Продавал я видеокарту на авито. Покупатель который по запаху определяет видеокарты для майнинга. И когда размер имеет ключевое значение.

Решил я старый пк продавать по частям. Дело дошло до видеокарты. Продаю я всегда с чистой совестью и все характеристики указываю в объявлениях. Косяки тоже.

Первый покупатель сказал, что верит мне на слово, проверять работоспособность не будет и заберёт её на улице. Думаю, ну хорошо, повезло. Состоялась встреча. Он бегло осмотрел её и хотел было уже уйти прихватив её, но забыл одну маленькую деталь... Заплатить за неё. Он сказал что заберёт её на проверку и потом оплатит. Естественно он был послан и почему-то сильно удивлён. расстроился он знатно...

Второй был "экспертом". Осмотрев взглядом видеокарту и ПОНЮХАВ её выдал вердикт, ты на ней майнил... К слову Видяха gts 450 Palit =) ну такая себе ферма=) Сразу начал просить скидку в пол цены и был отправлен нюхать видеокарты в магазин =)

Третий покупатель был из серии доверяю сыну, сам ничего не знаю. Пришли ко мне домой отец и сын. Запустил им пк, говорю чтобы поиграл и по программам прогнал видяху. На что пацан сказал, не нужно, я вам верю и вообще хочу опробовать аппарат быстрее дома. Ну ок. Достал системный блок вытаскиваю видеокарту и тут его батя выдаёт с криком: ВОТ ЭТО АППАРАТ! Сразу видно, что она мощная... А то нам в магазине фуфло впаривали маленькое (видимо видеокарты обрезки или для ноутбуков). И начинает рассказывать какие плохие люди их обманули в магазине и скрывали такие сокровища от них. Я даже слово не мог вставить, пытаясь рассказать, что бывают разные видеокарты. Думаю хрен сним... Я знаю что моя видеокарта в хорошем состоянии и она просто так не сломается. И просто кивал ему. Дабы быстрее "закрыть сделку".

Про типичных покупателей я писать не стал, эти были самыми интересными для этой видеокарты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужны странные покупатели? Их есть у меня!

Это только за последнюю неделю...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена была 20000,ноут acer v5,продавал вроде в 16-ом)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было соглашаться, взял 15к за просмотр и всё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что вышло бы,мне за этим сообщением лютая барышня с пилорамы привиделась,даже отвечать остерегся)))
Автор поста оценил этот комментарий
электровелосипед это тема) мб даже куплю когда вырасту
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку