Проблемы воспитания

- Педиатрическая, на вызов!

Услышав объявление, я надел ветровку и спустился к диспетчерской. Геннадий Семёнович, уже стоял у окна диспетчерской, и с недовольной миной, читал распечатанную бумажку с поводом к вызову.

- Пиши! Я сейчас приду.- сказал Геннадий Семёнович, и протянув мне бумажку, неспешно походкой пошёл в раздевалку.

Взяв из стопки чистую карту, я стал переписывать данные в карту.

- Наконец-то педиатры зашевелились! Я, уже, думала, что у вас пролежни появятся. - беззлобно пошутила Алёна.

- Сама же сидишь, отдыхаешь.

- Вообще-то, я уже шесть вызовов сделала пока вы отдыхали! - возмутилась она.

Педиатрическая, отмена вызова! Для вас, будет другой!

- Ну вот, зря писал.

- Вот, возьми бумажку, а свою Алёне отдай. Я на них, вызов перебила.- крикнула из окна диспетчерской Галина Ивановна.

- Что-то срочное? - спросил Геннадий Семёнович, набегу застегивая рабочую куртку.

Ребёнок, 14 лет, неадекватное поведение. Вызывает мама.

- Понятно. Как напишешь — выходи. Я пошёл в машину.

***

- Он в своём комнате. - сказала Мать и отошла в сторону.

Войдя в комнату, стало понятно, в чём дело. Молодой парень, лет четырнадцать, разгромил всю комнату. Вещи и обломки мебели раскиданы на полу Вооружившись отломанной от стула ножкой, он с остервенением бил по телевизору.

- Что случилось? - прервал молчание Геннадий Семёнович.

- Вот! Вы что, не ведите? Он не в себе! Увезите его в больницу, пусть его проверят! - закричала мать.

- Парень, ты зачем это делаешь?

- Она мне приставку покупать не хочет! - сказал он, остановившись на секунду.

- Конечно! Уговор какой был? Закончишь учебный год без двоек — покупаем приставку! А у тебя в дневнике, почти половина предметов не аттестовано! Почему я должна, тебе, что-то покупать? - продолжила препираться мать.

- Всё с Вами понятно. Медицинская помощь вам не нужна! Прощайте! - сказал Геннадий Семёнович, и подхватив чемодан, направился к выходу.

- Вы что, в больницу его не заберёте? Оставите меня с ним? - догоняя нас в прихожей, спросила женщина.

- Проблемами воспитания, мы не занимаемся! До свидания.

источник

История болезни

5K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются