0

Продажа на авито

Добрый день камрады. Зарегистрировался только сейчас ради такой ситуации. Продаю авто на Авито, звонит какой-то мутный тип и говорит следующее. Он может купить у меня машину, но только через неделю. Предлагает предоплату, чтобы машина не ушла. Все вроде бы хорошо. Но просит сразу же снять эти деньги в банкомате и прислать ему фото чека, для какого то отчёта, карта у него кредитная якобы. Так в чем подвох и где тут развод?

Дубликаты не найдены

+13
Если тебе кажется, что тебя хотят наебать - тебе не кажется.
раскрыть ветку 2
+1

Идеальное изречение. Прям можно в мраморе изваять.

+1

Золотые слова!

+6

задаток за машину, которую он в глаза не видел? бггг

раскрыть ветку 1
+2

Развод же чистой воды, потому многие и ведутся

+5
Вот сразу на хуй таких шли, заодно назвав Петушарой
+5

Когда вы подойдете к банкомату, начнется цирк: он будет вам объяснять как привязать вашу карту к его номеру телефона, при этом всячески пытаясь вас заболтать и убедить что вы принимаете от него денежный перевод.

Либо второй вариант - он будет объяснять как сделать перевод с вашей карты на его карту, но при этом убеждать что вы получаете эти деньги.

раскрыть ветку 1
+3

Есть еще вариант.

Деньги падают с "угнанноу" карты.

И через день-два чувак говорит - случился апокалипсис, я не могу купить авто, так как мать заболела и ей срочно нужны деньги. Поскольку у меня нет такой возможности - закинь пожалуйста ей напрямую на карточку.

Он переводит, а потом к нему приходит полиция.

+1

дак пусть переводит, а потом в черный список)

+1
Пост был на пикабу про такой развод!
0
Да не связывайся, геморрой лишний...
0

Ага, с кредитки перевести частнику деньги? В куче банков это невозможно, в остальных - дичайший процент.

0

Правильно знакомый следак сказал:

- Падок русский народ к лёгким деньгам, поэтому данные преступления не прекратятся

0

Вот тут кстати популярно расписано, ваш Кэп ;)

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/kak_moshenniki_...

раскрыть ветку 1
0

А ещё больше вот в этом посте https://pikabu.ru/story/moshennichestvo_s_bankovskimi_kartam...

0

Развод, шли его нах

0

Чуешь, что все мутно, просто говоришь, что кто первый того и тапки, а провисит объявление неделю или нет это не твоя забота.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: