Проблемы со зрением

Недавно подруга (далее - Белла (надеюсь, она это не прочтет)) поделилась такой вот маленькой историей : как-то после пар (учится она на 1-ом курсе) вместе с парнишей из группы Белла пошла отовариваться в Ашан . Купили, значит, еду - воду. Присели, далее диалог:

П: -Белла, а у тебя правда плохое зрение?

Б: -Да.

П: - А какой минус?

Б: - Ну, минус 3.

П: - Ты что-то видишь?

Б: - Вижу, но плохо.

P.S. У Беллы близорукость, как и у меня :) Только у меня -4, и  я постоянно ношу очки, а она нет.

Парень, не долго думая, берет ашановский пакет и надевает на ладонь, предварительно сжатую в кулак. Показывает Белле со словами: "Смотри, Белла, это кошка!" (поглаживает пакет). Подруга на пару секунд опешила, но потом засмеялась :)


Вот. Лично у меня ТАКИХ ситуаций не было. Были моменты с пальцами, мол, "сколько пальцев я показываю?". Но это, простите, даунизм: тыкать граблями в лицо человеку в очках и спрашивать "сколькосколько!??".

Мораль такова: если хотите подшутить над человеком с плохим зрением - одна из идей уже вами прочитана. Удачи!

Мое. Подруга моя. Близорукость, к несчастью, тоже моя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Видно паренёк не далёк умом. Нашёл над чем смеяться... У меня до 50-ти было преотличное зрение, не смотря на то, что родители носили очки. А сейчас поплыло. За год уже +2 на оба глаза... Так что никто не застрахован от этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут я с Вами согласна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку