0

Проблемы со зрением.

Проблемы со зрением. Плохое зрение, Окулист, Поликлиника, Глаза

Был у офтальмолога: "зрение 0,2 и 0,5 с -1,25 ДиОП. Миопия слабой степени." Всё, что в кавычках - это написал врач. И сказала, что это однозначно нужно носить очки. Полазил на форумах и ничего не пойму, в большинстве случаях пишут, что очки выписывают при отрицательных показателях, но у меня же 0,2 и 0,5 это конечно далеко не идеальное зрение, но всё же, что означает -1,25 Диоприй при зрении 0,2 и 0,5 если нужны очки то как их носить, постоянно, или только когда нужно что-то рассмотреть вдали. Кто в этом понимает или сам сталкивался с этим объясните. Так же если есть люди с плохим зрением ну или были с плохим и вам удалось хоть частично восстановить, то я бы хотел узнать о методах восстановления зрения. И объясните почему мне назначили очки и, что обозначают все эти: диоприи + и -.Просто когда сказали, что очки, я растерялся и пролетело всё мимо ушей.

Дубликаты не найдены

+2

есть острота зрения (определяется по кол-ву видимых строк таблицы), у вас она 0.2 / 0.5,

а есть сила корректирующих линз (определяется одеванием сменных линз в спец. очки), у вас она -1,75диоптрий, только на какой глаз?

вообще, рекомендуют носить очки, чтобы ухудшение зрения не прогрессировало.. но тут вам решать..

раскрыть ветку 1
0

спасибо за пояснение, я вот только не пойму -1,25 диоприй это много или нет, ну то есть плохо или не очень.

0

Всё что узнал о миопии - это нарушение, которое не лечится. Если хочешь действительно что-то понять, то рекомендую книгу "Руководство по близорукости". Насколько помню, писал её физик, у которого дети были с высокой степенью миопии.

Пс, книга написана на научном языке. Так что потянуть проблематично, но там много полезного в связи с всякими теориями в интернете. Там и Бейтса теорию рассматривают.

0

-2, но очки к черту. Но это ни в коем случае не совет :).

0
Есть операции по коррекции зрения. Многим помогает.
Но они платные.
И, естественно, только по назначению врача
0

Так получай паспорт. И вперёд, к светлому будущему!

0

Врачу, тоже, очки не помешают... ибо не заметить где и на чем пишешь.....

раскрыть ветку 1
0

эх... это государственная клиника, тут хорошо, что ещё на туалетной бумаге не пишут.

0

Нужно чтобы хотя бы один глаз +1 был. Иди к другому офтальмологу.

Кстати а что это за список девочек? Тоже доктор прописал ?

0

если нет потребности, то и носить не надо.

0

0,2 диоптрия разве существует? Помоему единица измерения 0,25 диоптрий.

Может быть 0,2 и 0,5 это процент того сколько ты видишь. Мне один раз врач сказала что я вижу всего 5%..

Вот, первая ссылка в яндексе с " 0,2 зрение"- норм. Острота зрения.

-4

Нафиг очки. К ним привыкаешь и зрение портиться начинает быстрее. Ну разве что для конкретной задачи если зрения не хватает, тогда временно нормально. Но потом главное не забывать сразу снимать, а то втянешься привыкнешь и со временем без очков уже не сможешь. Во всяком случае со мной так было. 10 лет ходил без очков с одинаково плохим зрением, когда сел за руль начал одевать очки.. спустя несколько лет ношу не снимая практически.

раскрыть ветку 2
0

Я так пить начал.

0

К 7 годам просадил зрение до дохрена отрицательных значений (как - не спрашивайте, сам не знаю). Ещё 7 лет прогонял в очках - теперь на каждом глазе единица, хожу без очков, вижу все хорошо и без проблем.

Снимал очки, кстати, превеликим удовольствием, так как для меня они были обузой, ежели привычным предметом

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: