104

Проблемы со сном

Привет сообщество!
У меня проблема, которая меня очень беспокоит, примерно полтора-два года назад появилась проблема. Немного себе мальчик 40 годиков, работаю бизнес-аналитиком в телекоме.

Я просыпаюсь ночью, а именно, во сколько бы не легли, сплю 3-5 часов и просыпаюсь. Потом засыпаю в течении часа.
Если лег в 24:00 то проснусь в 4:20-4:30, если в 22:00 то 03:00, после этого засыпаю в течении часа-полутора.
По началу казалось ерундой, но потом, стало мешать. Так как подъем у меня в 6:30 или 7:00, такой сон, это не дело. Думал само рассосется, не угадал. После пары месяцев обратился к неврологу, сказали инсомния, прописали афобазол. Почитал, узнал, что это фуфломицин, попросил другое, рекомендовали донормил, он помог заснуть пару раз, но после проблема вернулась.
Так и жил, проблема то появлялась, то уходила, я нормально спал через день таблекти не юзал. Видимо усталость копилась и я вырубался. Так прошёл год.
В итоге почувствовал что ухудшается память, теряется концентрация.Пошел снова к неврологу, уже к другому, там сказали идти к эндокринологу, этот в свою очередь велел сдать анализы. Сдал гормоны, общий крови, ттг. Выяснилось низкий гемоглобин, витамин Д и тестостерон. Сказали пропить сорбифер для гемоглобина, какой-то бад для тестостерона и вигантол для витамина Д.
Пил все 2 месяца, все поднялось. Сон не улучшился. Сказали идти к психиатру.
Пошел. Доктор сказал тревожность, прописал триттико для покоя и пикамилон для памяти. На всякий случай хлорпротиксен. Рекомендовали 15мг в случае лютого конфликта и стресса в рабочее время, пить перед сном в самом крайнем случае.
Пью триттико месяц. Сначала казалось есть прогресс. Потом оказалось, что все вернулось. Хлорпротиксен работает, пару раз принимал. Но с учетом того, что это, мне страшно пить его на постоянной основе.
Тем более пишут, что со временем перестает работать.

Короче не знаю что делать. Вот и сейчас, нет бы спать а, я пост строчу.

Планирую сходить к сомнологу. Но хочу спросить у сообщества
Может кто то, сейчас сталкивается с такой проблемой? Или как то решили?

Спишь 3-5 часов, потом просыпаешься и долго засыпаешь.

Поделитесь инфой чего делали если кто сталкивался.

Психиатрия

1.4K пост10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.

Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Подробнее