Продажа автомобиля

Добрый день, уважаемые пикабушники и пикабушницы! Всем хорошего вечера и отличного настроения!
Возник следующий вопрос. Приходилось ли кому-нибудь продавать подержанный автомобиль?
Почему покупатели (почти все), хотят увидеть абсолютно новую! машину? Ведь это же невозможно! На любой машинке присутствуют царапинки, коцки, словом, следы эксплуатации.
Моя мысль такая: если хочешь идеальный автомобиль - иди к автодилеру, хотя это ничего не гарантирует)
а если уж хочешь приобрести бу авто, будь готов к различным кузовным (и не только) проблемам. Все вышесказанное не относится к машинам, в которых бабушка ездила за креветками 29 февраля.
Извиняюсь, возможно, сумбурно изложил, навеяно алкоголем)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу! Если бэу авто с идеальным лакокрасочным, значит битое.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, вот те бля жене не нравился ее 5-х летный фиат (я второй владелец), месяц как перекрасил в кардинально иной цвет - вы утверждаете ,что машина бита? Да у вас бред.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

редкое исключение. естественно, так утверждают все, но оказывается под краской 10 мм шпатлёвки почему-то блять вот...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда я брал жене ее первую машину нисан микра 1993 года, то смотрел двигатель, трансмиссию и по большому счету все, ибо не бывает японце с 20-ти летним живым кузовом, сам подварил дно и багажник (коряво, кондово но надежно ибо сварщик я от слова "ПЛОХО", красиво не умею пока), да видел, что ее правили после пары ударов, не в родном цвете, ну и хер с ним, мотор-коробка живые, свет есть, геометрия сохранна (по крайней мере не тянет не куда) а надеяться что более чем 20-ти летняя машина будет в идеале, не бита не крашена-то это же наверное глупость, надо и какое-то логическое мышление иметь, а то  Б.У. авто из японии в москве продается как без пробега  по РФ, ага а с владика, она блядь на воздушных шариках летела...но ведь клюют....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не примешивайте женскую логику к рассуждениям о ЛКП автомашин ;)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, не понял....брал жене машину нравящуюся по марке моделе, состоянию но в уебищном цвете (светло желтый-прям цыпленок), как потеплело, да появилось 2 свободных дня, то перекрасил ее в зеленый кэнди с флейками, мне не сложно (подготовки то минимум затянуть пару сколов, да заматовать и дуй на здоровье), прогон на мрео и все в поряде....

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Во как. Сколько в денежном эквиваленте выскочила замена цвета?

Актуально для меня, так как подыскиваю машину, но то что в идеальном состоянии по цвету не очень...

Что касается жены, то марка и модель для нее не очень важные понятия, техсостояние тоже недосягаемая характеристика, так что советуемся с ней только по внешнему виду))))))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

грубо 150 краска, 20 флики, 35 жесткий лак, 10 наждачка и малярная лента, 5 маленькая банка финишной шпатлевки игого 220 долларов, работа суммарно часов 9 и все.

У меня жена сама обеспечивает обслуживание авто (моя принципиальная позиция) знает 2 СТО и одного частника, у кого,что делать в каком магазе заказывать запцацки, недавно у нее в дороге сдох датчик вентилятора радиатора, хватило умения по моим подсказкам по телефону снять фишку и засандалить туда "жука" из цветной скрепки", сама считает пробег до замен расходников и парит мне мозг,что пора менять масла или ремни-фильтра

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за прикидку. А в VH"j сколько отдали?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

МРЭО ? В республике беларусь смена тех паспорта по цвету стоит 1 базовая величина + копейки на компютерные услуги, грубо около 26 бел руб, около 13-14 usd

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Оп. Я прохлопал что вы в РБ. У нас это дороже выйдет. У меня знакомый баллончиками БМВ задул и через МРЭО оформил - обошлось 8500 рублей.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

http://provodim24.ru/pereoformlenie-cveta-mashiny.html

Гос пошлина всего 500-800 рублей, вроде как так

https://www.drive2.ru/l/4062246863888319339/

вроде так же

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Замена документов в связи с изменением цвета плюс пошлина за регистрационные действия, плюс стоимость краски

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

это около 140 доларов??? а че так дорого, хера се у вас расценки на сменить одну бумажку.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть убейте, не принято в СНГ перекрашивать машину просто потому, что цвет не понравился. Не станет никто деньги на это тратить. Посему если деталь или весь кузов перекрашен(а) - значит повод для этого был, и весомый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я смотрю на кчество покраски и нахожу причину. и если эта прияина меня устраивает то я вполне могу клиенту порекомендовать такую машину

Автор поста оценил этот комментарий

я например перекрашивал. из металика делал матовый цвет с наждачным покрытием - раптор. чисто для души.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрашивал для жены (см выше), перекрашивал мотоциклы в т.ч. в хамелеон, давно перегонял опель из германии с базы нато, так он матовый с завода, перекрашивал в гянец заодно и цвет сменил с зеленого на красный  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку