Пробуем сыр Сернурский «Халумис» для жарки

Пробуем сыр Сернурский «Халумис» для жарки Еда, Продукты, Дегустация, Длиннопост

Часто замечаю в ресторанах салаты с сыром халумис, а вот сама такой ни разу не готовила, хотя самое сложное в нем — обжарить сыр и перемешать ингредиенты.

Поэтому, когда увидела в «Пятерочке» халумис по акции за 169,90 ₽, да еще в упаковке, призывающей нажарить на iPhone 11 — сразу купила.


На коробке указано, что внутри я найду не только рецепт новогоднего салата с сыром халумис, но и промокод, зарегистрировав который, возможно, смогу выиграть новый телефон. Правда, срок регистрации промокодов — по 31.12.2019г.

Производитель ЗАО «Сернурский сырзавод».

Пробуем сыр Сернурский «Халумис» для жарки Еда, Продукты, Дегустация, Длиннопост

В составе молоко цельное, молоко обезжиренное, соль, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения — практически идеально, если бы не непонятный последний компонент.

Пробуем сыр Сернурский «Халумис» для жарки Еда, Продукты, Дегустация, Длиннопост

Халумис не очень калорийный — 322 ккал на 100 грамм продукта, а еще в нем много белка — 22 грамма на 100 грамм, поэтому он может быть неплохой альтернативой мясным продуктам.

Пробуем сыр Сернурский «Халумис» для жарки Еда, Продукты, Дегустация, Длиннопост

И хотя на упаковке указан вес в 250 грамм, на деле в пленке он даже немного больше — почти 270 грамм.

Пробуем сыр Сернурский «Халумис» для жарки Еда, Продукты, Дегустация, Длиннопост

Нарезаю весь сыр одинаковыми по толщине кусочками, их получается чуть больше десятка. Кладу на сухую сковороду и включаю несильный огонь. Через две минуты ломтики сыра выделяют жир и аппетитно подрумяниваются. Еще две минуты с другой стороны — и халумис готов!

Пробуем сыр Сернурский «Халумис» для жарки Еда, Продукты, Дегустация, Длиннопост

Сыр плотный, но тянется, пока горячий. В жареном виде халумис настолько вкусный, что до салата он в нашей семье не дожил. Съели его просто так. В следующий раз буду умнее — возьму две пачки.

Пробуем сыр Сернурский «Халумис» для жарки Еда, Продукты, Дегустация, Длиннопост

Вывод: халумис — полезный продукт для семейного рациона, подойдет на завтрак, на обед или ужин с гарниром, хорош для салата, либо для горячей закуски.

Штрих-код: 4607074063755


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, скажите, пожалуйста, а вот такие очевидно рекламные посты здесь разрешены? Я конечно сама из Марий Эл, где этот Сернурский завод находится, и горжусь тем, что наша продукция популярна и в других регионах страны. Но всё же?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря, мы ежедневно снимаем обзоры еды, которую покупаем за свой счёт в магазинах. Если продукт хороший — мы пишем хороший, если плохой — плохой. Не вся еда плохая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто не говорит что пост плохой, написано хорошо, я даже прочитал до конца, но вот в следующий раз воздержитесь от упоминания конкретных точек закупки, конкретных брендов и сетей. И будет вам счастье
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, по видимому прямая реклама
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator нас игнорирует. Плак :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост удалён ещё по предыдущему призыву.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня открывается в мобильной версии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку