Продавцы с Авито, это просто клиника.

Вот сколько не просматриваю обьявления, почти все хотят продать Б/У вещи и технику за те же деньги, что и покупали. Даже не задумываясь, что эти вещи были в УПОТРЕБЛЕНИИ.

Яркий пример: продают беговую дорожку. Цена 15.500 тысяч.
Пишут: покупали в магазине за 17.000, продаем в связи переездом. Самовывоз.

Это выходит, что ради экономии в 1.5 тысячи, потенциальный покупатель должен потратить время/бензин и купить вещь на которой возможно: сушили трусы, ебл..сь, нассал кот и бегал с грязными ногами(возможно) неизвестный человек, капая на дорожку потом?
Серьёзно? Ради экономии в 1,5 тысячи?)
Люди совсем берегов не видят, зачем то месяцами продавая бэушные вещи/технику почти по цене новых.

Это был один из примеров. А так, в этом весь Авто. Где многие усуться, но хрен с кинут хоть 500р с б/у товара.
Это конечно их право, но я категорически не понимаю этих людей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где многие усуться, но хрен с кинут хоть 500р с б/у товара.

А вот меня наоборот такие бесят, выставлял регистратор купленный за 4к, за цену 2к, писал что без торга, так 90% требовали сбросить 500 рублей и после этого они соизволят купить.

Вот почему, когда я вижу цену "2500", для меня это означает 2500, а не "может быть 2000?" ??
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. +
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте умнее. Зная, что люди любят торг - закладывайте в цену торг.
Недавно совсем, продавала на авито кровать-чердак. Хотела за него 5500. Поставила 6500. Через два часа позвонили, приехали, посмотрели ну и спросили скину ли. На что я ответила - а за сколько хотите? Сказали за 5. Я "Нууу, давайте 5500, хотя бы". И они купили!
В итоге - я получила сколько хотела изначально, покупатель доволен, что получил скидку.
Муж сказал, что во мне умирает еврей -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вот про таких умных нам пожаловался автор поста
Автор поста оценил этот комментарий
не ну если пишут без торга то ладно а если не пишут что бы и не поторговаться
Автор поста оценил этот комментарий
На такое примерно так отвечаю:"Я и так ровно в два раза дешевле продаю практически новую вещь! Мне смысла нет продавать уменьшать цену. Если цена не устраивает - не судьба". Стоит заметить, что перед тем как устанавливать цену, смотрю какую ставят другие. Я продаю за 1/2 от актуальной стоимости новой вещи, другие за 7/8. Поэтому в любом случае я продам быстро и недостатка в звонящих не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
была похожая ситуация: продавали довольно старый кухонный гарнитур за 2тыс. приехала семейная пара, уговаривали сбросить цену как могли. в итоге увезли за 1800 :D
нам в общем-то просто нужно было, чтобы кто-то вывез из квартиры, но эти скряги порадовали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда кто-то покупает б/у кухонный гарнитур - то, скорее всего, с деньгами и так напряг. И, возможно, еще кучу всего надо купить. 200 на кухне, 200 на спальню, 200 ванна - итого в коридор шкафчик за ту же цену влетает "даром".
Ситуации в жизни разные бывают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
одеты были очень дорого и на своей машине (не эконом класса), так что вряд ли они были малообеспеченными людьми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это такие люди просто советского мышления, их хлебом не корми, дай поторговаться. Есть один такой знакомый покупал тапки на рынке в прошлом году за 500р, которым красная цена рублей 200, так еще и торговался с чуркой, типа скинь по братски рублей 100, чурка не дурак, достал из кладовки почти такие же, но все в пыли. Знакомый потом рад писец был, что 100р на пиво сэкономил, а тапки такие и мой дед носить бы не стал.

Или еще случай, отдаю даром старый сервант большой, приезжает пара, чурка на джипе и телочка лет 25 молодая русская, я их провожу в комнату, говорю я вам помогу если что с пятого этажа спустить, а мне баба заявляет мы только зеркала возьмём. Я охуел от наглости конечно, но делать нечего, никто не забирал давно сервант. Вместе с ними короче разобрал его и зеркала отдал. А доски и дсп дома остались)) А вы говорите евреи... У меня много знакомых, которые ради себя на всё готовы, а другим, и яблока завявшего не отдадут. Или отдадут с пафосом, как будто великое одолжение делают.
Автор поста оценил этот комментарий
Почти та же история:
продавал вещь за полцены, и первый же вопрос: "Пятихатку скинешь?". Да, именно так, не привет, не интересует качество товара. После чего продавал за 80%-85% от первоначальной цены, скидывал 5-15%, и все счастливы.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я вот если что-то покупаю на авито и даже вижу, что цена дешевая, то все равно торгуюсь. Не получилось? Все равно покупаю. Недавно вот миди-клавиатуру купил, просил дешево, поторговался, но не торгуется. Окей, она мне нужна, я ее купил все равно. Мало ли, лишние 100, 200, 500 рублей, если он вдруг скинет, не будут, а так хоть попытался. ;)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку