Продаю себе свою жизнь (take 2)

Пишу для себя, но может кому-то будет полезно, а мне не жалко.
Вот я вечно ною, муж скучный. Хороший, но не дотягивает. Я стараюсь особо из себя не строить, хотя иногда бывает)). Просто мы немного из разных миров. Я не думаю, что мой лучше, просто другой. У каждого своя хрень, и мы не сошлись хренями. Ну бывает же. Я росла в типа умной академической среде, хотя была самой тупой, по крайней мере, меня в этом вечно убеждала мать. А он - нормальный парень, положительный такой, отличником был, без фантазий и глупых полетов мысли. Ну не читал особо книжек в детстве, ну не понимает литературных шуток или тонких намеков, ну любит слушать Мираж, читать книжки про успех и пр. Ну и что, зато имеет массу положительных качеств - не пьет, не курит, не абьюзер, мозги не компостирует, занимается спортом, с детьми занимается, зарабатывает, сексом неплохо занимается, пользуется уважением окружающих, в общем, идет по жизни особо не заморачиваясь, добрый такой человек, и главное старается. Вот научился яйца вкрутую варить и даже научился так заливать их холодной водой, чтоб лучше чистились, хоть и ушло на это пару лет. И музыку классическую включает, когда вместе завтракаем, видимо, чтоб мне приятно было. Я понимаю, что это для него большой прогресс. Сейчас он может справиться с какой-то бытовой задачей на 80%, если все подробно объяснить несколько раз. Хотя остальные 20% меня часто ставят в тупик. Мне бывают не понятны мотивы его действий. Заметила, что при любом раскладе сделает что-то не так, принцип Парето рулит. И мотивов вроде как нет косячить, но получается. Я постоянно пытаюсь докопаться почему так поступил, а не иначе, в надежде повлиять на результат в следующий раз, но тщетно. Это сильно бьет по моей, и так не высокой, самооценке, видимо я чего-то не могу догнать. Например, зачем покупать испорченную капусту или дырявый пакет с молоком. Эти тайны он унесет с собой в могилу. Ни разу ещё не проговорился, на какие только хитрости ни шла - не говорит. Короче, не видать мне нормальной капусты и целых пакетов с молоком. Но это же не главное, все можно и самой сделать, в конце концов.

А с другой сторону, ну чего я с жиру бешусь, спрашивается??? В 25 пошла на развод подавать, а там в очереди женщина стоит, смотрит на меня и спрашивает: "Че, бьет? Пьет?". Я не нашлась что ответить, постояла, постояла, очередь благо длинная была, и вернулась домой, пока он с малышом возился. Ну дура, дурой. И понимая эту свою дурость, иногда завожу разговор, что может ему кого получше найти, без заскоков. Объясняю как его жизнь проще станет и приятнее. Она будет с удовольствием слушать Мираж и хорошо вписываться в его семью, которая кажется меня на дух не переносит, я особо не вдавалась, но чувствую есть такое. Ведь, в принципе, его потребности можно покрыть и более простой версией женщины. Вот я купила хлебопечку с 40 режимами, а пользуюсь одним - простой хлеб пеку. И зачем, спрашивается, нужно было переплачивать за остальные 39 функций, которые я вообще не использую? Маркетинг - зло, это я поняла, когда получила образование в маркетинге. Все идет в дело, лишь бы продать, да подороже. Даже список составляла, почему ему будет лучше с другой женщиной, пыталась логикой брать, но блин, видимо, была неубедительна. (Интересно, моя логика страдает или он не понял?) Он думает, что у нас все отлично и это просто моя блажь. И зачем я постоянно думаю о том, что бы было, если я не выскочила за него замуж. Вспоминается сказка про умную Эльзу, когда она пошла в погреб вина принести и муж застал ее там плачущей. Она увидела ковш и подумала, что родится у них сын, пойдет как-нибудь за вином и этот ковш ему на голову упадет и он умрет. Недаром героиня женского пола, видимо нам это свойственно. Ведь нет же ни одной сказки (которую я знаю, по крайней мере), чтоб там был сильно думающий о правильности своих решений человек мужского пола.

Делом надо заняться, вот что. Была идея все бросить и устроить себе выживание, когда реально на хлеб не хватает, вот тогда б дурь из головы и вышла бы, по крайней мере на период восстановления уровня жизни. Но духу не хватает, да и детей жалко, они же не виноваты, что мать странная. А, еще благодаря ему у меня трое детей. Не скажу, что я из яжматеретей, я больше латентный чайлдфри. Но если по гамбургскому счету, то дети больше плюс, чем минус, особенно когда что-то делают сами. Ну и никто не отменял окситоцин и прочие материнские инстинкты, все мы жертвы эволюции. И когда маленькие, сладкие, все еще симпатичные малыши обнимают и говорят, что любят, даже если это не так, хотя врать еще не умеют, мимимишность зашкаливает. Ну и время, в общем-то, структурируют - то понос, то книжку почитать надо. Короче, отвлекают от мрачных мыслей о тщете всего сущего. Так и живем, уже 20 лет. Ну и, конечно, понимаю, что я не молодею. Шанс встретить свободного интеллектуала без особых проблем, имеющего желание и возможности общаться вербально и физически со странной тетенькой с непонятными запросами, не очень велик. Если б была звездой какой-нибудь или тупо богатой, куда ни шло. Недавно прочитала в NYT про Тину Тернер, ей 79, молодой, сравнительно, муж, ловит каждое ее слово, смотрит в рот, весь такой умный, вроде. Ну понятно, она свое отработала, чего только у ней не было в жизни, а сейчас она почивает на лаврах, женила на себе понравившегося чела. А я что? Да ничего особенного, обычная дамочка с придуманными проблемами, думающая о высоком (хахаха, самой смешно). И вообще, кому нужны эти разговоры, родство душ, поэзия, музыка и вся эта хрень? Это так, отговорки, надо же как-то оправдывать свое существование, точнее его бесцельность. В конце концов, все решения в жизни сама принимала, думать надо было головой, за себя и за того парня, как говорится.

В связи со всем вышесказанным, т.е. вышенаписанным, проще обосновать, что, в общем-то, у меня все хорошо - и муж хороший и жизнь удалась. Продажи рулят, каждый день продаю себе свою жизнь, а то совсем грустно будет, заболею вдруг. А тот мой пост "чеделать, какжить" - это так, вырывается иногда, но я над этим работаю. Терпение и труд - все перетрут. Раньше позывы такие были каждый месяц, аккурат в ПМС, а сейчас реже, видимо к климаксу уже дело идет. Ну и всегда стоит помнить, что я просто контейнер для генов, которые хотят продолжится. Это они заставили меня создать семью, родить детей и организовать это все мещанство. Ну и дали мозг, чтоб объяснить себе, почему эта тупость вовсе не тупость, а нормальная жизнь.


Вывод - заняться каким-нибудь новым сложным делом, чтоб не было времени хренью страдать. И пойти учиться играть на ударных, будет лигитимная причина свалить из дома, ну и прикольно. Все, пошла готовить еду, это всегда отвлекает от глупых мыслей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится моя первая жена так же рассуждала... Тут не интерес нужен, а что бы мужа или уважала искренне, либо боялась до одури. Тогда и любовь из забвения выберется. Прятки со своими эмоциями многих привели немного не туда...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, все будет хорошо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку