Продажа с авито (мошенники или нет?)

Всем привет. Прошу дать комментарии.


Выкинул на авито монитор с разбитой матрицей, с примечанием "на запчасти", за 1 000 рублей. Поступил звонок со скрытого номера. Чувак, по голосу дед, якобы находится в Латвии, селе Скривери. На полуломанном русском сказал, что ему необходимы платы и соединительные шлейфы. Попросил зайти в вайбер, для детального обсуждения. Как выяснилось, перед звонком, он мне туда писал. Изложил следующее... Он переводит мне 3 000 рублей, из этих денег я трачу стоимость отправки, примерно 1 000 рублей, из России в Латвию, остальное мое. На вопрос, типа  у себя в Латвии, такого говна у вас нет (монитор samsung u28e590d - реальное говно), сказал, что нет))).

На волне всех этих разводов, решил, что лучше перебздеть и сказал, что согласен , но только при отправке им денежных средств на номер карты, предоставленный мной, никакие другие сторонние сервисы использовать не буду. Он согласился. Итог: на карте сбербанка 3 000 рублей.

Плюс, чувак детально расписал, как нужно вскрыть монитор и снять платы.


Подскажите, может сталкивался кто с подобным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд как латвийца, это не мошенничество - тут просто так денежные переводы не откатить, слишком сложно. Тем более почтовый индекс и адрес реальные. Не похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Тут так просто не скажешь, мол ошибся. Перевод частному лицу с указом имени и фамилии. Плюс пояснение перевода. Без него нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку