«Продал машину за полцены». Россиянин потратил 800 тысяч рублей на лечение кота

Предприниматель из города Кинешма Ивановской области Максим Зинов выложил 800 000 рублей на спасение своего кота, у которого было смертельно опасное заболевание. На проведение редчайшей операции по пересадке почки и на подбор донора для животного мужчина потратил 225 000 рублей. Ещё более 500 000 рублей ушли на стационарное лечение, терапию и восстановительные процедуры. Выздоровление питомца вдохновило бизнесмена открыть свою собственную ветеринарную клинику.

«Продал машину за полцены». Россиянин потратил 800 тысяч рублей на лечение кота Кот, Пересадка почки, Ветеринария, Спасение животных, Длиннопост, Видео

В родной Кинешме у Максима Зинова отнюдь не весёлый бизнес — он владелец ритуального агентства. Его кот Пеструша не отличается редкой породой, таких можно встретить почти в каждом дворе. Тем не менее, мужчина относится к питомцу как к члену семьи. Этим летом, на 10 году жизни у Пеструши обострилось заболевание почек. Хозяин узнал об этом во время своей командировки.

«Одна из почек Пеструши отказала, в любой момент то же самое могло случится и со второй. По прогнозам ветеринара, кошке сулила скорая гибель. Счёт шёл буквально на дни», — рассказал Зинов.

Предприниматель бросил все дела и поехал домой. Коту требовалась пересадка, но подобные операции в стране делают только три клиники. Одна из них находится в Санкт-Петербурге, — туда и поехал Максим Зинов вместе со своим умирающим питомцем. На операцию и все необходимые процедуры понадобились немало средств.

«На руках не было нужной суммы, поэтому я принял решение продать свою машины перекупщикам в Костроме за полцены», — сказал Зинов.

Однако появилась ещё одна проблема: у больного кота оказалась очень редкая группа крови — АВ. Она встречается лишь у 1% всех кошек в мире. Был риск, что подходящего донора для животного не окажется. Как рассказал Зинов, случилось чудо: в самой клинике нашёлся брошенный хозяевами кот Персик — с такой же группой крови. По словам бизнесмена, после операции с котом-донором ничего не случается, его не усыпляют и не выкидывают на улицу. Как и человек, он может нормально жить с одной почкой.

Операция по пересадке длилась шесть часов и прошла успешно. Ещё две недели ушло на реабилитацию кота. Новая почка Пеструши сразу заработала. Зинов в Кинешму привёз обоих животных — и Пеструшу, и Персика. С его слов, чувствуют питомцы себя хорошо и уже подружились. Сам предприниматель теперь создаёт в городе ветеринарную клинику с бесплатными днями обслуживания — для тех, кому не хватает денег на лечение домашних животных.

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

38
Автор поста оценил этот комментарий
А как они узнали , что Персик не против?
раскрыть ветку
245
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг собаку налечил на $10к, так что цена, в общем, не удивляет, удивляют люди, которых ебёт кто сколько на своих домашних животных тратит.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как это морально непросто. Почки у кошек от природы - слабое место, у нас у котика тоже очень резко они сдали, из-за чего в итоге он и ушёл.

Про пересадку почек я читал: в среднем кошки живут полгода после неё на иммуносупрессорах, много это или мало - каждый решает сам.

В итоге: это рискованное лечение за >250.000 р., при котором один котик может прожить около 6 месяцев при подавлении иммунитета (я думаю, там ещё очень много побочек и неудобств для кота), другой становится инвалидом или усыпляется.


Мне не было бы жалко никаких денег, чтобы спасти друга, но всегда надо учитывать качество жизни мохнатика.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Как только стало известно о стоимости операции, Максиму и клинике, спасшей кошке жизнь, устроили настоящую травлю в соцсетях

https://aif.ru/society/people/summa_ne_imela_znacheniya_bizn...

Депутат Госдумы Виталий Милонов: «Я считаю, это незаконно. Налицо безбожное отношение к животным. Это ветеринарные Франкенштейны»


По теме. Другая точка зрения. Конфликт с соседями.

Соседи обвиняют жителя Кинешмы в организации кладбища животных под окнами дома

https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/sosedi-obvinajut...


Кинешемец.RU рассказывал трогательную историю предпринимателя Максима Зинова, который оплатил уникальную и дорогостоящую операцию по пересадке почки для своей кошки Пеструши. Домашней любимице грозила гибель, но своевременное лечение, в прямом смысле, подарило ей второю жизнь.


Не трудно понять, что герой публикации питает особую слабость к братьям нашим меньшим. Однако его благородные порывы доставляют неудобства соседям по дому на улице Сеченова, где у Максима квартира. С их слов, там он устроил настоящий кошачий приют, куда свозит на передержку подобранных с улицы животных.


«Это продолжается несколько лет. Сколько там побывало кошек, трудно подсчитать. Из-за этого в подъезде невыносимый запах, просто дышать невозможно. Даже зимой дверь в подъезд мы не закрываем», — пожаловалась от имени всех жильцов старшая по дому Нина Васильева. Женщина поведала шокирующие факты. По ее словам, владелец злополучной квартиры, к слову владелец фирмы по оказанию ритуальных услуг, хоронит умерших кошек прямо на придомовой территории — во дворе и на клумбах. Над могилками, он ставит веточки с траурными ленточками и цветами.


Кстати, жильцы дома обращались со своей проблемой в ветеринарную службу Ивановской области. По их заявлению неоднократно выезжали работники Кинешемской районной станции по борьбе с болезнями животных. Однако доступ в квартиру им предоставлен не был, но ветеринарные специалисты подтвердили наличие в подъезде запаха экскрементов животных и трупного запаха на улице. Об этом они указали в своем официальном ответе заявителям.


«С меня просто вымогают деньги на благоустройство дома, хотя по документам, квартира мне вообще не принадлежит, записана на другого человека. Почему-то люди считают, что если ты предприниматель, то просто обязан все и вся оплачивать. Я предлагал купить сам, что им надо, но они требовали именно финансы. Я отказал и решил сам сделать небольшой вклад в благоустройство и посадить росток дерева на солнечной стороне дома», — объясняет Максим Зинов. Кинешемец.RU постарался максимально объективно рассказать о длящемся уже несколько лет конфликте. Вероятно, специальным службам необходимо провести более тщательное расследование в рамках своих полномочий и поставить в этой непростой истории точку. Сделать это не сложно. Максим Зинов известный в городе предприниматель, связаться с ним не проблема, как и обследовать территорию вокруг дома на наличие кладбища домашних животных.


Клевета соседей - обращаться в полицию. Почему предприниматель бездействует...

Пересадка донорских органов для животных имеет место быть, а сколько у человека денег и куда потратил волновать никого не должно. имхо

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бомж пришел сдавать кровь и лишился почки. Черные трансплантологи обманом вырезали почку у бомжа!

Ну чем не заголовки)

149
Автор поста оценил этот комментарий

Смешанные чувства. Кошка немолодая, спасли ценой здоровья другой кошки, которая вроде как тоже стала питомцем главгероя.


Вопрос адекватна ли цена: делать другое существо, которое "нет" сказать не может, инвалидом за бабки. Нет ответа...


Если у котика-донора была судьба быть усыпленным, а сейчас без почки, но домашний и любимый. Ну тогда добро. А если котика могли взять дом , и жил бы не тужил здоровый с двумя почками... другое отношение

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своё животное тоже готов продать всё, кроме квартиры разве что
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кот - член семьи

43
Автор поста оценил этот комментарий

Перекупы от счастья обоссались наверно. Мужик молодец, спас друга.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего тут скажешь, любовь она такая, когда у брата кошка тяжело болела, тоже вбухивал невероятные суммы в лечение и я его понимаю, он много лет не имел ближе существа чем эта усатая подруга, увы чуда не случилось, кошка ушла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, у кошачьих есть группа крови? Только недавно этим интересовался (хотел своей малютке подарить почётное звание донора), начал гуглить - нашёл лишь информацию, что никто особо не занимался систематизированием груп крови у домашних питомцев. Если я неправ и у вас есть обратная информация - поправьте, буду благодарен.
P.S.: Ах да, ну как же без фотографий мелкой)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец мужик! Спас друга, члена семьи.
Я в своё время тянула кота с ХПН и диабетом, долго тянули. Когда котей начал страдать усыпили. Это страшно и больно видеть, как твой которебенок уходит у тебя на глазах.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ахере не от того что потрачено на кота, а от цен на эти услуги, с ху..ли содержание в клинике 500т.р.? Была у нас собака кане-корсо, в три года начала резко худеть с 40 кг. до 18 кг, мы по разным врачам клиникам в итоге больше 100т.р. потрачено собака через 6 месяцев умерла от рака. Я теперь призираю таких врачей, знали видимо что конец близок по анализам, все ровно делали бесполезные процедуры.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Машину он ещё купит, а котика такого уже не будет.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

для кота не жалко

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не , ну то что он  закапывает на преддомовой площади , это уже дичь полная . Неужели отвезти куда нельзя

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! С таким не страшно и в огонь и в воду

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для мафиози это нормально
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь ничто - котики всё!

Автор поста оценил этот комментарий

У человека было животное, животному поплохело, но человека это не устроило. Тогда он взял деньги и частично починил животное за счёт другого животного. Хорошо быть человеком, плохо быть животным (хотя им то норм)

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф он понял что есть ещё такие же богатенькие Буратины.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, если б у него не было авто, а была скажем единственная квартира, продал бы он её?
ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Выздоровление питомца вдохновило бизнесмена открыть свою собственную ветеринарную клинику."


Выздоровление, как же, он же бизнесмен! ))

раскрыть ветку
ещё комментарии