Дубликаты не найдены

+2

Формально вода не вписывается в нормативы, но может быть лучше, чем во многих городских водопроводах. Похоже, что анализ соответствует поверхностной или колодезной воде из района, где распространены болота - такая буроватая,  насыщенная гуминовыми соединениями вода, обычная для областей севера и северо-запада. Такую воду используют в тысячах городов и деревень. Доочистить ее нетрудно. Более важна в этом случае микробная безопасность, о которой этот анализ ничего не говорит.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Вы прямо в точку. Так и есть западная сибирь. Болото.

+2
Так нормативы Сан-Пин справа. Нет
+1
Нет, жирным выделены превышения
+1
Для тупых там референсные значения в последней колонке.
раскрыть ветку 3
+2
А совсем для тупых - жирным выделены превышения.
раскрыть ветку 2
+1

Он, видимо, супер-пупер-тупой. Значит, пить можно, хуже уже не будет :)

0

но есть же альтернативщики, которым еще мнение в инете нужно)

0

на колодец или ручей похоже.

0

Матушка работает в санитарно-гигиенической лаборатории, делают такие анализы воды. Вот её комментарий:

Я: Можно пить?

М: Нет, конечно. Окисляемость такая, что видно микробиология тоже плохая

М: Я думаю, что там ещё аммиака многоМ: Цветность большая, а железо немного, значит аммиака должен быть

М: На канализацию похожа

Я: так железо вроде больше нормы

М: Ну, это немного. При такой цветности железа должно быть около 10 мг на литрМ: У нас в кране столько железа

раскрыть ветку 1
0

Маме спасибо за комент отдельно

0

Я бы не рекомендовал без отчистки. Перманганатная окисляемость - это органика, а ее много, можно отравиться. В принципе железа много. Три фильтра нужно : на железо (например на загрузке АТП-1, передним на органику на пример на загрузке АТП-7,а перед этим всем фильтр на механику например  мешочный фильтр микрон на 10)

Трудно "лечить зубы по телефону", обратитесь по месту в контору которая занимается очисткой воды и они подберут Вам оборудование по производительности и деньгам.

ЗЫ у Вас очень мягкая вода, я бы рекомендовал сделать анализ на бор и если он будет превышать ПДК тогда искать новый источник воды.

ЗЗЫ А вода у Вас не сложная и автоматические фильтра обойдутся не очень дорого.

0
Смотря что ты выбираешь, фильтр или кипячение)
0

Пить и керосин можно... но недолго :)

0

марганца маловато, досыпать по ложке на стакан воды

0

Пригодна после очистки. Обезжелезивание будет дорогим удовольствием. Я бы поискал другие варианты источников питьевой воды.

раскрыть ветку 15
0

Это уже после фильтра

раскрыть ветку 14
+1

пофиг. Железо из воды не удалить простым фильтром. Сначала его окисляют до трехвалентного железа в аэрационной колонне, потом уже в фильтр, которые есть разных типов, некоторые регенерируются дорогими химикатами, некоторые просто промываются водой.

Ваш фильтр так себе..

раскрыть ветку 12
0

Так тут неорганика одна проверялась. Если не часто пить - то и ладно.

При условии, что нет каких-нибудь вредных микроорганизмов, т.к. в данном исследовании это не проверялось

0

Сколько стоит такой тест сделать?

раскрыть ветку 1
0

в гугле забанненым быть сложно, брат?

http://www.mossanexpert.ru/uslugi/sanitarno-epidemiologiches...

0

А почему нельзя то ? У вас же в результатах анализа всё написано. Ваша вода и норма. Ищите фирму и подбирайте фильтр. 

0

тебе черным выделили где идет превышение, не пригодна

-1
Все норм - пей и еш. Не вода, а минералка. И от телика заряжать не нужно.
-1

все норм пей, просрешься потом немного и песком с камушками пописаешь, а так все норм, чтобы не просраться водкой можно разбавить, а ссать песком даже прикольно.

раскрыть ветку 1
+1
Опять же, пескоструйка вещь в хозяйстве полезная.
Похожие посты