-3

Продажа с авито (мошенники или нет?)

Всем привет. Прошу дать комментарии.

Выкинул на авито монитор с разбитой матрицей, с примечанием "на запчасти", за 1 000 рублей. Поступил звонок со скрытого номера. Чувак, по голосу дед, якобы находится в Латвии, селе Скривери. На полуломанном русском сказал, что ему необходимы платы и соединительные шлейфы. Попросил зайти в вайбер, для детального обсуждения. Как выяснилось, перед звонком, он мне туда писал. Изложил следующее... Он переводит мне 3 000 рублей, из этих денег я трачу стоимость отправки, примерно 1 000 рублей, из России в Латвию, остальное мое. На вопрос, типа  у себя в Латвии, такого говна у вас нет (монитор samsung u28e590d - реальное говно), сказал, что нет))).

На волне всех этих разводов, решил, что лучше перебздеть и сказал, что согласен , но только при отправке им денежных средств на номер карты, предоставленный мной, никакие другие сторонние сервисы использовать не буду. Он согласился. Итог: на карте сбербанка 3 000 рублей.

Плюс, чувак детально расписал, как нужно вскрыть монитор и снять платы.

Подскажите, может сталкивался кто с подобным.

Дубликаты не найдены

+4
Что вы за люди, тебе деньги отправили, а ты ещё выебываешься, давай кинь ещё старика
ещё комментарии
+4
Если не отправишь, то тег подходит))
+5

неясно, почему тэг мошенники, бабло ты получил...

раскрыть ветку 21
0
Просто ничего не отправил
-3

Бабло получил, но блин кто в здравом уме будет просить отправить платы от монитора в другую страну. И вопрос мой не про тэги, а о похожем опыте.

раскрыть ветку 19
+3

Покупатели бывают разные. Деньги тебе скинули, детально всё расписали. Значит всё ок

+2
По поводу невозможности найти дерьмовые схемы и шлейфы.
1. Снятие с производства деталей может стать причиной.
2. Отсутствие деталей из за необходимости поддержки авторизованных сервисных центров. Грубо говоря монополия на запчасти. Сломался, неси к нам и плати нашу цену. А то что ремонт заключается в замене платы и занимает 5 минут нас не ебет. Эту плату вы все равно только у нас купите.
С таким тоже сталкивался. Долби диджитал на этом хорошр бабло рубит.
+2

На мой взгляд как латвийца, это не мошенничество - тут просто так денежные переводы не откатить, слишком сложно. Тем более почтовый индекс и адрес реальные. Не похоже.

раскрыть ветку 1
0

Согласен. Тут так просто не скажешь, мол ошибся. Перевод частному лицу с указом имени и фамилии. Плюс пояснение перевода. Без него нельзя.

+2

Автор кидала походе дела. Тут написал чтобы репутацию отмыть, следы заметает

раскрыть ветку 1
-3

Ахуенно замел. Расписал как кинул деда, ага. Какую нахуй репутацию?

+2

Что тебя смущает? Я недавно хитрый модуль памяти по всему миру искал, прислали из Польши в итоге на перекладных.

раскрыть ветку 1
-1

Ну вот видишь, ты поделился опытом, значит возможно и такое. Я как человек, с этим никогда не сталкивавшийся, специально и задал вопрос.

+2

@moderator, данные тоетьих лиц

раскрыть ветку 2
0

Третьих

-2

Это не данные, а хуета. По латвийским меркам не являются чувствительными.

+1

автор ну зачем ты выгладываешь данные другого человека?

0
Выглядит правдиво. У нас есть закон о незаконном обогащении. Работает это так. Ты перевел бабки не туда. Звонишь в банк. Если переводил по контактной информации - тебя отправят звонить получившему и просить его вернуть. Переводил по реквизитам - сотрудник банка сам позвонит получившему и попросит вернуть. Это все что мог сделать тот банк, с которым я работал. Закон о незаконном обогащении подразумевает досудебное урегулирование, но только при согласии сторон. То есть без твоего ведома банк не имеет права списать ошибочный перевод обратно после зачисления. Если получатель не согласен и возвращать не хочет, отправитель подает в суд и дальше уже судебный процесс. Хотя тут международный случай так что хз.
0

То есть, вместо запрошенной тысячи нашёлся меценат согласный купить за три. Хуй знает, в чём заковыка. Может он пьяненький был. Я бы на твоём месте попросил ещё десять)

-1
Потом заявит в банк что перевел случайно и потребует возврат (а в РФ это вообще можно трактовать как незаконное обогащение). Ты теряешь товар и деньги за доставку.
раскрыть ветку 4
+4

вы не очень умный...

+1

угу, и получит бесплатно шлейф и платы, офигенное богатство)

раскрыть ветку 1
0

В Латвии такое не прокатит:)))

Похожие посты
59

Бывшего топ-менеджера Amazon, который перешёл на работу в "Авито", обманули мошенники на этом самом "Авито"

Бывшего топ-менеджера Amazon, который перешёл на работу в "Авито", обманули мошенники на этом самом "Авито" Авито, Индусы, Россия, Мошенничество, Доставка, Новости, Юмор, Ирония, Негатив
121

Книга заклинаний или ламинат за 4 миллиона ?

Книга заклинаний или ламинат за 4 миллиона ? Авито, Юмор, Магия, Мошенничество, Ламинат, Длиннопост
Книга заклинаний или ламинат за 4 миллиона ? Авито, Юмор, Магия, Мошенничество, Ламинат, Длиннопост
Показать полностью 6
71

Всё, что нужно знать о безопасности авито

Всё, что нужно знать о безопасности авито Авито, Безопасность, СМС, Мошенничество, Пароль, Длиннопост
Показать полностью 1
610

Мошенники (Не мошенники)

Мошенники (Не мошенники) Мошенничество, Не развод, Qiwi, Длиннопост
Показать полностью 2
1117

"50 евро на билет до Мюнхена"

"50 евро на билет до Мюнхена" Мошенничество, Не развод, Реальная история из жизни, Пилот, Длиннопост
Показать полностью
1134

Разве так бывает?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: