0

Продажа на авито

Добрый день камрады. Зарегистрировался только сейчас ради такой ситуации. Продаю авто на Авито, звонит какой-то мутный тип и говорит следующее. Он может купить у меня машину, но только через неделю. Предлагает предоплату, чтобы машина не ушла. Все вроде бы хорошо. Но просит сразу же снять эти деньги в банкомате и прислать ему фото чека, для какого то отчёта, карта у него кредитная якобы. Так в чем подвох и где тут развод?

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+14
Если тебе кажется, что тебя хотят наебать - тебе не кажется.
раскрыть ветку 2
+1

Идеальное изречение. Прям можно в мраморе изваять.

+1

Золотые слова!

+6

задаток за машину, которую он в глаза не видел? бггг

раскрыть ветку 1
+2

Развод же чистой воды, потому многие и ведутся

+5
Вот сразу на хуй таких шли, заодно назвав Петушарой
+5

Когда вы подойдете к банкомату, начнется цирк: он будет вам объяснять как привязать вашу карту к его номеру телефона, при этом всячески пытаясь вас заболтать и убедить что вы принимаете от него денежный перевод.

Либо второй вариант - он будет объяснять как сделать перевод с вашей карты на его карту, но при этом убеждать что вы получаете эти деньги.

раскрыть ветку 1
+3

Есть еще вариант.

Деньги падают с "угнанноу" карты.

И через день-два чувак говорит - случился апокалипсис, я не могу купить авто, так как мать заболела и ей срочно нужны деньги. Поскольку у меня нет такой возможности - закинь пожалуйста ей напрямую на карточку.

Он переводит, а потом к нему приходит полиция.

+1

дак пусть переводит, а потом в черный список)

+1
Пост был на пикабу про такой развод!
0
Да не связывайся, геморрой лишний...
0

Ага, с кредитки перевести частнику деньги? В куче банков это невозможно, в остальных - дичайший процент.

0

Правильно знакомый следак сказал:

- Падок русский народ к лёгким деньгам, поэтому данные преступления не прекратятся

0

Вот тут кстати популярно расписано, ваш Кэп ;)

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/kak_moshenniki_...

раскрыть ветку 1
0

А ещё больше вот в этом посте https://pikabu.ru/story/moshennichestvo_s_bankovskimi_kartam...

0

Развод, шли его нах

0

Чуешь, что все мутно, просто говоришь, что кто первый того и тапки, а провисит объявление неделю или нет это не твоя забота.

Похожие посты
1168

В ответ на пост про мошенников с авито

В ответ на пост Как меня разводила с Авито расстроил...

Захотел я купить себе игровую приставку, новая стоит прилично, решил взять б/у. Как оказалось, это нереальная задача. Из примерно 30 диалогов - 29 мошенники и 1 реальный продавец, который уже приставку продал.

Как распознать мошенника? Я понял, что в объявлении мошенник на 99%, если:

- нет номера телефона или он недоступен

- общение предлагают перевести в любой мессенджер, а потом просят почту для отправки чего-то там (как правило ссылки на похожие сайты, но это фишинг 100%, всегда смотрите домен)

- на прямой вопрос, во сколько можно приехать забрать либо не отвечают, либо отвечают, что далеко от Москвы и склоняют к доставке, далее см пункт 2

Ниже прикладываю переписку с мошенником, который перевёл переписку в вотсап. Номер его не замазывал специально.

Желаю всем не вестись на непонятные схемы и оплачивать товар только тогда, когда вы его видите. Надеюсь, что такие посты сократят заработок этих товарищей)

В ответ на пост про мошенников с авито Объявление на авито, Развод на деньги, Длиннопост
В ответ на пост про мошенников с авито Объявление на авито, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 6
211

Когда очень хочешь продать "антиквариат"

Наткнулся на интересного продавца, листая объявления. Вернее, на его подачу.

Когда очень хочешь продать "антиквариат" Авито, Антиквариат, Описание, Объявление на авито, Старые вещи, Длиннопост, Развод на деньги
Когда очень хочешь продать "антиквариат" Авито, Антиквариат, Описание, Объявление на авито, Старые вещи, Длиннопост, Развод на деньги

Сценарист военных фильмов — работа, а торговля это для души

Показать полностью 8
96

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito

"Решил предупредить. Если этот пост сможет уберечь хоть одного человека от мошенников, значит всё не зря.

В целом, факт того, что диски на PS4 подделывают, оказался для меня новостью. Да и кто будет рисковать ради пару тысяч рублей? Оказывается, будут.

Вчера произвёл обмен MK11 на Days Gone, по приходу домой PS4 отказалась читать диск — он определился как неопознанный. При более детальном осмотре диска понял, что это подделка.

На расстоянии вытянутой руки качество типографии ничем не отличается, только при более близком осмотре видно, что плотность печати меньше, чем на оригинале, сам диск матовый, а не глянцевый, как оригинал. Также отличается цвет с внутренней стороны (подделка справа)."

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост
Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост

Пример объявления на Avito.

Ну и собственно отзыв о таком продавце.

"Будьте острожны и проверяйте диск на месте при хорошем освещении. Всем удачи."

Взято отсюда: https://dtf.ru/flood/58088-lichnyy-opyt-poddelnye-kopii-days...

Солидарен с автором, мошенники даже ради 2-3 к готовы идти на такое, авось кто купится.

Так же находил на авито объявления по подделке FIFA 20, но не заскринил. Было еще объявление, где парень продавал за 500 рублей поддельный диск FIFA 20, как образец подделки. Он сам купил эту игру у такого же мошенника и на личном опыте столкнулся с такой проблемой.

Так же прикладываю видео по этому поводу. Подделывают любые популярные игры и в особенности - новинки.

А вот в этом видео ещё 1 вид мошенничества - под видом одной игры продают другую, и от такого мошенничества никто не застрахован, если только с продавцом вместе проверить на своей консоли.

Может этот ни для кого не будет в новинку, но не все про этот тип мошенничества могут знать.

Показать полностью 4 2
71

Развод на Авито Доставка

Решил я значит обновить старый нетбук на винде на не менее старый MacBook на OSX. А заодно и потестить Авито доставку.

Нашёл подходящий вариант. Бюджетный вариант со стандартным описанием (скрин уже со скидкой)

Развод на Авито Доставка Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Развод на деньги, Длиннопост
Развод на Авито Доставка Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Развод на деньги, Длиннопост

Списался с продавцом, задал интересующие вопросы. Решил ещё немного скинуть цену.

На удивление сразу согласился на торг) Предложил ему оформит заказ через Авито доставку.

Сделал вид, что не знаком с ней (хотя до начала диалога в объявлении была разрешена Доставка).

Пришлось объяснить)

И тут началось интересное. Вдруг Доставка оказалась недоступна на странице товара, а только по ссылке.

Вот так выглядит недофотошопленный скрин ошибки

Отправляет ссылку на якобы заказ (На момент написания уже не активна).

По ссылке полная копия страницы товара на авито. Если приглядеться конечно, то нет даже авторизации и ещё некоторые мелочи и недочеты. Главная цель - нажать на заветную «Купить с доставкой)

Перейдя по ссылке, обычная форма, данные на которой абсолютно никому не нужны и кнопку «продолжить» можно нажать без заполнения.

Ну и собственно цель этого мероприятия - максимум: собрать данные вашей карты, минимум: получить платёж в указанном размере.

Ну я конечно не устоял и поинтересовался, как успехи? Естественно диалог далее прекратился. И автор ушёл в закат.

Полагаю, подобных объявлений уже полно на авито, а желающих купить недорогой ноутбук предостаточно.

Будьте внимательны в интернете, а тем более при оформлении заказов и что касается ваших денег. Лучше перепроверить все ссылки 10 раз и надежность источников. Всем удачных покупок.

Показать полностью 12
697

Борьба с мошенниками на Авито

Опубликованное на сайте предостережение из правил безопасности о Пересылке товара с предоплатой: "Продавец готов продать вам товар только посредством пересылки его по почте при условии полной или частичной предоплаты. Часто после предоплаты вам не удастся вернуть деньги".

Имеем подобный случай (несмотря на то, что безопасная сделка через Авито Доставку у продавца подключена и он в курсе этого), сразу пишем отзыв, который, после проверки, публикуют:

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на авито, Развод на деньги

Но если сотрудников Авито как-то мотивировать, то они сразу же меняют свое отношение к собственным правилам и получаем, что "Рафик не уиноват")

Борьба с мошенниками на Авито Авито, Объявление на авито, Развод на деньги
79

НОВЫЙ развод на Авито + спаведливость восторжествовала

Прочитав огромный блок постов про различные варианты разводов на всем известном сайте, так и не нашла описание ситуации, которая произошла со мной на днях - ДЕЛЮСЬ!

Продавала Айфон 7, идеально новый, неактивированный, цена средняя по рынку. Звонит молодой человек, крайне замотивированный на покупку, готов подъехать куда угодно, когда угодно, да и вообще будет уже через 20 минут.

Во время разговора всегда говорила "Я","я", но пошла продавать айфон с братом, он на машине, так будет удобнее и спокойнее всем.

На встречу приходит молодой человек, приятной наружности, модные очки, сумка, эирподсы, весь на позитиве. Сев в машину неприятно удивился присутствию другого человека - вырвалась фраза "а, вы не одна". Ничего не проверял, только по серийному номеру проверил, был ли телефон активирован - не был - "беру". Только наличных нет! Давайте на карту переведу! Брат заподозрил неладное, но согласился. У 'клиента' был богом забытый банк, в приложении которого он перевел деньги, показал списание, показал онлайн-чек!!1. Брат говорит "ждем. Пока у меня не будет поступления средств, с айфоном вы не уйдете". Тот кивает, говорит про бдительность. Время идет, денег нет, ситуация становится неловкой, молодому человеку пора на встречу, деньги-то с него списали - какие вопросы?! Брат молча везет человека в Сбер и просит повторить операцию. Как только машина останавливается - 'клиент' стремглав из нее убегает. Но и брат занимается спортом с 5 лет ;) в ходе потасовки происходит проверка все ли у нас на месте и мошенник убегает, что пятки сверкают.

Брат решает, что справедливость должна быть восторжествована. Проходит 2 дня - делаем новое объявление с моим телефоном (другие фото, аккаунт девушки). Звонок - готов приехать и забрать - буду через 20 минут. ЖДЕМ-С! Этот талантище даже прикид не поменял. В общем, справедливость была восторжествована путем наглядного объяснения, в чем он не прав, а также восстанавлением морального ущерба, да и вообще, раз человека жизнь не учит, пришлось ему помочь. Сильно.

Мораль сего лонгрида какова? НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ НА КАРТУ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИИЯ! НЕ ОТДАВАЙТЕ ТОВАР, ПОКА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА (НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СМС, СМОТРИТЕ ОНЛАЙН-БАНК)! НЕ ВЕРЬТЕ НАГЛЯДНЫМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТРАНЗАКЦИЙ И ОНЛАЙН-ЧЕКАМ! Лучше всего все делать у банкомата, чтобы либо забрать только снятые деньги, либо сразу же внести на счет только что полученные!

Всем бдительности!

1707

Как я ноутбук продавал

Продаю ноутбук, звонит товарищ с номера явно другого региона. Голос поставленный и чёткий, прямо начальственный.

Т: Здравствуйте, я такой-то такой-то, полковник ГИБДД. Мы тут с друзьями полковниками решили скинуться на день рождения коллеге на ноутбук. (ага, но новый то у вас денег нет), только приехать сам не могу, привезите пожалуйста.

Я: Ок, куда? На Стрелку, там где областное отделение?

Т: Да.

Сижу дома, ехать естественно никуда не собираюсь. Перезванивает.

Т: ну как там, скоро вас ждать?

Я: Да, скоро.

Т: Хорошо, только у меня личная просьба. Не могли бы вы купить бутылку коньяка?

Я: Конечно, не вопрос, заеду.

Опять сижу, занимаюсь своими делами, жду что же будет дальше.

Т: ну как подъезжаете?

Я: Да, почти на месте.

Т: Не могли бы вы ещё закинуть денег на модем билайн, а то у меня бухгалтер не может отчёт отправить.

ага, у полковника есть бух, который пользуется интернетом из модема, который надо оплачивать просто так, наличкой.

Тут я с ним прощаюсь и прошу больше не звонить.

Ещё случай. Продаю тот же ноутбук.

Я: Слушаю вас.

П: Добрый день, у меня к вам вопрос: вы любите чай?

Я: Вы по объявлению звоните?

П: Да. Просто скажите мне, вы любите чай?

Я: Да, но с вами я это обсуждать не буду. Ноутбук будете покупать?

Здесь он начинает впаривать какой-то чудо отвар, на этом и прощаемся

А вообще, очень много чудаков звонят по делу и просто левых разводил.

В итоге, всё таки продал, причём сам отвёз покупательнице, благо живёт она недалеко.

76

Очередной развод на Авито .

Выставила сегодня на продажу дом. Цена низкая, сразу позвонила женщина, представилась Ольгой Николаевной, особо состоянием дома не интересовалась, но зато рассказала, что у нее отец ,только после инсульта отошел, захотел в деревню, ремонт сами сделают, и вообще у нее к мужа своя строительная компания, он все сделает в лучшем виде. Попросила меня снять объявление о продаже, за это она перечислит предоплату 50000 на карту. Без всяких рассписок.Она до конца сентября в командировке, лично отдать не может.

Что-то показалось странным, но я согласилась. Я продиктовала ей номер карты( После она сказала, что деньги будет перечислять со счета фирмы, смска придет только дня через 2, поэтому мне надо будет идти до банкомата,взять чек с балансом, и оттуда уже ей позвонить. Ага. Не зря я все таки на Пикабу ночами пропадаю. С мужем естественно немного потроллили "покупательницу". Вроде все обошлось, но трясет до сих пор( Народ, не ведитесь, нормальный покупатель в первую очередь узнает о состоянии, попытается сторговаться, захочет посмотреть покупку. И уж точно никаких предоплат до осмотра. В комменты скину ее номер телефона.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: