6

Прочитал обзор ФЗ, нормативных правовых актов в сфере охраны труда за II квартал 2019 года.

Так уж сложилось, что в своём подразделении я уполномоченный по охране труда. Сегодня к нам пришёл следующий обзор :

Прочитал обзор ФЗ, нормативных правовых актов в сфере охраны труда за II квартал 2019 года. Обзор законодательства, Охрана труда, Негатив, Длиннопост

Хочу рассказать о двух законопроекта, на которые я обратил внимание.
Первый -

Прочитал обзор ФЗ, нормативных правовых актов в сфере охраны труда за II квартал 2019 года. Обзор законодательства, Охрана труда, Негатив, Длиннопост

Суть в следующем :

Пока ещё не внесён в Гос Думу

Второй законопроект :

По пункту 2 я немного не понял. Работодатель сможет по электронной почте направить документ и изменить трудовые отношения? И под роспись не надо ознакомиться?

У меня всё. Продолжаю дежурство.

Найдены возможные дубликаты

0
А ты какой-то прошаренный уполномоченный? Просто у нас это фикция, а ты смотрю нормативку читаешь
раскрыть ветку 1
0
У нас на уполномоченного вешают всю эту документацию разгребать.
0

по п. 2 надо законопроект смотреть, какие именно нормы ТК меняются. Там же сейчас в ряде статей дословно прописано "работник ознакамливается под роспись", "трудовая книжка отправляется  заказным письмом" и тд. Если они не изменятся, то хуйня это. а не законопроект

0

Первый закон хитрый.

На фирме работают 3 человека в конторе, 7 грузчиков-упаковщиков и 50 курьеров. Им приходит приказ "20% работников должны быть инвалиды". Ни инвалиды-колясочники, ни ДЦПшники не хотят идти грузчиками-курьерами.

Тогда фирму доят.

0

По п.2 нельзя будет теперь отмазаться, что Почта России заявление об увольнении не доставила. А так - да, интересные предложения

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: