Продажа автомобиля. Случайность.

Недавно произошла история, в которую я бы сам не поверил, если бы рассказали.

На работу, я на метро добираюсь, автомобилем пользовался на тот момент только в выходные, если что то срочное вечером, то пользовался каршерингом. И все из за того что парковку не найти, после 19.00, около дома и близ соседних домов. Решил продать автомобиль в декабре 2018, сделал фото, выставил на 2 известных ресурса с объявлениями, и стал ждать. Первый звонок поступил через пару дней, потенциальный покупатель все спросил, узнал детали по автомобилю, и решил приехать посмотреть. Даже не торговался. Был выходной день, я решил сменить лето на зиму( не удивляйтесь, да в декабре). Около дома расположен шиномонтаж, около него мы и договорились встретиться.

Я уже стоял около шиномонтажа, приехали покупатели, подошли, и начали осматривать автомобиль. А тот автомобиль на котором они приехали, показался очень знакомым, подойдя к нему, я удостоверился, да это точно он, я продал этот авто в другой город в 2015 году, и сразу купил этот который продавал в тот момент.

Покупатели поинтересовались зачем я осматриваю их авто. Я рассказал о таком интересном событии, они тоже удивлены. Они купили авто день назад и искали второй. А вообще они приехали за 2000 км, вдвоем купить для себя 2 авто.

В итоге они купили у меня автомобиль, немного поторговались.

В тот момент мы были сильно удивлены, очень сильно. В области 8 млн. автомобилей, приехали покупатели на авто которым я владел 7 лет с 2008 года по 2015. И продал я его в 2015 году за 100 км от города в область. Вероятность такого события 1 к 4 млн., есть убрать грузовые из статистики, наверное поменьше будет.

Благодарю всех кто дочитал, надеюсь кому то интересно было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

продать автомобиль тому, у кого его купил 5 лет назад, вот это совпадение! (ПыСЫ: что у меня и случилось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное тоже буду таким странным покупателем... В 2016, по инициативе бывшего (уже) мужа, продали автомобиль (очень дёшево, за 115к против 160-200к по аналогам, были срочно нужны деньги и не хотели заморачиваться с мелким кузовным ремонтом). И вот уже три года я высматриваю эту машину на дорогах... Видела в разных состояниях, и "подшаманенную", потом битую (встретили так хорошечно столб задней частью), недавно опять отремонтированную (вроде неплохо, из дали, по крайней мере). Где-то раз-два в год вижу её и аж сердце сжимается, любила я эту машину, вечером перед продажей, помню, сидела в обнимку с рулём и плакала...
Хочу её выкупить обратно, но надо чуть подкопить))) вся область около 1 млн. населения, надежда есть, в общем...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку