Прочитала пост "Свекрови бывают разные" и решила рассказать о своей бывшей свекрови

В общем то сейчас, думая о прошлом я всё списываю на свою молодость и глупость. Иначе как объяснить, что я терпела три года всю эту дичь.
Может тут и сыграло роль то, что мне в принципе было тяжело в моральном плане выживать со своим отцом, который постоянно бухал, а тут появился парень который любит, хочет детей и жить вместе. Ну это так он говорил во всяком случае, а я верила и цвела, ага. В общем сошлись мы с ним через несколько месяцев встреч, помню как он пригласил меня познакомить со своей мамой. нервничала, тряслась, репетировала правильные фразы, в итоге познакомились и мне она показалась самой адекватной и лучшей женщиной в мире. Опять же списываю все на свою безопытность в этом плане, а может и просто дура, уже неважно. Всегда я слушала длинные истории о том, как у него были самые лучшие девченки города- но вот он не захотел с ними жить, а ведь были лучше меня в сто раз. Но все это она говорила по доброму, типа, цени- какой изумруд тебе в ручонки то попал, неблагодарная.
Свекровь звали Света а любимого звали Петя. Единственный сын у своей матери, отец умер за два года до нашего с ним знакомства. И понеслась жизнь, полная любви. Начать с того, что она звонила ему каждые 30 минут, это был пиздец. Заказали сауну, решили вдвоем оторваться, так сказать. Через полчаса звонит мама и истерит, чтобы мы шли домой, ибо зима, вечер и нехер шляться непонятно где. Собираемся валим домой, ложимся спать под маминым зорким оком. Таких случаев еще были сотни, когда нам никуда нельзя, ибо у мамы давление, диабет и вообще она умрет если тотчас не вернемся домой. У Пети от отца осталась квартира в которую я настойчиво звала его жить, лишь бы подальше от его маменьки, ну не то чтобы я понимала что это нездоровые у нас отношения- просто хотелось жить отдельно, готовить самой, и все такое. Уговорила - переехали в эту чертову квартиру. Реально дичь там творилась полная, я даже завела котенка чтобы на него списывать всё там происходящее...но это отдельная история, не буду отходить от темы. В общем решила как то постряпать беляши, а свекровь и говорит- не вздумай, ты ж ничего не умеешь, фарш испортишь, тесто угандошишь, у меня у самой то не всегда они получаются- куда ж ты лезешь, не зная этого тонкого искусства... Я их таки постряпала, всегда любила печь домашние пироги блины и все такое. Петя жрал, аж за ушами трещало и  маме своей отвез тоже угостил. Хмыкнула но съела и не засрала как ни странно)))
Прожили мы в этой квартире пол года, первый пиздец случился когда я уехала на пару дней по делам и вернувшись поняла что в квартире были бабы левые. поняла очень просто- во первых не вытряхнул пепельницу со следами женской помады на бычках, во вторых увидела газету возле домашнего телефона, что там так могло его заинтересовать- если чтение это в принципе не его вид спорта? Полистала, на третьей странице- шлюхи по вызову, ага. Взяла на понт и он реально расплакался и рассказал, что да, вызывал/, но они не заходили в квартиру- он в подьезде нормальную выбирал из 5 штук))) Ну и естественно он таки ни с кем из них не переспал потому что все оказались страшные, ага. Свекровь сказала- он не виноват, это все алкоголь, гад такой, сыночку портит,  и я бы лучше наставляла его на путь истинный, чем истерить из за каких то там баб. Ведь живет то он со мной- значит меня любит, какие еще претензии то?)) Старалась наставлять, кодировались, естественно без толку все это было. В итоге квартиру эту они продали причем за бесценок- 4 комнатная квартира за миллион 300 тысяч. И вернулись мы в квартиру к свекрови. Апогеем стала ситуация когда я опять уехала на пару дней и вернувшись, обнаружила женские трусы у нас под матрасом... Оказалось, он пригласил свою бывшую в гости и она осталась у него ночевать. Естественно, все при его маме. Как она мне потом объяснила- Петя просто хотел убедиться, что у него нет к ней чувств- у нас уже была дочь к тому моменту. В общем, мне посоветовали не обращать внимания, подумаешь трусы оставила-это ж не назло. Что еще вспомнить? Как я плакала и просила его одуматься ради дочери, как его мама всегда говорила что эту дочь я где то натаскала- хотя все наше окружение было в шоке от таких слов- она была копия Он. В общем вывод печален- я повзрослела, наверное поумнела, и в один прекрасный вечер Петя пришел как обычно бухой- и толкнул меня. Я Чудом не упала на кроватку, где спала наша 8 месячная дочка, успела опереться руками и вся любовь резко прошла. На следующее утро я уже вызвала свою родственницу с мужем и они увезли меня в мой дом с дочкой и всеми вещами. 
Вот так я и узнала что бывают безумные свекрови, которые всегда стоят горой за своего сыночку, и не умеют вообще видеть в сыне недостатки- идеален и точка. Прошло 10 лет, один раз он звонил и предлагал мне встретиться и передать сворованные на рынке детские вещи, которые он "красиво увел у лохов" Я отказалась. Второй раз звонил бухой в гавно и предлагал мне дать ему шанс познакомиться с дочерью, интересным методом- он встанет за углом а я типа мимо с дочкой пройду чтоб он просто хоть посмотрел на нее. Ну типа он добрый, чтоб не пугать ребенка зазря. На мое встречное предложение признать отцовство и начать платить алименты- получила звонок от его мамы, типа ты ничего не докажешь, пошла нахер и не трогай мою прелесть- сыночку то бишь. Правда в том, что я была реально дебилом, связавшись с этой семейкой, и многое что сейчас вспоминаю- просто охреневаю, насколько я была тупой ланью))Один раз ехала на машине, городок у нас не особо огромный- и увидела его. Запитый, небритый, похожий на наркомана- стоял на остановке и ждал маршрутку.  К этому можно добавить, что когда у нас родилась дочка- его мама настояла на том, чтобы я оформилась как мать одиночка. Я так и сделала, и слава богам. Были звонки с его стороны что он докажет что дочка его- я на этот момент уже жила со своим мужем, и просто зная как он существует, поржала. в общем хеппи энд тут все таки есть- я встретила достойного мужчину, он удочерил мою дочь,.И никто кроме самых близких не знает что она ему неродная-они реально очень похожи))) Иногда муж шутит что мы где то раньше пересекались, и я таки родила от него, а встретились спустя много лет))) В общем свекрови - дело тонкое, сейчас я понимаю что благодаря именно ей- ее сын не смог создать семью, не женился, не продлил свой род. Она всегда ему внушала что он охеренный мачо, а все девки- ничтожные рабыни у его ног.. Конечно он и сам не подарок но как знать. Может если бы не мама, смог бы создать семью и быть счастливым...очень многих хороших девочек она отповадила от него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девки воистину странные создания. Выбирают плохих парней, не замечают хороших. Племянница у меня - хотели ее познакомить с соседским парнем. Хороший парень. А она - нет, с ним скучно. А потом говорят - я была глупа. Слово 'была ' тут не работает. Люди редко меняются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку