Продай мне свою дочь...

Однажды моя мама рассказала такую историю. Она выросла в деревне, у её мамы было 3 дочерей. В те времена по деревням ездили цыгане с лошадью и повозкой и продавали всякую одежду, еду, крупы и т. д. В один из таких разов моя бабушка вышла к цыганам с моей маленькой на тот момент мамой, продавцами были цыгане мужчина и женщина. Надо отметить один момент, что моя мама с рождения очень смуглая, никак не похожа оттенком своей кожи со своими сёстрами и родителями. И вот мужчина цыган смотрит так на мою маму, прищуривается и говорит бабушке, мол продай мне свою дочь. На что бабушка ему ответила, что её дочери цены нет и никого продавать она не будет. После этих слов мужчина цыган резко обнял мою бабушку, заулыбался и поблагодарил её за то, что она настоящая мать, любит свое дитя.  И добавил, что пока они ездят по деревням, были случаи, когда матери были не против продать детей, меньше голодных ртов... Сейчас моей маме 59 лет, а бабушке 84 и они обе вспоминают иногда этот случай.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в нашей семье есть легенда ...

Мой старший брат сводный , он очень на своего отца похож - мы все русые , а он кучерявый ,  черноволосый , красавчик в общем и целом , маленький был , как цыганенок , вот его цыганка на ж.д.вокзале приманила , когда ему было пять лет , огромным яблоком , подхватила на руки и прочь бежать , но мама у меня в молодости была очень бойкая , на ногу лёгкая , догнала , схватив цыганку за косы...

Вот так моего брата цыгане чуть не украли...

раскрыть ветку (20)
67
Автор поста оценил этот комментарий

...схватила за косы и утащила в свою семью. Шах и мат, Томми!

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А брата цыганам оставила? Обменялись, так сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна коллега на работе рассказывала, ее пятилетнюю тетя потеряла на вокзале в Одессе. Коллега уже пожилая женщина, но помнит как почти год жила в окрестностях этого города с цыганами. Она конечно не помнит, заставляли ли ее просить милостыню или воровать, но в целом кормили хорошо.

Потом ее кто то из родственников вдруг узнал опять таки на вокзале и вернули в семью.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро бегать держа на руках пятилетнего ребенка лично у меня не получится...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовала , но " за что купила , за то и продаю " , меня в то время ещё и в планах не было , брат старше на 11 лет...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала. У меня трое детей.  Даже при моих ежедневных тренировках я не  смогу далеко убежать держа на руках ребенка пяти лет.  А ту циганку реально надо было приложить посильнее.

Сначала.

А потом уголовное дело и срок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она и не смогла убежать от моей мамы , вы ведь это прочитали наверное ...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая история.Чтоб от отца скрыть,что брат от цыгана.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кабардинец ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнялись потом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И станцевали дружно всем селом.
Видели такое в индийском кино.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик, настоящий жеребец
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония понятна , но девчата из - за него и в самом деле спорили... Остепенился на шестом ☝десятке

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто "остепенялка" уже не работает)), а так вряд-ли бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , вам знатокам , верю

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас с братом мать одна, а отцы разные, то это не сводный, а единоутробный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 : 0

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он черноволосый и кучерявый и не похож на остальных - вероятней всего он Эйгон Таргариен, сын Рейгара Таргариана и Лианы Старк. Но можете называть его просто Джон Сноу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ваш Сноу хорош , но мой брат жгучий брюнет с голубыми глазами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку