Продавал я видеокарту на авито. Покупатель который по запаху определяет видеокарты для майнинга. И когда размер имеет ключевое значение.

Решил я старый пк продавать по частям. Дело дошло до видеокарты. Продаю я всегда с чистой совестью и все характеристики указываю в объявлениях. Косяки тоже.

Первый покупатель сказал, что верит мне на слово, проверять работоспособность не будет и заберёт её на улице. Думаю, ну хорошо, повезло. Состоялась встреча. Он бегло осмотрел её и хотел было уже уйти прихватив её, но забыл одну маленькую деталь... Заплатить за неё. Он сказал что заберёт её на проверку и потом оплатит. Естественно он был послан и почему-то сильно удивлён. расстроился он знатно...

Второй был "экспертом". Осмотрев взглядом видеокарту и ПОНЮХАВ её выдал вердикт, ты на ней майнил... К слову Видяха gts 450 Palit =) ну такая себе ферма=) Сразу начал просить скидку в пол цены и был отправлен нюхать видеокарты в магазин =)

Третий покупатель был из серии доверяю сыну, сам ничего не знаю. Пришли ко мне домой отец и сын. Запустил им пк, говорю чтобы поиграл и по программам прогнал видяху. На что пацан сказал, не нужно, я вам верю и вообще хочу опробовать аппарат быстрее дома. Ну ок. Достал системный блок вытаскиваю видеокарту и тут его батя выдаёт с криком: ВОТ ЭТО АППАРАТ! Сразу видно, что она мощная... А то нам в магазине фуфло впаривали маленькое (видимо видеокарты обрезки или для ноутбуков). И начинает рассказывать какие плохие люди их обманули в магазине и скрывали такие сокровища от них. Я даже слово не мог вставить, пытаясь рассказать, что бывают разные видеокарты. Думаю хрен сним... Я знаю что моя видеокарта в хорошем состоянии и она просто так не сломается. И просто кивал ему. Дабы быстрее "закрыть сделку".

Про типичных покупателей я писать не стал, эти были самыми интересными для этой видеокарты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

На моем первом старичке была gts 450 Palit! благополучно померла в 14 году, но верой и правдой тянула с 2011 всё, что выходило

раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Gtx285 умер в этом году. Брал её в 9 или 10 году.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я системник брал в десятом году, ждал очень выхода Скайрима)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рубился в него ночами, ещё с картой бонусом шёл far cry 2 (вроде как), был знатный бонус тогда :)


Я брал системник, чтобы в fallout 3 поиграть, как вчера было, бля (

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал системник, чтобы в fallout 3 поиграть, как вчера было, бля

и не говори. секунды до выхода считали, скорость скачивания 100-200кб :D

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 1 Гб/с за 9€ в месяц

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это куда переехать надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ригу, но можно почти в любой город Прибалтики:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Врать не буду на счёт скорости в 2009 году, но мне кажется уже оптика была почти в каждом доме моего города.

Так что качали мы все быстро )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, я про скайрим всё. сервера перегружены были, поиграл только на следующий день)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понял )

Да, часто было такое

Ещё помню как ждал пока любый сервер в КС освободится 😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

В январе 2009-го года Lattelecom начал предлагать оптический интернет со скоростью до 100 мегабит в секунду частным клиентам. В сентябре 2009 года Lattelecom объявил об увеличении пропускной способности своей оптоволоконной сети до 500 мегабит в секунду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На моём первом был GeForce 2 MX 32mb :(

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На моём первом вообще аппаратной видяхи не было. Я на время брал погонять Vodoo 1 у товарища.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот когда жифорс 2 сменить на fx5200 со вторыми шейдерами, так дико радовался, когда увидел, что в первом андерграунде оказывается есть люди и всё блестеть красиво начало... Счастье...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Cirrus Logic VLB и ебальник был счастливый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цирроз логики. Как же - помню, помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Накуя ты мне напомнил, что я купил эту видеокарту для апгрейда своего 486-го компа (стояла какая то ISA)? Это же 25 лет назад было, я что, такой старый???

2
Автор поста оценил этот комментарий

GTX 460 от Zotac в версии с 2Gb GDDR5 - вот это был зверь! Проработала с января 2011 до сентября 2016 и приказала долго жить.
Купил в октябре 1060 ASUS Strix, до июля намайнил на ней неспешно в районе 9-10к, цены на карточки скакнули - продал за сколько и купил, 21.5к. Посидел на интегрированной графике и в октябре купил уже 1060 от Palit за 22к.
Теперь году в 20 планирую обновить полностью комп :3

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем менял 1060 на 1060?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, не менял, по факту. Просто не стал расписывать, чтобы коммент не удлинять. В июне устроился на работу, продаваном, 10 часов в день сидеть, дай бог 3-4 покупателя. Чтобы не сдохнуть со скуки, на деньги от продажи карточки купил ноут. А потом уже, как к осени подзаработал, взял снова карточку, благо цены выравнялись.
В итоге обменял б\у карточку на новую да ещё и с майнинга в плюсе оказался.
Да и, углубляясь, мне к i5-4460 что-то мощнее 1066ой бессмысленно брать, тупо в проц упрётся.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 1060 (6гб) а проц упирается (i5 4460), вот думаю перейти на i5 8400. Бывает что видюха загружена на 80-90%, а проц на сотку, ну и просадки на ультрах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Задумайся, во сколько выльется апгрейд.
Новая мать, новая оперативка, новый проц.
При этом сильно прироста не ощутишь. Тогда уж или i7, или i5 "K" серии брать, под разгон. Иначе смысла нет.
У меня ж такой же комп выходит, заглядываюсь постоянно на всё железо, но понимаю, что не время. Хочется играть во всё на ультрах - или меняй железо каждый год, или раз в 3-4 года покупай топовое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не особо повезло, хотя мб и повезло. В январе прошлого купил за 15 кусков 470 на 4 гига, в итоге она сдохла где-то в декабре-начале января этого года, а так как я намайненую крипту на биржу закидывал и игрался с покупкой-продажей(особенно BCN) - получилось, что почти весь комп собраный окупил :) Но пришлось видюху за 26 покупать (1060). Хотелось бы опять красных, они помощнее и графика покрасивее, но увы жаба душила покупать 570-580 за 35 кусков. А на встроенной оч сильно солид тормозил

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Красные помощнее? Сириузли? Это, конечно, вечный спор, но красные по-прежнему слабее зелёных в одной ценовой категории, даже считая с поправкой на повышенные из за майнинга цены именно на радики.
Собственно, криптовалюты - единственное, в чём красные лучше.
А главая причина, по которой в играх все ещё лучше зелёные - софт и дрова. Красные в них до сих пор не могут, хотя и наметились позитивные тенденции.
З.Ы, А чего карточка-то сдохла? Гарантийный-не? Или сам что напортачил?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я знаю, про то и говорю.
У меня у друзей и на 1060ках ферма, и на 1080Ti, и на Вегах (56ых, по-моему), и на 470ых.
Хотел влиться прошлой весной, но пока телился и искал деньги, 2 июня на CU заказал 3 1060ки, но мне их так и не отгрузили. А дальше окупаемость упала с безумных 2 месяцев до года и я забил.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз работал комп, работал и черный экран. Сдал в ДНС по гарантии - отдали деньги.

Ну если судить по играм - зеленые да, лучше себя показывают. Но вот по вычислитльной мощности, особенно если вычисления на карте делать - красные чутка выигрывают, возможно из-за памяти (256 против 192, возможно из-за процессоров - хз). Ну и ещё мне графика нравится, мб мне это показалось, но когда радеон был - чутка покрасивее было. Да проблемы с драйверами, особенно вначале мучился, но потом норм стало. А вот у двух 1060, которые я поменял видимо есть один косяк, вроде как с драйверами. Кратко - мигает экран при play/stop видеофайлов, это жутко бесит, особенно когда несколько вкладок открыто и на 1 из них - постоянно меняются видеофайлы.

Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае 30+ к, апгрейд будет стоить. А если с нуля то 60+ к примерно.

Автор поста оценил этот комментарий
ты не загрузку видюхи смотри а бенчмарки с разными процессорами и одной видеокартой, для 960гтх брал i3-4330 вместо i5-4440 просто потому что разброс в фпс ДО 15%, а по деньгам разница в 2 раза
Автор поста оценил этот комментарий

Эээх. Думаю отдохнуть съездить или системник взять, столько мякушки вышло)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

За цену нормального системника можно очень неплохо отдохнуть, да. Намедни собирал другу "классику", т.е. в районе $1'000.
И это ещё самый дешёвый магазин, если в каком-нибудь Юлмарте или ДНСе брать ещё дороже выйдет.
З.Ы. За конкретные комплектующие какахами не кидаться, набросал не задумываясь, чисто проиллюстрировать стоимость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только 8 Гб ОЗУ уже маловато будет для новых игр, минимум 12 надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель была собрать готовый блок за 60к.
Там даже харда сборке нет, если не заметил - подразумевается, что будет использован старый.

Так-то и М.2 SSD запихнуть можно, и оперативку докупить, и хард.

Автор поста оценил этот комментарий

В ДНС смотрел системники, там же пытался с такой же конфой собрать выходит на тыщ пять дороже :D

В железе я не очень разбираюсь, условно характеристики понимаю, а вот как максимальный кпд достич не понимаю. Потому ориентируюсь на поверхностные знания и отзывы: аля ведьмак прет на ультра, фпс норм :D

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите а в каких магазинах дешевле чем в днс?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Regard и Megabit. Один московский, второй, емнип, питерский, но отправляют транспортными компаниями по всей стране и по вполне адекватным ценам.
Хотя ДНС последнее время исправляется, по моим ощущениям, и иногда там можно найти дешевле, да и с гарантией будет меньше мороки. Разве что ассортимент по-прежнему очень маленький.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ситилинке дешевле чем в днс, но дороже, чем в регарде.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, у меня 560ti с 12 года трудится во втором компе

Автор поста оценил этот комментарий

3 года - как-то запустил ты её походу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

уезжал в соседний город, пока не было дали племяшке поиграть. ну он с другом чаем и напоил, а в преддверии дюлей тщетно пытался включить, слава богам только видюша в Вальхаллу попала

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Людей таки выписали жеребёнку, или увы?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
увы

по классике: он же ребенок, будто мало для тебя сделали, новую купишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. По опыту Пикабу, дальнейшее общение сворачивают не более половины пострадавших, хотя обычно это не первый м не последний звоночек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку