Прочитал пост  и не смог пройти мимо.

Вот собственно сам пост - https://pikabu.ru/story/rozatsea_6586801#comments

-------------

Это пиздец граждане.

Такие советы и выкладывание рецептов, на уровне бабушек возле подъезда.

-----------------

- Ты чего милок маешься?

- Да желудок болит и тошнит немного.

- А давно это с тобой?

- Нууу, лет пять-семь.

- Ну дык ты это, два стакана сока капустного, каждый день натощак выпивай и всё как рукой снимет. Вон Петрович недавно в больнице был и ему доктор так назначил.О ! А вот и Петрович, Скажи Петрович, доктор,Пал Семёныч, тебе от желудка сок капустный прописывал?

- Да баб Мань, пью сок каждый день и всё как рукой.

- Ну вот, а я что говорила?Иди Андрюшка лечись уже.

- Спасибо баб Мань.

А через неделю у Андрюшки прободная язва,потому что у него и так кислотность повышенная в желудке была, а он ещё капустный сок натощак хуярил стаканАми.

Вы-бы слышали, как Пал Семёныч материл советчицу бабу Маню, когда узнал обо всём, от с трудом выжившего Андрюшки.

А Петровичу было уже под 70 годиков и он со своей пониженной кислотностью, пищу переваривать не мог, вот доктор и велел принудительно её повышать.

---------------

Так это я собственно о чём?

Ах да, может ну его нахуй, эти ваши советы по фото и диагнозы по СМС?

Может пусть лучше те, кто учился, проходил практику и имеет БОЛЬШЕ опыта в этом вопросе, пусть они сначала диагностируют, а потом назначат лечение соответствующее диагнозу,а?

Может вот это Ваше - мне помогла клизма из мочи, поросячьего поноса и аскорбинки,только навредит человеку, у которого схожие симптомы но совсем иное заболевание?

----------------

Уважаемые Пикабушники, я Вам передать не могу как мне печёт от таких советчиков.(

"- Но ведь я просто поделилась своим опытом."

А о последствиях подумала?

Вдруг неокрепший мозг школьницы это прочтёт и ей станет только хуже после применения?

----------------

Не слушайте пожалуйста подобных советчиков и не занимайтесь самолечением.

Печёт мне, извините.

Всего всем доброго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у нас есть 2 очень разные категории врачей. У меня линия эта очень четко проходит между заведениями. У нашей поликлиники рейтинг 1 из 5 в Яндексе, не у какой другой такого нет. Приедешь с небольшим недугом - иди флюорографию сделай, анализы сдай, каждый раз в рабочее время, отсиди от часа в очереди, ибо запись только за 2 недели, врачи перегружены. Правда люди с фамилией, как у врача проходят без очереди, и они там часто, через раз застаю (один отсиди в очереди), совпадение. Пройдя все квесты и потратив кучу времени ты или уже выздоровел или получишь консультанта по таблеткам, но консультанта, как в петерочке, что определенную водку или колбасу рекламирует, в том смысле, что он сам толком не разбирается, прописывает, что медпреды ему задвигаются, особо не вникая. Препараты выпишет не дешёвые, спросишь почему именно этот препарат - никакой конкретики. Если через неделю не пройдет вернёшься сидеть в очереди, если пройдёт все равно вернёшься за больничным.

Недавно жена с сильной температурой вызывала на дом врача в субботу (не скорую, я и дочь тем же болели, уже шли на поправку, значит не смертельно, без скорой справимся, нечего их по фигне дергать). Но сама фаза болезни неприятная, температура 39, двое суток все время спишь, с постели не вставаешь вообще, кроме в туалет 2 раза в день. В конце дня врач позвонила, сказала много вызовов не успевает, приходите в понедельник, сами. А это опять в очереди полтора часа, да и кризис болезни пройдет, останется только оформить, что мол да пошла на поправку.

По себе помню, всегда в детском корпусе лучше было, и сейчас так, но года два назад моему ребенку детский педиатр, на вызове прописала гомеопатию, я в осадок выпал, для меня дно было пробито.

В больницах иначе, там я всегда получал лечение а не ебанутую прослойку к аптеке. Хотя есть исключения, например онкоцентр Блохина, а мне не повезло иметь анкологию и не повезло иметь с ними дело. Не знаю как они лечат, я основное лечение в другом месте прошел, может быть по этому и жив здоров до сих пор. А вот деньги дерут они на ура, я пытался попасть к ним в рамках ОМС на дообследование, это супер сложный квест, писать не буду и так простыня, просто поверьте это ппц как сложно и после этого все равно каждый чих монетизируется. По впечатлением один в один как скажем прийти анализы сдавать, в какой нибудь Диамед.


Ещё по поводу линии между заведениями, раньше я жил на Октябрьском поле, там была просто невероятно ужасная стоматология, просто ппц, есть пара почти страшных историй о том, как они меня лечили. Фобия на зубных на всю жизнь. Сейчас в Люберцах живу, тут поликлиника кошмар, но зато стоматологии у них нет, она в отдельном корпусе иной поликлиники, в другом конце города, но лечат там отлично и бесплатно. Очень помогают мне все меньше бояться стоматологов.


Хороших всем нам врачей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку