"Пробная работа не оплачивается!"

"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост

Не то чтобы "пригорело", но было забавно после регистрации на одной популярной бирже фриланса пройти "крещение лоха")
Ещё и я оказался плохим...
P.S. Я не борзый исполнитель, просто знаю эту кухню - про "10 дней".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
733
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, с историей всё понятно, но блин!
Что мешает Вам нормально подготовить пост?

Почему нельзя обрезать картинки так, чтобы куски текста (порой довольно большие) не повторялись?


Надеюсь, что со своей работой Вы справляетесь лучше, чем с созданием постов.

раскрыть ветку (143)
368
Автор поста оценил этот комментарий

пускай ТС хуевый нарезатель картинок, хуевый писатель постов, и соответственно скорее всего не самый пиздатый копирайтер, но не в этом суть. В одном он прав - Любая работа должна быть оплачена!

Пробная на то и пробная - ПОКУПАЕШЬ на пробу образец: будь то пробный образец товара, на пробу новые чипсы в магазине, или на пробу маленькую статью за 500р.

раскрыть ветку (124)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а когда разработчики игр хотят денег за пробную версию, то поднимается бугурт...

раскрыть ветку (28)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это немного другое. У разработчиков игр есть готовый продукт, который они хотят продать. И, в большей степени, в рекламных целях они делают сильно обрезаную версию продукта(в плане контента, но не механики, графики и всего такого). Аналог ситуации ТСа, когда издатель приходит к разработчикам и говорит, сделайте мне демоверсию игры (сделайте модели, нарисуйте текстуры, запраграмируйте всё), но я вам за это не заплачу.
раскрыть ветку (23)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути раньше так и было, демки вроде были бесплатны, а хочешь еще - плати.

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и сейчас бесплатны. У нормальных людей естественно. Да и редко кто так делает. Вот самое последнее - резидент ивел  ремастер. А есть всякие пидорасы, которые просят денег за альфа версии игр, за ранний доступ, вырезают контент и суют их в длс.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, ранний доступ - так-то годный механизм, просто сразу вылезла куча деятелей, которые его эксплуатируют, скажем так, не вполне чистоплотно. Из способа создавать годный продукт, не имея за спиной щедрых инвесторов, делают способ нечестного заработка. Пример нормального раннего доступа - сабнавтика. Я её купил, когда сюжетка вообще не была реализована, не жалею. И ценник был вменяемый, и игру до ума довели, как по багам, так и по сюжету; когда релизнулись, я её не единожды проходил. Не собери они тогда денег за ранний доступ, кто знает, была бы сабнавтика сейчас? А так - уже вторую часть готовят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или вообще не пилят контент и застревают в альфе, собрав бабло и забив на проект
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про Тарков?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я про десятки игр и нехорошую тенденцию последних лет

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "дайте нам денег, и может быть когда-нибудь мы сделаем игру"?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем давать денег? Тестирование - это работа. А если вы покупаете доступ к тому, чтобы помочь разработчикам доделать игру, вы либо дарите им деньги, либо у вас просто у вас интересное удовольствие, чтобы заплатить за то, за что должны были платить вам. Ну все мы любим всякую фигню это нормально.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты покупаешь релизную версию игры, а ранний доступ получаешь бесплатно, как "награда" за поддержку разработчиков ещё не вышедшей игры. А играть или нет до релиза это твои личные хотелки.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Заебало, блять

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в таркове ? Вроде игра просто реалистичный шуте и от урезания всего кроме новых и интересных механик не усохнет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если не считать того, что надо закинуть от полутора до пяти тысяч, чтобы поиграть в альфу - то да, обычный шутан :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и альфа, да игра сама по себе уже  достойна называется полноценной игрой. Нету в ней признаков дерьмица и резкого сворачивания проекта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она в бете и вполне играбильна, если не считать багованного сетевого кода. Бывает, раздают пробные версии с доступом на семь или 14 дней. Бывают распродажи. Внутриигровых покупок нет, как нет и длс.

Так что не понимаю вашего бомбежа.

Автор поста оценил этот комментарий

сколько часов я в демке Сеттлерз 3 насидела...О юность просраная за компом

Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё другое другое. За демку не платят клиенты, но платят заказчики - компания-разработчик платит своим работникам зарплату.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пробный текст - самодостаточный мини-продукт. А демка - лишь обрубок. В данном случае было бы корректнее сравнить не пробную работу с демкоы, а превью без возможности заглянуть "под кат".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробники косметики тоже продукт, попробовать арбуз на рынке тоже продукт. Но почему-то ты не платишь за это.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У копирайтера тоже есть бесплатное портфолио

12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС предложил нормальную альтернативу - он публикует "пробную" статью у себя. Тем самым "работодатель" плюшек с неё не получит, а получит ТС. Если бы "работодателю" и правда хотелось бы оценить качество работы, его это не должно было бы смущать. И можно было бы увидеть это бесплатно. А тут явное тупое кидалово идет просто.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это бремя всех тех, кто работает на себя.
Всегда найдутся люди, которые на своей работе получают зарплату, но считают, что можно просить сделать что-то на халяву у других людей. Грешат этим обычно знакомые и знакомые знакомых и т.д. до десятого колена. Ну почему ты жрешь черную икру и ездишь на дорогой машине, а я должен сухарями питаться и на автобусе ездить?
Позвонил как-то однокурсник, которого лет семь не видел, да и бог бы с ним. Такая то такая работа есть, мы хоть учились вместе, но сам я в этом не понимаю бла бла бла, короче, запахло халявой, говорю, я конкретно на данный момент занят, ты можешь подождать или я порекомендую тебе спецов не хуже меня, сразу возник вопрос "а сколько это обычно стоит? ", "ну, говорю, столько-то", "аааа, не, я лучше тебя подожду". Гыгы. Все ясно. Забил на него и забыл.
Вообще, коллега мой очень точно выразился по этому поводу "Выполненная работа абсолютно ничего не стоит". Всегда предоплата или вообще забудь потом про деньги, будешь бегать за ними, выпрашивать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

/пошёл платить ТС за нарезание картинок/

Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо ты лепишь вазу из глины по ТЗ заказчика, потом показываешь получившийся сортир и гордо оставляешь сие творение себе.

Подобную аналогию можно привести из мира автосервисов. Когда клиент хочет устранить проблему, а не оплачивать 17 попыток.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что повторения последнего и первого сообщения картинок делаются намеренно, чтобы показать, что представлена действительно цельная переписка, без вырезанных фраз.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да на скриншотах можно хоть каждый отдельный пиксель вырезать и новый вставить, не говоря уж про целые поддельные веб-страницы.

Просто так скриншотить легче, чтобы не перепутать куски местами, а вырезать повторы после этого дела лень мешает. Ну это я так думаю, конечно)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это пробный пост,а пробный пост не оплачивается,так что мой плюс ТС от меня не получит

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу опубликовать этот пост у себя в блоге?)

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Только через 10 дней
21
Автор поста оценил этот комментарий

Его уже спиздили паблики вк, так что похуй)

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Доебались до человека.
"Пробные скриншоты"
Автор поста оценил этот комментарий
нормально подготовить пост

Не оплачивается!

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что никто не платил ему
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Сидел целый час, пилил пост с мобильного приложения, доставал ссылки с пикабу на посты и комменты, вставлял скриншоты и актуальные картинки. Короче, хотел сделать конфетку, - сделал, вроде как. На этапе публикации проглядываю баянометр и там, блин, посты о том же самом, но не настолько содержательные. Пришлось все стирать. Так ещё и соль поста была в факторе величины прошедшего времени: чувак обещал запилить пост и выпросил к комменту 2к плюсцов, и вот прошло уже 11 месяцев, а поста нет. А баянометр выдал посты с суточной временной разницей с обещанием. Ну йобана.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь, баянометр это истина в последней инстанции? Что мешает вам сделать пост даже при наличии постов в баянометре, особенно раз он более содержательный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть 😀
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы спросите сначала, сколько копирайтер зарабатывает в месяц. После этого все вопросы отпадут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да я вроде имею представление об этом.

Но тут, как и всегда, всё зависит от цены на его услуги. Есть ведь копирайтеры, кто пишет  и по 50р за килознак...

Автор поста оценил этот комментарий
Фрилансеры блять
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хейтер, сука)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку