153

"Продавец"

Здравствуйте.

Понадобилось мне купить зарядное для видеорегистратора от "прикуривателя". Заехал на рынок. Китайка в нашем городе. Раньше сидели китайцы, а теперь разбогатели и наняли узбеков, русских. Захожу в отдел, а там девушка почти модельной внешности, стоит в телефон втыкает.

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе).

Д- Здравствуйте, хорошо. (и уткнулась в телефон)

стою жду. тупо стою.

Д- Оля, покажи зарядку молодому человеку.

Выходит Оля, тоже почти модельной внешности

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе)

О- хорошо. (достает зарядку в китайскую розетку).

Я- нужна зарядка от "прикуривателя"

О- аааа, сейчас. (достает зарядку в USB).

Я- нужна зарядка от "прикуривателя"

О- это ваще то блок питания называется!!

не стал дожидаться когда достанет, зашел в соседний отдел

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе).

Продавец - 200 рублей (достает зарядку)

Проверили, забрал.

Дубликаты не найдены

+17

- Бывают же такие тупые! - подумала Оля и удивлённо пожала ягодицами.

раскрыть ветку 3
+4

губами

раскрыть ветку 1
+2

Половыми?

0

Где смеяться?

+4

Владелец двух отделов с одинаковым товаром остался доволен. Ты купил сторублёвую зарядку за 200. А те, у кого "хуй стоит - башка не варит"© купят у девчонок за 400)))

раскрыть ветку 2
+1

Скорее 30-рублевую. Даже в фирменных магазинах, где брендовые дорогие аксессуары маржа 300-400%. В китайских легко и 1000% может быть

раскрыть ветку 1
+4

Стоимость зарядки это в основном не 30 закупочных рублей, а логистика, аренда помещения и зарплата сотрудникам. Это состовляет около 50% стоимости недорогих товаров (и еды в часности). В случае с доставкой из Китая спокойно может быть и 95%

+1

Я иногда сталкиваюсь с такими дурами в "строительно-инструментальных" магазинах.

Показываю пальцем на застеклённый прилавок: "Дайте, пожалуйста, биту Филлипс".

Продавщица нехотя: "Нету..."

Я: "Как нет? Вот же лежит".

Она с презрением смотрит на меня и говорит: "Это бита ПэХа!" (PH - от англ. Phillips)

Справедливости ради, молодые "продавцы-консультанты" мужского пола примерно такие же...

Показываю на биту: "Дайте, пожалуйста, биту Позидрив".

Парень за прилавком, по возрасту лет 25-ти, лениво достаёт биту из коробки - сразу вижу, что это Филлипс.

Показываю пальцем на конкретную: "Мне надо другую... Вот такую, как здесь лежит".

"Консультант" лениво тянется к другой коробке с битами, и вполголоса недовольно бурчит: "Да какая разница?..."

И вижу по стеклянным глазам, что он действительно не видит разницы; для него все эти биты - "крестовые", а слова покупателей - "дешёвые понты" или каприз.

Я ему говорю: "У вас телефон в руках - поинтересуйтесь про разницу между Филлипс и Позидрив. Это разные виды отверток, они отличаются". По его ответному взгляду понимаю, что ничего он смотреть не будет, а я для него - один из "охуевших покупателей"...

Не поверите, но через год это чучело уже какой-то "старший менеджер" в том же магазине... Сейчас ходит по магазину, командует...

+1

Оля ждёт когда её выберут, а не зарядку)

раскрыть ветку 2
+4

У вас опечатка в слове выберут

раскрыть ветку 1
+1

вообще то в слове "выебут"

0
Тупые леди епта
Похожие посты
2526

Плюнешь мне в глаза, если я тебя обманул!

На каком-то этапе обустройства полученных шести соток, захотелось моему папе посадить белую черешню - на варенье.
Те деревья, которые он сажал раньше, как на зло, были либо красной, либо розовой черешней. Отличные сорта, крупные, сладкие, но не белые.
И вот в один прекрасный день папа выбрался на рынок, где торговали саженцами. Народу было очень много, все продавцы гарантировали отличный результат. Но мы это уже проходили. Результата не было.
В самом дальнем углу тихо сидел старый дед с одним единственным саженцем черешни.
ОЧЕНЬ СТАРЫЙ ДЕД.
Отец подошёл к нему:
(весь разговор ведётся на смеси русского и молдавского)
- Дед, что торгуешь?
- Ой, видишь, черешня...
- Дед, черешня какая?
- Белая, сынок, белая...
- Дед, ты уверен, что она белая?...
- Ой, что ты, конечно белая, самая лучшая, крупная, сладкая....
- Ну смотри, дед, сколько?
- 5 рублей...
- 3... а если не белая?
- 4.... если не белая - придёшь сюда и плюнешь мне в глаза, если я тебя обманул....

Черешня начинает плодоносить лет через 7.
Дед, в силу своего возраста, был абсолютно уверен в невозможности своего публичного унижения...

Так папа купил очередную розовую черешню, очень крупную и сладкую, но не белую...
Того деда он на рынке больше не видел...
Этого деда вспоминаем уже лет 20, когда собираем черешню.

363

Ножи и их люди

Приветствую всех заглянувших!

Особенно приветствую всех моих подписчиков!

Сегодняшний пост не несёт информативного характера и написан под влиянием душевного порыва.

Я коллекционирую ножи, как многие знают, и, увидев в интернете пару интересных фото, не смог пройти мимо и хочу поделиться ими с вами.

Давайте немного отвлечёмся от темы вирусов и самоизоляции на более острые темы! :)

Собственно, фото, с которого всё началось.

Памятник продавцу ножей в Альбасете.

Ножи и их люди Нож, Портрет, Рынок, Продавец, Испания, Длиннопост

Оказывается, в Альбасете есть целый музей навах!

Вот он:

И вот оттуда пара фото экспонатов

Но я отвлёкся.

Я бы хотел показать здесь несколько фото (честно стыренных в интернете) людей, посвятивших себя ножам.

Вот Бангладеш, уличная лавка, и очень колоритный продавец.

Надо сказать, будучи в Бангкоке, в ремесленном квартале я в очень похожей лавке купил себе один из лучших кухонных ножей.

А вот Япония, рыбный рынок, ножевая лавка

Финляндия, финка торгует финками:

В руках у неё леуку - самый большой нож скандинавского типа, нечто вроде мачете для суровых северных условий.

Швейцария, цех по сборке Викториноксов Венгеров, как оказалось.

Где-то в Африке:

А вот в Бухаре почтенный дедушка на развале торгует пчаками (национальный нож)

А это Турция - продавец позирует с ножом шаурмье

Московский рынок Вернисаж - неулыбчивый продавец сувенирных шашек и кавказских кинжалов

Чуть-чуть исторической ретроспективы - Самарканд, продавцы ножей

Фергана, более позднее время

То ли Индия, то ли Пакистан. Передвижная ножевая лавка.

Йемен. Бедная базарная лавка с ножами и национальными кинжалами - джамбиями

И гораздо более почтенная лавка - там же.

Израиль(?), военный антиквариат

Американская ножевая выставка. Продавец и покупатель что-то обсуждают

Ну и напоследок - продавец ножей на каком-то байкерском фестивале, сфотографированный в самый рабочий момент :)

На этом у меня пока всё.

Если этот пост кому-то понравится - значит, свою задачу он выполнил.

Всем добра и не болейте!

Искренне ваш, fenrirvolk1984.

Показать полностью 22
1801

Не обманул

С утра заехал на наш мини рынок в Светлогорске. Решил прикупить немного свежей рыбки. Там прямо с машины торгуют и треской и салакой и камбалой. Вот на неё  я в первую очередь и нацелился. Цены прямо скажу невеликие, некрупная камбала размером с ладошку 65 рублей, а здоровенная, отборная салака 95.

-Взвесьте мне пару килограмм камбалы, пожалуйста и с килограммчик салаки,-сказал я продавцу.- А рыбка то у вас свежая? -Свежее не бывает, -ответил продавец и  улыбнулся.

Вот эта загадочная улыбка по пути домой мне покоя почему то и не давала.

Я приехал домой, разобрал пакеты с покупками и приступил к разделке. Я люблю разделывать рыбу. Я вообще люблю готовить , а возиться с рыбой просто обожаю. Разложил инструменты, взял свою любимую разделочную доску из вишни и вытащив из пакета камбалу привычным движением отчекрыжил ей голову ножницами. Твою, дивизию, мать! Дохлая камбала вдруг забилась у меня в руках, а отрезанная голова как в фильме ужасов упав на разделочную доску, стала бешено вращать глазами и хлопать жабрами. Туловище отделённое от головы забилось в моих руках.

Я много раз разделывал живую рыбу, я в конце концов держал кроликов, кур, гусей и сам их забивал.Но тут я не то что испугался, я можно сказать обосрался, испытал шок. И понял почему так загадочно мне улыбался продавец.

В общем рыба сегодня мне попалась ну очень свежая.Посмотрим как она на вкус будет. И кто нибудь знает сколько без воды живёт камбала?

213

"Три "Богатыря", СССР, 1980-е годы.

Художник - Беломлинский Михаил Самуилович.

Стихи - Суслов Вольт Николаевич.

Творческое объединение "Боевой карандаш".

Ленинград. Издательство "Художник РСФСР". 1980-е годы.

Поглядеть - ребята хоть куда!

Вот таких - к машинам бы, к станкам.

Им бы строить чудо-города,

А они пристроились к лоткам.

"Три "Богатыря", СССР, 1980-е годы. Плакат, СССР, Торговля, История, Три богатыря, Покупка, Продавец, Советские плакаты
432

Покупка гаража и ПОДСТАВА от ПРОДАВЦА

Как то мне сосед по площадке говорит , что его сосед по гаражу напротив , продает гараж и дешево.Так как гараж я хотел давно , решил прикупить его .Встретились с этим мужиком,переговорили съездили на сделку и вроде бы все. А хрен там , у меня с покупкой недвижимости всегда какая то фигня.Когда первый раз покупали 2-х комнатную квартиру,ключи нам в окно в снег выкинули ,что трешку когда брали ,то ключи отдали за три дня до заезда(хотя эту бабульку божий одуванчик ,которая твой мозг без ложки съест,неоднократно просили отдать ключи-квартира стояла пустая) и ремонт не успели сделать,то дачу- ключи не отдавали пока свидетельство на руки не получим(хотя в свидетельстве стоит что она наша ,в день обращения в МФЦ-но им пофигу).После сделки у продавца в гараже оставались колеса на машину,и ключи он мне так и не одал ссылаясь на то , что шины уберет сегодня или завтра и отдаст тогда ключи.Как вы догадались хренас-два а не ключи. Этот мужичок пропадает на 2 недели,сначала трубку не брал,потом вообще отключился , но периодически включался , но трубку так и не брал.По адресу прописки никто дверь не открывал.Под конец второй недели мне это надоело,звоню товарищу договариваюсь на завтра с ним ,болгаркой и ломом для вскрытия гаража,и решаю набрать его – и О Чудо ,трубку взяли , высказал я все что думаю о нем, и сказал что буду вскрывать гараж и колеса его теперь будут моими и бросил трубку.На следующий день ,едем в ГСК , захожу к председателю, показываю документы на гараж и о своей намеренности вскрыть его. И тут чудо №2 у председателя есть ключи от моего гаража , бывший хозяин завез их вчера.Хоть одна хорошая новость , не пришлось взламывать,но и колес от его КИА РиО естественно не было.

Люди ,вы когда ,что либо продаете и договариваетесь о сроке передачи ключей , нафига уходить в подполье,прятаться не брать трубки,сделка уже прошла только документов пока на руках нет. Если не хочешь говорить, напиши просто смс.Будьте добрее и люди потянутся ,а от нового соседа по гаражу узнал , что мой продавец просто забухал , и это нормально ,мол ,что ты так прешь на него . Да правда ,что в этом такого,ну забухал ,ну забил на всех , я же на стакане сижу , и это в мозгу через одного . Пейте меньше и будет вам счастье.

1572

Об альтернативной геометрии

Сетевой магазин товаров для животных.

Захожу, брожу мимо стеллажей, пытаюсь найти то, что нужно. Сильно торможу, потому что кошке предстоит операция, мне только что прислали результаты анализов, и они не очень хорошие; в который раз ворочаю ситуацию в голове и брожу по магазину, пытаясь вспомнить, за чем, собственно, сюда пришла.

В конечном итоге подхожу к прилавку, вижу искомое, но сконцентрироваться получается не сразу, поэтому задумчиво скольжу взглядом по ценникам. Сознание медленно, но верно возвращается, и я уже практически провела сравнительный анализ цен, когда ко мне в помощь материализуется продавец-консультант.

- Вы что-то хотели? – вежливо интересуется она, видимо, оценив мой задумчивый вид.

- Мне нужны одноразовые пеленки, - киваю в сторону полок, уставленный упаковками разных цветов и размеров, - размер 40 на 60 сантиметров. Не могу понять, где какие. Подскажите, пожалуйста.

- Хм… - девушка задумчиво скользит взглядом по рядам. – Вот, могу предложить эти. Эти самые дешевые. 700-штотомам рублей.

Приходит мой черед задуматься.

- А вот эти, разве, не дешевле? – показываю на другую упаковку. – Они, вроде, такие же. И стоят всего 300-штототам.

- Нет, - качает головой она. – Это другой размер.

- В смысле? Тут же написано: 60 на 40. – внезапно начинаю тормозить еще сильнее, чем тогда, когда заходила в магазин.

- Ну, эти – 60 на 40, а вы просили 40 на 60! – заявляет она тоном учительницы начальных классов.

- Эээээ… – выпучиваюсь на неё я, – А что, есть разница?

- Конечно! Эти по длине, а эти – по ширине!

- О_О!

- Ой, да берите, какие хотите! Ваше дело! – она практически кидает в меня упаковку пеленок размером 60 на 40 см и снова скрывается где-то за стеллажами.

В общем, купила я эти неправильные пеленки. Подошли.

10429

Как я сегодня на рынок ходил

Сейчас был проездом мимо небольшого продуктового рынка.

Дай думаю куплю там овощи-фрукты, а то потом день в магазин ехать...

Пока покупал в одном киоске огурцы - попросил продавца убрать с весов скотч, которым подвижная платформа притягивалась к неподвижному основанию. Перевесили - сэкономил.

В другом киоске купил по килограмму абрикосы (80 руб за кг)… сливы по 75 руб и нектарина по 85 руб.

Мне объявили цену 320 руб

- Позвольте! Но 3 кг на 80 руб я и без калькулятора умножу и получу 240 руб!

- Ну дайвайте 240..

Подошёл напротив к открытым ларькам под навесом и перевесил у них на весах - например, арикос вмест 1150 грамм стали весить 950. Вернулся и попросил пересчитать

- ох мужчина- мужчина - услышал в ответ...

Стоящие в очереди и как раз рассчитывающиеся бабули даже не попросили этого же продавца им перевесить правильно и пересчитать...

Лучше я и дальше в магазинах буду покупать...

1272

Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей

Решился я, значит, в мае приобрести сплит-системы. Не буду указывать бренд сплит-систем, пост совсем не об этом. Выбрал интернет-магазин в своём городе, связался с продавцом, осуществил покупку. Продавец показался вполне адекватным человеком (разве что поболтать много любил и рассказать о себе, но да ладно).

После установки сплит-систем обнаруживаю проблему: из обоих сплитов в абсолютно случайное время суток во время работы появляется неприятный гнилой запах, похожий на запах плесени. Вызвал чистильщиков, заплатил деньги - чистка ничего не дала. Продавец посоветовал обратиться в сервисный центр этого бренда. Долгое время пытался решить этот вопрос с ними.

Первый приезд специалиста не увенчался успехом - запаха к моменту его приезда не было, так и зафиксировали. Сообщил об этом продавцу, а затем последовал второй приезд уже другого специалиста - он подтвердил, что запах имеет место быть. Переговоры с представителями бренда успехом не увенчались, ответ был таков: "К сожалению, неприятный запах не может быть гарантийным случаем, т.к. материалы сплит-систем не могут источать запахи". Предложили на платной основе сделать чистку. Естественно, мне это порядком надоело (2 месяца не могу нормально пользоваться кондиционерами), и я решил уточнить у продавца как мне сделать возврат.

Уже после первой фразы "Вы параноик (продавец, видимо, тогда ещё не знал, что наличие запаха подтвердил второй специалист, и думал что мне это мерещится)" попробовал позвонить продавцу, но тот меня усердно сбрасывал.

Далее сама переписка.

Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей Отзыв, Интернет-Магазин, Покупка, Продавец, Инвалид, Длиннопост, Негатив
Хотите возврат? Я инвалид и в кассе 0 рублей Отзыв, Интернет-Магазин, Покупка, Продавец, Инвалид, Длиннопост, Негатив

Как уже писал в переписке выше - моё мнение, такого сервиса не должно быть на рынке услуг.

Понятное дело, что диалог с продавцом далее вести не имеет никакого смысла, теперь только с самим брендом, которые пытаются пойти навстречу и решить проблему. Ну а что из этого выйдет - уже, вероятно, будет в следующем посте.

Сам магазин - https://omegashop.ru/

Показать полностью 8
405

Блондинка и мфу

Прочитала пост о золотистом ноутбуке, https://pikabu.ru/story/noutbuk_dlya_damyi_6541365. Вспомнилось ,как мфу покупала себе. Судя по охреневшему взгляду продавца , тот долго ещё рассказывал знакомым о тупых блондинках))
Предисловие. Я - крашенная блондинка, мама годовалого молодца, индивидуальный предприниматель в одном лице. Сына на руках,режутся зубки, которая ночь без сна. Телефон звонит не переставая, срочно нужно подписать заявку,выставить счёт и т.д. И я психую... А психовать мне нельзя((( сразу ломается техника,взрываются лампочки . В самый разгар работы , на печати энного листа, мфу со зловещим скрежетом отключается и не реагирует на все попытки его реанимировать. Писец,приплыли!
Выдыхаю. Нужно срочно за новым мфу ехать . Задержка с отправкой заявок больше чем на час черевата потерей клиентов. Звоню деду,срочно нужно до магазина доехать. Без вопросов, выезжает. Пока он едет, я просматриваю наличие,характеристики и отзывы по имеющимся мфу в нужной ценовой категории в ближайшем магазине.
Дед приехал. Едем в магазин. Оставляю мелкого деду и бегом за мфу. Ибо мелкий орет,зубки, клиенты орут, сроки .
Залетаю в зал . Хватаю первого попавшегося продавца, на бегу спрашиваю, где мфу можно посмотреть. Бежим с ним ,он меня расспрашивает ,что мне нужно ,лазерный там, струйный,цветной, чёрно-белый,скорость печати и так далее.
Подбегаем к нужному ряду. А тут прямо по центру стоит модель ,которая мне в интернете приглянулась, в красном цвете. Прирываю речь продавца о качествах и скоростях печати, говорю я красненький возьму. О,это лицо надо было бы видеть.
-Красненький?!
-Именно красненький!
Вздохнул,плечи опустил и на склад за мфу пошел. По его поникшей спине было видно , что он совсем потерял веру в женщин!)))
Но я бы не была самой собой,если бы на этом все закончилось!
Возвращается продавец с коробкой, бежим на кассу , пробегаем мимо рекламной пирамиды из утюгов. И я вспоминаю,что утром утюг сломался в моих руках. Торможу ,тормозит продавец и подозрительно на меня смотрит.
-Утюг надо!
-Какой модели? С паром? Покрытие?
(а у меня там мелкий с зубками ,да клиенты с заявками. А утюги копия утюга сестры,знаю что хороший. Да и время нет другие смотреть.)
Смотрю я на продавца и выдыхаю
-Вот этот, розовенький!
Хорошо их муштруют))) по глазам видно,что в душе матерится, но смолчал. Взял коробки и на кассу понес. Молча чек пробил. Даже про допгарантию не спросил.
Весь поход в магазин занял 15 минут. До дома доехали, установили мфу, мелкого успокоила, бумажки все отправила. И вспомнила продавца, бедный парень! Красненький принтер и розовенький утюг! Блондинки жгут!
За ошибки строго не судите! Это мой первый пост!

1034

Радость покупке

Радость покупке Покупка, Рынок, 90-е, Счастье

Вчера ходил с семьей в торговый. Выбирали сыну зимнюю обувь. И услышал нытье пацана к папе -мол, надоело, скучно, устал, покупать не хочет, мерить не хочет. И вспомнил я, как мне и братьям покупали обновки. Для этого мы ехали с села в город. Просыпались в 5 утра. Мерили джинсы или ботинки на рынке стоя на картонке.

И несмотря на это радости покупкам не было предела.

1307

Жадный продавец

Недавно жена послала купить пучок чеснока на рынке, спросив у продавца сколько стоит пучок,  женщина с хитрым взглядом сказал что 70 руб, мне показалась дороговато. Вдруг меня озарило и я спросил, а сколько стоит килограммам чеснока? Продавец ответила 200руб. Тогда я ей говорю взвести пожалуйста этот пучок, он оказался на 80грамм и стоил по весу всего 25руб.

Если бы она сказала хотя бы рублей 40 я бы даже глазом не моргнул и купил не глядя.

Взгляд ее был озадачен, а лицо выглядело печальным.

3772

Каркулятор 

Решили мы с мамой заехать на рынок, купить овощей на ужин, да черешни для души.

Подошли к одной из палаток, выбираем. Продавщица озвучивает нам цены (черешня - 250р за кило, помидоры - 100р), мама набирает нужное в пакеты, нам взвешивают.

-Так, ну помидорчики 168 рублей, черешенки у вас тут чуть больше килограмма, 252 рубля. Таак, 168 плюс 252....

Мама в этот момент уже приготовила деньги, ждет, пока продавщица закончит считать.

-С вас 530 рублей, - говорит женщина и показывает калькулятор.

Я не понимаю. Мама не понимает. Она берет в руки калькулятор, считает сама и показывает продавцу экран, на котором отчетливо видно 420.

-Ой, а как это у меня так получилось? Ой, натыкала чего-то не того, наверное...

Мы отдаем деньги, садимся в машину и едем домой. Всю дорогу маму терзали мысли: "А не налюбила ли она нас все-таки?".

По приезду домой мама решает взвесить пакеты на домашних весах.

Пакет с помидорами - 1100 грамм (что никак не тянет на 170 рублей).

Пакет черешни - даже килограмма нет.

Мы принимаем решение таки поехать и разобраться, ибо как-то нехорошо получается.

Подходим к женщине, мама совершенно спокойно спрашивает, "Как же так?". Перед этим она попросила женщину из соседней палатки взвесить, чтобы убедиться.

Продавец включила дурочку. Или она и не выключала, тут непонятно...

-Ой, та у меня весы сломались, хозяйка сказала на каркуляторе считать, на каркуляторе вот и считаю. Ну я хозяйке-то позвоню, я ей скажу, а пока вот приходиться на каркуляторе считать...

Женщины, покупавшие что-то до этого, пошли к соседней палатке перевешивать.

Как связан вес продуктов и "каркулятор" - остается загадкой...

200

Откуда вещички?

Была когда-то сеть магазинов Спорт-Макси. Очень сильно косил под другую сеть магазинов спортивной одежды с похожим названием. Потом был переименован.

Однажды моя подруга со своим мужем поехали ему зимнюю куртку покупать в Екатеринбург. Заехали и в Спорт-Макси. Нашли подходящий пуховик за 3500 (тогда это была нормальная цена), но цвет был у пуховика красный, а синий по размеру не подходил. Тогда решили супруги поискать такой же в других местах.

Добрались они и до вещевого рынка - до Таганских рядов. И в одном месте у китайцев нашли точно такие же пуховики, но за 2500. Поторговавшись, купили синий пуховик за 2300. А перед уходом сказали продавцу, что точно такой же пуховик видели в магазине Спорт-Макси. На что продавец, засмеявшись, сказал, что из этого магазина постоянно приезжают и по полпартии товаров разных скупают. Эти пуховики они тоже у него брали. И не только Спорт-Макси у них закупается, но и другие магазины.

Теперь моя подруга вещички разные на рынке берёт. Не хочет магазинам лишнее переплачивать.

2219

Снизил цену

Напомнино постом.

Снизил цену Китайский, Рынок, Покупка

Дело было в 2001 или 2002. Работал в компьютерном клубе. Для дела, и просто для "крутости" купил себе сотовый телефон Сименс А50.
В самом начале осени, т.к. скоро холода, решил прикупить себе на китайском рынке осеннюю куртку (в то время самый большой выбор был именно там).
Идем со своей будущей женой по рядам, ищем куртку подходящего фасона, как вдруг раздается звонок коллеги (по совместительству одногрупника) о том, что он не может выйти сегодня в ночь из-за каких-то непредвиденных планов. По ходу разговора, мы с женой идем дальше по рядам, как вдруг она меня дергает за рукав, типа постой. Я стою и продолжаю разговаривать по телефону.
Подбегает китаец и начинает показывать активно свой товар, как говорится лицом, что-то доставать и предлагать примерить.
Я показываю на одну из моделей, продолжая разговаривать.
Пока примерял, как раз закончил разговор с коллегой. Застаю диалог (понимаю что уже идет торговля за цену) :
Продавец: - писот, босе не могу!
Я: - четыреста. это максимум.
Продавец: - сетыреста песят!
Я (жене): - пошли ещё посмотрим.
Продавец (глубоко вздохнув): забирай! + длинная тирада на родном наречии.

Я доволени куртка как раз такая как хотел, цена крайне низкая, с учетом нормального качества.
Отходим с женой немного в сторону, она смеётся.
Спрашиваю что случилось. Оказалось, что пока я разговаривал с коллегой, она спросила цену. Цена была 950 рублей. В момент когда продавец сказал цену, я сказал в адрес коллеги "Ты охренел?", что было воспринято им в свой адрес. Посдедовал ответ с его стороны "осемьсот".
Таким образом, продолжая ругаться по телефону, я снизил цену на куртку до 500, т. е. до стоимости начала осознанных, с моей стороны, торгов.

Куртка была отличного качества, относилась 2 сезона. Носилась бы дольше, но была экспроприирована кем-то из посетителей клуба.

Показать полностью
1535

Зачем?

Из дневника блондинки:

"Я сегодня на рынке покупала купальник. В примерочной была сделана дырка в соседнюю палатку, где какой-то грузин фруктами торгует. Странно, зачем кому-то подглядывать за грузином?"

3313

Выбираем б.у автомобиль. Как вычислять перекупов и фильтровать объявления.

Было много похожих постов, но сделаны они явно людьми "не в теме". Решил написать сам, от А до Я. Если понравится, сделаю вторую часть.Сорри за легкое шакалье
Выбираем б.у автомобиль. Как вычислять перекупов и фильтровать объявления. Было много похожих постов, но сделаны они явно людьми "не в теме". Решил написать сам, от А до Я. Если понравится, сделаю вторую часть.Сорри за легкое шакалье
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: