7170

Продажник уровень бог

Решила я как-то прикупить чугунную сковородку одной определенной, уже опробованной, фирмы. Нашла сайт, который ими торгует у нас в городе, да вот незадача: онлайн купить нельзя, только выбрать, а потом самовывоз с ярмарки. А ярмарка год как закрыта. Звоню по контактному номеру - нет, все прекрасно, у нас теперь есть нормальный магазин, адрес такой-то, цена как на сайте, модель в наличии.

Приезжаем в магазин. Открыто - и никого... В смысле, не только покупателей никого, но и продавцов тоже. Ну, подождали пару минут. С другого конца ТЦ нетороплиииииивооо выплывает тетя продавец. Говорю: так и так, я звонила, сковородку такую-то артикул такой-то хочу.

- Пожалуйста, вот они, выбирайте.

- Эээ, но на сайте у вас в полтора раза дешевле!..

- Я не знаю. У нас так. Может, не поменяли на сайте.

- Я звонила - сказали, цены верные.

- Ну вон еще на той стенке висят, смотрите.

На той стенке вообще другой производитель. И цена уже 2 икс.

Смотрю, а диаметр-то тоже не тот.

- А другого диаметра нет.

Так и дно другое! Я говорю: погодите. Но это не та сковородка! Мне нужна модель А-123, а это Б-231.

- А!.. А-123. А их нет.

- Как нет, я звонила, мне сказали, что есть? Я с вами разговаривала?

- Нет, не со мной. Не знаю, кто вам сказал, что есть.

- Но это сайт такой-то?

- Да.

Лезу за телефоном, нахожу номер, зачитываю.

- Ваш телефон?

- Нет.

- Как не ваш?! Мне по этому телефону назвали адрес!.. Это ваш адрес?

- Адрес наш. А телефон не мой.

- ???

- Это хозяйкин телефон.

- Ну вот, значит, мне хозяйка сказала, что такая сковородка есть!

- Не знаю, нету. Давно кончились. Больше не будет. Вообще никогда не было.

В некотором замешательстве набираю снова номер, - там сразу отвечают. Напоминаю про утренний разговор и начинаю объяснять, что тут вот такая проблема... Продавец, не дрогнув ни одним мускулом лица, наклоняется, уверенным  движением берет с полки коробку и ставит передо мной:

- Сковорода чугунная с деревянной ручкой производства Украина, фирма «Такая-то»,  размер 240 на 40 мм, дно рифленое, артикул А-123, стоимость икс рублей.

Все это совершенно ровным механическим голосом, как радио.

- Отлично, - говорю, - заверните...

Лезу в кошелек за карточкой.

- А у нас безнал не работает!..

- Да? А мне по телефону сказали, что безнал есть...

- Ну а вдруг не включится. Лучше наличными.

Непроизвольно тянусь к телефону... Терминал безропотно включается.

И что это такое было - мы так и не поняли. А сковородка отличная, служит верой и правдой. Большой привет из Калининграда моим пяти подписчикам! :)

Продажник уровень бог Реальная история из жизни, Продавец, Сковорода, Текст

Дубликаты не найдены

+973

Вы хотели дешёвую и хорошую вещь а у него задача распродать завезённое дорогое гавно которое пылится вот уже третий год вот и все

раскрыть ветку 299
+490

Да вот это единственный вариант, который приходит в голову, но я, чесслово, ясно дала понять, что другую не куплю :) (в посте, конечно, не 100% диалога)

раскрыть ветку 298
+231

Ещё есть вариант что за продажу тех херовых дорогих он бонусы получает от поставщика

раскрыть ветку 123
+70
ей все равно купишь ты или нет . у нее зарплата это бонусы с других сковородок и ставка.

так же и менеджеры в магазинах которые кредитные специалисты. ах ты не хочешь со страховкой и ТД и тд? тогда вам отказано . зачастую даже запрос в банк не делают.
и так везде с ними. тупое навязывание. Евросети всякие точно так же . плевать ей что ты не купишь телефон. ей нужно чтобы ты взяла телефон + доп гарантию + 3 симки + зарядку + гарнитуру и ТД и чехольчик.
а телефон? идите на хуй , мы не продаем телефоны
раскрыть ветку 21
+10
А что за сковорода то? Сам ищу хорошую
раскрыть ветку 52
+24
Левачит тётя.Как-то слышал разговор главного администратора с менеджерами,чтобы те старались брать наличные.Дабы не все настояшие суммы в налоговую отправлять,а часть себе в карман класть.
Так и здесь,в кассу она положит нужную сумму,а остальное себе)

А директоршу жаль,женщина заботится о компании.Сама на звонки отвечает ,а не только пальцем тычит и указы раздаёт.Из-за таких свиней и закрываются хорошие фирмы,а директора становятся всё бесчеловечнее от обиды.Душу вклыдываешь и думаешь,что ты виноват.
раскрыть ветку 6
+12

адресок не подскажете?) видел эти сковородки (тоже фанат этой фирмы) на складе по ул.Камской, по приятным ценам

раскрыть ветку 12
+5
Да просто левого товара у дамы хватает в магазине. Потому и налом лучше.
лусше бы рассказали, что за фирма такая с недорогими и хорошими чугунными сковородками)))
раскрыть ветку 1
+2

Нет. На самом деле тут дело в другом. Всё примитивнее.

1) С вас берут налом 1,5Х от стоимости сковороды, отдают хозяйке Х стоимости, а 0,5Х себе в карман.

2) Продают с другого стенда сковороду, хозяйка про них вообще не в курсе - это то, что продавщица сама закупила и толкает от себя.

3) Вам не хотели продавать то, что хотели вы, т.к. есть либо неучтенные позиции, либо проще толкнуть левую позицию, чтобы не палиться так явно. Во втором случае она вообще может не указать её как проданную, а на ревизии прибавить единичку или закупить к ревизии. Или уволиться и всю недостачу на нового продавца скинуть, либо на вора. В любом случае, поиметь все 1,5Х

Отсюда такая разница между отношением хозяйки (ей надо, она горит желанием раскрутить магазин) и отношением продавчихи (ей насрать, она на окладе, плюс получит то, что накинула сама, но перед начальницей начинает работать четко, чтобы не лишиться теплого места)

+2
Основной посыл такой, за то что лежит давно они получают бонусы, за оплату наличными есть возможность себе в карман отложить немного ( с вас берется сумма на ценнике, заказ проводится с такой же суммой что бы чек выдать вам, а после они вешают свою личную скидку и разницу в карман) плюс во многих подобных магазинах оплата в принципе от выручки зависит
раскрыть ветку 1
+2
Хорошая сковородка. У меня такая же. И делают их у нас в городе)
раскрыть ветку 1
+2
Можно узнать производителя? Давно охочусь на хорошую чугугиевую сковородку
раскрыть ветку 14
+2
Что за сковородка? На днях собираюсь покупать сей девайс😃
раскрыть ветку 3
+3

На самом деле тетка накалывала хозяйку. Позвоните ей и объясните всю ситуацию.

раскрыть ветку 2
+2

У меня вариант, что то, что она впаривала - это ее тема и она прошла бы мимо кассы, и хозяйка об этом не узнала

+1
Как же оладушек захотелось...
+1
А сковородка то Биоловская похоже!
раскрыть ветку 1
+1

Биол?

+1
Я тоже такую сковороду хочу
+1

Жена просит сковороду хорошую) можно координаты магазина, артикул сковороды и цену? Спасибо!)

раскрыть ветку 1
+1

«Ситон», не?

раскрыть ветку 2
+1

продайте мне ваши котлеты, слюнки текут )

раскрыть ветку 13