Проблемы со всем,чем только можно

Уважаемые пикабушники-знатоки компьютерной техники, помогите мне, пожалуйста, ламеру несчастному. Сам я из Казани. Я уже совсем отчаялся и хочется обоссать и сжечь свой новый компьютер. Будет длиннопост,предупреждаю, расскажу с самого начала о пиздеце,который происходил в большей степени по моей вине и еще почему-то. Если не хотите вдаваться
Собрал я прошлой осенью себе новый компьютер
Процессор AMD Ryzen 7 1800X
Материнская плата ASUS ROG CROSSHAIR VI HERO x370
Видеокарта ASUS Radeon RX Vega 56 1297MHz PCI-E 3.0 8192MB 1600MHz 2048 bit
Блок питания chieftec 850 ватт
ССД adata 650 зелёный + два старых hdd + m2. HP на 500 гигов.
2 китайские оперативки reeinno на 8 Гбайт 2400 МГц.
Видюха,мать и процессор с CU, остальное куплено на родине. Это было предисловие.
Акт 1. Начало ебли.
Собрали мы с товарищем мой компьютер,все было красиво,стали ставить винду, но она не ставилась. Мы раз 5 попробовали, ничего не вышло, друг решил, что мать плохая,я забрал домой,начал ковырять и так,и сяк, решил убрать одну планку оперативки,все заработало, с двумя был блюскрин, я обрадовался,что это всего лишь оперативка,заказал crucial с такими же данными и все было окей. Хотя потом я эту оперативку тестировал на мем тесте,все было окей,я так и не понял,что с ней и почему она вместе со второй не работает. Так прошло несколько месяцев.
Акт 2. Давно скучал по поломкам, хозяин?
Все было нормально, но комп решил меня кинуть и перестал включаться, не помню уже почему. Мать не стала грузить биос, выдавала какую-то неизвестную ошибку даже для руководства пользователя, на зарубежных форумах я нашел парочку таких же удачников,им писали,что все плохо, мать говно, меняй. И я решился на отчаянный шаг-купил бу мать+проц+оперативка после майнинга (asrock b450+athlon 4 ядра). Написал уже в CU, ждал пока они ответят. Пошел к коновалам,чтобы они мне настроили мать,установили биос по-человечески,потому что сам очканул. Они мне собрали комп,все гуд. Свою новую мать я им тоже принес на консультацию, может они че скажут, и о чудо-она у них сразу запустилась без проблем! Я тогда знатно прихуел от своей нелогичности и тупости. Но обратно пересобирать комп я не стал,мол и так все работает,че тревожить. И все было хорошо до прошлой недели...
Акт третий, кульминация, финал, я ебать дебил.
У меня начал глючить комп. Установил Control, играл себе спокойно и тут бац-вырубилась картинка. Я подумал,что глюк,перезагрузил,опять та же херня, снёс игру. Начал играть в другую, та же херня началась. Я серьезно напрягся. Лечилось только откатом драйвера видюхи и то на пару часов и игралось только на низко-средних настройках. Во время простых задач (просмотр кино, работа в офисе)такого не было. Хотя я гонял видюху и айдой, и фурмарком жарил,все работало хорошо.
И решил я поменять мать обратно,давно хотел,мол,что лежит пылится,она же новая,наверняка все будет работать. В общем инициатива трахнула инициатора. В ходе замены матери я херанул проц (потерял одну ножку). Мать в итоге не запустилась почему то даже с атлоном, хотя все собирал правильно,биос не загружался. Решил обратно вернуть asrock, все собрал до конца- и комп не включился вообще. Я уже был на грани. Полностью отключил и решил включать компьютер на минимальных комплектующих. Все отключил, включил процессор с оперативкой и дисками-заработало, потом подсоединил видюху, работает, потом подсоединил провода от корпуса-не включилось снова. Все опять выдернул. Опять соединил,работает,но не стал подсоединять всякие юсб на корпусе и т.п. Но оказалось,что вместо двух оперативок компьютер видит только одну. И еще не видит hdd на терабайт. Думаю,ладно. В ходе эксплуатации во время работы перестал работать m.2 ssd, хз почему,я опять напрягся,вытащил его от греха. Надеюсь,что он живой,проверить возможности на другом компьютере нет.


Здесь конец и суть просьбы. Сломана ножка у процессора амд 1800х и не могу нормально настроить компьютер.
1. Есть ли резон чинить процессор и возможно ли это вообще,будет ли все нормально после ремонта.
2. Есть в Казани рукастые профессионалы,которые смогут наладить,проверить,восстановить,дать советы или вместе со мной надругаться над трупом компьютера.

Просьба сильно не ругать,я и так все эпитеты знаю.
Почта для связи
ralla1@rambler.ru

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.