127

Продавец-психолог

Будучи студентом, зашел я как-то в ларек, дабы прикупить себе разливной солодовой амброзии. За прилавком меня встретила вредная, словно тысяча бургеров, бабка. Я-то к ней с улыбкой, со всей душой:

- Литр «Фирменного» пожалуйста!

А она как обломает меня:

- Паспорт покажи!

Я аж растерялся. Последний раз моим паспортом менты интересовались. И вовсе не потому, что я хотел купить алкоголь, а потому, что я уже его где-то купил, употребил и, возможно, нарушал какой-то закон, отдыхая в парковом фонтане. В общем, к такому повороту я оказался не готов, поэтому полез по карманам в поисках хоть какого-нибудь подтверждения своего возраста. Нашел студенческий:

- Вот, - говорю, - студенческий билет есть! Смотрите, четвертый курс, высшее учебное заведение. Тут как не считайте, не может мне быть меньше 18-ти!

Но бабка не сдается:

- Точно ВУЗ? Не ПТУ?

- Да точно! Вон, смотрите: «ФГОУ ВПО…»

- А мало ли, может, ты вундеркинд какой?

- Да вы серьезно?! Я что, на вундеркинда похож?

Тут меня продавщица скептическим взглядом окинула, изогнула куцую бровь, и выдала вердикт:

- Да вообще-то не очень… Ладно, держи.

И вот иду я такой со своим пивчиком и раздумываю. А какой выбор был в этой ситуации? Уйти без пива но с робкой надеждой, что я похож на молодого вундеркинда, либо с пивом, но уязвленным самолюбием. И вот вроде бы своего добился, а все равно у победы был какой-то горький привкус нефильтрованного поражения) Чую, бабка эта не простая, а психолог на пенсии, не иначе. Заставила задуматься. И знаете что? Эта встреча меня кое-чему научила. Зачем мне нужно это пиво? Что оно мне даст? Сделает здоровее, умнее, сильнее? Отнюдь. В общем, после этой ситуации я почти перестал его покупать. Осознал, что водкой гораздо дешевле накидываться ;)

Дубликаты не найдены

+7

Точно вундеркинд. Я только годам к 30 понял, что если накидаться, то это к водке нужно)))

раскрыть ветку 12
+2

О значит у меня тоже какие-никакие задатки имеются. Я к 25и где-то. А к 30и осознал, что коньяк даёт тот же эффект, но вкуснее)

раскрыть ветку 1
+2
О, мсье гурман))
+2

Да, пивом тяжело до кондиции дойти. Десятую бутылку пьешь, первые три уже вышли и выветрились.

раскрыть ветку 7
+2
А ещё пиво - магический напиток. Выпиваешь литр, а выссываешь целое озеро.
0

Все зависит от сорта пива. Как то  на спор забили, что я выпью 10 бокалов разливного без закуси за 15 минут. Спор я выиграл, но только благодаря опыту потребления. Но на последних бокалах в голове хорошо так шумело...

раскрыть ветку 5
+1

Пиво пиву рознь. Взять литра 3 какого-нибудь стаута восьмиградусного, и уже вполне в кондиции. Водка опасна тем, что кроет внезапно, сначала пьешь-пьешь, и вроде бы все ок, а потом может резко вырубить до автопилота. Нажор пивом в этом плане более поддается контролю.

0

И полстакана нальёшь очевидно,

Но чистую водку пить очень стыдно.

Ты полстакана нацедишь пивка.

В раз соберётся слюна для плевка.

Преобразишься, завянешь и скиснешь.

Где-то у бабы на хате зависнешь.

Водка и пиво сделают дело,

Бросят в постель твоё мёртвое тело.

Ведь водка без пива – деньги на ветер.

+2

А ты способный: уже к 4 курсу понял, что водкой быстрее "накидываться"!:)) Сразу видно высшее образование!:))

раскрыть ветку 1
0

Вундеркинд же

+2

Какавом то жажду не уталишь,а вот пивом то да)))

раскрыть ветку 1
+1

Особенно, если какавы 300мл, а пива 2л )

+1
За последнюю фразу отдельный плюс, пивом душу не обманешь.
раскрыть ветку 1
0
Душу не обманешь... А звучит - то как поэтично)
+1
"бабке" лет сорок, да?
Или ты ещё не умеешь определить возраст?
раскрыть ветку 3
+1
Определяю возраст по паспорту. Недорого.
раскрыть ветку 2
+2

Вах, Автор, я Ваш фанат! Такой слог.  Пиршество филологическое.

раскрыть ветку 1
+1
Пройдет еще много лет прежде чем ты поймешь что "накидываться" чем либо спиртным кроме кифира ) противоестественно самой природе человека как такового. Если хотите алкоголь величайший обман всего человечества, независимо от расы.
раскрыть ветку 2
+2

"Ах, обмануть меня не трудно!

Я сам обманываться рад!" (Пушкин, правда, о другом:).

раскрыть ветку 1
0
Истино сказано, на все сто и даже немного больше!
+1
Вот для этого и надо учить философию: чтобы не попадать в подобную ситуацию и знать, как остаться вундеркиндом с пивом
+1
Накидываться надо для удовольствия. Но в этом случае алкоголь качественный должен быть. Хорошего пива у нас нет, водки тоже практически, все суроогаты. Из вина это Массандра да Инкерман...
Так что оптимальный выбор свой собственный самогон
0
Смотри студент, золотые годы пропиваешь. Когда одумаешься поздно будет.
0
А потом у тебя спросят паспорт когда будешь покупать водку
0

"Осознал, что водкой гораздо дешевле накидываться" - ждём ещё одну бабку, чтобы вразумила дальше...

раскрыть ветку 1
0
Следующая мораль:
Водкой накидываться, конечно, хорошо. Но стекломой дешевле!
0

Какое то узкое мышление, честно говоря
Пить надо, к чему душа лежит и что уместно в данный момент
Пить же чтоб тупо убиться это удел алкашей и говнарей

раскрыть ветку 9
0
И депрессивных социофобов ещё!
0

А если душа конкретно сейчас лежит "тупо убиться"

раскрыть ветку 7
0

Ну тупо убейся, но не делать же так постоянно
Уж на то пошло, фанфури еще дешевле
Взял парочку да газировку Фрукс за 20 рублей, как у меня тут богема с раена

раскрыть ветку 6
0
Каждый уходит от реальности сам и как хочет, кто-то пьет, кто-то курит ганж, кто-то использует тяжелые наркотики, все зависит от уровня невротизма :) я вот играть и работать люблю как в запой на два дня за комп сел и все не трогать :))) но пиво это способ расслабиться, а не накидаться, накидаться это абсенту надо
0
Вообще если под камерами то могут продавщице люлей выдать. Мне как то по водительскому удостоверению не продали. Мол его нет в списке документов на продажу алкоголя(кстати так и есть). Но по нему можно купить сигареты 🤷♂️
раскрыть ветку 4
0
Пункт 13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Надо выпить за это)
раскрыть ветку 1
0

Уже есть. Кажется, с прошлого года.

0

Пиво без водки - деньги на ветер.

0
Эх, не те выводы ты сделал, ТС, не те 🙄.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: