777

Продавал я видеокарту на авито. Покупатель который по запаху определяет видеокарты для майнинга. И когда размер имеет ключевое значение.

Решил я старый пк продавать по частям. Дело дошло до видеокарты. Продаю я всегда с чистой совестью и все характеристики указываю в объявлениях. Косяки тоже.

Первый покупатель сказал, что верит мне на слово, проверять работоспособность не будет и заберёт её на улице. Думаю, ну хорошо, повезло. Состоялась встреча. Он бегло осмотрел её и хотел было уже уйти прихватив её, но забыл одну маленькую деталь... Заплатить за неё. Он сказал что заберёт её на проверку и потом оплатит. Естественно он был послан и почему-то сильно удивлён. расстроился он знатно...

Второй был "экспертом". Осмотрев взглядом видеокарту и ПОНЮХАВ её выдал вердикт, ты на ней майнил... К слову Видяха gts 450 Palit =) ну такая себе ферма=) Сразу начал просить скидку в пол цены и был отправлен нюхать видеокарты в магазин =)

Третий покупатель был из серии доверяю сыну, сам ничего не знаю. Пришли ко мне домой отец и сын. Запустил им пк, говорю чтобы поиграл и по программам прогнал видяху. На что пацан сказал, не нужно, я вам верю и вообще хочу опробовать аппарат быстрее дома. Ну ок. Достал системный блок вытаскиваю видеокарту и тут его батя выдаёт с криком: ВОТ ЭТО АППАРАТ! Сразу видно, что она мощная... А то нам в магазине фуфло впаривали маленькое (видимо видеокарты обрезки или для ноутбуков). И начинает рассказывать какие плохие люди их обманули в магазине и скрывали такие сокровища от них. Я даже слово не мог вставить, пытаясь рассказать, что бывают разные видеокарты. Думаю хрен сним... Я знаю что моя видеокарта в хорошем состоянии и она просто так не сломается. И просто кивал ему. Дабы быстрее "закрыть сделку".

Про типичных покупателей я писать не стал, эти были самыми интересными для этой видеокарты.

Дубликаты не найдены

+18
Это ещё фигня, как то продавал я мать и проц на 1155, мать самый бюджет, проц пень g630. Сыпалось много неадекватных предложений, звонило много людей с самыми странными предложениями, но поразил меня один чувак. Позвонил он с ооочень далёкого города, вопросов почти не задавал да ещё и сразу спросил, мол, сможете отправить?
Ну говорю ок, доставка в две стороны и отправляю, дал реквизиты. Думаю, воо развод, сейчас с "банка" позвонят, поржу хоть. Сижу, смотрю, а он взял всю сумму отправил и ещё и доставку добавил. Тогда то я и офигел.
раскрыть ветку 11
+26
Но так и не отправил
раскрыть ветку 2
+15

Думаю, воо развод. Не передумывать же теперь!

0
Иллюстрация к комментарию
-8
а мать то зачем продавал?
раскрыть ветку 7
0
Ну уже есть 2011 сокет))
0
-8
Ахаха, только хотел спросить.)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+28

"ВОТ ЭТО АППАРАТ! Сразу видно, что она мощная... А то нам в магазине фуфло впаривали маленькое"

Прикольно, что сейчас мелкие 1050 уделают огромные видеокарты 400-серии. И будет есть не 200W, а 50-70

раскрыть ветку 8
+1

500 серию тоже уделывают. У меня амд 270, в старых играх отставала от 770 в два раза, а в новых почти не отстаёт. Драйвера починили что ли?

0
В больших разве что цепи питания покруче и для разгона годятся, но мы же говорим про 1050, из них даже самая дешёвая будет по максимуму работать
раскрыть ветку 6
0

Да, после 440 1050 это небо и земля! Температура в два раза  отличается.

раскрыть ветку 1
-1

ну говорит же "видно, что она мощная.."

я так GTX260 брал на замену Х1650

Зеленая ОГРОМНАЯ, по бокам 3 или 4 медных трубки было, 2 здоровых кулера

Красная тупо плата размером с Зачетку и 1 кулером диаметром с циферблат наручных часов.

раскрыть ветку 3
+71

ха , у меня знакомый феерично выбирает пылесосы в магазине ( почему несколько ?, себе , маме, другу и уж потом его стали приглашать как эксперта) Включает пылесос , без шланга  и труб. Закрывает отверстие ладонью и поднимает пылесос. Если пылесос присосался и не упал - то покупает.

раскрыть ветку 4
+87

А если упал и разбился, то сперва получает пиздюлей, а потом все равно покупает.

:)

+16

Нам так же продавец показывал пылесос, прошло 13 лет и всё ещё работает.

раскрыть ветку 2
+119

А чего ему не работать-то, продавцы на пенсию в 60 же выходят вроде

раскрыть ветку 1
+7

На моем первом старичке была gts 450 Palit! благополучно померла в 14 году, но верой и правдой тянула с 2011 всё, что выходило

раскрыть ветку 43
+5

Gtx285 умер в этом году. Брал её в 9 или 10 году.

раскрыть ветку 10
+4

я системник брал в десятом году, ждал очень выхода Скайрима)

раскрыть ветку 9
+1

На моём первом был GeForce 2 MX 32mb :(

раскрыть ветку 5
+6

На моём первом вообще аппаратной видяхи не было. Я на время брал погонять Vodoo 1 у товарища.

раскрыть ветку 1
+3
Cirrus Logic VLB и ебальник был счастливый
раскрыть ветку 2
+1

GTX 460 от Zotac в версии с 2Gb GDDR5 - вот это был зверь! Проработала с января 2011 до сентября 2016 и приказала долго жить.
Купил в октябре 1060 ASUS Strix, до июля намайнил на ней неспешно в районе 9-10к, цены на карточки скакнули - продал за сколько и купил, 21.5к. Посидел на интегрированной графике и в октябре купил уже 1060 от Palit за 22к.
Теперь году в 20 планирую обновить полностью комп :3

раскрыть ветку 19
0

И зачем менял 1060 на 1060?

раскрыть ветку 10
0

Эээх. Думаю отдохнуть съездить или системник взять, столько мякушки вышло)

раскрыть ветку 7
0

хм, у меня 560ti с 12 года трудится во втором компе

0

3 года - как-то запустил ты её походу

раскрыть ветку 4
0

уезжал в соседний город, пока не было дали племяшке поиграть. ну он с другом чаем и напоил, а в преддверии дюлей тщетно пытался включить, слава богам только видюша в Вальхаллу попала

раскрыть ветку 3
+29

Случилось однажды продавать на авито старые ноут и моноблок, примерно по 5-6 лет офисного использования, с моноблоком скучно, а вот ноут отдавала жена, я на работе, покупатель приехал, она дверь открывает...

Стоит на пороге дядя два на два, жена уже начинает молиться про себя. Из-за спины дяди выглядывает пацан лет 7-10

- Сынок, иди посмотри

Ноут исправен, топовые игры конечно не потянет

- Ой спасибо вам, а то обещали подарок, а дорогой ему еще не нужен

Рассчитался и они ушли... без продолжения.

раскрыть ветку 2
+25

Эти?

раскрыть ветку 1
+2

--Тебе нужно оружие, мальчик.

--Хорошо. Но какое?

--Держи мамин ножик, нормальное оружие тебе пока не нужно.

+3

В том году продала gtx560ti, думала такое древность никому не нужна, сейчас хочу gtx970 продать и переживаю, что ей уже 2 года. Но теперь попробую fx5600 продать.

раскрыть ветку 23
+1

3 года назад gtx550 продал, обычная, не Ti. 3000 вроде без торга ушла, тянула ГТА5 на минималках

раскрыть ветку 1
0
У меня gtx440, гта5 на минималках без тормозов
+1
970 почем?

недавно проапгрейдила свой: сняла офисную древнюю ноунейм 256мб года 2005, поставила gtx 295. А она 300 ватт жрет, А киловатник не хочу брать под нее. Ищу что-то мощнее и менее жрущее. Или проще киловатник... хз
Продавать будете с большим дисконтом, два года это пик майнинга и на них что-то майнили. Готова взять, если совпадем по цене и дадите честное пикабушное, что если майнили, то без разгона.
раскрыть ветку 4
0
честное пикабушное) хаха
0
Она пока не продается, я хочу свой игровой комп распродать примерно в середине лета. Покупала для дума в 2016 за 25к, даже не пробовала майнить)
раскрыть ветку 2
0

У меня год назад чуть не с рукам оторвали палитовскую 9800печ+.

Какой то энтузиаст, для коллекции.

раскрыть ветку 7
0

Мне честно говоря не очень нравится палит, они ассоциируются у меня с не очень хорошим качеством) можно же взять асус или гигабайт

раскрыть ветку 4
0

Я и 2 моих друга такую видюху брали в 2010г так они у нас больше 3х лет не проработали, почерёдно все сгорели!

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

У меня в ноуте gtx1060 и она так здорово работает с 16гб памяти и i7 7700hq и весе полтора кг, что нет смысла держать игровой комп образца 2015-16 года. В середине лета буду продавать его или целиком или по частям.

раскрыть ветку 2
0
560 и 550 самые ходовые, цена 2500, 970 тоже купят
раскрыть ветку 2
0

Я за 5к продала 560 от гигабайта

раскрыть ветку 1
0
Важен не год карты а вторая цифра)))
+2

Странно что в основном обсуждают GT450 и более старые, либо уже свежие 1050. А как же GT650 или GT750. Неплохие, популярные, до сих пор тянут большинство игр.

раскрыть ветку 1
+1
+2
+3
Вам нужны странные покупатели? Их есть у меня!

Это только за последнюю неделю...
раскрыть ветку 4
+1
Цена была 20000,ноут acer v5,продавал вроде в 16-ом)
раскрыть ветку 2
+5
Надо было соглашаться, взял 15к за просмотр и всё
раскрыть ветку 1
0
электровелосипед это тема) мб даже куплю когда вырасту
+1

Видно, отец не знает, что GT 1030 в клочки порвёт "монструозную" GTS 450. Хотя и эта сгодится.

А за сколько продавали?

раскрыть ветку 1
0

за 1900

+1

Насчет нюхачества. Много лет отработал директором сети книжных магазинов. В одном из них регулярно появлялась дама которая брала книги с полок, раскрывала и нюхала. Как то приехал на точку, смотрю продавщица скорчилась под прилавком и смехом давится.

Я: Инна Яковлевна что случилось?

Она: Только что нюхачка очередной раз приходила. Я не выдержала  и спросила, почему у вас такой странный способ выбора книг? А она вся покраснела как рак и говорит, это слишком интимный вопрос, что бы я на него вам ответила.

раскрыть ветку 1
0

У каждого свои извращения. Кто то говном обмазывается, кто-то книги нюхает.

+1

"и ПОНЮХАВ её выдал вердикт, ты на ней майнил..."

это он ещё лизнуть не пробовал, а то вообще бесплатно просил бы)))

+1

у меня до недавних пор была такаяже видеокарта. кому интересно, на Monero -  ~80 хэшей, на ZEC - 11 солей.  фермеры нервно курят в сторонке))

раскрыть ветку 2
+1

А у меня до сих пор валяется в качестве затычки. Также мозг стали компоссировать, я передумал продавать. Раз в году пригодится.

раскрыть ветку 1
0

У меня три 8600 , 9600. И для ноутов Gtx 675 mxm формата. Нормальные не звонят от слова совсем. А пишут всякие я даже не знаю как их назвать.

0

Как вы это делаете??? Я комп не могу продать,даже не пишет никто

раскрыть ветку 13
0
Заходишь на авито. Мониторишь средний ценник за свое добро и ставишь. Если нужно быстро продать, ставь на 100-200 р меньше средней.
раскрыть ветку 5
0

Я ценник поставил тыщ на 5 меньше

раскрыть ветку 4
0

покупай премиум, быстрее дело пойдет, ну и от города зависит конечно

0

Деревянный комп поди?

раскрыть ветку 2
0

С виду только,а всем видимо вид и нужен

раскрыть ветку 1
0

цену загнул наверно?

-1
раскрыть ветку 1
0

fx 4330

8 озу с радиаторами,gtx 750

2 жд 500и 80 (?)

мать на 780 чипсете

бп какой то ноунейм 400 вольтовый

с моником и клавомышью за 16 где нибудь

скинь свои объвления

0

Почем продал в итоге? Тоже толкаю 450ю верой и правдой тащила 4 года игрушки, хорошая карта, но неадекватны бесят, типа тыщща)))

0

Не люблю из-за этого продавать комплектуху ПК, раньше часто пересобирал ПК и продавал старую комплектуху, всякого насмотрелся)

0
Было дело я продавал свою gtx1070 от MSI,а цену ставил не сильно высокую- никто даже не написал за месяц, пока объява висела на куфаре. Продавал главное почти новую(3 месяца), и с гарантией. Потом забил хер и оставил.
раскрыть ветку 5
+1

А может с ценной ошиблись? Цены на вики космические. Свою 1070 брал далеким сентябрем 16го года за 31к рубликов, а карточки только летом релизнулись. И что мы видим , она как стоила 31к так и щас стоит, а должна 25-27к, летом уже новые выходят

раскрыть ветку 2
0
Я свою QS OC брал за 11млн.бел.руб. 10 месяцев назад, так она сейчас у нас была(последний ценник, что я видел) в стоимость на 20% больше. Оперативная память так же в Беларуси у нас задралась до конских размеров.
0

31? Дешевле ~36 даже в Регарде нет.

0
таких карт хоть жопой жуй и цены у майнеров будут ниже на такую, такие же почти новые, вот и не звонил никто
раскрыть ветку 1
0

За 25 к можно было взять 1070, в прошлом году.

0

Нюхать видеокарты это что-то новенькое :)

0

Asus A7U с 2007 года пашет, в этом году 4gb оперативы поставил))) летает)))

0

На самом деле нет ничего такого в том, что бы сэкономить себе время. Если на карте был пробой, кз, то она будет типично пахнуть горелым. Если не пахнет - то надо с каменным лицом сказать "Да вы на ней майнили" и посмотреть на реакцию продавца ;) Если у продавца глаз не дернулся, можно продолжить диалог за "потестить". Для карт в майнинге типичен отвал чипа, который не пахнет. Брать видеокарту с рук - плохая идея в любом случае. Даже рабочая карта может оказаться со скрытым браком - карты с отвалом чипа обычно реболлят (это помогает на 2-4 недели), потом чип опять отходит как правило.

0

В январе старую Палит 610 с 48 шейдерами за 700 р выставил на Авито- за 4 дня отлетела, чувак приехал через 10 мин после звонка, видно пипец как понадобилась

0
был отправлен нюхать видеокарты в магазин =)
0
0

Так деньги же не пахнут.

Похожие посты
388

Palit GTX 1080 GameRock. Видеокарта с авито "нет изображения"

Принесли в ремонт видеокарту Palit GameRock GTX 1080 с жалобой что перестала выдавать изображение. Была куплена с рук на авито, проработала совсем не долго.

Palit GTX 1080 GameRock. Видеокарта с авито "нет изображения" Ремонт техники, Видеокарта, GTX, Авито, Нет изображения, Пайка, Bga, Ремонт, Длиннопост

Внешне карта выглядит совершенно нормально. Даже на пломбах. Разбираю и смотрю что у неё под радиатором

Palit GTX 1080 GameRock. Видеокарта с авито "нет изображения" Ремонт техники, Видеокарта, GTX, Авито, Нет изображения, Пайка, Bga, Ремонт, Длиннопост

А под радиатором следы ремонта

Менялся видеочип и примерно половина микросхем памяти, судя по маркировке. Ставлю карту в тестовый стенд.

Код В2 и черный экран. Смотрю отчёт MATS

Банк В1 с ошибками

Снимаю и подготавливаю микросхему GDDR5X с донора

Запаиваю отреболленую микросхему вместо сбойной

Теперь можно проверить будет ли картинка. Ставлю карту в тестовый стенд

Изображение есть, видеодрайвер установился

Проверяю работу карты под нагрузкой

Всё в полном порядке. Тесты под нагрузкой прошли успешно. Видеокарта восстановлена.

Если кто-то захочет пообщаться по ремонтам компьютерного железа, мой профиль Вконтакте https://vk.com/powerdrmos

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Показать полностью 14
31

У всех свои слабости

первый пост тут, не могла не поделиться

Продаю периодически вещи на авито, и вроде тут была обычная продажа, ничего не предвещало беды, как вдруг...

У всех свои слабости Авито, Объявление на авито, Слабость, Обувь, Продажа, Удивительное, Длиннопост
У всех свои слабости Авито, Объявление на авито, Слабость, Обувь, Продажа, Удивительное, Длиннопост

у всех свои слабости, конечно 

Показать полностью 2
630

Продавал я тут земельный участок

Сам продавал. Риэлторов и прочих помогаек отмёл сразу - финансировать бездельников в мои планы не входило. Разместил объявления на четырех досках: Авито, ЦИАНе, Яндексе и Юле.

Начитавшись Пикабу, завёл все это на левую симку и замер в ожидании потока спама, неадекватов, кидал, яжматерей, ибланов и бабок.

Тысячи просмотров объявлений, несколько десятков звонков и диалогов в мессенджерах, меньше десятка показов участка потенциальным покупателям.

И ничего. Ни одного неадекватного сообщения или звонка. Максимум, предельно корректно, наши братья из ближнего зарубежья на плохом русском пару раз интересовались, можно ли купить участок в рассрочку (брат, двадцать пять тысяч в месяц буду давать, да?). После предложения взять в банке кредит или ипотеку под покупку, вежливо и грустно отваливались.

Ни спама, ни опросов, ни звонков из клиник, ни одного предложения «помочь в продаже» или «заберу прям сейчас за половину стоимости».

Продажа заняла 2,5 месяца, с даты публикации объявлений на досках, по дату сдачи документов в МФЦ. И это в разгар коронавируса, когда в МФЦ у нас нужно было записаться заранее, минимум за неделю, и для записи дозваниваться туда час. Считаю, быстро продалось.

Впечатления:

1. Размещение везде было бесплатным. Авито и Юла дают размещать по одному бесплатному объявлению в разделе «недвижимость», ЦИАН и Яндекс - видимо несколько (я размещал два, в разделах «Дачи» и «Земельные участки»). У Яндекса бесплатная фишка - скрывают твой номер, ставят свой, а звонки по нему переадресовываются тебе. Вроде говорят у ЦИАНа теперь такая же, сам не видел.

2. Авито - безусловный лидер (даже не в разы, а на порядок) в охвате и количестве просмотров объявления, но вот реального выхлопа от этого (покупателей, которые позвонили, или приехали смотреть) примерно столько же, сколько и на остальных сайтах. У меня статистика реального выхлопа распределилась примерно ровно по всем четырем доскам объявлений. Конечный покупатель пришел не с Авито. Проверял просто - спрашивал у покупателя, с какого он сайта. Короче, не ленитесь и размещайтесь на всех доступных досках.

3. Много фото, пусть даже примерно одинаковых, и подробное, нешаблонное описание объявления, с разжевыванием очевидных вещей продают гораздо лучше.

4. Цену лучше ставить «больше, чем хочешь + % для торга», чем «какую хочешь, но без торга». У меня стояла цена, которую я хотел получить, без торга. Потом я поднял цену, на 15% примерно, но с торгом, и почти сразу появился покупатель, с которым мы поторговались ровно до цены, которую я изначально хотел. Странно все-таки работает человеческая психология.

5. Лайфхак: как пересчитать и проверить бесплатно наличку на подлинность (немного, не чемодан). У Сбера новые банкоматы теперь принимают наличку до 300 купюр за раз (потенциально, до 1.5 млн рублей). Банкомат Сбера - внести - наличку кладем в приемник - банкомат считает, сортирует и проверяет наличку на подлинность - вместо внести на карту нажимаем отмена - банкомат возвращает наличку стопкой, отсортированной, посчитанной и проверенной.

И ещё, а то видел такие вопросы на Пикабу.

На дату этого поста, чтобы продать земельный участок, не нужно ни межевания, ни нотариального заверения, ни согласия супругов участников сделки, ни кадастрового паспорта земельного участка (не выдаются с 17 года). Вообще ничего. Нужно, чтобы земельный участок был поставлен на кадастровый учет (был кадастровый номер).

Берем договор и передаточный акт (каждый документ в 3 экз, на одном листе, из интернета), деньги на пошлину (у меня было 350 рублей), участников сделки с паспортами, и идем в ближайший МФЦ. Ждем 10 рабочих дней. Profit!

Я рассказал о своем опыте. Если сложная сделка: несколько покупателей и/или продавцов, доли, ипотека, несовершеннолетние, безналичные расчеты, аккредитивы/ячейки, и т. д. - тут уже будут свои нюансы. Но всё решаемо.

Показать полностью
397

Мамки с Авито

На данный момент нахожусь в состоянии переезда. И в связи с этим продаю на всем известном сайте ненужные вещи: книги, одежду, технику и т.д. список накопился довольно большой. Потихоньку покупают. И я заметила тенденцию, если покупатель мужчина или женщина, то продажа пройдет гладко. Но если напишет молодая мама, то это почт гарант, того что в оговоренный день продажи она пропадет с радара. Особым маячком будет фраза "отсылать ничего не надо, я сама заберу". 

Я никогда им не отказываю, но обычно в день покупки, собираю/упаковаваю заказанное и отправляю посылкой/жду покупателя. В случае же с мамами, я не делаю ничего. Причем, я бы поняла, если бы они сообщали что передумали, не могут купить или перенесли бы на другой день. Нет, они таинственно исчезают.

P.s. то, что покупатели -молодые мамы, я узнаю по аватаркам, по продажам детских вещей у них на странице или по детским плачам через телефонный разговор.

2088

Как я продал видеокарту на Авито, а покупатель заработал на этом денег

Шла весна 2017 года, майнинговый бум еще не наступил и видеокарты стоили вполне адекватных денег. Мною было решено поменять свою еще не очень старую NVIDIA GeForce GTX 960 4Gb на более новую GTX 1060 6Gb.

Как я продал видеокарту на Авито, а покупатель заработал на этом денег Авито, Видеокарта, Мошенничество

Заказав новую видеокарту, старую было решено продать на известном сервисе объявлений. Стоит отметить, что видеокарте было около 9 месяцев, она была на гарантии и куплена была за 16300 рублей в интернет-магазине Ulmart. В наличии была коробка и все чеки. Выставив объявление за 10000 рублей через пару дней со мной связался молодой человек, сказал что хочет приобрести видеокарту, так как у него сгорела такая же.

При встрече он внимательно изучил видеокарту на отсутствие следов вскрытия, проверил комплектацию и механические повреждения, а также вставил ее в ПК и мы проверили ее работоспособность. Сторговавшись до 9500 молодой человек забрал видеокарту, и был таков. Я был рад что смог так быстро продать свою старую видеокарту, так как подобных предложений на Авито было много, и цены были много дешевле.

Прошло пару недель и тут у меня ломаются наушники, купленные в том же Юлмарте, и находящиеся на гарантии. Приехав в сервисный центр я встретил там в качестве сотрудника того самого парня, что купил у меня видеокарту. Я спросил у него как карта, пока он принимал мои наушники в ремонт. Он сказал что очень доволен покупкой. После подписания всех документов мне сказали что я могу проверять статус гарантии в личном кабинете на сайте Юлмарта.

Спустя неделю я решил проверить, как там мои наушники. Однако, зайдя в личный кабинет я увидел то, что меня несколько удивило.

Как я продал видеокарту на Авито, а покупатель заработал на этом денег Авито, Видеокарта, Мошенничество

То есть, парень, который купил у меня видеокарту, будучи работником сервисной службы Юлмарта сдал ее туда по гарантии и забрал обратно деньги, которые я заплатил за нее 9 месяцев назад. Несмотря на то, что видеокарта была полностью исправна и находилась в рабочем состоянии.

Не могу сказать что это мошенничество по отношению ко мне, однако магазину Юлмарт стоит больше внимания уделять работе своих сотрудников.

Показать полностью 1
1062

На волне постов про авито

Прочитала пост про стульчик
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733, и захотелось поделиться)
На прошлой неделе мы узнали, что нам нужно снимать якорь с нашей квартиры и отчаливать в дальнее плаванье. Как так получилось, тема отдельного поста, но факт в том, что нужно за оставшиеся до отъезда 3 недели упаковать вещи на четверых (я, муж, ребенок, кошка) в 2 чемодана и 2 ручные клади.
Большую часть вещей решено было продавать. Что-то за символические 100 рублей, что-то дороже, но общее правило цена÷2.
Вот только самое эпичное:
1. Два почти новых самоката razor, при одновременной покупке цена ниже половины. Нашлись товарищи просящие отдать за 1/4 цены оба, по 1 т.руб. каждый, подарить многодетной семье, но это классика. Один уникум угрожал написать плохой отзыв на меня после отказа скинуть цену, и гневно писал, что никто не купит кроме него "это говно"©. Больше всего порадовала девушка, которая попросила самокат со скидкой 50%, так как, внимание: "У нее 1 больная нога!"

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

В итоге забрал хороший человек.

2. Коробка с кучей разных клубочков пряжи, за символический стольник. Я глупая думала, что он нафиг никому не сдался. Ха, это был эпик батл между по-моему всеми бабушками авито. 50+ сообщений с просьбой о брони, да у нас лимитка GOT таких просмотров до сих пор не набрала. Естественно прекрасные женщины 4 раза не приходили на свидание, я уже хотела плюнуть на бабки и бабок и просто выкинуть коробку. Но счастливой обладательницей таки стала пятая, и судя по разговору, ехала она к нам аж с другого конца нерезиновой. По-моему я приложила руку к энтропии бабушек в час пик)

3. Детский коврик-пазл. Часть еще лежит на полу для детенка, а часть, которая не была еще даже не распакована, отправилась на авито, само собой цена 1/2. Мини уточнение, коврик не классическая вырвиглазная модель, а достаточно стильный с кучей разных элементов в цветах кофе, хз где такой купить в наших магазинах, мой чудо муж откопал его в недрах али. Написал покупатель √1, спросил ТТХ, покрутил носом, написал, что я злостный перекуп, и он пойдет искать дальше, ну ок. Далее слава ктулху позвонил норм чувак, который оперативно подъехал и забрал. И вот теперь самое интересное - снова написал покупатель√1, посетовал, что кроме как у меня такой найти не может. Я отписалась, что уже продала, и по доброте душевной отправила ссылку на магазин. Во истину - не делай добра, не получишь зла. Какой поток говна на меня вылили, за то, что, внимание:"я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле"©

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

И да, наш стульчик PegPerego мне тоже скоро выставлять - глаз уже дергается в предвкушении)

Показать полностью 1
248

Как я видеокарту продавал

Давно это было, в начале нулевых. Учился я тогда в университете, а жил в общаге. Комп у меня был дохленький с убогой матплатой с 8Мб встроенного видео, без шины AGP, поэтому видеокарта была модная и редкая Ge Force 4 64Мб с интерфейсом PCI. Разумеется с такой дохлой мат.платой это было неразумным решением и я решил распродать все потроха и собрать компуктер по новой. Дал объявление в газету "Из рук в руки". Звонок от клиента, договариваемся о встрече. Стою, жду возле общаги, во двор вписывается грязный огромный наглухо тонированный джипчик, вываливается пара бритых братков:
- Ты видеокарту продаешь?
- Я.
- Вот деньги, давай ее сюда (забирают).
- Дык идемте в общагу подымемся, я вам покажу хоть что она исправная, вдруг что не так.
- Эээ братуха, если что не так, мы тебя из под земли достанем! :))
Стою и думаю, нахера им сдалась моя видяха. Не вернулись :)

744

О бесящих покупателях

Если вы продавали или покупали на площадках типа Авито, то наверняка могли встретить неадекватов с обеих сторон. Недавно встретилось описание очередной тетеньки-уникума.

"Отдаю шиньон из искусственных волос, новый, не пригодился для свадебной укладки:

- А он точно из искусственных волос?

- Точно.

- А можете еще поточнее сфотографировать? А сбоку? А напротив окна? А достать из упаковки, а то отсвечивает? Нет, спасибо, не возьму, его из упаковки доставали."

1802

50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.

В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

86

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Показать полностью 7
440

Полиция хочет изъять купленный телефон

Такая история со мной злоключилась:

Купил я на авито осенью у паренька смартфон, середнячок, немного покоцанный, но рабочий. Учётка авито не новорег, аж с 2016г, номер телефона реальный, привязан к странице вконтакте + реальные имя и фамилия в учётке авито. Телефон я купил как второй, но в итоге он у меня залежался без пользования. Из комплекта был только телефон при продаже, дома я проверил телефон на всякий случае в базе ворованных/потерянных телефонов:

https://sndeep.info/ru/lostolen, всё чисто, и чисто на сегодняшний день.

Перенесёмся в 2019г, на днях мне позвонил следователь и пригласил в отдел полиции, я пришёл, и там мне поведали, что телефон, который я купил был украден тем, у кого я купил телефон. А вышли на меня через мой номер, так как осенью я вставлял свою симку в телефон(Вот технологии до чего дошли).

Самое занятное, что из трёх телефонов, которые в разные года украли у меня(один даже при разбое) не нашли не один. Ну да ладно.

Ничего придумывать я не стал, сказал как есть, телефон у меня. Попросили показать переписку с продавцом на авито, я всё предоставил. Зафоткали. Также передал скрины объявления на авито, с номером объявления, номером телефона. Дальше провели допрос, как я покупал, как договаривался, когда, в какое время и прочее.

Сказали, что телефон у меня изымут, так как это вещдок. Момент, как ни странно imei телефона они мне не написали и не сказали. Ну, а деньги уплаченные за телефон я могу забрать, либо договорившись "полюбовно" с продавцом, либо позже через суд.

Теперь собственно в чём мне нужна помощь. На следующей неделе я должен привезти телефон в участок. Какие нюансы могут быть, что мне нужно попросить(акт изъятия, ещё что-нибудь) для того, чтобы потом у меня больше шансов было вернуть деньги.

98

Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы)

История больше похожа на анекдот.

Жили мы в доме и были счастливыми обладателями кабинета со всеми его атрибутами.  И конечно там были массивные книжные шкафы. Я их очень люблю,  но пришло время продать....  Они дорогие и за копейки отдавать не хотелось.... 

Ну висит оно  (объявление)  и ладно,  купят - хорошо,  нет- будут пылиться...

И вот звонок по поводу этих самых шкафчиков,  хотят купить,  но 2 шт,  а у нас их 3. Муж 2 не отдает,  т к один потом не пристроить...  На этом разговор закончился.  Проходит 2 дня,  опять звонок,  тот же человек по  тому же объявлению.  Но с просьбой об аренде на день...  Я в недоумении, отказываюсь,  т к похоже на розыгрыш.  Дабы поскорее закончить диалог обещаю подумать над предложением.  И благополучно забываю о звонке.  Рассказала мужу,  посмеялись.

Проходит две недели,  опять звонок от того же абонента,  по тому же поводу....  Очень просит,  срочно нужны эти 2 шкафа через 2 дня для съемок. 

Я в ступоре. 

Обещают задаток в полную стоимость,  и при возврате в надлежащем состоянии 30% от цены. 

Заманчиво,  но не каждый день тебе звонят и приглашают снятся в кино твоим шкафам!

Спрашиваю,  что за фильм снимают -  оказывается "Порт".  Да такие съемки идут,  сама в курсе...

Думаю до вечера,  авантюра все ж таки.... И денег на халяву хочется....  Обещают сами забрать и привезти.....  Т е,  по  сути,  я ничего не теряю...

Пока думаю,  нахожу инфу о съемочной группе в соцсетях и связываемся с руководителем,  обяъсняем ситуацию.  Может и глупо,  но посторонних людей пускать в дом нынче не очень хочется и гарантии в наше время очень нужны...  Итог переписки таков,  что это реальная ситуация и все нормально.

Утром соглашаюсь... Женское любопытство тоже никто не отменял.

Вечером забирают,  дают залог и пишем расписку.  Вроде все нормально. При любом раскладе я при своем остаюсь.

Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы) Съемки, Киносъемки, Фильмы, Объявление, Продавцы и покупатели, Продажа, Неожиданно, Длиннопост
Пригласили снятся в кино..... Или как я продавала шкафы) Съемки, Киносъемки, Фильмы, Объявление, Продавцы и покупатели, Продажа, Неожиданно, Длиннопост

Через день  вернули,  как и обещали,  в целости и сохранности.

Ребята приезжали очень серьезные,  в том смысле,  что как то все сомнения рассеялись моментом.  Конечно мы не удержались и  от расспросов о киношном деле)))  интересно невероятно!

Так что ждем премьеру сериала на "Первом канале"))) 

Прикоснулись таки к прекрасному и великому,  хоть и шкафами))) Будем ждать их маленький дебют в кино))))

Видимо стоит цену повысить в объявлении....

Показать полностью 2
1503

А в рассрочку можно

Ввиду своего скупердяйства покупаю и продаю б\у электронику и прочую ерунду довольно часто. Забавных историй всех и не упомнить. Но в один момент я решил исполнить юношескую мечту и купил себе мотоцикл возрастом в 15 лет, видавшую жизнь Honda. Вот такой.

А в рассрочку можно Продажа, Продажа авто, Мотоциклы, Honda, Авито, Объявление, Продавцы и покупатели

Сколько я провел с ней приятных часов ремонта не счесть.

Да и романтика езды под петербургскими дождями отпустила за полтора года. Коня я решил продать. Ценник порядка 150к поставил.

Интересных покупателей было много, но по мотивам поста "Переписка" мне вспомнился один парень (П).

<После стандартных вопросов о состоянии, годе, пробеге и т.д.>

П: Слушай, а можно в рассрочку купить?

Я: В смысле?

П: Ну мотик очень хочется, а денег только 100к

Я: И как ты это видишь?

П: ну я 100к отдам, а потом месяца за два-три остальное.

Я подумал и решил, что 100к на дороге не валяются. И придумал вариант, устраивающий и меня в том числе.

Я: Согласен, здорово придумал. Давай так: ты мне отдаешь 100к, а потом месяца за два-три остальное. <Слышу как парень уже чуть не пляшет> Ну а потом, когда все отдашь, я тебе отдаю мотик, ключи и документы? Согласен?

П: Ээээээ, мнееее надо подумать. Варианты еще посмотреть. Я позвоню если что.

Не перезвонил. Не знаю, что не понравилось. По-моему нормальная схема была.

76

Нет видеокарт в магазине? Вы просто не сотрудник магазина

В общем вот такая ситуация.

На волне майнинга обычные геймеры не могут купить видеокарты в магазинах. В частности Citilink,их там просто нет. Зато есть куча видеокарт по завышенным ценам на Авито...

В общем некоторые предприимчивые сотрудники просто бронируют все будущие партии на себя, что к сожалению позволяет их система, и выставляют на авито. Вы созваниваетесь с человеком, приходите в магазин,встречаетесь с сотрудником, оплачиваете видеокарты и в карман ему процент. Вот такие дела.

Нет видеокарт в магазине? Вы просто не сотрудник магазина Видеокарта, Майнинг, Ситилинк, Авито, Екатеринбург, Длиннопост
Нет видеокарт в магазине? Вы просто не сотрудник магазина Видеокарта, Майнинг, Ситилинк, Авито, Екатеринбург, Длиннопост

Ну и запись звонка продавцу

http://my-files.ru/qo1m7t

Представители Ситилинка, это у Вас в норме, или как?

PS:переписка не моя

Показать полностью 3
947

Про логичных покупателей

Последние дней 10 я на нашем местном рынке продаю яблоки, которые мы с друзьями собрали на участке у знакомых, параллельно продаю и в интернете (выложил пару объявлений на известные площадки). За день до главных действий снизил цену с 50 до 40р
Так вот, стою я сегодня на рабочем месте, вокруг меня море яблок (4 полных коробки), и тут звонок:
(Я- Я, П-покупатель)
П: здравствуйте, я по поводу яблок, у вас цена 50р за килограмм?
Я: здравствуйте, да, за килограмм, но мы снизили цену до 40р
П: хорошо, мне нужно 2 мешка, взвесьте и назовите общую стоимость, а потом привезите
Я: сейчас не могу этого сделать, перезвоню вам после обеда. (мне нужно было отлучиться на некоторое время по делам)
П: хорошо
Закончив свои дела, прихожу, собираю свою "точку", гружу все 4 ящика яблок на тележку и везу взвешивать, получается 55кг, умножаем на 40, получаем 2200 и звоним клиенту.
Кстати дозвонился раза с третьего, уже думал, что кинули.
Я: здравствуйте, я по поводу яблок, получилось 55кг на 2200р, привезти могу на такси
П: ой 55 кг это много, мне только 2 мешка нужно
Я: у меня яблоки в коробках, я не знаю сколько в мешке килограмм
П: ну килограмм 30, мне 2 мешка нужно
И тут я просто выпадаю, не зная что ответить...
55кг в коробках МНОГО, а 2 мешка по 30 кг в самый раз
Собираюсь с мыслями и отвечаю:
Ну 2 мешка по 30 это 60кг, у меня 55, берете?
П: 2200 дорого
Я: ну вы же сами видели цену в объявлении, к тому же я её ещё и снизил
П: ну смотрите, 30 на 50 (именно 50, не 40 как я ей сказал) равно 150р за мешок
Тут я выпал второй раз. Стою, не знаю что и ответить. После паузы она говорит:
Ну ладно, я с мужем ещё поговорю и перезвоню.
Я: хорошо, до свидания.
Естественно мне никто не перезвонил, шок ещё не сходил какое то время. Тк точку я уже собрал, надеясь на скорое расставание с яблоками, а в итоге: потерял: прибыль от продажи яблок в розницу, время, немного нервов, зато приобрел интересную историю для пикабу

2181

Вот и поговорили...

Где -то в  обсуждениях "имеет ли право продавец бушной техники не любить торговаться, и обязан ли он принимать цену покупателя" на днях промелькнуло такое пафосное соображение, что то вроде - что мол "эти люди не понимают смысла торговли", как бэ подразумевая, что вот уж "другие" люди они любят и умеют торговаться. Мол они знают в чем смысл торговли. Ну вот постучало мне сегодня на площадке для продажи нечто "другое". Решил потроллллллллить.

Вот и поговорили... Торговля, Продажа, Покупатель, Продавцы и покупатели, Длинноизображение, Длиннопост

И вот сложилось у меня впечатление, что не смысл торговли "они" понимают лучше меня. Просто как обычные наши же "базарки торговые" считают что когда они цену сбивают рассказывая про "законы тридцати процентов" это "торг" и все обязаны это любить, а вот если если с ними торгуются пробуя выбить денег больше, то это уже порнография... И вообще ты "больной и дибил".

Показать полностью 1
132

Мини обзор рынка видеокарт СПб за неделю.

Продолжение к посту http://pikabu.ru/story/chtoto_sluchilos_s_etherium_videokart...

Как и обещал, сделал небольшой обзор рынка видеокарт на Авито и Маркет.Яндех.

Экономист из меня так себе, не судите строго. Делал ежедневные выборки, и представил в трёх графиках, Авито среднее, Авито минимум, Маркет минимум. Так же я объединил 1-3 июля, из-за того, что это были выходные с отсутствием предложений на рынке, а делать график по одной карте не камильфо (хотя ниже вы увидите, что и такое было). Различия в объёме памяти сделал только для 1060, все остальные цены объём памяти не учитывают. 

Ну, понеслась. Первые три графика Красные, затем Зеленые.

AMD Авито среднее

Комментарий: взлетевший RX480 означает малое количество предложений на рынке и как следствие погрешность выборки.

Мини обзор рынка видеокарт СПб за неделю. Авито, Видеокарта, График, Обзор, Мнение, Мужик сказал - мужик сделал, Длиннопост

AMD Авито минимальная

С RX480 тоже самое, что и выше.

Мини обзор рынка видеокарт СПб за неделю. Авито, Видеокарта, График, Обзор, Мнение, Мужик сказал - мужик сделал, Длиннопост

AMD Маркет минимальная

RX480 всё также редок. Строго говоря, я удивляюсь продавцам, которые выставляют её дороже RX580. Если есть знающие камрады, буду рад просветиться на этот счёт, возможно эта карточка и уникальна.

Далее Nvidia.

Nvidia Авито среднее.

Удивительно, что к концу недели 1060 6gb в среднем стала дешевле 1060 3gb. Возможно из-за большого количества купленных 1060 3gb по завышенным ценам.

Nvidia Авито минимальная

Имхо красивый график.

Nvidia Маркет минимальная

Всякое разное, как любят говорить в ящике - Разнонаправлено :)

Эпилог

Цены снижаются, но не так быстро, как бы нам хотелось. За неделю я видел закрепленные объявления, где цена не снижалась ни разу. В тоже время появлялись интересные предложения, которые сразу уходили.

Особенно доставляли конторы,  которые продавали в пятницу 1060 3gb по 40000 руб или 1080 не тиай за 90000. Ну хз, хотя, имеют право.

Ну всё, адьюс камрады.

Утром  отчаливаю на регату в Эстонию, финиш в Латвии. Если среди участников будут пикабушники, буду рад с вами пересечься.

Спасибо за просмотр.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: