Продажа доли наследства

[Контент удален по обращению правообладателя]

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

А мне подскажите как избавиться от доли в квартире,  денег я за неё не хочу, я хочу от неё избавиться, с максимальным дискомфортом для второго  собственника. Не спрашивайте почему так. Доля не выделена.

раскрыть ветку (93)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Через дарение.

Подарите свою долю цыганам\азерам\чеченам...

раскрыть ветку (69)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А они что с ней будут делать?
раскрыть ветку (56)
379
Автор поста оценил этот комментарий

Доставлять максимальный дискомфорт второму собственнику)))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно если другая сторона тоже подарит свою долю таким же цыганам\азерам\чеченам.
Вот они ох@уеют
97
Автор поста оценил этот комментарий
Они вселяют проблемных жильцов, поскольку имеют право. И начинают выживать остальных жильцов. Выгнать их нельзя, а выкупить их долю как ничтожную - через суд. А пока тот суд - они всю кровь выпьют из ваших недругов. Я ошибку в документах полтора года менял, а в вашем случае думаю на несколько лет затянется.
Поищите "выкуп проблемной недвижимости", мне кажется они решат ваш вопрос так, как нужно вам
раскрыть ветку (50)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно очень, ну очень ненавидеть человека. Но чердак подпортит жертве знатно. Я вот иногда играя в "если да кабы" пытался представить смог бы так, пришел к выводу что в 99% нет.

раскрыть ветку (28)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в моем городе активно застраивают центр, снося все дома в зоне застройки. А в тех домах, где ещё есть жильцы - в остальные квартиры вселили алкоголиков и бомжей, бухающих, орущих, затапливающих остальных жильцов. А в других домах в купленных квартирах вынули окна с рамами - чтобы зимой "выморозить" остальных жильцов. Так что и так бывает
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и суууууки 😲

Автор поста оценил этот комментарий
Ужас
22
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вам не делали пакостей до такой степени, когда появляется такое желание.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ситуация может не столько чердак подпортить, сколько довести на фоне постоянного стресса до сердечно-сосудистой проблем, инсульта, например. Это не дискомфорт, это реальная угроза жизни и здоровью. Извините, я обычно не имею привычки жалеть незнакомых мне людей, но тут вообще пипец. Тот, кто предлагает так поступать, то он даже не понимает насколько он мерзкий человек.
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сюда же поджоги жилья можно отнести. На многое идут в погоне за рублем потенциальные хозяева участков. Никто не думает о том, что гореть придется душе. Есть еще земля и все постройки принудительно изымаются в пользу гос-ва, если ему взбрело в голову дорогу построить.

А если речь о единичной семье, когда один на протяжении длительного времени портил жизнь другому. Неудивительно, что тот второй воспользуется теми же методами. Вполне закономерно. Меня братец и папо уже 2 года терроризируют, что продадут свои документально оформленные на них 3/4 цыганям в квартире, где ремонт делался нашими с мужем усилиями, где родились наши дети, а я со своей 1/4 ничего потом не сделаю. Ну, вольному воля. Я пока ни выкупить их 3/4, ни продать совместно не могу. Вот тоже нет-нет, а проскакивают мысли у меня подарить бомжу какому-нибудь. Как аукается, так и откликается.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доли никто не покупает, даже сами фактические владельцы (как и вы). Я свою долю уже 10 лет пытаюсь продать, 1/3 квартиры. Жильцам у кого 2/3 похуй на мою долю, впрочем как и мне. Но просто так отдать тоже глупость, доля денег стоит и неплохих.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что  треть, половины отлично покупают.

Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Друг так бывшую коммуналку купил - сначала треть, потом остальные две трети.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете как человек "в ситуации", а он ответил на вопрос как человек "над ситуацией", мерзкий тот, кто воспользуется этим советом, хотя мы не знаем предысторию.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а можно остальным жильцам тоже вселить проблемных жильцов, повесить камеры и продавать билеты?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дом 3?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве вселение не с согласия других дольщиков?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юрыст? Вселить нельзя без согласия содольщика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вселится может только собственник доли (и его ребенок). Остальных можно прописать, только с согласия других собственников. Да и по судебным решениям, кто первый прописался - того и тапки. Через суд можно получить запрет на вселение новых собственников.
Право владения не равно праву проживания
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для проживания не обязательно регистрироваться, можно просто проживать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Право владения не равно праву проживания
Лолшто?! Можно ссылочку на НПА?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите судебные решениям по подобным делам, именно с долями. Суды отказывали во вселении даже собственникам с большей долей, если там ранее проживал с содержал жилье собственник меньшей доли. Аргументируя тем, что это не нарушает прав на владение жильем.
Реально, я не придумаю. Долго изучала этот вопрос.

В России друг другу противоречат право частной собственности и "прописка".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это низко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там всего трехэтажные домики
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пописываюсь на Вас, хочу узнать что там за история

Автор поста оценил этот комментарий
Какой регион?
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не все ли равно?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласие с другими дольщиками?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не требуется это же ДАРЕНИЕ.  При продаже у совладельца есть преимущественное право выкупа, т.е. хочешь продать свою долю за 1 лям, пишешь телеграмму совладельцу об этом с указанием цены, если не выкупил, то можешь продавать третьим лицам но не ниже 1 ляма. А без оплаты т.е. ДАРЕНИЕ  сразу и кому хочешь. Главное чтобы не было улик о том что тебе занесли наликом 1 лям. И скорее всего расторгнуть дарение сам уже не сможешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через суд спокойно можно оспорить и назначить реальную цену.  И вскякие абсурдные суммы не прокатят.

Допустим стоит часть 200тыс. , она и будет стоить стока. Дольщики просто берут и плотят минималку оговаренную судом.


Хотя мы в России и все суды не предсказуемы(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы собрались оспаривать ДКП на основании того, что у собственника с преимущественным правом не было нужной суммы, а у 3-го лица была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там столько "подводных комней" , что любой исход возможен.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите. Я так сделала, жду когда новый собственник получит документы на долю и оповестит мою сестрицу, хе хе. И да, там половина, доля не ничтожная.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальненькие такие у вас отношения с родственницей ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я с родной бабушкой уже несколько лет сужусь)
меняет замки, делит комнату лентой и т.д.
никак не могу избавиться от своей доли, и она покупать не хочет, и другие покупатели сливаются
подарить бы тоже, но денег жалко
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продай чуркам =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не берут, для регистрации "дорого", а жить им есть где
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно было это все уже терпеть...6 лет, сегодня отдала ключи новому собственнику и как гора с плеч.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если доля в Москве, то готов стать максимально дискомфортным рриобретателем)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Серёга это ты?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не я.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври.

Автор поста оценил этот комментарий
Паша??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дагестанец, подари мне долю. Тогда я с братьями точно доставлю дискомфорт кому надо
Автор поста оценил этот комментарий
Воркута?
Автор поста оценил этот комментарий

Город?

Автор поста оценил этот комментарий
О, почитаю, имею такой же интерес))
Автор поста оценил этот комментарий
Какой регион?
Автор поста оценил этот комментарий

деприватизировать

Автор поста оценил этот комментарий
я готов принять 😂
Автор поста оценил этот комментарий

можете на пикабу выложить пост
если бы в моем городе, я бы лично с удовольствием в дар принял

2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе? Можем оформить все как надо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку