Продавцы в аптеках и пустышки от гриппа

У нас тут в Питере недавно был превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом. И я подумал, а что чувствуют продавцы в аптеках, продавая людям в такие опасные сезоны препараты, не помогающие людям никак (типа анаферонов, кагоцелов и т.п.)? Если они не дилетанты(к ним вопросов нет), а настоящие фармацевты или провизоры, которые получали углублённые знания по своей специальности, то они должны разбираться в лекарствах и не могут не знать про бесполезность(ну или хотя бы про недоказанную эффективность) этих очень известных препаратов. А осознанно давать людям во время эпидемии, или до неё, пустышки вместо реально помогающих лекарств, значит способствовать этой эпидемии. А от осложнений на фоне гриппа ни много ни мало можно и умереть. По мне, так это должно уголовно преследоваться, это ж нихуя не шутки. Тут может идти речь о десятках жизней. Про старейший принцип медицинской этики - "Не навреди" - я уже и молчу. Тут и обычным людям должно быть стрёмно в таком участвовать.

Я знаю про конские планы продаж во многих аптеках, из-за которых многие работники там вынуждены втюхивать людям то, что выгодно только самой аптеке. Но бля... Это же серьёзная тема, это не продукты или электронику продавать. А препараты от гриппа это только один, просто самый распространённый, вид лекарств, имеющий аналоги-пустышки, которые могут широко рекламироваться и втюхиваться работниками мед.сферы вместо реально помогающих препаратов. И сколько жизней тут может оказаться на кону из-за жадности горстки лоббистов?

Страшные дела....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да им вообще насрать, захожу прошу Диклофенак уколы и мазь, на моих глазах мне пробивают Вольтарен и то, и то, я говорю постойте, он же дороже, она улыбается стоит

Ну да! Говорю мне не надо! А другого нет)

Ну и на хер пошла) улыбнулась я в ответ.

Купила в другой аптеке без проблем.

Неужели сложно было сказать что того что я прошу нет, она сразу пробивать стала.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо а я в привычку взяла смотреть на сайте наличие и стоимость препаратов. У фармацевтов такие лица потом, когда пытаются втюхать дорогой аналог, а ты им - так у вас же на сайте висит, что есть, еще и в 4 раза дешевле.
сразу такие злобные и зубами чуть ли не скрипят.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то, что есть на сайте, может не быть в конкретной аптеке сети. Лучше заказ делать прям на сайте, чтобы точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс я смотрю что там за вещество, и беру аналог который уж тем более не показывают по телевизору. Задолбали, разница иногда бывает пару сотен.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем соглашусь. Еще есть чистота вещества и так далее. Иногда дженерики дешевле, а из-за более дешевого сырья - почки могут отказать...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Их выбор больше как минимум, потом зависит от причин приёма лекарства, да и если бы массово почки отказывали у людей от приёма таблеток, я думаю это было бы известно.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ярина. Назначают почти всем. Самая адовая вещь. И норм, "ничётак"

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще любые ОК считаю вредом и бредом, ибо лишний приём таблеток не важно дженериков или нет вредит здоровью априори.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу что значит лишний? Если гормональный сбой - найди хоть одного специалиста в мск, кто его исправит не ок...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше хренову тучу спецов обойти и подобрать нормальные препараты если это временно, вылечился и норм. А на постоянке кушать таблетки не гуд.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-тю.

Вообще нету! Ни в рф, ни в сша, ни швейцарии...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, люди как то рак в ремиссию отправляют и со СПИДОМ живут, а от гормонального сбоя яд один?

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку