Дубликаты не найдены

+2

Формально вода не вписывается в нормативы, но может быть лучше, чем во многих городских водопроводах. Похоже, что анализ соответствует поверхностной или колодезной воде из района, где распространены болота - такая буроватая,  насыщенная гуминовыми соединениями вода, обычная для областей севера и северо-запада. Такую воду используют в тысячах городов и деревень. Доочистить ее нетрудно. Более важна в этом случае микробная безопасность, о которой этот анализ ничего не говорит.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Вы прямо в точку. Так и есть западная сибирь. Болото.

+2
Так нормативы Сан-Пин справа. Нет
+1
Нет, жирным выделены превышения
+1
Для тупых там референсные значения в последней колонке.
раскрыть ветку 3
+2
А совсем для тупых - жирным выделены превышения.
раскрыть ветку 2
0

на колодец или ручей похоже.

0

Матушка работает в санитарно-гигиенической лаборатории, делают такие анализы воды. Вот её комментарий:

Я: Можно пить?

М: Нет, конечно. Окисляемость такая, что видно микробиология тоже плохая

М: Я думаю, что там ещё аммиака многоМ: Цветность большая, а железо немного, значит аммиака должен быть

М: На канализацию похожа

Я: так железо вроде больше нормы

М: Ну, это немного. При такой цветности железа должно быть около 10 мг на литрМ: У нас в кране столько железа

раскрыть ветку 1
0

Маме спасибо за комент отдельно

0

Я бы не рекомендовал без отчистки. Перманганатная окисляемость - это органика, а ее много, можно отравиться. В принципе железа много. Три фильтра нужно : на железо (например на загрузке АТП-1, передним на органику на пример на загрузке АТП-7,а перед этим всем фильтр на механику например  мешочный фильтр микрон на 10)

Трудно "лечить зубы по телефону", обратитесь по месту в контору которая занимается очисткой воды и они подберут Вам оборудование по производительности и деньгам.

ЗЫ у Вас очень мягкая вода, я бы рекомендовал сделать анализ на бор и если он будет превышать ПДК тогда искать новый источник воды.

ЗЗЫ А вода у Вас не сложная и автоматические фильтра обойдутся не очень дорого.

0
Смотря что ты выбираешь, фильтр или кипячение)
0

Пить и керосин можно... но недолго :)

0

марганца маловато, досыпать по ложке на стакан воды

0

Пригодна после очистки. Обезжелезивание будет дорогим удовольствием. Я бы поискал другие варианты источников питьевой воды.

раскрыть ветку 15
0

Это уже после фильтра

раскрыть ветку 14
0

Сколько стоит такой тест сделать?

раскрыть ветку 1
0

в гугле забанненым быть сложно, брат?

http://www.mossanexpert.ru/uslugi/sanitarno-epidemiologiches...

0

А почему нельзя то ? У вас же в результатах анализа всё написано. Ваша вода и норма. Ищите фирму и подбирайте фильтр. 

0

тебе черным выделили где идет превышение, не пригодна

-1
Все норм - пей и еш. Не вода, а минералка. И от телика заряжать не нужно.
-1

все норм пей, просрешься потом немного и песком с камушками пописаешь, а так все норм, чтобы не просраться водкой можно разбавить, а ссать песком даже прикольно.

раскрыть ветку 1
+1
Опять же, пескоструйка вещь в хозяйстве полезная.
Похожие посты
126

Названы регионы РФ с самой загрязненной питьевой водой

Названы регионы РФ с самой загрязненной питьевой водой Новости, Экология, Негатив, Область, Вода, Загрязнение, Загрязнение окружающей среды, Загрязнение реки, Россия, Роспотребнадзор, Питьевая вода, Свердловская область, Кировская область, Отравление, Район, Дом, Длиннопост, Экологическая катастрофа, Срач, Окружающая среда, Природа
Названы регионы РФ с самой загрязненной питьевой водой Новости, Экология, Негатив, Область, Вода, Загрязнение, Загрязнение окружающей среды, Загрязнение реки, Россия, Роспотребнадзор, Питьевая вода, Свердловская область, Кировская область, Отравление, Район, Дом, Длиннопост, Экологическая катастрофа, Срач, Окружающая среда, Природа
Показать полностью 2
252

Консервированная вода

Консервированная вода Вода, Питьевая вода, СССР, Необычное, Консервы, Консервирование
419

Вторые 30К рублей на розливе воды в тару покупателя!

Вторые 30К рублей на розливе воды в тару покупателя! Вода, Фильтр для воды, Малый бизнес, Бизнес-Идея, Свое дело, Полезное, Длиннопост
Вторые 30К рублей на розливе воды в тару покупателя! Вода, Фильтр для воды, Малый бизнес, Бизнес-Идея, Свое дело, Полезное, Длиннопост
Показать полностью 5
57

Сантехнический шкаф для квартиры

Сантехнический шкаф для квартиры Вода, Проект, Фильтр для воды, Фильтры воды, Длиннопост
Показать полностью 1
148

Создан графеновый фильтр, способный очистить даже морскую воду

Показать полностью
29

Разговоры юного энергетика. Часть1.1 Питьевая вода, как это сделано

Разговоры юного энергетика. Часть1.1 Питьевая вода, как это сделано Вода, Питьевая вода, Интересное, Как это сделано, Познавательно, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
141

Физико-химический состав воды из фильтра обратного осмоса

Физико-химический состав воды из фильтра обратного осмоса Питьевая вода, Фильтр для воды, Обратный эффект
744

Как я мошенников из дома выпроваживал

Преамбула:
Многие знают такой вид мошенничества: По квартирам ходят личности, якобы проверяющий воду на предмет чистоты. Могут представляться ЖЕКом, управляющей компанией, санэпидемстанцией и т. д. Вода, которую проверяют такие деятели, всегда оказывается "грязной", хоть дистиллят им дай на проверку. Они используют разного рода реагенты и/иди другие свойства веществ чтобы в воде выпал осадок, вода окрасилась в некрасивые цвета и пр. После всех этих фокусов "лоху" "садятся на уши" и предлагают купить за over9000+ денег мега-фильтры, после которых, чуть ли не собственную урину можно пить причмокивая. Бывали даже случаи с банальным подмешиванием клофелина в "очищенную воду". Суть в том что деятелей этих, как в прочем и других незнакомых личностей, пускать в свой дом категорически нельзя. Страдают от таких мошенников в основном пожилые люди.

Фабула:
Живу я со свое супругой и бабушкой в обычной хрущёвке на 5-м этаже. Все жулики обычно начинают обход подъезда сверху-вниз и начинают или с соседей или с меня. Жена у меня толковая, знает что никого пускать нельзя, а вот бабуля уже старенькая и ей сколько не говори, но сбои бывают.

В общем обычный будний день, среда, приблизительно 6 часов вечера. Возвращаюсь после тренировки домой, открываю дверь своим ключом и понимаю что в квартире что-то не так. Со входа от двери видно кухню, а на кухне сидит моя бабуля и два незнакомых молодых парня лет 20 от роду. Самому мне 30 и у меня таких молодых друзей нет, да и у бабули таких быть не может, напрягаюсь. Бабуля меня как заметила, так сразу окрикнула, мол пойди, посмотри что мы там пьём. Думаю, нефига себе, они там ещё что-то и пьют, может алкоголь какой. И один из этих парней сразу мне вопрос в зубы "вы вот, молодой человек, какую воду пьёте?" Сразу всё понимаю, подхожу поближе, вижу, да, стаканчики стоят уже с какой-то мутью. Говорю "ааа, вы фокусники, я такие фокусы знаю, я ведь тоже, коллеги, фокусник, сейчас я вам тоже фокус покажу". Разворачиваюсь и ухожу к себе в комнату, там у меня ружейный сейф оборудован, достаю ружьишко, жалко только что полуавтомат, а не помповое, досылаю пару травматической картечи. Пока я всем этим занимаюсь, кричу через коридор про свой фокус, мол я возвращаюсь на кухню через 15 секунд, а вы оттуда исчезли. Парни попались туповатые, условия фокуса не поняли. Выхожу я из комнаты обратно на кухню с ружьишком и говорю так с грустью "блин, что-то фокус-то у меня не вышел, вы как сидели, так и сидите, но ничего, сейчас я по другому попробую" и демонстративно передёргиваю затвор. Парни резко побледнели, потом позеленели, потом покраснели, это правда не помогло им как хамелеонам слиться с фоном кухни и они роняя кал бросились к входной двери. Тут я правда дал промашку, дверь заранее не открыл, но за то увидел впервые в жизни как люди пытаются выйти в закрытую дверь. Секунд 5 они мне обшивку двери поскоблили и начали жалобно блеять, мол, дяденька, выпусти нас Христа ради. Пустил я их на волю, хотел ещё по подсрачнику подарить, но вниз по лестнице они побежали так резко, что нога их не догнала. Больше они в подъезде никому воду проверить не предлагали, да и желания суваться туда где живёт "ненормальный" не думаю что появится.

Итого:
Берегите себя и близких, не пускайте незнакомых людей в квартиру и предупредите своих родственников чтобы они не пускали. Можно лишиться как нажитого трудом имущества, так и здоровья, а то и жизни!
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: