие уже начхать)
Автор поста оценил этот комментарий

чего жалеть, он у них грязный, то есть дозиметр реагирует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее !
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уточнял, беру чугуниевые этой фирмы сковороды и казаны. Удобные, качественные, с съёмной ручкой. Закупаю..... В днс XD
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

DNS - компьютерный магазин на страже вашей кухни.

Автор поста оценил этот комментарий
Да какой же фирмы?? Не отследить начало беседы!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситон ). Они мне точно должны за рекламу )
Автор поста оценил этот комментарий
Биол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ситон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Чугуниевые?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не помню в какой шутке слышал так, но звучит забавно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже так говорим. Это был анекдот про Петьку и Василия Ивановича. «Сегодня мы пойдем грузить люминий... - Василь Иваныч, не люминий, а алюминий! (Повторяется еще 2 раза). Сегодня мы пойдем грузить люминий... А Петька пойдет грузить ЧУГУНИЙ!»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люминий, а люминь. Игра слов: люминь-чугуний
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с Одессы?)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

увы нет, но таки за Гоцмана знаю :). Шучу. Просто такое словечко-паразит :).

Автор поста оценил этот комментарий
И такие тоже есть ))
Автор поста оценил этот комментарий
Вылетят в трубу с такими продавцами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уже не...
Автор поста оценил этот комментарий

К чугунным сильно пригорает?

раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не пригорает, если соблюдать некоторые условия эксплуатации.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

один интерес: можно ли жарить суп?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
До какого состояния?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб обои отклеивались
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ремонт делать или суп пожарить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, бля!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя ебашит вообще адовые блюда.

Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса.

Берется суп, он не греется, греть - это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не пригорает, но есть минусы - нужен специфический уход за ними, и вес все же приличный. У меня проблемный сустав один, блины вот на чугуне не могу печь. То есть если просто поставить да жарить - идеально. А вертеть в руках на весу - тяжеловато.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про секреты непригорания на чугуне, биоловская чугунина, липнет все((

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очистить сковороду от нагара, ржавчины, старого масла и т.д. Затем прокалить и растереть каплю высыхающего растительного масла (льняное, конопляное, маковое, ореховое, тунговое, но ни в коем случае не подсолнечное или оливковое) Для лучшего эффекта надо сделать несколько подходов, чтобы было больше слоёв.

Загуглите "антипригарное покрытие для чугуна"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тунговое для сковороды как-то не очень. Оно все-таки для столешниц идеально, так как не стирается и износостойкое. (кстати основа для производства красок и линолеума)

Но для пищевых целей не надо:
"Натуральное тунговое масло токсично и имеет неприятный запах". Применяется только для технических целей.

Подсолнечное тоже можно, но его надо на солнце выдержать, долго...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, в этом вопросе поверхностные знания имею, спасибо за поправки)

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том и дело, что и первичку делал с килограммом соли, потом делал из льняного масла эти "антипригарные" покрытия, пытался в духовке сначала - подгорает, потом протирал горячую сковороду(тем же льняным), итог басни - элементарная яичница подгорает по всей площади, после каждой жарки отдираешь её и приходится делать новое покрытие =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странности какие-то

2
Автор поста оценил этот комментарий

На коробке написаны правила подготовки сковороды к первому использованию. И соли не жалейте, она как адсорбент впитает все машинное масло, которым ее с завода смазывают. И вообще чугун пористый материал и чтобы выжечь это масло из пор нужно устроить очень много дыма... Терпение, тщательность и аккуратность. И прилипать ничего не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

https://stalic.livejournal.com/534282.html Вот тут у Сталика очень подробно про первичную обработку, а в процессе потом - главное, никакой бытовой химии. После приготовления еды залили водой, если что-то все же пристало - дали закипеть, все само отойдет. Вытерли насухо или высушили на огне. Смазали тряпочкой маслом и прокалили. Повторять хотя бы пару раз в неделю, а каждый день просто не забывать сушить.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сралик нисколько не авторитет. Это просто взбалмошный мудак, по этой причине к его словам и "урокам" нет никакого доверия. Я до сих пор помню, как он сжёг кастрюлю риса, а потом говорил, что так даже лучше. И помню его ненависть к "всяким блендерам", но этот ублюдок замесил тесто на лагман в тестомешалке и нарезал лапшу на машинке. И ещё сказал, что никакой разницы нет. Ну-ну. Не понимаю, кто этого дебила смотрит и читает вообще

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я знаю, что вы правы, но некоторые его посты, особенно старые, очень даже рабочие.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вполне может быть. Но мне больше Абдулазиз Салават по душе (на ютубе канал у него есть). Даже рецепты по рубрикам разбиты (супы, выпечка, мясо и т.д.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, как здесь Сталика выстебнули.

https://youtu.be/PIw5juz9j7c

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, эти могут )

Автор поста оценил этот комментарий

Главное уточнять, что нельзя раскаленную сковороду заливать водой. Может не выдержать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли нормальную сковородку с антипригарным покрытием купить?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кому что. Я люблю чугун.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чугун выигрывает перед антипригаром как в долговечности, так и в качестве. Мясо, допустим, я только на чугуне жарю, пока гриля нет. Идеально получаются овощи, потому что не плывут - быстрее образовывается корочка. Неубиваемая при правильном уходе.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это вопрос финансов. Нормальная антипригарная сковорода (Woll, SKK и т.п) стоит 6-10 тысяч, а служит в среднем 2 года. У меня сейчас весь Woll подошел на замену и я уже задумываюсь об их же стальных сковородах, без антипригарного покрытия. Они как и чугун, вечные. Но немного опасаюсь, потому что непривычно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня стальная - не понравилось. Может, причина в том, что у богопротивного цептера маркетинг вместо качества )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сковородка за 1200р с отличным покрытием, ничего не пригорает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они служат два года, тогда в чём смысл цены в 10к? Тефаль покупаю, готовка каждый день в среднем 2-3 года живут, потом уже начинаются с покрытием проблемы. Но и стоят 2000-2500р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такую сковороду купил мой мужчина, вот только он на ней и готовит, ибо мне ухаживать за этим лень и тяжелая просто невероятно, но вещь супер, чего уж там:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы получает в первую очередь как раз таки хозяйка. Так что это просто продаван хочет побольше % получить, но оно очень умное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, вполне возможно торговый представитель отстегивает продавцу.
Автор поста оценил этот комментарий
99% что это так.
Сам в продажах работаю))
Автор поста оценил этот комментарий
Причем при продаже за нал, они не платят комиссию банку.
Автор поста оценил этот комментарий

Не бонусы, это просто ее сковородки )

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ей все равно купишь ты или нет . у нее зарплата это бонусы с других сковородок и ставка.

так же и менеджеры в магазинах которые кредитные специалисты. ах ты не хочешь со страховкой и ТД и тд? тогда вам отказано . зачастую даже запрос в банк не делают.
и так везде с ними. тупое навязывание. Евросети всякие точно так же . плевать ей что ты не купишь телефон. ей нужно чтобы ты взяла телефон + доп гарантию + 3 симки + зарядку + гарнитуру и ТД и чехольчик.
а телефон? идите на хуй , мы не продаем телефоны
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сдох у меня телефон. А тут как на зло по тв крутят все эти рассрочки без переплаты. Тел который хотел стоил 25к. Единовременно выложить тогда возможности небыло. А ждать пару месяцев не хотелось. Ну думаю схожу посмотрю. Пришел в эльдорадо. Выбрал телефон и тд. Сижу, девочка меня оформляет( не спеша так. Кокаколлу с трубочки посасывая...жирнющая такая бабища). Мол без страховок вам не одобрят 90%. А со страховками насчитала мне около 40к)))) я чуть со стула не упал. Развернулся и ушел. По пути домой стоит невзрачный ларечек мтс. Дай думаю зайду. Та же цена на телефон. Продаванам сразу сказал страховки и ид мне не навязывать ибо откажусь 100%. В ответ услышал мол мы только запрос в банк даем. Вам из банка перезвонят( кстати банк так же мтс) им и скажите что хотите. Так и вышло. От всего отказался и спокойно дали. В общем я дейсвительно ни копейки не переплатил. Хотя вру. Рублей 500 за смс оповещения. Хотя и от них уаерен можно было отказаться...но парняга из банка хоть что то видимо хотел урвать и сказал что от этой услуги не отказаться. Спокойно и не торопять месяца за 3-4 закинул всю сумму. Без проблем. Даже как то удивлен был. Аааа мне ещё в подарок к телефону двли симку и 6 месяцев бесплатной связи на тарифе который стоит 175р в неделю.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же телефон брал в рассрочку. Сказали что не оформят до тех пор, пока жопами не наберу на 2к. Я честно сказать охудел очень, но вроде как это не обязательно, ведь, о чем и сказал продавцу. Результат понятный - вас не одобрили на рассрочку
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не набрал, значит жопами? Зато охудел, тоже неплохо
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, не посмотрел на автозамену.))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, хорошо получилось. Допы - это действительно жопа, и для покупателя, и для продавца. Одному приходится их впихивать вместо товара, другому отбиваться. А можно было бы спокойно продавать и покупать хорошие вещи, обсуждать их характеристики и получать процент за продажу товара, а не воздуха, и довольного покупателя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из этих допов и состоит зп продавца)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я на такой хуйне. Ты там чаще всего согласовываешь кредит со старшаками еще до того как подать заявку. От тебя там хуй че зависит. А если согласуешь без всего голую рассрочку, тебя потом расстреляют или хотяб заставят писать объяснительные. Есть магазы где работает брокер и он не от банка, а от магаза, и засылает заявки в несколько банков. Вот там особо ему похуй на страховки и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

о, вспомнилось

захотела телефон, выбрала модельку, только по рассрочке не везде идет. варианта 2 было: МТС и Связной. Зашла сначала во второй. Да, моделька есть, сейчас подвезем, только дополнительно нужно взять аксессуар (часы, наушники и тд), а также оплатить страховку (телефона или жизни я хз, у меня мозг отключился от злости). Перешла дорогу до МТС, обещали без этого развода. На след день забрала телефончик. Девушка сказала, что сейчас позвонят из банка, будут настойчиво предлагать страховку и аксессуары, но стоит отказаться. Но если по второму кругу будут предлагать, то выбора нет. Благо все вышло без доп.услуг.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам! )
Автор поста оценил этот комментарий
я работала на кредитах в М-Видео. все работники кредитной зоны ненавидели эту рассрочку. но мы договаривались между собой и без страховки не продавали. ЗП была 18 тыс. если продавать без страховки, можно было в минус от ЗП уйти. если со страховкой и ещё и не рассрочку, то за каждый кредит давали бонус. в среднем на руки выходило 35-40 тыс, если продавать кредиты со страховками. если без, то голую ЗП дадут и уволят потом. а кушать хочется...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня прям гамма чувств) с одной стороны, я понимаю вас, кушать хотят все, в особенности му***к, который придумал эту систему. с другой стороны, ухсукабля!!! я и так еле концы с концами свожу, а тут еще нае***ть меня со всех сторон хотят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если так, то лучше копить. либо по кредитке покупать. банку рассрочка не выгодна совсем, это бесплатный сыр в мышиловке. те, кто еле сводит концы с концами, часто покупают дорогую технику. телевизоры, телефоны и тд. мой телефон стоит 8 тыр, я могу спокойно хоть каждый месяц с зарплаты ходить и покупать телефон. просто дорогой мне не нужен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне телефон нужен был здесь и сейчас, скажем так. походила, посмотрела, и нашла таки рассрочку. и да, тел бюджетный - 14к

Автор поста оценил этот комментарий

Чем банку рассрочка не выгодна? Она скорее продавцу не уперлась, поэтому накидывают доп.услуги

Автор поста оценил этот комментарий
я вот не знаю, какая нужда может заставить людей покупать что то здесь и сейчас в кредит.
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не продавали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле договаривались и говорили- вам одобрили только со страховкой. или с большим взносом. или оборудование не работает, компьютер завис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть обманывали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, у дЭффективных менеджеров это - допродажа.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что за сковорода то? Сам ищу хорошую
раскрыть ветку (53)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Берите kukmara , прям оценил, алюминий, но тепло держит годно очень

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Года четыре назад взял кукмару и до сих пор не нарадуюсь, покрытие керамическое, омлет жарю без масла, просто выливаю на разогретую сковороду, ничего не подгорает и не прилипает. И ведь не дорогая, а качество на высшем уровне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без покрытия? Голый алюмин?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кукмара есть всякая и с любым покрытием и без покрытия. И дно у них хорошее. У них и кастрюльки есть.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть одна, я довольна. Но в Кениге ни разу их не встречала.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А из чугуния что можете посоветовать?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Биол
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлы хоть сковородки хорошие делают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в футбол хорошо играют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситон, как в посте )
Автор поста оценил этот комментарий

советскую. хер знает сколько лет, мать не нарадуется, все прочие давно пошарпаные в мусорке

Автор поста оценил этот комментарий
Ситон производства Украины, вечная сковородка, при правильном уходе, чугун все таки, прослужить не один десяток лет
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не нравится, отлетает за год покрытие. У меня две одинаковых почти алюминиевых сковородки с покрытием этой фирмы.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня три разного диаметра,и больше года. лишь у одной керамика трещину дала, но эт я под воду запихал горячую. на качество никак не повлияло  ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна, ей лет... 6-7. Единственно что один раз я ее запихала в посудомойку по глупости и потом пришлось очень долго восстанавливать покрытие - все стало прилипать. Но теперь берегу ее и никаких проблем.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

недо-сковородки которые нельзя мыть в посудомойке?


Тереть руками всю жизнь, как бабушки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там не надо тереть, потому что ничего не прилипает. Обычно достаточно просто протереть бумагой и сполоснуть. Иногда предварительно кипятком залить на пару минут, чтоб слить отработанное масло.

Автор поста оценил этот комментарий

Там мыть нечего)) Отмывается все на раз-два.

Автор поста оценил этот комментарий

Восстанавливать? Как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, я в этой же ветке уже написала. Мыть водой, сушить, прогревать с пленкой масла.
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же моем в посудомойке. Но пригорает иногда да, прилипает. Брызгаю маслом из спрей-бутылки чтоб этого избежать. Ухода всяко меньше чем за чугункой

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ситон :)

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Был до последнего уверен, что "Биол"

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Биол тоже хороша?)

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня биол чугунная. большая, 38 наверное. Что-то в районе 1600 р со скидкой и доставкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороши, правда цена кусается, но реально хорошие.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и да и нет. Сам до недавнего времени был обладателем чугунной сковороды данного производителя. Сделано монолитно, ручка откручивается на случай мойки и пр. но БЛИН! она весит три тонны с гаком, как мавзолей (прям как у Гайдука), приготовить-помыть предплечья развивает - фитнесс клуб плачет. Плюс все танцы с бубном типа помыл-высушил-намазал маслом-протер салфеточкой ШОБ НЕ ПОРЖАВЕЛО!!111 и потом через неделю достаешь ее, а масло за это время превращается в испорченную липкую дрянь, которую приходится отмывать с словами "блять" "еб твою мать" и тому подобными фразами (снова привет Гайдуку). Под конец уже танцы не танцевал, тупо готовка с мойки начиналась, в ходе которой весь ржавый налет и смывался. А, кстати из-за этой особенности хранить в ней приготовленную пищу - очень на любителя, будет металлом через пару дней отдавать, к гадалке не ходи.
Тлдр: делают хорошо, надёжно, добротно. Но сама идея чугунной сковороды - эпик фэйл, для повара, который готовит целый день с подчиненным, обладающим развитыми предплечьями. Остальным остро рекомендую посмотреть на антипригарные сковороды.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так калить надо, чтоб масло полимеризовалось, а не просто мазать. Иначе да, шняга получится. А хранить пищу в чугуне вообще нельзя. Ну такое.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, пожалуйста, способом, каким Вы прокаливаете🙏 купили чугунную сковородку буквально пару недель назад, уже 5ый раз её вчера прокаливали(( всё равно прилипает еда(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно прокаливал. Я, когда свою советскую с чугунной ручкой прокаливал - у меня даже ручка отвалилась нахрен :D Но сковорода - как новая и блестит металлом.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сделать как здесь описано, муж мне сказал, что вот это ближе всего к его способу. https://pracooking.livejournal.com/134831.html А конкретно на то как мы делали, не могу ссылку дать - тот ЖЖ удален.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я после помывки на огонь ставлю и жду пока вся вода испарится. Никогда ржавчины не было, мне просто исторически лень вытирать или ждать, пока сама высохнет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мы так делаем часто )
1
Автор поста оценил этот комментарий

чугун не ржавеет.. к слову.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавеет. И очень быстро. Особенно новый, без нагара.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ржавеет.  значит примеси дешевые.

Из чугуна делают вечные заборы ограды, батареи -трубы. Где не нужна гибкость

1
Автор поста оценил этот комментарий
ммм рыжее, пачкается, пахнет металлом. Дети, что это?)))
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой чугун.

Автор поста оценил этот комментарий

У них есть сковородки с керамическим покрытием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну или так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая, но ситон льют чугун под давлением , сковородки более гладкие и менее пористые. Все свои на ситон поменяла))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, спасибо вам и за пост и за название - в студенчестве купил ещё их блинницу чугунную и название вылетело из головы. А весчь хорошая! Теперь буду искать
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, из вводных данных, я думаю биол.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситон :)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, нормальные. я в мск закупал в магазе одном. есть у нас магаз, где цены оптовые и там все стоит в разы дешевле. к примеру. в розницу можно найти сковородку за тысячу, а там за 500 рублей... аа, на 5000 рублей понабрал всякой хрени при переезде. выдали карту скидочную. в общем, вообще не парюсь )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за магазин?
Автор поста оценил этот комментарий
Питон, автор поста подсказала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, что влезаю) Ещё сковороды Кукмара хорошие. Первый раз попробовала и не разочаровалась. Соотношение цена-качество тоже прекрасное;)

Автор поста оценил этот комментарий

последние 3 сковороды брал икеевские - очень доволен, стоят недорого, покрытие очень живучее :)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Левачит тётя.Как-то слышал разговор главного администратора с менеджерами,чтобы те старались брать наличные.Дабы не все настояшие суммы в налоговую отправлять,а часть себе в карман класть.
Так и здесь,в кассу она положит нужную сумму,а остальное себе)

А директоршу жаль,женщина заботится о компании.Сама на звонки отвечает ,а не только пальцем тычит и указы раздаёт.Из-за таких свиней и закрываются хорошие фирмы,а директора становятся всё бесчеловечнее от обиды.Душу вклыдываешь и думаешь,что ты виноват.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такие свиньи в штате - это прежде всего ошибка директора, каким бы хорошим человеком он не был.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Директор может и не в курсе была до этого момента.Чтобы.меня на работу взяли ,я буду паинькой.А уж дальше ...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и заключается работа директора - разбираться в людях и быть в курсе всего, что происходит в организации. Такого паиньку не так уж сложно определить на собеседовании, если умеешь читать людей.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,ты пересмотрел тетрадь смерти)у нас всё проще)и люди обычные.

Быть директором,не значит быть супер опытным психологом с кучей наворочек.Этому не учат в школах и ТД.Женщина просто развивает свою фирму и пока что ей приходится мириться с этим.Да и вариантов тьма, почему эта тетка получила работу.От *срочно кто-нибудь* до *да это соседка моей подруги*


А если заикнуться о чтении людей) ахахахха то постов про hr много)
помню в мае, целых три девушки паяли мне про то ,что я замкнутый человек и скрытая личность, склонная к насилию.Объясняя это моими сжатыми пальцами,положением ноги на ногу ,и опущенными напряжёнными бровями.Ах да,я ещё нервно посматривал на часы.
Но не одной из этих дур и в голову не пришло,что я просто хочу ссссааааать хахаха
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как личные недостатки людей и общая необразованность населения противоречит определению хорошего директора и его должностных обязательств?

Я очень много работаю с предпринимателями и изучаю их бизнес модели - могу с уверенностью сказать, что те из них, у кого дела идут в гору, являются неплохими психологами и всегда стремятся быть в курсе происходящего. У тех же, кто сводит концы с концами, есть тысяча причин и оправданий - и в людей они верят, и племянник-имбицил на роли руководителя стоит, в школе/ВУЗе то их НЛП практикам не учили (самообразование - шта это? Да у меня бизнес, ребенок и хомяк простудился! Где время то взять?!). Тысяча причин, почему все идёт через задницу - но люди то хорошие!(чаще всего нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коль хочешь заикнуться об общей необразованности населения,то это дорога в министерство.И явно не все директора тупые дебилы,раз книжки по бизнесу не читали)не забывай,что кто-то их писал и явно путем проб и ошибок.Печально ,что личностные факторы ,ты считаешь слабостью и глупостью. Это скорее люди,которые этим пользуются.
Заниматься бизнесом одним социопатам довольно скучно.Нет антуража.
Оправдания для тех кто в итоге сольётся или повторит ошибку.Даже если она прогорит ,есть шанс подняться не наступая на те же грабли.Психология же туфта,которой можно так же прикрываться.Повторюсь,истории про Hr не закончатся никогда.Выход только один,становиться злым и жутким директором) ибо халявщики так же не вымрут
13
Автор поста оценил этот комментарий

адресок не подскажете?) видел эти сковородки (тоже фанат этой фирмы) на складе по ул.Камской, по приятным ценам

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но, как, Холмс? Вы определили фирму по ручке сковородки? Или мне пора прикупить очки помощнее?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это биол?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситон

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Полоцкой брали, но я забыла название магазинчика. Вход был где-то недалеко от китайского.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На полоцком вообще не удивитпльно такое хамство, всегда одолжение делают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а цены... Там только один магазинчик "Маленькая Австрия" крутой, в остальные по большей части даже заходить не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в топ-шоп брал, у них цены низкие.
Но обращаться не советую, навязчивые менеджеры 2 года названивал раз в месяц, каждый раз номер блочил, но у них их по ходу сотня.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за фирма то? И что в них хорошего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситон, ситон. Цена-качество.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, знатно облажался) думал что речь про Биол))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У биол ручки другие :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто левого товара у дамы хватает в магазине. Потому и налом лучше.
лусше бы рассказали, что за фирма такая с недорогими и хорошими чугунными сковородками)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то постеснялась рекламу делать, а потом пикабу не дал поправить. Я в коментах уже исправилась. И вам скажу - ситон )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая сковородка. У меня такая же. И делают их у нас в городе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Днепропетровску привет! ) если угадала )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основной посыл такой, за то что лежит давно они получают бонусы, за оплату наличными есть возможность себе в карман отложить немного ( с вас берется сумма на ценнике, заказ проводится с такой же суммой что бы чек выдать вам, а после они вешают свою личную скидку и разницу в карман) плюс во многих подобных магазинах оплата в принципе от выручки зависит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про наличку-то понятно, это был просто пример телефонного звонка животворящего ). А вот почему она продавать не хотела, когда я прямо сказала - или эта, или я пошла - не знаю )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не так много клиентов оставляют какой либо фидбэк. По сути Вы либо купили бы дороже то что предложила она,  либо ушли, и никто не знал бы по чему, а она сняв сама заказ Ваш написала бы причину из разряда " не подошло, не понравилось" и тд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На самом деле тут дело в другом. Всё примитивнее.

1) С вас берут налом 1,5Х от стоимости сковороды, отдают хозяйке Х стоимости, а 0,5Х себе в карман.

2) Продают с другого стенда сковороду, хозяйка про них вообще не в курсе - это то, что продавщица сама закупила и толкает от себя.

3) Вам не хотели продавать то, что хотели вы, т.к. есть либо неучтенные позиции, либо проще толкнуть левую позицию, чтобы не палиться так явно. Во втором случае она вообще может не указать её как проданную, а на ревизии прибавить единичку или закупить к ревизии. Или уволиться и всю недостачу на нового продавца скинуть, либо на вора. В любом случае, поиметь все 1,5Х

Отсюда такая разница между отношением хозяйки (ей надо, она горит желанием раскрутить магазин) и отношением продавчихи (ей насрать, она на окладе, плюс получит то, что накинула сама, но перед начальницей начинает работать четко, чтобы не лишиться теплого места)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать производителя? Давно охочусь на хорошую чугугиевую сковородку
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь рекомендовать посуду "гурман" Верхняя Салда, там по сути завод Титана. Ну и они еще посуду делают, качество просто фантастика.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела такую, присмотрюсь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте потребитель.ру её очень любят за достойные характеристики при низкой цене!

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пользуюсь кастрюлями. Очень нравится. Сковородками не пользовался. Они стальные. Привык к антипригарным.
Автор поста оценил этот комментарий

Гурман не чугунные. Обычная нержавейка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Биол , производство Украины. Год пользуюсь двумя штуками , не нарадуюсь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за вас, хороший чугун рулит! )
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я что-то не так делал, у меня горело всё, а ещё она тяжёлая как паровоз))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не чего не горит и редко что то прилипает ( жарю добавляя как можно меньше масла ) мыть одно удовольствие)) из минусов только вес , купил вторую сковороду 20 см , что бы полегче была ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тяжёлая пипец. Я в итоге её поменял на татарскую Кукмару, лёгкая, отлично моется и ничего не пригорает даже без масла)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситон :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем искать)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситон, бля, ситон

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сковородка? На днях собираюсь покупать сей девайс😃
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Биол, если производство Украина. Но мне не понравилась, с чугуном нужно особое обращение, прокаливание, смазка маслом и тд и все равно у меня на ней всё горело. Возьмите лучше фирмы Кукмара (Татарстан) с гранитным покрытием, отличная сковорода, масло можно вообще не использовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. но я потому и спрашивал что хочу чугун. ван лав)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кукмара тоже вещь, я подтверждаю. Но чугун долговечнее )
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тетка накалывала хозяйку. Позвоните ей и объясните всю ситуацию.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле это у хозяйки выстроена система мотивации, что у тетки нет выбора - либо быть гнусной блядиной, либо получать мизерную з/п  и штрафы за невыполнение плана по продажам конкретного барахла.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Эта продавщица буравит дырку в общей лодке, хозяйке магазина стоит об этом знать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вариант, что то, что она впаривала - это ее тема и она прошла бы мимо кассы, и хозяйка об этом не узнала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена просит сковороду хорошую) можно координаты магазина, артикул сковороды и цену? Спасибо!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на сайте ситон.рф модели и поищите потом гуглом. Магазин был на барахолке на Полоцкой, рядом с китайским. Но не факт, что он открыт сейчас, прошло с полгода.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такую сковороду хочу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биол?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сковородка то Биоловская похоже!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мимо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же оладушек захотелось...
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Ситон», не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он самый :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас блинница, печёт только в путь.  

4
Автор поста оценил этот комментарий

продайте мне ваши котлеты, слюнки текут )

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это пирожки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оладушки
Автор поста оценил этот комментарий
Закончились. Остались из опилок с ГМО, два раза дороже. Кстати оплата только биткоинами по курсу 2014 года
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это оладушки! Вставайте в очередь!
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пирожки это, пирожки :)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тетенька-продажник сказала бы: "Это котлеты в тесте! Стоит чуть дороже просто котлет, но более универсальны и удобны в использовании!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь рецептом, очень аппетитно выглядит!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Непременно! Работу раскидаю и напишу )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если написали уже рецепт,дайте пожалуйста ссылочку!!!🙏
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пирожки??? Мне показалось что это блины!))))
Автор поста оценил этот комментарий
на дрожжевом тесте?
напишите, пожалуйста, пропорции какие брали в двух словах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу, там дело не столько в пропорциях, сколько в технологии. Опара ночь стоит в холодильнике.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось что тетка зовёт себе при вот а карман положить.или тупо ленивая

Автор поста оценил этот комментарий
А где вы такую в Калининграде покупали, если не секрет? Можно намёками, я тут вроде как старожил =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первую покупала в медной лавке на Пролетарской, но год назад они уже ими не торговали. Вторую - в маленьком магазинчике на Полоцкой, где барахолка всякая )
Автор поста оценил этот комментарий
А что за магаз в Кёне? Интересно. Сам-местный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин был на барахолке на Полоцкой, рядом с китайским. Но не факт, что он открыт сейчас, прошло с полгода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Где находится магазин, подскажите пожалуйста. Хочу такую же сковороду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был магазин на Полоцкой, где барахолка. Но прошло с полгода, вы погуглите, жив ли он, с таким продажником.
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните и расскажите все директору. Продавец левачит мимо кассы своим товаром или продает по завышенной цене, а разницу в карман. Директор лох, раз до сих пор не поняла как ее нагибают.

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь данные сковородки, пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситон, а все остальное есть в посте ). Если что сайт ситон.рф, там можно выбрать и искать адресно!
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант,продавец самовольно накручивает цены и приторговывает леваком с али.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно всетаки производителя назвать. Я купил сковородку чугуневую от православного храма какого-то... Так она на следующий день заржавела:(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситон. Но и он тоже заржавеет, если будете пользоваться без обработки и ухода :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про обработку и уход =)

Автор поста оценил этот комментарий
Как производитель называется?
Такую же хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще продавец явно ленивый и не обновил ценники, да и цена на сайте может отличаться от настоящей если сайт не обновляли)
Автор поста оценил этот комментарий

Аппетитное фото еды было лишним - мне жрать захотелось.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за магазин-то? Очень любопытно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красная цена на Полоцкой. Но дело было с полгода назад.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет землякам! Это где ж у нас такие особи работают? Заеду спрошу такую же сковородку и буду ссылаться на хозяйку xD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! На Полоцкой 45В, «Красная цена». https://krasnayacena.com/ Но это было с полгода назад, может, там уже другая тетя :)

Автор поста оценил этот комментарий
Сковорода фирмы Биол?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ситон
Автор поста оценил этот комментарий
Может мере хотела?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто налом брала дороже , оплачивала, а излишек на карман )
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Калининграда и тоже хочу хорошую сковороду прикупить. Прорекламируете ?)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, брали ситон с эмалированным покрытием? ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, обычный )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же сковорода, ржавеет если на пару часов оставить, а вот казан чугунный брал уже с покрытием, визуально не отличимым с чугуном сковороды, черного цвета, мне понравиося такой вариант больше, рекомендую, да и по цене разница мизерная. С цветным эмалированем идет уже намного дороже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сушить надо чугун, и не оставлять в нем пищу. Приготовили - переложили, после мытья всегда просушиваю. Как-то раз оставила с картошкой жареной, очень сильно пожалела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если грамотно обработать и ухаживать, ничего не ржавеет. У меня чугуна 4 штуки, все в отличном состоянии, хотя некоторым лет значительно больше, чем мне )
Автор поста оценил этот комментарий
Биол?
Автор поста оценил этот комментарий
По чем биол взяли?)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще все - лень была у продавца, если бы так не упирались, то взяли бы что бы и ушли, продавец, скорее всего, не на проценте, и даже если на проценте, то заказ владелец может посчитать что идет с сайта и ничего продавцу не начислит.

Автор поста оценил этот комментарий

Или попросили отложить знакомые

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в интернет-магазине. И был выставочный зал-магазин. Цены в магазине были выше ,чем в интернете. Хозяин был в курсе этой ценовой политики, продавец разницу себе НЕ забирал, только процент. Иногда так же приходили по звонку,но в интернете был дан номер зала. Поэтому были в курсе. Иногда сами говорили,что оформите через интернет.
По безналу оплаты не любили. Поставщики забирают налом за товар. А если деньги попали на фирму безналом, не дождешься от них наличных на закупку и зарплату
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то по хуй, кому и что нравится. Мне, как покупателю, безнал удобнее и безопаснее.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не хуй же с горы, а ТЫ,собственной персоной, к ним пришел. И все сразу поняли,что тебе пох. И что тебе нравится
Автор поста оценил этот комментарий
Такое часто. Во многих детских магазинах цена Интернет магазина и обычного отличаются. Даже продавцы сами говорят, что заказывать там выгоднее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто наценка 300% и продажа левака мимо кассы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо помнится даже ценники расставлял с копейками,20 копеек срочно продать,99 копеек не вздумай
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого у него?! Если тетя продавец!
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. Продавец просто хотел себе на карман.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет задачи, просто продаван ленивый утырок, который с налички разницу между ценой хозяйки и своей кладёт себе в карман. Ибо как я понял ещё и ценников нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку