Продавал я видеокарту на авито. Покупатель который по запаху определяет видеокарты для майнинга. И когда размер имеет ключевое значение.

Решил я старый пк продавать по частям. Дело дошло до видеокарты. Продаю я всегда с чистой совестью и все характеристики указываю в объявлениях. Косяки тоже.

Первый покупатель сказал, что верит мне на слово, проверять работоспособность не будет и заберёт её на улице. Думаю, ну хорошо, повезло. Состоялась встреча. Он бегло осмотрел её и хотел было уже уйти прихватив её, но забыл одну маленькую деталь... Заплатить за неё. Он сказал что заберёт её на проверку и потом оплатит. Естественно он был послан и почему-то сильно удивлён. расстроился он знатно...

Второй был "экспертом". Осмотрев взглядом видеокарту и ПОНЮХАВ её выдал вердикт, ты на ней майнил... К слову Видяха gts 450 Palit =) ну такая себе ферма=) Сразу начал просить скидку в пол цены и был отправлен нюхать видеокарты в магазин =)

Третий покупатель был из серии доверяю сыну, сам ничего не знаю. Пришли ко мне домой отец и сын. Запустил им пк, говорю чтобы поиграл и по программам прогнал видяху. На что пацан сказал, не нужно, я вам верю и вообще хочу опробовать аппарат быстрее дома. Ну ок. Достал системный блок вытаскиваю видеокарту и тут его батя выдаёт с криком: ВОТ ЭТО АППАРАТ! Сразу видно, что она мощная... А то нам в магазине фуфло впаривали маленькое (видимо видеокарты обрезки или для ноутбуков). И начинает рассказывать какие плохие люди их обманули в магазине и скрывали такие сокровища от них. Я даже слово не мог вставить, пытаясь рассказать, что бывают разные видеокарты. Думаю хрен сним... Я знаю что моя видеокарта в хорошем состоянии и она просто так не сломается. И просто кивал ему. Дабы быстрее "закрыть сделку".

Про типичных покупателей я писать не стал, эти были самыми интересными для этой видеокарты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том году продала gtx560ti, думала такое древность никому не нужна, сейчас хочу gtx970 продать и переживаю, что ей уже 2 года. Но теперь попробую fx5600 продать.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад gtx550 продал, обычная, не Ti. 3000 вроде без торга ушла, тянула ГТА5 на минималках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня gtx440, гта5 на минималках без тормозов
2
Автор поста оценил этот комментарий
970 почем?

недавно проапгрейдила свой: сняла офисную древнюю ноунейм 256мб года 2005, поставила gtx 295. А она 300 ватт жрет, А киловатник не хочу брать под нее. Ищу что-то мощнее и менее жрущее. Или проще киловатник... хз
Продавать будете с большим дисконтом, два года это пик майнинга и на них что-то майнили. Готова взять, если совпадем по цене и дадите честное пикабушное, что если майнили, то без разгона.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она пока не продается, я хочу свой игровой комп распродать примерно в середине лета. Покупала для дума в 2016 за 25к, даже не пробовала майнить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

Автор поста оценил этот комментарий
честное пикабушное) хаха
Автор поста оценил этот комментарий

У меня год назад чуть не с рукам оторвали палитовскую 9800печ+.

Какой то энтузиаст, для коллекции.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и 2 моих друга такую видюху брали в 2010г так они у нас больше 3х лет не проработали, почерёдно все сгорели!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше ответил. 8 лет. Ни единого нарекания.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне честно говоря не очень нравится палит, они ассоциируются у меня с не очень хорошим качеством) можно же взять асус или гигабайт

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо раньше было лучше. моя 9600gt все еще работает в каком то офисе ))

Автор поста оценил этот комментарий
палит нормальные карты делает, стереотип просто
Автор поста оценил этот комментарий

Тож палит не люблю, покупал когда-то 9800 их - через пол года погорела, видимо из-за того, что кроме как проц - ничего не охлаждалось, взял вместо неё 9800 от асус с охлаждением памяти - до сих пор пашет. Эти две видюхи были заменой сапфира 1600 pro (кстать она и сейчас работает, только если драйвера поставить - сразу дохнет).

Автор поста оценил этот комментарий

Что воняет и горит)

Знаем, право сказать, экземпляр попался очень удачный. 8 лет работы без единого нарекания.

Насколько мне известно, карточка до сих пор пашет, позволяя немолодому энтузиасту играть в старые игрушки.

Но с палитом это единичные случаи.

Автор поста оценил этот комментарий
560 и 550 самые ходовые, цена 2500, 970 тоже купят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 5к продала 560 от гигабайта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оО это наверно женская магия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ноуте gtx1060 и она так здорово работает с 16гб памяти и i7 7700hq и весе полтора кг, что нет смысла держать игровой комп образца 2015-16 года. В середине лета буду продавать его или целиком или по частям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

HP Pavilion?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси) razer blade 2017

Автор поста оценил этот комментарий
Важен не год карты а вторая цифра)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку