Продажа с авито (мошенники или нет?)

Всем привет. Прошу дать комментарии.


Выкинул на авито монитор с разбитой матрицей, с примечанием "на запчасти", за 1 000 рублей. Поступил звонок со скрытого номера. Чувак, по голосу дед, якобы находится в Латвии, селе Скривери. На полуломанном русском сказал, что ему необходимы платы и соединительные шлейфы. Попросил зайти в вайбер, для детального обсуждения. Как выяснилось, перед звонком, он мне туда писал. Изложил следующее... Он переводит мне 3 000 рублей, из этих денег я трачу стоимость отправки, примерно 1 000 рублей, из России в Латвию, остальное мое. На вопрос, типа  у себя в Латвии, такого говна у вас нет (монитор samsung u28e590d - реальное говно), сказал, что нет))).

На волне всех этих разводов, решил, что лучше перебздеть и сказал, что согласен , но только при отправке им денежных средств на номер карты, предоставленный мной, никакие другие сторонние сервисы использовать не буду. Он согласился. Итог: на карте сбербанка 3 000 рублей.

Плюс, чувак детально расписал, как нужно вскрыть монитор и снять платы.


Подскажите, может сталкивался кто с подобным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

неясно, почему тэг мошенники, бабло ты получил...

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ничего не отправил
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло получил, но блин кто в здравом уме будет просить отправить платы от монитора в другую страну. И вопрос мой не про тэги, а о похожем опыте.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос был мошенники или нет, ты продаешь товар, тебе отправляют деньги, где мошенники?:))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот уже есть коммент, отправлю я посылку, а чувак запросит возврат денег, якобы случайно и т.д.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пздц... с такой логикой как можно торговать в инете ?

а кому что требуется и в какой стране - это уже третий вопрос - ты товар продаешь ? продаешь ... оплатили ? оплатили... что и как снять и куда отправить расписали ? расписали.... ну так хера ты мозк ипешь-то ?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда верни деньги и не еби мозги, как целка какая-то. Пиздец, тебе 5 лет?

Автор поста оценил этот комментарий
Скрины переписки сделай , в случае если банк будет требовать назад деньги у тебя будет доказательства , что чувак купил товар на таких то условиях.
Автор поста оценил этот комментарий

а я ему уже ответил:))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же пылесос когда-то купили, тоже старики. Отправляй ему скорее посылку и не еби мозги, деньги-то ты получил!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, я понял, автор получил бабло а товар не отправил и спрашивает а не мошенник ли он? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да походу :))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ибей?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забей!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо ему. Тебе заплатили? Заплатили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку